Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   
6 минут назад, _1_ сказал:

Как раз про что вы и говорите

Нет, я говорю о том, что купил машину потому, что она мне нужна и не купил гараж потому, что он мне не нужен, а идея о том, что покупка гаража должна сама собой вытекать из факта покупки машины, не более, чем странная фантазия, ваша личная хотелка в отношении меня, не более :). И если закон не удобен для группы людей, а не для одного человека, это вовсе не повод его нарушать и не оправдание.

Только и всего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
41 минуту назад, Dust сказал:

оплачиваешь бесплатное

Ну это уже вообще ни в какие ворота! Грабеж чистой воды!

добавлено 2 минуты спустя

Foxtrot опасаетесь, что гаражевладеющие меньшинства могут навязать обществу свои правила и заставить с ними считаться? Ну как пытаются всякие другие меньшинства по всему миру ))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

Нет, я говорю о том, что купил машину потому, что она мне нужна и не купил гараж потому, что он мне не нужен, а идея о том, что покупка гаража должна сама собой вытекать из факта покупки машины, не более, чем странная фантазия, ваша личная хотелка в отношении меня, не более :). И если закон не удобен для группы людей, а не для одного человека, это вовсе не повод его нарушать и не оправдание.

Только и всего. :)

Боже упаси заставлять вас покупать гараж. Никто не заставляет. Куча вариантов:
1. Гараж (купить, снять)
2. Парковочное место под домом (купить, снять)
3. Платная парковка
4. Поиск свободного места в своем квартале
5. Поиск свободного места в соседних кварталах

А вот как раз встать на газоне это личная хотелка человека водятла. Которому неудобно

добавлено 3 минуты спустя
30 минут назад, Gnusmas сказал:

из словаря Ожегова http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/235334

Ну а крыса из словаря Даля )))
ссылка

Или Ушакова ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, _DSLR_ сказал:

Foxtrot опасаетесь, что гаражевладеющие меньшинства могут навязать обществу свои правила и заставить с ними считаться? Ну как пытаются всякие другие меньшинства по всему миру ))

Сегодня меньшинства в цене и интересы того или иного меньшинства всегда в приоритете. Таки да, опасаюсь немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Сегодня меньшинства в цене и интересы того или иного меньшинства всегда в приоритете. Таки да, опасаюсь немного :)

Чем людёв меньше тех их легче обидеть большинству. Тем рьянее и показушнее их защищает государство ))
Значит чем меньше меньшенство тем большее у него прав по сравнению с остальной массой и сильнее государство будет закрывать глаза на всякие казусы типа парадов )) Что бы не дай бог не почувствовали себя ущербными или обделенными.
Такой вот нонсенс. В меньшинстве быть выгоднее чем в большинстве ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
21 минуту назад, _1_ сказал:

государство будет закрывать глаза на всякие казусы типа парадов

Таки давайте устроим гараж-парад. Соберем ущемленных владельцев гаражей и гордо проведем их по разбитой первомайской с лозунгами и транспорантами. В качестве транспорантов, каждому гаражную воротину на шесте (стилизованную, естественно, из фанеры, иначе устанут быстро). Промасленные спецовки, торчащие из карманов гаечные ключи, снеговые лопаты, вобщем. всю атрибутику соблюсти, получится стильно и красиво.

 Пора уже государству обратить внимание на проблемы гаражников, как то:

-Дальнее расположение гаражей от мест обитания владельцев

-Гаражи не отапливаются, в них холодно зимой

-Гаражи тесные, кроме машины почти ничего не входит

-Крыши часто текут

-Охрана номинальная или нет ее вовсе

-Подъезды к гаражам не чистятся коммунальными службами, и, зачастую, находятся в раздолбанном, аварийном, состоянии

-Воровство в гаражах

-Отключение электричества на ночь (местами)

-Не во всех гаражах есть ремонтные ямы

-К гаражам не ходит общественный транспорт

-Гаражи не оборудованны водопроводом и канализацией и это превращает окружающую территорию сами знаете во что

