Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Ученье-свет,за который надо платить

Рекомендуемые сообщения

e_man   
В Китае извините Ким Ир Сен-это солнце

                Ким Чин Ир-это небо  ,я не хочу жить как в Китае.

  Не надо сравнивать Россию с другими странами-есть 2-е ядерные державы(Китай сосет):Россия и еще какая-то на материке Северная Америка.Давайте ровняться на них:где профессиональная армия?где заработки преподавателям обыкновенных школ по 1000$ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ?Сидят в Москве муда..и,размышляют.Где в нашей стране существует феминизм?В 2-ух местах:Питер и Москва...

  Поставьте тариф 100$-я подумаю ломать ноги старому преподу или нет,если он мне проблемы захочет создать.

Я тебе что сказал?! - Экономику сравни! А не политический строй. Что за тупизм? нет слов!.

Говорю ещё раз. Если тебе дадут гарантии что после обучения ты устроишься и сможешь отработать кредит - почему бы его не взять? При чём тут папа и мама?! - Это тебе ещё один стимул учиться, а не требовать диплом за выплаченную сумму. Буду ругаться. Это идиотизм винить препода в исполнении своих обязанностей. Он работает. Он отрабатывает свои деньги. Он читает тебе лекции - даёт те знания, за которые ты платил, а если ты идиот и не способен их воспринять - твои проблемы. Ты платишь за услугу, а не за результат. Не путай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Говорю ещё раз. Если тебе дадут гарантии что после обучения ты устроишься и сможешь отработать кредит - почему бы его не взять?

Не будет в этой стране никогда стабильности, ее никогда не было и никогда не будет! Поэтому зачем спорить о том, чего никогда не случиться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт отсутвия стабильности это крутовато. Не знаю может я дин тут такой идеалист но скажу так: Я живу гораздо лучше чем те же 5 лет назад.

А по поводу платности: Да платное образование это нормально, если использовать твой аргумент Edjah то вот тебе мысли препода: А какого я буду учить этого клоуна если мне зарплату платят копеечную, ну его в баню.

Далее я не верю в то что всюду будет такая цена. Я уверен что в разных ВУЗах будет по разному в зависимости от класса. Будут цены и ниже 1000 будут и выше (уже есть).

Образовательный кредит это правильно и это хорошо, между прочим в России это начинает практиковаться например в МГУ.

Edjah и вообще ты странно споришь, ни одного аргумента сплошная демагогия, ты мне здорово напоминаешь наших политиков вроде Жирика или Рогозина, например тот же Китай на который мы должны ровняться, забудь о нашем величии, мы страна уже так себе а кричать на весь мир: У нас ядерное оружие! В то время как у самих пардон задница голая глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Нечего равнятся на Китай, он достиг такого развития только благодоря вложениям корпораций, которые разместили производства на территории Китая, потомучто там самая дешёвая рабочая сила (мы чё этого хотим чтоли???!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Именно из-за того, что у нас есть ядерное оружие нас ещё пока уважают.

Это оружие?! - Это отходы!..

Если б нас уважали - вопрос "Ху из мистер Путин?" не прозвучал...

если по-русски сказать, то отношение такое: не тронь дерьмо, оно и не пахнет.

Привыкайте платить за услуги, товарищи. И за образование в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Если тебе дадут гарантии что после обучения ты устроишься и сможешь отработать кредит - почему бы его не взять?

Гарантии?У нас? <_< Кто даст-государство?

На госслужбе отработать кредит,да ты е-ма,Томас Мор,лыткаинского розлива!

Дадут кредит,но под квартиру предков!(Если комерческий банк)

Кому надо решать твои фин. проблемы -кредитом,когда могут отучится без кредита те,у кого нет фин. проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to Mephissto

"...вот тебе мысли препода: А какого я буду учить этого клоуна если мне зарплату платят копеечную, ну его в баню..."-Ты не прав:далеко не все преподы ублюдки.Примеров много можно привести,нужно ли?

"Образовательный кредит это правильно и это хорошо, между прочим в России это начинает практиковаться например в МГУ." Раньше было так:находишь какое-нибудь предприятие,они платят тебе степуху,а потом ты гниешь на этом заводе n-е колво времени.Так вот,никакое предприятие не будет за тебя такие лавэ платить,а брать кредит-могут не дать.Дадут-а вдруг отчислят.

