Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Дорога из Лыткарино в Москву

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Jane.

Идея, скажем , не самая лучшая, но самая дешевая, для ее реализации нужно только договориться с автоколонной и операторами мобильной связи.

Есть идеи поинтереснее , над многими можно посмяться, как легкое чтиво могу опубликовать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумный, а хорошая идея то!!! Позвони в Новый Век, может опубликуют и транспортники прочухают. А то и администрация подключится. И Jane через Коновалова может идею протолкнуть. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

А я был свидетелем, когда таксист сказал, что по 500 р. с человека, ему какой то амбал сказал, что мы за 500 рублей с человека тебя утромбуем тут в сугробе, и поедем на твоей тарантайке без тебя. Он залез в машину и притих.

Подошел к нему какой-то дед и что-то спросил, на что он ответил, что уе никуда не едет :)

Тоже было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я был свидетелем, когда таксист сказал, что по 500 р. с человека, ему какой то амбал сказал, что мы за 500 рублей с человека тебя утромбуем тут в сугробе, и поедем на твоей тарантайке без тебя. Он залез в машину и притих.

Подошел к нему какой-то дед и что-то спросил, на что он ответил, что уе никуда не едет :)

Тоже было весело.

Правильно, а чего борзеть то? Поставили чела на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может быть кому интересно, так вот, мы сегодня добрались до Лыткарина от Дзержинки за ... 5 мин 37 сек! Мы включили секундомер возле гаражей у Дзержинки и выключили, когда подъехали к остановке в Петровском. Я не шучу.

П.С.: Пожалуйста, не повторяйте такие трюки! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение через Дзержинку - перспективное направление, но без нормальной дороги в объезд Дзержинки сомнителен(думаю Дзержинка не согласится на транзит через свой город)

Кто в кусре маршрут автолайна Лыткарино-Томилино действует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что попытка выехать из нашего города 348-ым маршрутом с утра является, по сути, маленьким приключением, пережить которое под силу только коренным лыткаринцам, уже привыкшим быть готовыми к атаке атобуса в любую секунду, наверное, даже во сне.

Но даже ангельское пассажирское терпение имеет предел. Мой рассказ-финиш моего терпения.

Я работаю на ул.Шоссе Энтузиастов, ст.м. Авиамоторная. Поначалу я добиралась до Москвы по всем известному маршруту 348-го. Об обезумевших толпах замерзших людей, каждое утро штурмующих автобусы, известно всем, утренние пробки по Новорязанке тоже ни для кого не новость. Но к счастью для меня, оказалось, что я имею возможность добираться до работы и другим маршрутом: на 25-ом до Люберец, далее на электричке до платформы Новая. Этот маршрут бережет мои силы и нервную систему, поскольку народу меньше, и транспорт, как автобус, так и электричка, ходит чаще.

Вчера 28.02, в недобрый час, мне пришлось воспользоваться метро и по старой привычке я вышла в Кузьминках, наивно полагая, что доберусь до города 348-ым. Сработал девиз несчастного пассажира: «Потолкаюсь-да влезу».

Выйдя на площадь остановок автобусов, я просто растерялась. Толпы и толпы людей толклись не на остановке, даже не на подъезде к ней, нет! Людская туча плотно встала на самой площади и шоссе, мешая проезжающим автомобилям. Весь пятачок и часть дороги были перекрыты людьми. Я даже сначала не поняла, кто на какой автобус стоит и не знала к кому примкнуть. Но когда на шоссе появился 348-ой, и люди, не дав ему даже съехать с шоссе, бросились на посадку, стало понятно, что это людское море-наше, лыткаринское. В мгновение ока автобус забился людьми, самые нерасторопные из которых свисали из незакрывающихся дверей виноградными гроздьями.

Процесс «посадки» происходил под веселый хохот водителя и кондуктора.

На маршрутках картина тоже была впечаляющей. Хвост очереди не доходил до МакДональдса метров 50, не больше. Маршруток не было ни на горизонте, ни за ним.

Вернувшись на автобусную остановку, в очередной раз подивившись на взятие 348-го и на то, что 347-ые шли один за другим (примерно три 347-ых на один 348-ой), я поняла, что здесь мне ничего не светит и решила выполнить свой обычный маршрут Люберцы-Лыткарино. О том, что я не смогла влезть в две пригородные электрички подряд от м.Выхино, я распостраняться не буду, это нас не касается.

В общем, в этой беспросветной ситуации мне пришлось идти на 330-ую выхинскую маршрутку. Длина очереди меня убила, хотя, казалось бы, ничто уже не могло удивить бывалого пассажира. Стоит ли говорить, что маршруток не было? Простояв минут 20, я не выдержала и обратилась к таксисту. «По такой дороге рублей 800»,-был ответ. Я вернулась в очередь, которая была уже просто мертвой. Люди не двигались, не разговаривали, просто остекленевшими от холода и усталости глазами обозревали пустые (!) маршрутки соседей.

