Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Ученье-свет,за который надо платить

Рекомендуемые сообщения

Garikk   
Mephissto

Garikk

Конечно, щас у нас лучше во сто разов. Очередей за колбасой нету (колбаса есть, а денег нету =( ), пиво как пили, так и пьют, депутаты-мафиози все-равно кушают лучше чем обычные, простые граждане.

"А почему нельзя было иметь автомобиль лучше Запорожца?" - вопрос даже поставлен не корректно. Нельзя, значит нельзя. Вы вообще понимаете смысл социализма ?

Слышали хоть раз такое выражение : "Свобода, Равенсто, Братсво" ? Так вот в СССР стремились к равенству, дабы не вызывать зависть специально ставились ограничения. Свобода ( см. ниже) невозможна для сильного государства, а братсво воспитывалось.

Сейчас у нас Свобода, демократия. Ну и **ли, было хоть какое-то равенство были деньги. А сейчас денег не хватает на зарплату учителям (!) и врачам (!), это на самом деле издевательство, грузчики получают больше. Государство ни на что хорошее не способно, все ее законопроекты и инициативы губительная кара для России. нас просто на**ывают :evil: И посему платное образование чистой воды очередная махинация с целью либо оболванить народ, либо набить карманы.

Денег нет, у тебя нет денег на колбасу??? не смеши, на комп денег хватило и на колбасу хватит. А тем кому нехватает сами в этом виноваты.

Автомобиль, чтобы купить автомобиль надо было простоять несколько лет в очереди, и заслужить кучу премий.

Мне расказывали, однажды мужик один накопил денег на волгу, так к нему на следующий день из КГБ приехали, разбиратся, а какэто так??? откуда деньги и покакому такому праву (типа нефиг разным там выделятся, социализм у нас)

А грузчики получают больше потомучто никто работать грузчиком не пойдёт, и заставить нельзя.

Учителям и врачам... ну что есть то есть, это конечно бред.

Нас на**ывают? А раньше значит так не делали? И потом не смеши, был бы ты в правительстве, я сомнеавюсь что был бы самым чесным министром или кем там..

Разве нужно это равенство??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garikk   

А образование, помоему высшее образование и должно быть платным, как во всех нормальных странах

И наука там финансируется не чисто государством, а корпорациями, и достижения хотябы внедряются блогадаря им-же.

А в случае с государством, всё засекречивается и забывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
Слышали хоть раз такое выражение : "Свобода, Равенсто, Братсво" ? Так вот в СССР стремились к равенству, дабы не вызывать зависть специально ставились ограничения.

и правда забавно =)

как там у оруэлла: все животные равны, но некоторые равнее других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Как у вас мило всё выходит. Во всём Ельцин виноват, у нас типа демократия сейчас. Нам всё можно. "ке ке!". Про то, что в нашем гос. аппарате сейчас 80% силовиков я тоже упомяну только вскользь. Страна жила в закрытом режиме и система не развивалась, она гнила внутри себя до тех пор, пока не прогнила окончательно. И попробуйте докажите, что тогда жили лучше чем сейчас! Что-то мне слабо верится, что после развала вдруг вся страна стала бедно жить и лишь Москва расцвела. В силу информационной революции в нашей стране мы лишь узнали об этом на самом деле (а не как нам вещали с единственного гостелерадио), а не констатировали перелом в жизни общества.

Ещё раз подчеркну что информационная революция произошла. Никуда от неё не деться. И вот теперь некоторым придётся понять, что информация стоит денег, и, зачастую, очень немалых. А поскольку ваше обучение - это наделение вас определённой информацией, будте добры за неё платить.

Слишком глубоки наши привычки. Привыкли к бесплатным программам с кряками, привыкли к воровству, халяве и затыканию рта силой. Однако теперь другие времена и побеждает тот, кто больше знает.

Хотите гордиться оружием и своей силой - пожалуйста, только всё это гниёт и ржавеет на складах, потому как ненужно НИКОМУ. А мне приятно на кнопки пластмассовые нажимать на клавиатуре... вот только КАК ИХ ДЕЛАТЬ - мы до сих пор не знаем.