"...Edjah и вообще ты странно споришь, ни одного аргумента сплошная демагогия, ты мне здорово напоминаешь наших политиков вроде Жирика или Рогозина, например тот же Китай на который мы должны ровняться, забудь о нашем величии, мы страна уже так себе а кричать на весь мир: У нас ядерное оружие! В то время как у самих пардон задница голая глупо..."

Я спорю?С кем?Ты тему читал,перечитаем по слогам:"Хо-те-лось бы уз-нать ка-кую-ни-будь ин-фор-ма-ци-ю,слу-хи,ра-змыш-ле-ни-я".Дошло?

Нечего меня с говном мешать.Я политиков больше всего ненавижу.

Хрена ты знаешь о ядерном оружии-у меня на военнке знаешь какая специальность?Секи сюда-ПэРэОо.И янки тоже делают вид,что разоружаются.Кстати,в курсе транспортировки новой космической станции,думаешь ее платники собирали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to e_man

" Я тебе что сказал?! - Экономику сравни! А не политический строй. Что за тупизм? нет слов!.

Говорю ещё раз. Если тебе дадут гарантии что после обучения ты устроишься и сможешь отработать кредит - почему бы его не взять? При чём тут папа и мама?! - Это тебе ещё один стимул учиться, а не требовать диплом за выплаченную сумму. Буду ругаться. Это идиотизм винить препода в исполнении своих обязанностей. Он работает. Он отрабатывает свои деньги. Он читает тебе лекции - даёт те знания, за которые ты платил, а если ты идиот и не способен их воспринять - твои проблемы. Ты платишь за услугу, а не за результат. Не путай..."

Епт... Ты мне хочешь сказать,что политический строй не влияет на экономику:angry:?! Может ты бы еще и бизнесом при коммунизме попробовал заняться-на месте бы расстреляли...Из наших дней:Экономисты хотели продвинуть оч интересный законопроект:суть в том,что с каждого проданного бареля нефти каждому гражданину начислялось лавэ-коммунисты встали и ушли,закон НЕ ПРОШЕЛ!Мораль:тут на экономику влияют несколько человек,даже президент не при делах.

Фразу ты хорошую обранил:"хочешь жить-умей вертеться".Так и живу.Только почему-то 18-ти летний пацан,поступающий в универ,должен "вертеться",а взрослый дяденька или тетенька только плачут что зарплата маленькая.

А вот теперь ответь:"Кто же из нас ступил?".

Предлагаю для полноты картины обсуждающим перед очередным постом описать себя:

1.1 Учусь на платном

2 Учусь на бесплатном

3 Учился на платном

4 Учился на бесплатном

5 Не учился

2.1 Поддерживаю отмену бесплатного образования

2 Не поддерживаю отмену бесплатного образования

Пример:

Edjah

"Учусь на бесплатном

Не поддерживаю отмену бесплатного образования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты споришь в этой теме доказывая другим что они ошибаются. Лично я всегда под термином спора это и понимал.

На Китай надо ровняться, ибо да у них построили заводы западные корпорации и что Китаю от этого хуже стало? Нет! Он развивается он воспользовался этим себе на пользу, к нам тоже идут инвестиции и это гуд, вон Мишлен завод строит в области что это плохо разве.

Ой про военку не надо, знаю я как там учат. Так что не катит. А насчёт того кто собирал новую космическую станцию: хммм а разве её только бесплатники собирали? хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

"Ты споришь в этой теме доказывая другим что они ошибаются. Лично я всегда под термином спора это и понимал."

Очень плохо ты меня понимал,читать надо а не глазами пробегать.

Где я демагогию тебе развел?Конкретизируй.

Канечно бесплатники собирали-чего стоят бюджетные деньги без рук квалифицированных специалистов.Или ты думаешь что они на платном обучались бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
На Китай надо ровняться, ибо да у них построили заводы вон Мишлен завод строит в области что это плохо разве.

Ой, успокой меня, мы ж в новостях кричали, что Мишлен уже работает, и помнится даже шину Губернатору области они на открытии подарили?! :blink: А ты говоришь, что он строится????

Кстати, а где гарантия того, что иностранные инвестиции у нас будут также хорошо работать, как в Китае. Кстати, чейчас и япанцам приглянулся Сергиев-Пасад, хотят там машины собирать свои.

P.S. И все-таки, я за бесплатное образование, ведь Москва, Питер и Подмосковье могут себе позволить платить, а люди из других регионов - нет. Получается неравенство опять. В Москве каждый балбес заплатив сможет учиться, а многие талантливые ребята останутся за бортом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

"...Кстати, а где гарантия того, что иностранные инвестиции у нас будут также хорошо работать, как в Китае..." Да,согласен.В Казахстане купили 1-ин заводик иностранцы-те обрадовались.Потом такие важные едут на проверку,а у них перед носом дверь на завод закрывают:"..уль вам надо?".

