Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

_1_   
почему то мне кажется птицы с машин есть не будут.

Еще как едят. На практике, сам видел, состояние машины после этого. Голуби. Еще и карябают и обсирают все. Песец полный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
ПыСы: на знаю, как бороться, ну как же много пофигистичных идиотов на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ракушки со двора нафиг убрать - места для парковки освободится больше и на некоторое время наступит щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Ракушки со двора нафиг убрать - места для парковки освободится больше и на некоторое время наступит щастье.

если народ будет парковаться также, как сейчас - оставляя по метру между машинами, ни фига не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

если водитель паркуется нормально, не только о себе думает, он не станет перекрывать ни ракушку, ни машину. И даже будет думать о том, чтобы встать нормально и не занимать место столько, сколько могли бы занять 2 машины. И уж если перекроет, то хотя бы тел. номер оставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
если народ будет парковаться также, как сейчас - оставляя по метру между машинами, ни фига не больше

Уж чьяб корова мычала... сколько ракушки площади сжирают... а толку от них (в ракушке можно вполне спокойно обезвредить сигнализацию у машины и без лишних глаз, а замки вскрываются менее чем за минуту), да и законность их установки вообщем-то под вопросом... Не знаю как у нас в лыткарино, а в москве не раз наблюдал как ракушки становятся складами для черных торговцев....

По хорошему ракушки убрать и рапланировать стоянку толково... +5 автомест точно появится, если не больше....

А метр между машинами - как раз еле хватает открыть дверь и выбраться с водительского места. В данном случае название темы напрямую относится к владельцем ракушек.

Я не раз возвращаясь ночью после тыщекилометрового автотрипа с трудом находил место во дворе припарковаться. Был бы я большим пофигистом - просто бы забил на ракушечников и поставил туда, куда удобнее. Ибо надо думать не только о себе но и о других автомобилистах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ракушки хороши тем, что твоё место не займут.

занимаемая площадь незначительно больше парковочной площали авты.

100% защищают коня от непогоды и случайных коцок.

дают возможность хранения чего-либо.

Igor, думать надо о людях вообще. и не винить ракушки в том, что народ РФ и близлежащих БСР съехался в гос-во МСК на заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А метр между машинами - как раз еле хватает открыть дверь и выбраться с водительского места.

Только из купешек неудобно выпуливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

законность ракушек - совсем другая тема.

В москве вот ракушки, те, которые стоят, вполне законны, - а перекрывают их абсолютно также, как и наши незаконные.

А если нет места, можно посредине встать и всех нафиг вообще перекрыть. Речь идет вообще о парковке: и обычно те, у кого мозги есть, постараются никого не перекрывать, а у кого их нет, встанут так, как им захотелось и им все равно, перекрыли они меня с моей ракушкой или вас, без ракушки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
законность ракушек - совсем другая тема.

В москве вот ракушки, те, которые стоят, вполне законны, - а перекрывают их абсолютно также, как и наши незаконные.

А если нет места, можно посредине встать и всех нафиг вообще перекрыть. Речь идет вообще о парковке: и обычно те, у кого мозги есть, постараются никого не перекрывать, а у кого их нет, встанут так, как им захотелось и им все равно, перекрыли они меня с моей ракушкой или вас, без ракушки :P

Тут как бэ понимаешь как оно всё - после 14 часов дороги мозга вообщем-то нет давно, есть только инстинкты руления и пофиг уже, и в случае отсутствия места по первой прикидке паркуешься так, чтоб ракушковладелец за 10-20 переключений коробки передач 1-R, а так же включения свежевыспавшегося мозга мог выбраться из своего загона.

А если уж думать о людях - снести ракушки нафиг, ибо так сверху прикинуть 3 ракушки это примерно 4 машиноместа. А если ставить маленькие машинки, то вообще 5. А если учесть не оптимальное их расположение во дворе, то уже получается о людях должны думать начинать владельцы ракушек, а не тот, кто их перекрывает. Времена свободных мест для парковки перед домом прошли господа. На сегодняшний день актуально ракушки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
- после 14 часов дороги мозга вообщем-то нет давно,

мозг он либо есть, либо нет - это во-первых

а во-вторых, спор такого типа неизменно заведет в тупик, так как договориться можно до чего угодно. ...

поэтому надо запретить ставить машины во дворе

как говорится, с больной головы - на здоровую. Наличие ракушек не имеет к теме парковки никакого отношения. А для желчи повод всегда найдется. И честно говоря, лично я против еще бОльшего кол-ва парковочных мест в своем дворе.Так все более-менее паркуются, а появится еще 5-10 машиномест, и тогда со всех окрестных домов начнут подтягиваться автолюбители, и так во двор не въедешь.

Так что конечную истину найти очень трудно. Хотите бороться с ракушечниками и несправедливостью в мире - ваше полное право. Только не все такие воспитанные, как я, - можно потом найти спущенными свои колеса или что-нибудь в этом роде. Так что дерзайте. Только имущество берегите. И чужое и свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день актуально ракушки убрать.

Тем самым увеличишь пространство на 10-15% - не больше. Сейчас 1-2 машины практически в каждой семье и для того что бы всем было комфортно, площадь под парковку нужно увеличить в два раза как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я думаю, здесь из разряда: мол, что это кому-то так хорошо... Пусть всем будет одинаково.

Правда, я свою ракушку ставила на освободившееся место, никто не мешал никому сделать то же самое, только раньше меня. Она у меня успела окупиться уже 10 раз. В любом случае, под окнами машину я бросать никогда не стану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, под окнами машину я бросать никогда не стану. :)

Не иначе - лексус! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Правда, я свою ракушку ставила на освободившееся место, никто не мешал никому сделать то же самое, только раньше меня. Она у меня успела окупиться уже 10 раз. В любом случае, под окнами машину я бросать никогда не стану.