-Нет централизованной утилизации опасных отходов (резина, отработка, аккумуляторы)

 

Как-то так, на вскидку. Если подумать, можно еще много других гаражных проблем парадом осветить... :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, Foxtrot сказал:

Таки давайте устроим гараж-парад. Соберем ущемленных владельцев гаражей и гордо проведем их по разбитой первомайской с лозунгами и транспорантами. В качестве транспорантов, каждому гаражную воротину на шесте (стилизованную, естественно, из фанеры, иначе устанут быстро). Промасленные спецовки, торчащие из карманов гаечные ключи, снеговые лопаты, вобщем. всю атрибутику соблюсти, получится стильно и красиво.

 Пора уже государству обратить внимание на проблемы гаражников, как то:

-Дальнее расположение гаражей от мест обитания владельцев

-Гаражи не отапливаются, в них холодно зимой

-Гаражи тесные, кроме машины почти ничего не входит

-Крыши часто текут

-Охрана номинальная или нет ее вовсе

-Подъезды к гаражам не чистятся коммунальными службами, и, зачастую, находятся в раздолбанном, аварийном, состоянии

-Воровство в гаражах

-Отключение электричества на ночь (местами)

-Не во всех гаражах есть ремонтные ямы

-К гаражам не ходит общественный транспорт

-Гаражи не оборудованны водопроводом и канализацией и это превращает окружающую территорию сами знаете во что

-Нет централизованной утилизации опасных отходов (резина, отработка, аккумуляторы)

 

Как-то так, на вскидку. Если подумать, можно еще много других гаражных проблем парадом осветить... :)

Ключевое слово меньшинство. А не "ущемлены".
Гаражистов у нас не так уж и мало.
Меньшинство может быть вовсе не ущемлено, и даже вольготнее себя чувствовать чем основная масса. Дело не в притяснении, это как раз надуманный фактор  ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Foxtrot сказал:

1. При том же. Я оплачиваю нахождение автомобиля вне личного моего, купленного мной, пространства. За исключением, естественно, тех мест, где это запрещено законом.

2. И не надо от себя додумывать, стоит или едет, прицеп или машина, какой цвет или размер багажника... Закон от этих всех факторов не зависит.

3. Некоторые искренне считают, например, что групповое нарушение закона (маршрутка по обочине) допустимо, в то время как индивидуальное (один обочник в машине) должно строго караться. Но давай мы не будем низводить беседу до подобных, кухонных соображений. :)

 

1. Где это написано? Или ты сам решил? 

Это выглядит примерно так: я оплачиваю отопление, чтобы мне любимому было тепло вне личного моего, купленного мной, пространства. Хай за мной Сырожин за мной батарею таскает....

2. Т.е. размер транспортного налога не зависит от этого?)) ну-ну)) А какой закон то?

3. это отдельная тема))

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Gnusmas сказал:

:facepalm:недавно вышел из мест не столь отдаленных? я вроде бы не давал повода общаться со мной по фене, и не надо путать теплое с мягким. Помимо транспортного налога мы так же оплачиваем половину стоимости топлива за акциз и 18% ндс

Вот именно Вы, уважаемый, и путаете теплое с мягким. Применяя термины из мест не столь отдаленных здесь, я же Вам лишь ответил, на том языке слова из которого Вы попытались выдрать в попытке унизить людей сообщающих о о том, что Вы нарушаете закон. 

добавлено 6 минут спустя
1 час назад, Mazzy сказал:

Транспортный налог подразумевает налог по факту обладания транспортным средством, и всё. ;)

более того, его и на дороги тратить никто не обязан))) Деньги идут в бюджет региона, а вот собранные средства могут быть потрачены почти на что угодно: на дороги, на заработные платы бюджетников, на строительство важных для регионов объектов и т.д. Т.е. грубо говоря, на уплаченный Вами налог, построили аэропорт в Жуковском, и все законно по праву, а без парковок обойдетесь)))

 

добавлено 12 минут спустя
1 час назад, Gnusmas сказал:

из словаря Ожегова http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/235334

ну тогда Выше-употребленный мною лексикон, также из словаря Ожегова и словаря Герцеля.... Вообще Арго воровского мира преимущественно написано благодаря Теодору Герцелю возродившему иврит из мертвого языка:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Dust сказал:

1. Где это написано? Или ты сам решил? 