И если влоб, то, пожалуйста, не спрашивайте почему Dodge Viper быстрее, красивее, надёжнее и безопаснее нашей 31-ой Волги... Вы ведь не хотите платить за то, чтобы вас научили делать так же или даже лучше. Вот и довольствуйтесь тем что есть!. Берите танк, на нём и катайтесь. Он ой как надёжен и весьма безопасен. Особенно в наше "мирное" время. А главное сделан теми, кто учился бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Отучился на бесплатном и считаю, что образование должно быть бесплатно. На преподов не жаловался, все очень хорошо преподовали и много чего смогли рассказать, что в жизни пригождается. И вообще есть очень много примеров, когда люди после детского дома доучивались до великих ученых. А если б образование было платным - как бы они реализовали свои возможности? А всякие капиталистические рассуждения не для нашей страны. Мы еще не вышли на этот уровень. Нужно жить в реальности, а не в светлом капиталистическом будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Мнение о коммунизме в России.Кто-то умный говорил о том,что идею побратимости нельзя развивать под дулом автомата."Деньги зло".Деньги по сути являются критерием власти 1-го человека над другим,так было,когда их давным-давно придумали(и сейчас не многое изменилось).Оторвать бы голову тому ублюдку.Коммунизм,грубо говоря,это когда ты приходишь в магазин за хлебом и берешь его бесплатно.Ты можешь взять 1булку,можешь 10-тебя никто не контролирует.Но коммунизмом это будет,когда в силу своего воспитания и мировоззрения,ты возмешь именно 1-у или ничего не возьмешь,поняв что эта булка больше понадобится другому.При этом ты работаешь для общества(не важно по какой специальности)и не получаешь зарплаты.Деньги и коммунизм не существуют вместе.Это не бред,а пример общества высококультурных,но к сожалению идеальных людей.Вот такая утопия.

"За что боролись на то и напоролись"Кто у нас строил коммунизм?лоботрясы-алкоголики,объединившиеся под красным знаменем,устроили вначале революцию,а потом гражданскую войну.Миллионные жертвы среди знати.А вот про колбасу и волгу,а я добавлю сюда идиотизм в кинотеатре("Сидоров кассир"),транспорте(кондукторша считает себя владелицей автобуса!),анонимкам,да полно всего...Это ДУРЬ народа.Коммунизм предполагает отсутствие стремления людей управлять другими,а у нас отдельные контролирующие органы создавались,+ любой пропускающий по билетам с наслаждением придерался к чему-нибудь и не пропускал,показывая какой он из себя важный.Наконец,радость за беды у соседей.

Была нужна победа коммунизма во всем мире-затеяли разработку оружия.И был РЕЗУЛЬТАТ,а сейчас его НЕТ.

По закону об общеплатном образовании получается,что умные дети живут только в Москве,Мос.обл.,Питере.Причем только в обеспеченных семьях.Бред!Дети из других городов в большинстве групп умнее,у них и мотивации для получения образования весомее(помочь семье и др).А этот закон отправит все таланты в армии,а те кто обеспечены отправятся в институты.И не нада байки петь про платность всех услуг-для начала оплачивайте обязаловку в армии.А лучше вообще ее отменить как в цивилизованных гос-ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Денег нет, у тебя нет денег на колбасу??? не смеши, на комп денег хватило и на колбасу хватит.

Ну ты и падонок после этого. Я не про себя говорил, мы живем рядом со столицей, которая вырвалась вперед по средней зарплате и прочим услагам среди регионов. Я к примеру живу раз в 10 лучше чем какая-нибудь бабулька из деревни. У нее ты думаешь есть деньги на колбасу. Она сама виновата?

По логике правительства все умные люди живут в обеспеченных семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, Despil, ещё раз с Вами соглашусь. Только при развитой экономике, прозрачной политической системе и примерно равном [не низким(!)] уровнем жизни по всей стране можно говорить о платности любых услуг. Так уж получилось, что по причине упомянутой вами бездарности после распада СССР нам достались старые проблемы и прибавились новые. Только те люди, которые сейчас у власти, эти проблемы решить не способны. Поэтому так серово и живём.

И пока нашу власть будет интересовать исключительно нефть, СМИ и политика - никакого ни социального, ни экономического развития нам не грозит. Сами понимаете - образовательная система - это большой груз, который сегодня наше государство потянуть целиком не в состоянии, а значит за это придётся платить кому-то ещё. И если вы можете, то почему бы не ... ?

P.S.: А то, что происходит по стране - могу сказать что в России существуют единицы институтов в региональных и областных центрах, дающие образование, по уровню не сильно уступающее уровню столичных ВУЗов (столичных - это Москва и Питер). Не так ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to e_man

"

А то, что происходит по стране - могу сказать что в России существуют единицы институтов в региональных и областных центрах, дающие образование, по уровню не сильно уступающее уровню столичных ВУЗов (столичных - это Москва и Питер). Не так ли?..
"

Вот именно ЕДИНИЦЫ по всей России,например ТПИ(Томский политех,покруче большинства Московских).И не часто в них можно найти желаемую специальность(например информационная безопасность).Так что как ни крути.

