Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Расписка ТаджЫка

Рекомендуемые сообщения


Ну я сужу по другому - по Артеку, по Строгановке - житель Таджикистана мало чем отличается от жителя Москвы по знанию языка, культуре, образования.

И таджики не только дворники - вот в Реале - кассиры. Неужели вы думаете что они получают меньше русских? демпингуют?

Просто наши туда не шли работать. Как и в Му-Му, Макдональдс и тп. Посмотрите кто там работает.

Это общемировая тенденция. И россияская. Низкоквалифицированные места занимают люди из неблагоприятных районов, а высокооплачиваемые места с высокими требованиями к образованию и навыкам - местные.

В Швеции тоже самое - везде работают турки. Построили им социализм -))). А местное население в шоколаде - шляется по бутикам и работает в офисах. Чем плохо?

Не поддерживаю шовинизм большинства. Думаю это от собственных комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Русскому в америке тоже в банк трудновато мягко говоря будет устроится, вопрос не в том. Вопрос в численности этих иммигрантов.

Они уже давно количеством превзошли эти "неблагоприятные районы" местных, и не хватает касс (для устройства кассирами), не хватает других рабочих мест. Если бы были наквалифицированные рабочие только из неблагоприятных районов, как вы говорите, то простаивало бы гораздо больше рабочих мест, люди бы просто не шли на такую низкооплачиваемую работу, либо еще по каким то критериям неинтересную работу, и всяким макдональдсам и иным местам на кассах (в частности), или начальникам метелок и снеговых лопат пришлось бы поднимать зарплаты, что бы приманить хоть кого нибудь.

Варианта то всего два: либо нехватка рабочих мест, либо нехватка рабочих рук )))

В наше время из-за иммигрантов как раз ситуация такая, что работодатель может выбирать из десятка этих рук, и он знает, не согласится один, место простаивать не будет, согласятся другие, и даже десяток таких найдется, которые согласны будут работать на любых условиях.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, и всяким макдональдсам и иным местам на кассах (в частности), или начальникам метелок и снеговых лопат пришлось бы поднимать зарплаты, что бы приманить хоть кого нибудь.

Варианта то всего два: либо нехватка рабочих мест, либо нехватка рабочих рук )))

В наше время из-за иммигрантов как раз ситуация такая, что работодатель может выбирать из десятка этих рук, и он знает, не согласится один, место простаивать не будет, согласятся другие, и даже десяток таких найдется, которые согласны будут работать на любых условиях.

Вы абсолютно неправы. Для Макдоналдса (работал для них) - огромная проблема - персонал. Иди-не хочу. Как и во многих других местах - требуются люди. И з/п не поднимут - зарплата в макдоналдсе ограничена стоимостью "биг-мака", а не предложением рабочих рук - такая вот экономика.

Кстати, уверяю вас - на зарплату 80-100 тыс рублей у нас тоже не могут найти персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вы абсолютно неправы. Для Макдоналдса (работал для них) - огромная проблема - персонал. Иди-не хочу. Как и во многих других местах - требуются люди. И з/п не поднимут - зарплата в макдоналдсе ограничена стоимостью "биг-мака", а не предложением рабочих рук - такая вот экономика.

Кстати, уверяю вас - на зарплату 80-100 тыс рублей у нас тоже не могут найти персонал.

Ну давайте суп отдельно а мухи отдельно. 100 тыс рублей, там и требования иные.

А насчет макдональдсов... что значит не могут найти??? Конечно возможно вместо 15 человек трудится 10, это и есть нехватка? Да все нормально, хозяину даже выгода, народ очереди все равно отстоит, репутация ниже уже не упадет (ибо некуда ниже :D) работники побегают быстрее и все, прибыль идет. Иначе не были бы модны у нас в стране так забастовки... если работников нет вообще, то зарплату поднимают, если же из ста заводчан или шахтеров десяток перестанут работать, нифига не решится.

