Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Правый руль

Правый руль (праворульные автомобили)  

56 проголосовавших

  1. 1. Правый руль имеет право на существование в РФ?

    • Да, пусть будет
      28
    • Нет
      11
    • Еще чуть-чуть и потом уже нет
      5
    • мне пофиг..
      12


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Собственно навеяно недельным пребыванием во Владивостоке. Передвигались там по 4-5 часов в день на различных автомобилях. Конечно же все с правым рулем. Там вообще примерно 99% авто с правым рулем. Даже милиция и скорая. Плотность машин очень высока. А показатель кол-ва автомобилей на душу населения - самый высокий по России (даже выше, чем в Москве) и составляет 1 автомобиль на 5 человек.

Скажу сразу - раньше я более терпимо относился к праворуким. Теперь нет. Многие часы проведенные в авто с правым рулем на сиденье пассажира в корне изменили мое мнение. Сидя слева (там где сижу я обычно за рулем своего авто) и имея возможность наблюдать и оценивать дорожную ситуацию, я был можно сказать в шоке. Дело в том, что они (водители праворуких авто) нифига не видят! Любой маневр перестроения в левый ряд - проблема. Там, где каждый из нас потратил бы 1-2 секунды на принятие решения о маневре и безопасно вырулил бы, они теряют по 10-15 секунд и все равно выруливают так, что подставляют свою бочину и создают аварийную ситуацию, либо плетутся еще пару минут в среднем ряду, мешая двигаться остальным из-за замедления скорости... И так все!

Конечно, все там повернуты на правом руле. Любой случайно встреченный чел, даже дамы за столиком в ресторане, посчитают своим долгом рассказать о том, как хорош правый руль, что качество машин совсем другое, а ремонт проще и совершенно нет проблем с вождением. Но стоит покататься с ними - понимаешь, что беда...

Я уже не говорю, о том как весело вылезать прям на проезжую часть с пассажирской стороны...

Мое мнение - нам такой руль не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

пусть будет.... я в иркутске таких проблем не наблюдал, хотя движение тоже плотное, а праворуких 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было 2 машины с правым рулем и какого либо дискомфорта я не ощущал, в аварии не попадал. Если бы не растущие цены на бензин, не задумываясь взял бы себе крузер или паджерик праворукий. Я пересел на 12-ти летний правый руль с ВАЗ 21099 и сделал для себя вывод что больше к нашему авто я не вернусь если жизнь конечно не заставит. Если сравнивать наши машины с праворукими то как мне кажется передвигаться на последних гораздо безопасней - они послушней, приемистей, просты в управление, много всяких приблуд для безопасности, ну а краштесты даже не обсуждаются. Так что мое мнение что если ты ищешь машину эконом класса, то лучше обратить внимание на правый руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ну а краштесты даже не обсуждаются

Еще как обсуждаются! Ибо в лабораторных условиях автомобиль бьют в стену, а в реальности в другой автомобиль (или пешехода)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
И что это меняет?

Как что? Получается, что владельцы ПР машин "повышают" свою безопасность за счет остальных участников дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
у меня было 2 машины с правым рулем и какого либо дискомфорта я не ощущал

Дык они тоже не ощущают. Также как и ты говорят - "а что, никаких проблем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это меняет?
А был тут случай. В европе где то то долбанули ауди ку7 и какуюто милипиську со смешным моторчиком (не помню), так вот все те 4,5 евронкаповских звезды которые у милиписьки были не спасли манекенов от гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык они тоже не ощущают. Также как и ты говорят - "а что, никаких проблем"...

Тут нужно определиться с кем правый руль конкурирует, а конкурирует он как правило с нашими новыми машинами, которые по всем показателям уступают любой 10-15-ти летней японке в самой бедной комплектации. Так же напомню, что когда наши чиновники пытались наложить табу на правый руль, то самый главный аргумент против которого они не смогли ничего противопоставить это статистика, согласно которой кол-во ДТП автомобилей с правым рулем на том же уровне что и автомобилей с обычным рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
это статистика

Статистика - это дышло... Законами управлять.

Зато сам видел, как из-за такого вот праворукого, который вылез на встречку за фурой чуть встречная десятка в кювет не улетела. Интересно, как бы это происшествие повлияло на статистику, если бы десятка все-же улетела? :huh:

Японские машины в японии сам по себе дешевы. Плюс государство ведет такую политику (в отличии от нашего) которая заставляет людей избавляться от машин уже после 3-лет эксплуатации. На этом фоне и возникает "конкуренция", если ее можно так назвать.