"Москва, Питер и Подмосковье могут себе позволить платить, а люди из других регионов - нет. Получается неравенство опять. В Москве каждый балбес заплатив сможет учиться, а многие талантливые ребята останутся за бортом! "

В яблочко:У меня в группе было 7-ро москвичей,после 1-го семестра осталось 3ое,после 2 - 2ое.Потом спрашиваю:"Ты где сейчас?"-"А... перевелся..."(сам в красном пиджаке в 18лет-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал и видел как ты доказывал что образование должно быть бесплатным иначе всё загнётся, что опять я ошибся?

Пример:

Что правильно?КТО через пару лет будет разрабатывать оружие против янков?Избалованные богатенькими родителями сосунки ?Мы не продержимся в 3-й мировой и минуты...

Давайте смотреть правде в глаза:кто сейчас учится на платном?-тот кому по совокупности разного рода объективности причин не хватило мозгов поступить на бесплатное.И можно ли назвать это платное времяпрепровождение ОБУЧЕНИЕМ?

Это так навскидку, этот пассаж в речь к Жирику ОГОГО как пойдёт.

Насчёт строиться или уже построили я могу ошибаться, но суть то в том что инвестиции идут и это хорошо, как приятно что у нас начали делать дешёвые и хорошие (в отличие от ВАЗов и ГАЗов) машины, вот Рено начнёт свои Логаны производить на Автофрамосе тогда Автовазу вообще тяжко будет ведь у Логана ориентировачная цена на уровне 10, а то что он лучше ясно сразу.

Собирали то вполне возможно ведь те кто собирали им лет по 30-50 они ещё при коммунизме жили.

А по поводу оборонки она умрёт если ей денег не дать, а не из-за того что туда некому идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Edjah , респект !

По - поводу остального: гнилые базары. Смотреть надо глобальней, искать проблемы глубже. Я к-а-т-е-г-о-р-и-ч-е-с-к-и не согласен, что за все надо платить - во-первых зачем ? чтобы жить деньгами, в этом суть ? во-вторых русский народ жил без этого, а теперь (как гром среди ясного неба) БАЦ - готовьте деньги, господа! Были же ДЕНЬГИ, были МОЗГИ когда образование было бесплатным. Распался СССР, и нет ни хера, и не гоните на великую державу, которую реально уважали, у которой было оружие, у который были деньги на зарплату учителям. Сначала разберитесь почему всего этого нету сейчас, а потом уже глагольте "ЗА ФСЕ НАДА ПЛАТИТЬ! ". Задолбилии извращенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to Mephissto

"Это так навскидку, этот пассаж в речь к Жирику ОГОГО как пойдёт."

Ну если я действительно так считаю,ну что мне головой об стенку удариться чтоб вы поверили :( ? Скажи где ты со мной не согласен-поясню или мнение изменю.Я не стенка непробиваемая.

Кстати о Жирике.В его известном монологе "Не сметь стрелять по Багдаду" он говорил об изменении гравитационного(или навигационного-не помню) поля земли как об оружии против Янков.Думаешь его по головке за это погладили?

"А по поводу оборонки она умрёт если ей денег не дать, а не из-за того что туда некому идти." Не согласен.Почему тогда Англия не ядерная держава,а там ведь который год экономический рост?

P.S.Nickname знакомый,не мог ли я вас видеть на BNet сервере?

Меня интересует такой вопрос:Вот до этого обучение было бесплатным МНОГО ЛЕТ.В частности в РФ - все годы ее существования.Объясните мне тупому почему ТОГДА(к примеру 3года назад)не велось обсуждение общеплатного образования,а наоборот говорили о необходимости повышении стипендий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Despil:

Вот только про СССР не надо, этой державы давно нет на карте мира и я лично этому рад. А уважали нас: те кто боялся ядрёного оружия и страны которых мы спонсировали в убыток себе.

Edjah

Англия не ядерная держава, так как они перед собой этой цели не ставили. Или по твоему Англия тупее чем Франция (в смысле наличия учёных), у Франции ядерное оружие есть (они вон его на каких то там островах испытывали).