Вы реально видели хоть один макдак без обслуги? Или стоящий закрытым по нехватке персонала?

А постоянные объявлени о том что требуются люид, именно потому что хозяину пофиг, прийдут, уйдут, новые в тот же день придут, через месяц опять уйдут... даже термин есть давно уже этому: "политика макдональдса", когда люди больше месяца-двух на рабочем месте не задерживаются. Бешеная текучка.

Если у хозяина будет выбор либо простой заведения, либо поднятие зарплаты он поднимет зарплату уверяю вас. И если он будет знать что сегодня уйдут последние, а новых он будет искать не сутки, а полмесяца или даже больше, он будет дорожить теми кто есть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО москвичей в Москве около 20-25% от общего количества в ней проживающих. Возможно коренные москвичи на самом деле культурны и образованны. Остальные 75-80% населения Москвы и МО - быдлота и авантюристы со всего СНГ (я тоже :D ). Считаю, что люди, блеющие о том, что таджики им зарплаты сбивают - не способная ни на что и при этом ленивая гопота, идите учитесь, оторвите свои задницы и работайте. Не хотите впахивать - сидите и не киздите что вас бросают, вам изменяют и тд и тп. Выживает сильнейший :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально видели хоть один макдак без обслуги? Или стоящий закрытым по нехватке персонала?

Макдоналдс Белая Дача - 2 (в новом корпусе)

Если у хозяина будет выбор либо простой заведения, либо поднятие зарплаты он поднимет зарплату уверяю вас. И если он будет знать что сегодня уйдут последние, а новых он будет искать не сутки, а полмесяца или даже больше, он будет дорожить теми кто есть.

Давайте возьмем Форд например. Можно было круто поднять з/п рабочим. Следовательно круто поднять цену на Фокус. Да его дороже не будут покупать!!! Вы купите Фокус за 30 тыс долл? Никто не купит.

Не надо думать что мир вертится вокруг чернорабочих. Что за коммунистические утопические идеи?

ИМХО москвичей в Москве около 20-25% от общего количества в ней проживающих. Возможно коренные москвичи на самом деле культурны и образованны. Остальные 75-80% населения Москвы и МО - быдлота и авантюристы со всего СНГ (я тоже :D ). Считаю, что люди, блеющие о том, что таджики им зарплаты сбивают - не способная ни на что и при этом ленивая гопота, идите учитесь, оторвите свои задницы и работайте. Не хотите впахивать - сидите и не киздите что вас бросают, вам изменяют и тд и тп. Выживает сильнейший :D

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Никто не говорит что мир крутится вокруг разнорабочих. Но в связи с первым постом пошло обсуждение именно этой категории работников ))

Я тожа гасторбайтер если так считать. Не о том речь ))

Знаете, если бы не было таких авантюристов то и прогресс бы шел как в болоте. Кста, встречал очень много москвичей, которые никуда не рвутся, работают какими то инженерами, и им хватает. А те кто приезжает, выбиваются в люди.

Про "форд": им то грех жаловаться, на такой завод взамен ушедших кинутся сотни людей, с того же "ваза" :D ибо это "форд".

P.S. Про мак у белой дачи (я просто действительно не в курсе): недавно открылся? или жил жил да загнулся? закрытия разные бывают, не путайте, например дикая конкуренция в самой белой дачи, всякие крошки-картошки, удаленность от трасс, недавнее открытие, как следствие физически не успели набрать рабочих. Исходя из приписки (в новом корпусе) походу дело именно так и обстоит.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "форд": им то грех жаловаться, на такой завод взамен ушедших кинутся сотни людей, с того же "ваза" :D ибо это "форд".

Сомневаюсь что на ВАЗе зарплата сильно ниже чем на форде, аехать за з/п 20к рублей из Самары в Питер? ню! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Если бы щас, как и раньше, за 5 лет работы дворникам давали бы квартиры, то думаю, что многие перешли бы со своих "теплых и козырных" мест в дворники. А кабы исчо и з/п была побольше - я бы сам пошел на эту уважаемую профессию. Замечательно же, делать людям добро, да исчо на свежем воздухе.