Можно понять людей, живущих где-нибудь за Уралом. Доставка туда автомобилей поднимает их стоимость. А тут под боком такой "добрый" сосед. Экономия, понимаешь... Хотя не пойму - почему в конкуренты к ПРулькам не записать тех же корейцев (про китайцев промолчу)?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика - это дышло... Законами управлять.

Не ответ.

Зато сам видел, как из-за такого вот праворукого, который вылез на встречку за фурой чуть встречная десятка в кювет не улетела. Интересно, как бы это происшествие повлияло на статистику, если бы десятка все-же улетела? :huh:

Ты думаешь владельцы леворуких авто такого себе не позволяют?

Можно понять людей, живущих где-нибудь за Уралом. Доставка туда автомобилей поднимает их стоимость. А тут под боком такой "добрый" сосед. Экономия, понимаешь...

а ты спроси у владельцем праворуких авто почему они не на наших машинах ездят.

Хотя не пойму - почему в конкуренты к ПРулькам не записать тех же корейцев

Потому что корейцы рядом не валяются.

(про китайцев промолчу)?...

:lol: а чего так?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
так же напомню, что когда наши чиновники пытались наложить табу на правый руль, то самый главный аргумент против которого они не смогли ничего противопоставить это статистика, согласно которой кол-во ДТП автомобилей с правым рулем на том же уровне что и автомобилей с обычным рулем.

Я правильно понимаю, что считали они не соотношение общего кол-ва машин с левым рулем к кол-ву их ДТП и общего кол-ва автомобилей с правым рулем к кол-ву их ДТП, а просто в тупую сравнили общие кол-ва ДТП по двум категориям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ты думаешь владельцы леворуких авто такого себе не позволяют?

Позволяют. Но это на их совести. Ибо не думают что творят.

В отличии от владельцев ПР, которые вынужнены так поступать в силу особенностей конструкции их автомобилей.

а ты спроси у владельцем праворуких авто почему они не на наших машинах ездят.

Потому что выбирая между двумя автомобилями СОВЕРШЕННО РАЗНОГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА но по сопоставимой цене - естественно выбирают более дорогое. К сожалению наше правительство ведет политику превращения всего Востока (и не только уже) в свалку подержанных машин, вместо того, чтобы дать возможность людям приобретать НОВЫЕ автомобили.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
К сожалению наше правительство ведет политику превращения всего Востока (и не только уже) в свалку подержанных машин

а чем определяется подержанность? "вторые руки"?

для Москвы и Лыткарино правый руль нормален - обгонять по встречной негде.

а вот там, где между направлениями прерывистая... правый руль рискует сам и подвергает опасности встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что считали они не соотношение общего кол-ва машин с левым рулем к кол-ву их ДТП и общего кол-ва автомобилей с правым рулем к кол-ву их ДТП, а просто в тупую сравнили общие кол-ва ДТП по двум категориям?

Не думаю что у нас настолько все бестолково в стране.

Позволяют. Но это на их совести. Ибо не думают что творят.

В отличии от владельцев ПР, которые вынужнены так поступать в силу особенностей конструкции их автомобилей.

берешь расстояние метра 3-4 от впередиидущей и все нормально видно.

К сожалению наше правительство ведет политику превращения всего Востока (и не только уже) в свалку подержанных машин, вместо того, чтобы дать возможность людям приобретать НОВЫЕ автомобили.

Тогда объясни для чего задрали пошлины на б/у иномарки. Лет 10 назад помнишь почем б/у иномарки продавались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
берешь расстояние метра 3-4 от впередиидущей и все нормально видно.

3-4 метра? Да это же и для леворукой нет ничего. Чего уж там справа увитеть можно?

Тогда объясни для чего задрали пошлины на б/у иномарки. Лет 10 назад помнишь почем б/у иномарки продавались?

Помню. Тогда старых и убитых инопомоек немеряно каталось по России. А сегодня заводов кучу понастроили в стране, чтобы пошлины не платить. Все правильно сработали. А как иначе? Многие страны через это прошли. Приче даже значительно жестче. В Китае, например, вообще пошлины 100% были. Теперь вот видим результат.

Уверен, что если начнут прижимать праворульки, с одновременным снижением пошлин на авто из Японии, то вдоль границы моментально появится куча фирм, где за некоторую сумму руль переставят как надо...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 метра? Да это же и для леворукой нет ничего. Чего уж там справа увитеть можно?

ну может метров 7-10, давно ездил.

Помню. Тогда старых и убитых инопомоек немеряно каталось по России.