А вовторых вот живешь ты в деревушке под Пензой,и это означает,что в Пензенских универах будут нарушать закон и не брать по 1000$?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil

Как ты хорошо про СССР рассуждаешь. Ты там жил? Я старше тебя на 5 лет и то не могу сказать что жил при СССР я скорее уже жил в перестройку.

Не знаю не вижу смысла в дальнейшем споре, так как каждой из сторон все аргументы по сто раз упомянуты, и спор уже сбивается на другое. Все остались при своих точках зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Mephissto,

я не вижу ни 1-го стоящего внимания аргумента сторонников платного образования.Плюс только 1человек,помимо меня,ответил на вопрос о своем образовании,за что ему респект.

P.S. Если после стольких рассуждений

Все остались при своих точках зрения.
То,действительно,тему пора закрывать:на уроках психологии еще в школе мы обсуждали подобных людей,а вы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah, а в каком году и какую школу Вы закончили?

В моё время таких уроков в школе не было. К сожалению, наверное

Изменено пользователем Живу я здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Edjah

аргумент такой - почему государство должно обучать кого-то за мои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Живу я здесь,

Оканчивал 3-ю школу.

Foma,

1.а какого вообще налоги с нас берут за прибыль сверхнормы?

2.Тебя-то оплатили,а ты чего?

3.А ПОЧЕМУ Я В АРМИИ НЕ ЗА 1000$ В 3МЕСЯЦА,А БЕСПЛАТНО СЛУЖУ?!(10 раз вопрос повторяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Edjah

твоя логика - государство должно бесплатно учить, т.к у народа денег нет

откуда государство берет эти деньги - из наших карманов

бесплатно ничего не бывает, почему тогда гос-во должно заниматься филантропией?

если бы денег было до фига, это еще понятно, но их нет

благодаря платному образованию, можно было бы повысить зарплаты преподам и улучшить материальную базу самих ВУЗов

если нет денег на вышку - бери кредит или обязуйся отработать на гос-во определенное кол-во лет, т.е проблема дороговизны обучения решается, чем не нравиться такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Будешь смеяться но я не увидел с твоей стороны ни одного стоящего аргумента. Так что это обоюдно. хех

ЗЫ МИФИ 4 курс.

Изменено пользователем Mephissto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to mephisto

Тему вы плохо читаете...И на многие вопросы не отвечаете...И просьбы не выполняете..Лично вам повторяю в 11раз вопрос:

А ПОЧЕМУ Я В АРМИИ НЕ ЗА 1000$ В 3МЕСЯЦА,А БЕСПЛАТНО СЛУЖУ?!(
-и не появляйтесь без ответа(шутка)

Раз уж о МИФИ:платное или бесплатное?Как поступал?

to Foma

Тему вы плохо читаете.Нет в России светлого капитализма.

Кредит пареньку из деревни хрен кто даст.А ЕСЛИ ОТЧИСЛЯТ??

Лично вам повторяю в 11раз вопрос:

А ПОЧЕМУ Я В АРМИИ НЕ ЗА 1000$ В 3МЕСЯЦА,А БЕСПЛАТНО СЛУЖУ?!(
-и не появляйтесь без ответа(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Edjah

если отчислят, будет должен

а чтобы не отчислили надо учиться

насчет армии - в идеале она должна быть профессиональной и хорошо оплачиваемой

на данный момент этого нет, поэтому если нет желания в не идти, то надо косить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Foma

если отчислят, будет должен

а чтобы не отчислили надо учиться

насчет армии - в идеале она должна быть профессиональной и хорошо оплачиваемой

на данный момент этого нет, поэтому если нет желания в не идти, то надо косить

Мдаа...

1 Поступил парень из Сибири в МГУ,оформил кредит.Через полгода вылетает-ну сложилось так-и что он должен отдать свой дом??

2 От преподов в настоящий момент требуют "завала".По этому поводу можно книгу написать.

3 "Косить" - это не решение существующей проблемы с армией

4 И это не должно стать выходом в сложившейся ситуации с образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как такие деньги надо платить профессионалам-контрактникам, и зряплата их растёт кстати говоря они как раз 1000 баксов в 3 месяца и получают, а от обязаловки надо уходить.

На данный момент учусь за 300 долларов семестр (глупый был на первом курсе гулял много). К сведенью, на моём факе платники в семестр платят 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.