ЗЫ. Вспомните фильм "Мусорщик" с Гуськовым - он ничего постыдного в работе дворника не видел.

C удовольствием бы мел Родное лыткарино тысяч за 70-80 и без мотаний в москву :)

И мне бы было ### кто и что о мне думает! :)

Зато рядом с домом, на воздухе, не в сраном метро по утрам и по автобусным пробкам.

Но это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сомневаюсь что на ВАЗе зарплата сильно ниже чем на форде, аехать за з/п 20к рублей из Самары в Питер? ню! :)

Ехать, ни ехать. Ты еще подсчитай съем жилья в москве и вообще "цену" жизни и жизнь в самаре... общественный транспорт, бензин, продукты. Искажи что он даже в проигрыше останется, накладнее, и меньше чистых денег оставатсья станет.

Думаешь таких больших зарплат в других городах по регионам нету? Ню ню. Но все же люди едут в москву (или питер).

Давайте для примера возьмем: стоят два завода, в метре друг от друга (увертки типа они трубами переплетутся и будут сношаться не принимаются), итак взяли два завода "ваз" и "форд", как думаешь куда очереди из желающих там работать будут длинее?

Да просто сам факт, либо у тебя в трудовой будет указан автоваз, либо форд, что престижнее? И с какими записями будет легче устроится на последующее место работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Выживает сильнейший

Ога... Закон джуглей. Только я почему-то считаю, что живу во вполне социальном государстве. И его задача защищать тех кто "слабейший"...

Да просто сам факт, либо у тебя в трудовой будет указан автоваз, либо форд, что престижнее?

Да какая разница? Что там на Форде? Отверточное производство? Какой там нафиг "квалифицированный персонал". Я бы, пожалуй, предпочтение тольяттинцу отдал.

ЗЫ: при очередях за Фокусами продолжительностью почти год, можно смело цену раза в полтора на него поднимать, не боясь потерять своих покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога... Закон джуглей. Только я почему-то считаю, что живу во вполне социальном государстве. И его задача защищать тех кто "слабейший"...

Конечно это очень грубо, но давайте не унижать ролссиян, считая что им составляют конкуренцию неквалифицированные таджики. Давайте о россиянах думать лучше.

ЗЫ: при очередях за Фокусами продолжительностью почти год, можно смело цену раза в полтора на него поднимать, не боясь потерять своих покупателей...

То-то испанский Фокус на 2 тысячи дороже, но они в свободней продаже - заходи и покупай. Так что неправда Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек официально не значится – значит хозяин платит из своего кармана.
23 раз объясняю схему. На работе значится вся родня гендиректора с зарплатами по 30+, а выдается на руки таджикам по 10-, дельта - в карман.

И его задача защищать тех кто "слабейший"...
Билли, ты неправ. Законы эволюции распространяются и на социальную сферу с некоторыми поправками. От голода подохнуть возможно и не дадут, но если ты не работаешь, то на достойную жизнь можно и не расчитывать. Вот у меня конкретные беды со здоровьем, но на государство я не расчитываю и выкручиваюсь как могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 раз объясняю схему. На работе значится вся родня гендиректора с зарплатами по 30+, а выдается на руки таджикам по 10-, дельта - в карман.

Да хоть семиэтажные схемы аферт будут, мне как то ровно и на директора этого, и на родню его, и тем более на такжиков...

А я в 24-ый раз говорю вам, в том то и дело, ептить, были бы это не такжики а уважающие себя рабочие (в данном случаем противопоставляем им русских), не прокатывали бы ни такие схемы ни чего то еще. Почему такжики работают там? Потому что русские забивают на такие работы, самоуважение-квалификация-зарплата-статус (нужное подчеркнуть) не позволяют работать.