Это потому что население богатеет и может себе позволить более дорогие машины.

А сегодня заводов кучу понастроили в стране, чтобы пошлины не платить. Все правильно сработали. А как иначе? Многие страны через это прошли. Приче даже значительно жестче. В Китае, например, вообще пошлины 100% были. Теперь вот видим результат.

да нет пошлины увеличили исключительно для того чтобы автоваз не сдох. БМВ и тойоте б/у иномарки жизнь не портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Для маневров существют зеркала на автомобиле. :rolleyes:

И руль тут не при чем. А также надо держать дистанцию, чтобы не создавать аварийных ситуаций, пользоваться поворотниками для безопасной езды...

У меня килограмм знакомых, кто ездит исключительно на праворуких машинах. Причем достойных японских производителей. Можно, конечно, было бы приобрести бибику в "левым" рулем, но только цена сразу подскакивает. А здесь можно съэкономить на расположении руля, и выбрать классом и годом машину посолиднее, чем росавтопром......

Хороший руль "левым не назовут" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну может метров 7-10, давно ездил.

Для маневров существют зеркала на автомобиле.

И руль тут не при чем. А также надо держать дистанцию, чтобы не создавать аварийных ситуаций, пользоваться поворотниками для безопасной езды...

Ребят, все это профанация! Какие 7 метров, какие зеркала... Сам себе задай вопрос - в плотном потоке на стандартном руле в какую сторону проще и быстрее перестроиться - вправо или влево? Неужели скажете вправо, в ту сторону, где зеркало метр от ваших глаз и проезжая часть тоже метр... Я ответственно говорю - мне легче и быстрее прыгнуть влево (ПДД - обгон только слева!)

И про обгоны - фуфло все. Я иногда иду на обгон справа (нарушаю так сказать) где-нить на МКАДе. Так из-за грузовика или автобуса нихрена не видать. Приходится отставать метров на 30, чтоб была возможность обратно въехать при скорости 90-100 км/ч... Но я так делаю очень редко, а на правом руле, что с зеркалами, что с обгоном - фигня всегда.

У меня килограмм знакомых, кто ездит исключительно на праворуких машинах.

А у меня таких знакомых вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, все это профанация! Какие 7 метров, какие зеркала... Сам себе задай вопрос - в плотном потоке на стандартном руле в какую сторону проще и быстрее перестроиться - вправо или влево? Неужели скажете вправо, в ту сторону, где зеркало метр от ваших глаз и проезжая часть тоже метр... Я ответственно говорю - мне легче и быстрее прыгнуть влево (ПДД - обгон только слева!)

И про обгоны - фуфло все. Я иногда иду на обгон справа (нарушаю так сказать) где-нить на МКАДе. Так из-за грузовика или автобуса нихрена не видать. Приходится отставать метров на 30, чтоб была возможность обратно въехать при скорости 90-100 км/ч... Но я так делаю очень редко, а на правом руле, что с зеркалами, что с обгоном - фигня всегда.

А у меня таких знакомых вообще нет.

Нет Вы только посмотрите, какой противный и упрямый тип! :D

1. При многополосном движение совершать обгон (справа) удобней и безопасней.

2. При однополосном и обгоне слева нужно немного приловчиться, не обладая сверхъестественными способностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Можно, конечно, было бы приобрести бибику в "левым" рулем, но только цена сразу подскакивает.

Вот она, ключевая причина. И все остальные вопросы тут же отпадают...

Человек просто хочет сэкономить. А на чем - это его уже не интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Вот она, ключевая причина. И все остальные вопросы тут же отпадают...

Человек просто хочет сэкономить. А на чем - это его уже не интересует...

На престижности машины и годе выпуска. Большу тут ни на чем не сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет пошлины увеличили исключительно для того чтобы автоваз не сдох
Не скажи. Это ж бабло в казну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
1. При многополосном движение совершать обгон (справа) удобней и безопасней.

2. При однополосном и обгоне слева нужно немного приловчиться, не обладая сверхъестественными способностями.

1. С учетом того, что основные перестроения в момент обгона в основном идут справа налево, что связано с более быстрым движением левых рядов, по твоей логике получается - с правым рулем наиболее частый вид обгона (слева) является опасным и неудобным :D

2. Никогда тебе и никому вообще не приловчиться - шея на метр не отрастет, как не ловчи :D

3. Сергей, а почему ты не покупаешь себе авто с правым рулем? Ведь ты мог себе взять вместо своей - шикарную машину, какой-нить лексус и т.п. И у тебя сколько было машин с правым рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.