Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

Я логически рассуждаю, почему вам хорошее дело не по сердцу

Потому, что я не считаю его хорошим. А вовсе не потому, что тоже могу пострадать от этой "замечательной" инициативы :)

Вы же, оскорбляете меня тем, что видите в любом моем высказывании примитивную личную заинтересованность :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Вы же, оскорбляете меня тем, что видите в любом моем высказывании примитивную личную заинтересованность :)

Прям таки и оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
33 минуты назад, Foxtrot сказал:

Надеюсь, что никогда. Не хочется видеть свой город наводненным этими телефонными бэтмэнами с лихорадочным блеском в глазах.

я сторонник цивилизованных методов борьбы с нарушением закона

не нарушаешь закон - можешь спать спокойно

других вариантов борьбы нет, полицейских в каждый двор и на каждую обочину не поставишь

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Foma сказал:

полицейских в каждый двор и на каждую обочину не поставишь

А всевозможные народные ополчения никогда в таких делах не доводят до добра. Психическое здоровье общества в целом, комфортный эмоциональный и психологический климат в нем важнее пары-тройки мелких нарушений, избежавших неотвратимого возмездия.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

А всевозможные народные ополчения никогда в таких делах не доводят до добра. Психическое здоровье общества в целом, комфортный эмоциональный и психологический климат в нем важнее пары-тройки мелких нарушений, избежавших неотвратимого возмездия.

Причем тут ополчение?
Вы напоминаете людей который шугались прибывающего поезда в мильме братьев Люмьер.
Или тех людей которые говорили на телефон бесперспективен.

По сути чем отправка фото через приложение отличается от звонка в гибдд о том что кто-то стоит на газоне? Тем что технологии современнее? А гаишники менее загружены и не должны выезжать на каждый сигнал? Все обрабатывается электронно.

Никто не наделяет гражданских какими то особыми правами, которые были недоступны раньше.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, _1_ сказал:

По сути чем отправка фото через приложение отличается от звонка в гибдд о том что кто-то стоит на газоне?

По сути, ничем. Телефон не более чем символ нынешнего времени, этакий маркер, а проблема стара как мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

А всевозможные народные ополчения никогда в таких делах не доводят до добра. Психическое здоровье общества в целом, комфортный эмоциональный и психологический климат в нем важнее пары-тройки мелких нарушений, избежавших неотвратимого возмездия.

Проблема в том, что в нашем городе это не пара-тройка нарушений, а правило. Не нарушающих правила парковки в разы меньше, чем нарушающих. Если данное приложение будет, и город наводнится фоткающими людьми, то в скором времени остро встанет вопрос об отсутствии в городе легальной парковки и нехватки платных в т.ч. Только тогда появится вероятность, что власти зашевелятся в этом направлении. А пока все ставят куда места хватит и пофик как, всё так и будет, постепенно все свободные пятачки превратятся в неконтролируемую парковку, хотя большая часть города уже и так выглядит подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Dust сказал:

то в скором времени остро встанет вопрос об отсутствии в городе легальной парковки и нехватки платных в т.ч.

перед кем встанет то? от нехватки мест власть имеет профит в виде штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Dust сказал:

Проблема в том, что в нашем городе это не пара-тройка нарушений, а правило.

И все мы прекрасно знаем причину. И, вместо того, чтобы как-то бороться с причиной, нам навязывают борьбу со следствиями, взывая, при этом. к самым темным сторонам человеческой души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

И все мы прекрасно знаем причину. И, вместо того, чтобы как-то бороться с причиной, нам навязывают борьбу со следствиями, взывая, при этом. к самым темным сторонам человеческой души.

Причина в неправильно застройке городов? Как бороться то? Снесем нафиг ваш уже выстроенный дом и построим там паркинг? Вы за?

Что делать с нынешней то ситуацией, уже все, криво понастроили, парковок не хватает. Как реалии исправлять?
Про то что новые кварталы не должны так делать понятно. Со старыми как быть?

 

Даже если забыть о том что место у дома это не парковка постоянная. А гостевая, временная.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В целом приложение ничего. Хотя конечно большой вопрос как им будут пользоваться. Если встал в нарушении и в целом особо никому не мешаешь - это одно. А когда, скажем,  некто особо упертый перманентно паркуется, заезжая на своем БЧД на детскую площадку, это уже надо наказывать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, timka05 сказал:

большой вопрос как им будут пользоваться

А сам-то как думаешь?

Имхо, возмущение припаркованным прицепом на прошлой странице отличный показатель того, как будут пользоваться. А еще искренняя вера в то, что во всем присутствует личная заинтересованность, это естественно и нормально :)

Так и будут пользоваться.