По поводу платности:

Я считаю что среднее должно быть бесплатным безусловно, а вот высшее должно быть платным, но я буду приветсвовать наличие льгот вроде: отличники учаться бесплатно и тому подобное.

А почему раньше не велось а сейчас ведётся: А чёрт его знает в логике нашего правительства и президента не разобрался бы даже Энштейн.

Кстати говоря по поводу разработки оружия, да не вопрос мы его разрабатываем, а ты знаешь сколько его поступило в армию? Тех же "Чёрных акул" которым уже много лет в армии около 2 десятков. Так что разрабатывай не разрабатывай а криками: у нс есть противоракетный комплекс на бумаге, агрессоров не напугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Mephissto , почему не надо ? Смотри фактам в лицо, и я, откровенно говоря, плювал на твою радость с большой колокольни.

Зы в убыток, да жили богаче. Уж точно на медицину и образование бесплатные, на нормальный спорт, на армию и технику хватало с избытком.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм ты видмо не знаешь какие долги нашей стране от СССР достались? Очень даже не маленькие. Ну а насчёт богаче, окромя социалки в СССР ничего для народа больше не было (да не спорю социалка там была на уровне), но в то время как партийные бонзы ели всякие деликатесы народ ел минтай пил пиво из трёхлитровых банок и колбасу ел из бумаги.

ЗЫ А плЕвать ты можешь на что угодно, меня это не колышет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Богаче?? А почему нельзя было иметь автомобиль лучше Запорожца? (Да и то с большими проблемами), личный загородный дом в 2 этажа? (например построить самому)? Где это ЖИЛИ БОГАЧЕ??? Посравнению с США (буть они неладны) у нас был кошмар, вот там люди жили именно богаче, в теже времена у каждой семмьи была машина и почти у каждой свой личный дом. У нас же пылесос считался жуткой роскошью а о посудомоечной машине советский человек даже недогадывался.

А какже переоборудованные пассажирские вагоны? С которых снимались кнопки вызова проводников и дополнительная полка для ребёнка (сам недавно узнал что такое было) и это потому что советский человек и так живёт богато, зачем большая роскошь...

А еженедельные поездки "за колбасой" в Москву?? причём ездили даже из городов за 500 км от москвы...

Гдеже это богатство?? В танках, огромных складах устаревшего оружия? Сумашедших запретах на всё и вся, от которых досихпор неможем избавится (я про GPS, радиосвязь и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Минуточку...

Я тоже не хочу сказать,что при коммунизме жилось хорошо.Посмотрите тему.Тогда много денег тратили на оборонку,а об оплате за обучение в вышке не было и речи!

Только лучшие!И был результат...перечислять не буду.Но там даже пытались подобие цунами на граничащие с водой гос-ва искуственным образом создавать.

А дальше.Развал СССР,новая экономическая политика - появление первых платных услуг образования - дальше сами видите что.Я не удивлюсь,если выяснится,что с 1995г серьезных продвижений в развитии сверхмощного оружия нет.Посмотрите на экономистов - помоему мнению единственный,реально стоящий внимания законопроект о выплатах гражданам с продаж нефти(который кстати по..ерили коммунисты) за последних 4года это просто МАЛО.Этоже падение уровня специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Mephissto

Garikk

Конечно, щас у нас лучше во сто разов. Очередей за колбасой нету (колбаса есть, а денег нету =( ), пиво как пили, так и пьют, депутаты-мафиози все-равно кушают лучше чем обычные, простые граждане.

"А почему нельзя было иметь автомобиль лучше Запорожца?" - вопрос даже поставлен не корректно. Нельзя, значит нельзя. Вы вообще понимаете смысл социализма ?

Слышали хоть раз такое выражение : "Свобода, Равенсто, Братсво" ? Так вот в СССР стремились к равенству, дабы не вызывать зависть специально ставились ограничения. Свобода ( см. ниже) невозможна для сильного государства, а братсво воспитывалось.

Сейчас у нас Свобода, демократия. Ну и **ли, было хоть какое-то равенство были деньги. А сейчас денег не хватает на зарплату учителям (!) и врачам (!), это на самом деле издевательство, грузчики получают больше. Государство ни на что хорошее не способно, все ее законопроекты и инициативы губительная кара для России. нас просто на**ывают :evil: И посему платное образование чистой воды очередная махинация с целью либо оболванить народ, либо набить карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, создавайте тему - "В СССР было Лучше?" и постите там. Я лишь скажу что не нужно было резко переходить к демократии. Надо было постепенно. Во всём виновен Ельцын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.