вот какая я быстрая, находчивая и удачливая стриказа на лехусе :P а все соседи - лузиры :driver::P а! еще - мозговитая :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
мозг он либо есть, либо нет - это во-первых

а во-вторых, спор такого типа неизменно заведет в тупик, так как договориться можно до чего угодно. ...

поэтому надо запретить ставить машины во дворе

как говорится, с больной головы - на здоровую. Наличие ракушек не имеет к теме парковки никакого отношения. А для желчи повод всегда найдется. И честно говоря, лично я против еще бОльшего кол-ва парковочных мест в своем дворе.Так все более-менее паркуются, а появится еще 5-10 машиномест, и тогда со всех окрестных домов начнут подтягиваться автолюбители, и так во двор не въедешь.

Так что конечную истину найти очень трудно. Хотите бороться с ракушечниками и несправедливостью в мире - ваше полное право. Только не все такие воспитанные, как я, - можно потом найти спущенными свои колеса или что-нибудь в этом роде. Так что дерзайте. Только имущество берегите. И чужое и свое.

Мы тоже за запрет парковки во дворе (именно во дворе на газоне).

Ракушечникам респект-люди озаботились хранением авты,оплатили машиноместо,а не хранят свои авты где попало.Жителей города в разы меньше,чем приезжих,снимающих квартиры.Им (приезжим) похрену,где ставить и как.Они сезон помолотили и на Родину,а здесь хоть трава не расти.Днями убирали полуразобранную авту с газона.Оказался сосед-молодой парень бизнесом перепродажи авто занялся,но он решился поставить там авту на длительный ремонт,видя что без зазрения совести любой загоняет свою машину на газон.

А днями вообще торговлю открыли картофелем:стоят хлопцы в двух метрах от детсада с грузовичком-а чё нельзя чтоль,вон все ставят!

А теперь представим,что у них пошла торговля и съехались братья по бизнесу-перекрёсток в Петровское видели?Такое в каждом дворе будет! Потому что другим можно,а чем мы хуже.

Мне кажется надо объединяться и идти в администрацию на предмет цивилизованной автостоянки.

ЗЫ: На фото газон не ищите,но был он там-теперь летом пылюка,в остальное время грязь непролазная,а чтоб добраться до этой площадочки-полдвора распахали.Кстати-смотрим номера патриота.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Так что конечную истину найти очень трудно. Хотите бороться с ракушечниками и несправедливостью в мире - ваше полное право. Только не все такие воспитанные, как я, - можно потом найти спущенными свои колеса или что-нибудь в этом роде. Так что дерзайте. Только имущество берегите. И чужое и свое.

Ну и прожженную насквозь термитной смесью машину можно в ракушке обнаружить после колес то :)

Тем самым увеличишь пространство на 10-15% - не больше. Сейчас 1-2 машины практически в каждой семье и для того что бы всем было комфортно, площадь под парковку нужно увеличить в два раза как минимум.

пространства увеличится гораздо больше ввиду более оптимального расположения транспортных средств на парковке.

А чтоб каждый не парковался как попало, парковку имеет смысл разметить физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну и прожженную насквозь термитной смесью машину можно в ракушке обнаружить после колес то :)

пространства увеличится гораздо больше ввиду более оптимального расположения транспортных средств на парковке.

А чтоб каждый не парковался как попало, парковку имеет смысл разметить физически.

Игорь, это возможно только при официальном разрешении,при неофициальном каждый вновь подъехавший будет считать себя вправе занять любое свободное место.

Я тоже за физическую (кстати,что это?) разметку.Площади можно найти и оборудовать.

К примеру (см моё фото) напротив стоящих авто вдоль забора встанет при норм.организации 12-15 авто,которые не будут дымить в д/садик и пачкать тротуар.

Но хочется авту упереть не в серый бетонный забор,а на травку под деревца,да и короче до дома там на 10 метров :)

Да и пивка попить под автомузон,да на природе,да в двух метрах от дома. :ok:

Да и проще-приехал,поставил,намолотил,уехал,а Лыткаринские "аборигены" схавают,а узбеки уберут.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

еще один минус ракушек - место может быть пустым достаточно долго (например хозяин на дачу на месяц свалил), а тем временем некуда во дворе машину приткнуть.

Я тоже за физическую (кстати,что это?) разметку.Площади можно найти и оборудовать.

Например трубы, вкопанные в асфальт (как в меге, например). Конечно не оптимальный выход, так как машины по габаритам разные, но газели тож перед домом парковать не правильно, т.к. это в основном коммерческий транспорт, да и не много их наблюдается во дворе вообще.

Тем временем проходя мимо увидел, что опять кто-то припарковал машину так, что Стрекоза выехать не сможет завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А днями вообще торговлю открыли картофелем:стоят хлопцы в двух метрах от детсада с грузовичком-а чё нельзя чтоль,вон все ставят!

Ну это можно как доброе дело рассматривать - старичкам и старушкам картошку носить до дома далеко не надо, привезли поближе так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
еще один минус ракушек - место может быть пустым достаточно долго (например хозяин на дачу на месяц свалил), а тем временем некуда во дворе машину приткнуть.

Например трубы, вкопанные в асфальт (как в меге, например). Конечно не оптимальный выход, так как машины по габаритам разные, но газели тож перед домом парковать не правильно, т.к. это в основном коммерческий транспорт, да и не много их наблюдается во дворе вообще.

Тем временем проходя мимо увидел, что опять кто-то припарковал машину так, что Стрекоза выехать не сможет завтра :)

Одним в пробке меньше :lol: Да и место за ней останется :ok:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.