добавлено 4 минуты спустя

Вообще, для своих целей, это отличный инструмент, убивающий сразу нескольких зайцев. Это и пиар заботы власти о мелких, бытовых чаяниях народа, и перенаправление, исподволь копящейся, ненависти и раздражения с властных структур на соседа-"нарушителя", и возможность пополнить бюджет, и возможно, много чего еще, на первый взгляд, не заметного.

А мы сидим на своих кухнях и смеемся над дурачками-политиками...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Вот стукачи то будут теперь отрываться, наконец-то для них найдется "достойное занятие". У нашего подъезда тоже тачки оставляют прям напротив, заезжая одной из сторон машины на тротуар, да не удобно, да мешают порой. Но у меня никогда не возникло мысли стукануть на них, пару раз увидят случайные царапины или как то заденут машину, может додумаются там не ставить.

А еще для стукачей обязательно сделают рейтинг, кто и насколько много настучал в этом месяце и т.д. Причем я почему-то уверен что эти люди ни разу не пожаловались например на состояние дороги, оно и понятно такой жалобой другому гражданину хуже не сделаешь.

PS про царапины именно случайные, никогда не трогал специально чужие машины и не собираюсь, сам ставлю на стоянке.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
47 минут назад, kifa сказал:

перед кем встанет то? от нехватки мест власть имеет профит в виде штрафов

каким боком власть города имеет профит со штрафов ГИБДД?))))) Перед властями города встанет, т.к. это станет заметно властям области.

добавлено 3 минуты спустя
43 минуты назад, Foxtrot сказал:

И все мы прекрасно знаем причину. И, вместо того, чтобы как-то бороться с причиной, нам навязывают борьбу со следствиями, взывая, при этом. к самым темным сторонам человеческой души.

так а для борьбы с причиной, надо хотя бы заполнить на 90-100 % платные парковки, т.к. платные парковки полупустые. Вроде никто никому не обещал и не был обязан предоставлять бесплатную парковку, купил машину, будь добр оплачивать её содержание, в т.ч. парковку, с какого перепугу, кто-то должен тебе её на халяву предоставлять? Ты же если купил бутылку, не требуешь, чтобы тебе власти бесплатно набор рюмок предоставила)))

добавлено 6 минут спустя
29 минут назад, Foxtrot сказал:

А сам-то как думаешь?

Имхо, возмущение припаркованным прицепом на прошлой странице отличный показатель того, как будут пользоваться. А еще искренняя вера в то, что во всем присутствует личная заинтересованность, это естественно и нормально :)

Так и будут пользоваться.

 

Я лично пройду по городу и отфоткаю все фуры, круглосуточно паркующиеся на тротуарах, хотя в городской черте они вообще не имеют права парковаться, вне специальной стоянки. Фуры коммерческий транспорт, на котором зарабатывают деньги, а обслуживают его выходит за мой счет, перегораживая мне проход, и делая дорогу однополосной перегораживают мне проезд.

добавлено 11 минут спустя
24 минуты назад, Gnusmas сказал:

Вот стукачи то будут теперь отрываться, наконец-то для них найдется "достойное занятие". У нашего подъезда тоже тачки оставляют прям напротив, заезжая одной из сторон машины на тротуар, да не удобно, да мешают порой. Но у меня никогда не возникло мысли стукануть на них, пару раз увидят случайные царапины или как то заденут машину, может додумаются там не ставить.

PS про царапины именно случайные, никогда не трогал специально чужие машины и не собираюсь, сам ставлю на стоянке.

Крыса она хуже стукача, по всем понятиям. А по понятиям западло перетереть, если стукачами таких называешь? Или бздишь, что стукачи могут по понятиям тебе подъяснить, что сам зафоршмаченым останешься? Или же стукачи вдруг беспредельщиками окажутся? А если тебе хату выставят, или тачке ноги сделают, неужто, как честный пацан не мусорнешься и стукачем не станешь?

Вот тогда думай, прежде чем законопослушных граждан, стукачами называть. Стукачем можно назвать твоего знакомого/соседа/родственника, который на тебя написал, вместо того, чтобы тебе предъявить.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Dust сказал:

с какого перепугу, кто-то должен тебе её на халяву предоставлять?

Как бы, транспортный налог подразумевает, что машина не сферический конь в вакууме, а пользуется, оплаченными налогом , общественными дорогами и парковками, находится на них постоянно. В эту схему прекрасно вписываются платные дороги, как премиум-услуга, за отдельную плату, на усмотрение владельца, с обязательной бесплатной альтернативой.

PS. А вот это - родил ребенка, купи детскую площадку, ездишь на велосипеде, построй себе велодорожку, инвалид, оплати себе пандус - несерьезный разговор, ты, ведь, и сам понимаешь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Как бы, транспортный налог подразумевает, что машина не сферический конь в вакууме, а пользуется, оплаченными налогом , общественными дорогами и парковками, находится на них постоянно. В эту схему прекрасно вписываются платные дороги, как премиум-услуга, за отдельную плату, на усмотрение владельца, с обязательной бесплатной альтернативой.

