Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Ученье-свет,за который надо платить

Рекомендуемые сообщения

Edjah   

В новостях рассказывают об общеплатном образовании(1000$-семестр).Бастуют и студенты,и педагоги.Грызлов,что начальник МВД,а у самого и погонов нет,говорит(не цитата):"Бастует немногочисленные недовольные,не заслуживающие внимания".

Думаю,что не только для меня это очень важный вопрос.Что такое получается:я без образования должен найти работу и в 3месяца иметь лишними 1000баксов?Ну я то может переконтуюсь,а для людей,например,из Северодвинска?

Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию,слухи,размышления.Я верил в Путина до этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

Edjah, я не верил в Путина изначально. И в Единую нашу медвежью Партию тоже. Но кому это интересно?!

Платным образование можно сделать только после становления экономики. Причём экономики на своей валюте, а не чужой...

много всего. ночью лень распинаться про "думать надо было раньше, думать надо головой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Мне поначалу показалось причины 2-е:

1.Несостоятельность правительства в вопросах выплаты зарплаты педагогам

2.Желание загнать побольше народу в армии

У Путина был и есть большой величины авторитет,что очень важно,зарубежом.К сожалению в мире с Россией считаются,только когда нас боятся-но если правительство считает,что умные дети растут только в обеспеченных семьях,то как же нас боятся-то будут?Не пойму я логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Что правильно?КТО через пару лет будет разрабатывать оружие против янков?Избалованные богатенькими родителями сосунки :angry:?Мы не продержимся в 3-й мировой и минуты...

Давайте смотреть правде в глаза:кто сейчас учится на платном?-тот кому по совокупности разного рода объективности причин не хватило мозгов поступить на бесплатное.И можно ли назвать это платное времяпрепровождение ОБУЧЕНИЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно, высшее образование должно быть платное

Что бы такие как Edjah не смогли его получить нахаляву, пусть платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Edjah

у тебя в корне неверное мнение о детях богатых родителей

прошли те времена, когда те у кого были деньги - были неумны.

посмотри на вторую сторону медали - государство тратит массу бюджетных средств на обучение оравы лоботрясов, которые поступают в институт не для учебы, а для того, чтобы откосить от армии или же просто еще на пять лет продлить себе детство и жизнь за счет родителей. Поступив же - единственная цель у них - НЕ ВЫЛЕТЕТЬ, а про учебу они не думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА платное образование. Таким образом происходит отсев неуёмных личностей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

"Edjah

у тебя в корне неверное мнение о детях богатых родителей

прошли те времена, когда те у кого были деньги - были неумны. "

Ошибаетесь,я так не считаю.Большинство знакомых из обеспеченных семей,но они далеко не болбесы.И раздолбайством реально в институтах занимаются именно дети богатеньких-пошел если что преподу лавэ заплатил-велика наука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

изя, дАрагой, обосновывай свои утверждения!..

Вот в этом вопросе мне более близка точка зрения Edjah...

только не насчёт оружия против всех... а по вопросу образования.

про армию разговор отдельный был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

1.Потому что так всегда было

2.Потому что мы живем в России - где зарплаты мелкие,а тарифы большущие(1000$)

3.Потому что если Греф не может найти деньги для педагогов-то я в его несостоятельности не виноват.

И последнее,представь себе,ты платишь штукарь,а какойто старый пида...гог тебе не ставит зачет...Они бы хоть о здоровье преподов подумали,те то не смогут не выеб..ся.Я в таком случае буду решать проблему далеко не мозгами,так что же это тогда за обучение?-выживанию,ничему более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вот что скажу я. Если "так всегда было", то это не значит что "всегда было хорошо"... Ничто не вечно.

Вот моя позиция:

Образование должно быть платным. Но только тогда, когда платным будет всё. Плата за любую услугу требует отвественности сторон... и той, которая её предоставляет, и той, которая в ней нуждается. То же касается медицины, наук, производства. Всего!..

Взгляните на Китай. Система: берёшь кредит на обучение, обучаешься, устраиваешься на работу и возвращаешь кредит. Неужели так сложно?

Почему мы платим за автошколу и не вопим, чтобы нас научили нажимать пидали? а когда дело касается чего-то другого - сразу крик?! Ребята, не забывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Почему мы платим за автошколу и не вопим, чтобы нас научили нажимать пидали? а когда дело касается чего-то другого - сразу крик?! Ребята, не забывайтесь.

Мы платим за автошколу только из-за того,что без этого практически невозможно сдать экзамен.До 70-х годов не обязательно было учиться в автошколе.

Если будет платное высшее образование,то не все будут в равных условиях в праве получить образование!Зато государству-гораздо проще!За лечение платим,скоро и за учение начнем. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

шпак, когда-то в России (и не только) вообще можно было без образования обойтись - и что?! времена меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

шпак, не хочу флудить. Нет, не найду. Перечитай мой предыдущий пост где я про Китай говорил. И сравни нашу экономику с экономикой Китая...

тут принцип прост: хочешь жить - умей вертеться.

А все хотят чтоб им всё на блюдечке, с золотой каёмочкой, да ещё бесплатно.

Кто б вам губозакаточную машинку подарил..

Ты на себя с другой стороны посмотри, может тебе за твою работу тоже платить не нужно? что за коммунизм, что за утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

В Китае извините Ким Ир Сен-это солнце

Ким Чин Ир-это небо ,я не хочу жить как в Китае.

Не надо сравнивать Россию с другими странами-есть 2-е ядерные державы(Китай сосет):Россия и еще какая-то на материке Северная Америка.Давайте ровняться на них:где профессиональная армия?где заработки преподавателям обыкновенных школ по 1000$ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ?Сидят в Москве муда..и,размышляют.Где в нашей стране существует феминизм?В 2-ух местах:Питер и Москва...

Поставьте тариф 100$-я подумаю ломать ноги старому преподу или нет,если он мне проблемы захочет создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изя   

Edjah

надо платным вышку сделать, а малообеспеченные берут кредит и после окончания обучения отрабатывают его на службе государству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого закона не примут.

Слишком малый процент населения сможет платить такие деньги.

Изменено пользователем Little Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

И придет "он самый" всей нашей оборонке.

Разобрались бы лучше с воровством - епать клубы иностранные футбольные покупают,глядишь найдутся лавэ и на образование и на все остальное.А потом они мне песни поют:"Вот знаешь дружок тебе нада штукарь баксов выложить,ведь преподаватели же люди".-Нет проблем,только пусть тогда аналогичные деньги платят МНЕ за СЛУЖБУ в армии!!А какого мужского органа я ДОЛЖЕН в армии служить,нашли начальнички себе бесплатную утопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.