В итоге, по прошествии минут сорока, мучения мои кончились. Все. Села, умерла и уехала.

Завершая рассказ, хочется суммировать сказанное.

В тот вечер на дорогу до дома я потратила 2,5 часа и это не считая метро! Вы (это обращение не к редакции лично, конечно же) скажете, пробки, заносы… А что вы ответите на то, что и в Кузьминках, и на Выхино соседние маршруты (пос. Октябрьский, Дзержинский, например) не собирают таких толп? Разве они ездят по другому шоссе, на котором пробок нет? Или вчера на Новорязанку сошла снежная лавина и заблокировала движение? Кстати, замечу: по дороге домой я специально наблюдала за ситуацией на дороге на предмет пробок. Их не было ни в одном из направлений! А что же все-таки было?

Вышеописанный бардак должен иметь какое-то решение, но это письмо не адресовано кому-то лично, я не знаю, кто в администрации города, района или области верховодит этим бардаком, просто мне хотелось высказаться.

И хотя, надеюсь, мне нечасто придется пользоваться 348-ым маршрутом, думаю, что выражу мнение большинства, если скажу, такая езда выматывает до последней степени и физически, и морально. Каждый день начинать с мыслей «А как сегодня мне удастся влезть в автобус? А на сколько же я опоздаю на работу на этот раз? А не задавят ли меня и моего ребенка в толпе? А может сразу броситься под колеса автобуса?»-это унизительно. Но ситуация заставляет, а что делать.

А ведь действительно, делать-то что?

1 марта 2005 года

Волкова Екатерина

Ул. Спортивная, д.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я пробую разные возможности добираться до Лыткарина и из него (как по времени, так и по деньгам), но по-прежнему уверен, что ключевое условие быстрого пути домой - своевременное предупреждение о продках, заторах и "акциях" транспортников города, возможно удастся организовать СМС-сообщения, ну а тем у кого нервы на пределе - позвонить по пришествии домой диспетчеру (552-0904) и высказать все что Вы думаете по поводу их работы,

и не надо говорить, что диспетчер тоже человек и не виноват в ситуации !

Виноват ! В следующий раз, чтоб не получать таких звонков лишний раз почешется, или решит , что эта работа не для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Винсо

Лучше не через люберцы ездить, а через томилино. А вообще - ищи друзей, которые работают/учаться поблизости и катаются на машине. Хоть этот маршрут отнимает в среднем 2-2.5 часа, но в машине они не так ощущаются, да и ехать веселее вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Подскажите. Если в 7 утра в будний день выезжать из Лыткарино то через сколько времени я доберусь до какого-нибудь метро? Если ехать 1)по Новорязанке 2)через Люберцы 3)через Томилино. И много ли в 7 утра народу на маршрутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

очень зависит от дня недели.

Но в принципе к 8.10-8.15 должен до Кузьмичей добраться на автобусе)

А Люберцы - не лучший вариант (проверил на неделе с 14 февраля) - там пробки по городу еще те =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что всегда проблема в пробках. Ну идут же автобусы соседних маршрутов! И нормально идут! Кроме того, кто-то утверждает, что увеличение кол-ва транспортных единиц ничего не даст, потому что ПРОБКИ, ПРОБКИ, ПРОБКИ! Да есть разница в том, что 1 автобус будет торчать в пробке или 5!Ну хоть 3 из 5 доедут! И не будет такого зверства на остановке!

А насчет друзей на машинах - это тоже не вариант, у меня у самой есть машина, но от пробок она не спасет. Поэтому я выбрала маршрут через Люберцы и довольна, относительно, конечно,348-го. Видеале, надо купить вертоле и не париться! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть и своя машина, но времени на пробки тратиь не могу, его и так не хватает! А Через Люберцы добираюсь до Авиамоторной за 1 час. А 348-ым маршрутом надо только на вертолете летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал ездить через Томилино до Казанского (работаю на черкизовской), понравилось после того как нащел способ не платить за электричку , помимо того стабильное расписание, в 23-м автобусе утром половина мест свободна

По времени на 10 мин больше чем на автобусе (еду на 6-15, в 6-38 в Томилино,в 6-43 электричка 7-30 на Казанском)

есть правда нюансы : отапливаемый вагон не всегда попадается, народу в электричке, как правило не мало(но только до Выхино) , быстро попасть на перрон на вокзале - спортивный трюк

Обратно подобным путем 18-10 или 18-20 на Казанском, 18-40 или 18-55 в Люберцах

маршрутка , правда может попасть в пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.