Ну приплыли... А мне казалось, наоборот, это ты решил, что я кому-то что-то обязан в плане парковки, хоть это нигде и не написано... И купить гараж почему-то обязан...

Вобщем, дальнейший спор считаю бессмысленным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dust сказал:

коммерческий транспорт, на котором зарабатывают деньги, а обслуживают его выходит за мой счет, перегораживая мне проход, и делая дорогу однополосной перегораживают мне проезд.

мдя, номера что ли с бухарика скрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, сережа сказал:

мдя, номера что ли с бухарика скрутить...

Да накидывай Дусту ежемесячно компенсацию за "обслуживание" и дело с концом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Foxtrot сказал:

Да накидывай Дусту

да он набережную собрался чистить от большегрузов, с чем я в принципе согласен. но с этим приложением теоретически могу влипнуть и я, потому придется скручивать...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik почему? ездить без номеров нельзя, а стоянка вроде как не запрещена. У меня же может быть фобия, что номера приватизируют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

сережа могут написать заявление и увезти на стоянку, щас антитеррористическая обстановка, увозят все что смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну приплыли... А мне казалось, наоборот, это ты решил, что я кому-то что-то обязан в плане парковки, хоть это нигде и не написано... И купить гараж почему-то обязан...

Я говорил только об обязательстве соблюдать правила парковки, которые прописаны в ПДД. Гараж я тебя покупать не заставлял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

ой такой срач и без меня..

дайте мне скорее это приложение.

Задалбали уже весь детский сад машинами окружен..

8be9nLI9VTc[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, сережа сказал:

все ж кулютурно...

Итак, если водитель припарковал свою машину прямо на газоне, ему может грозить: ответственность по КОАП РФ; ответственность по региональному КОАП; ответственность по закону, предусматривающему защиту кустарников, зеленых насаждений (ФЗ «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и т.д.) Парковка на газонах Москвы и МО В Москве и Московской области действуют два основных закона, регулирующих сохранение окружающей природы: о защите зеленых насаждений; о благоустройстве. Кроме того, в столице принят свой Кодекс об административных правонарушениях, где понятие «газона» отнесено к зеленым насаждениям, порча которых (в том числе и стоянка на них автомобилей) влечет ответственность. Более того, Москва, пожалуй, является единственным городом, где штрафы за подобные нарушения выписываются на основании данных уличного наблюдения. До недавнего времени (июнь 2016 года) функции по наложению штрафа за стоянку на зеленых насаждениях в виде посаженной травы были у сотрудников Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). В настоящее время этим правом обладают инспекторы МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). «Дорожники» активно штрафуют нарушителей за парковку на газоне. Для гражданина сумма штрафа составляет 5000 рублей, Для должностного лица – 30 000 рублей, Организации обязаны будут уплатить 300 000 рублей в доход государства.
 Источник: http://juresovet.ru/parkovka-na-gazone-shtraf-2016-otmenili-ili-net-kak-ego-izbezhat/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 часов назад, сережа сказал:

а номера что изменят?

В твоем случае ничего. Буханка и с номерами подозрительный автомобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foma сказал:

за каждое авто 50 баллов дают )

а на пузырь коньяка сколько нужно баллов?

добавлено 18 минут спустя
28 минут назад, Foxtrot сказал:

Буханка и с номерами подозрительный автомобиль :)

кстати, менты от нее морды воротят. даже обидно как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, сережа сказал:

кстати, менты от нее морды воротят. даже обидно как то....

А ты ее лифтани под 35-е колеса. Сразу заметят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.