PS. А вот это - родил ребенка, купи детскую площадку, ездишь на велосипеде, построй себе велодорожку, инвалид, оплати себе пандус - несерьезный разговор, ты, ведь, и сам понимаешь.. :)

Нет я не понимаю, по твоему, купил себе вертолет, государству тебе должно аэродром предоставить?

Транспортным налогом ты оплачиваешь бесплатное пользование дорогами, парковка тут причем? Может государство ещё тебе кожаный салон оплатить должно, если ты купил машину?

Все перечисленные тобой примеры - некорректны. Т.к. все места общественного пользования, и бывают заняты))) в городе же есть бесплатные парковки - есть. Если все дети разом выйдут на детские площадки, то места также не будет. Как-бы тебе ещё государство и общественный транспорт предоставляет, который далеко не всегда окупается, т.е. зачастую себе в минус предоставляет... Я понимаю если бы Лыткарино было в тундре, и с нас бы драли транспортный налог, общественного транспорта бы не было, а парковку под оленей бы не предоставляли, так да, там транспорт необходимость. А в условиях нашего города, никакой жизненной необходимости в личном транспорте нет, так почему кто-то должен оплачивать наши хотелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
25 минут назад, Foxtrot сказал:

PS. А вот это - родил ребенка, купи детскую площадку, ездишь на велосипеде, построй себе велодорожку, инвалид, оплати себе пандус - несерьезный разговор, ты, ведь, и сам понимаешь.. :)

Немного не так.
Рожая ребенка подумай где он будет жить.
Ездишь на велосипеде думай где хранить.

Инвалиды - отдельная категория граждан. Частично и из-за них парковка во дворе должна быть свободна!
А машины по дорогам итак катаются, никто не запрещает, как велосипеды по велодоролжкам или дети на детских площадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Dust сказал:

налогом ты оплачиваешь бесплатное пользование дорогами, парковка тут причем?

При том же. Я оплачиваю нахождение автомобиля вне личного моего, купленного мной, пространства. За исключением, естественно, тех мест, где это запрещено законом. И не надо от себя додумывать, стоит или едет, прицеп или машина, какой цвет или размер багажника... Закон от этих всех факторов не зависит.

Некоторые искренне считают, например, что групповое нарушение закона (маршрутка по обочине) допустимо, в то время как индивидуальное (один обочник в машине) должно строго караться. Но давай мы не будем низводить беседу до подобных, кухонных соображений. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
54 минуты назад, Dust сказал:

Крыса она хуже стукача, по всем понятиям. А по понятиям западло перетереть, если стукачами таких называешь? Или бздишь, что стукачи могут по понятиям тебе подъяснить, что сам зафоршмаченым останешься? Или же стукачи вдруг беспредельщиками окажутся? А если тебе хату выставят, или тачке ноги сделают, неужто, как честный пацан не мусорнешься и стукачем не станешь?

:facepalm:недавно вышел из мест не столь отдаленных? я вроде бы не давал повода общаться со мной по фене, и не надо путать теплое с мягким. Помимо транспортного налога мы так же оплачиваем половину стоимости топлива за акциз и 18% ндс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А всевозможные народные ополчения никогда в таких делах не доводят до добра.

Об ополчении речи не идёт, карают государственные органы. И на всяких западах это отлично работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Gnusmas сказал:

:facepalm:недавно вышел из мест не столь отдаленных? я вроде бы не давал повода общаться со мной по фене, и не надо путать теплое с мягким. Помимо транспортного налога мы так же оплачиваем половину стоимости топлива за акциз и 18% ндс

А слово стукач откуда? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
51 минуту назад, Foxtrot сказал:

Как бы, транспортный налог подразумевает, что машина не сферический конь в вакууме, а пользуется, оплаченными налогом , общественными дорогами и парковками, находится на них постоянно.

Транспортный налог подразумевает налог по факту обладания транспортным средством, и всё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, Foxtrot сказал:

При том же. Я оплачиваю нахождение автомобиля вне личного моего, купленного мной, пространства. За исключением, естественно, тех мест, где это запрещено законом. И не надо от себя додумывать, стоит или едет, прицеп или машина, какой цвет или размер багажника... Закон от этих всех факторов не зависит.

О том и речь. Если есть место то стойте ради бога. Но когда места нет люди начинают массово на газонах, тротуарах стоять. Причем именно в местах строго запрещенных законом.
Именно о том и речь. Как раз про что вы и говорите в примере с обочечниками.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Mazzy сказал:

Транспортный налог подразумевает налог по факту обладания транспортным средством, и всё. ;)

Оплату парковки (кроме специально отведенных мест) тоже ничего не подразумевает. Потому и отметаю всякие инсинуации, типа "купил машину, купи гараж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.