Была бы нехватка рабочих рук (а не заполняли бы все такжики) начальствующие лица делали бы много вещей которых не делают сейчас, что бы подсластить невакантное место такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
То-то испанский Фокус на 2 тысячи дороже, но они в свободней продаже - заходи и покупай. Так что неправда Ваша

Наши люди готовы по целому году в очереди простоять, чтобы 2 килобакса сэкономить. Потому и не берут испанцев... Вот если бы на все авто цены поднять, то очередь бы поуменьшилась (но машины бы все равно раскупались ибо даже само место в очереди за килобакс зашкаливает).

Вот у меня конкретные беды со здоровьем, но на государство я не расчитываю

Ну, так вроде это твое решение. Я, например, расчитываю. И оно помогает.

Социальная сфера - прямая противоположность эволюции. Законы джунглей в ней не работают. Оттого и генофонд из года в год ухудшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы нехватка рабочих рук (а не заполняли бы все такжики) начальствующие лица делали бы много вещей которых не делают сейчас, что бы подсластить невакантное место такое.

Не вопрос.

ептить, были бы это не такжики а уважающие себя рабочие (в данном случаем противопоставляем им русских)
АЛОХА ГАВАИ!!! Мы на одном языке говорим? Дело не в том что русские не хотят-не могут, дело в том что не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не вопрос.АЛОХА ГАВАИ!!! Мы на одном языке говорим? Дело не в том что русские не хотят-не могут, дело в том что не дают.

А не дают потому что есть такжитки которые будут и за эти "не дают" работать :huh:

Так тогда нету предмета спора в принципе )) такжики численнностью своей сбивают зарплаты, это есть плоха и все тута ))

Я рад что сошлись во мнениях :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не дают потому что есть такжитки которые будут и за эти "не дают" работать 240.gif
Нет, не дают потому что лучше положить себе в карман. Ну и наличие таджиков позволяет это сделать, да. Вот как то так. А не будь их - не было бы возможности и желание отхапать было бы подавлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

_1_

Мне Вас жаль, что живя в центре России, имея доступ к образованию и повышению квалификации, гражданство и прописку в конце концов, вам конкуренцию составляют таджики без знания языка, нелегалы без образования.

Я Вам искренне сочуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
вам конкуренцию составляют таджики без знания языка, нелегалы без образования.

не всем же повезло в жизни стать дизайнером ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Сволочь

_1_

Мне Вас жаль, что живя в центре России, имея доступ к образованию и повышению квалификации, гражданство и прописку в конце концов, вам конкуренцию составляют таджики без знания языка, нелегалы без образования.

Я Вам искренне сочуствую.

так ведь не за себя же волнуются, беспокоятся за обделенных рабочими местами, которым мешают жители снг :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сволочь

_1_

Мне Вас жаль, что живя в центре России, имея доступ к образованию и повышению квалификации, гражданство и прописку в конце концов, вам конкуренцию составляют таджики без знания языка, нелегалы без образования.

Я Вам искренне сочуствую.

Уважаемый(ая). Давайте не будем переходить на личности и на взаимные оскорбления. А вам советую внимательнее читать весь пост, а не последние сообщения. Ферштейн?

Если человеку нечего сказать по теме он начитнается выражаться матом (ну либо переходить на оскорбления каки то). Это мое мнение.

Вы же как я понял из одного поста дизингер? Так вспомните рекламу про жевачку, когда лучше молчать чем что то ляпнуть.

з.ы. людей могут интересовать проблемы даже если они их затрагивают не прямо а косвенно, либо вообще никак не затрагивают, а если у вас такое ограниченное восприятие этой темы, то это я вам сочувствую :(

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человеку нечего сказать по теме он начитнается выражаться матом (ну либо переходить на оскорбления каки то). Это мое мнение.

Например, где я выражался матом?

Что то Вы странный, утомили...

Про дизайнера поняли неправильно, и какое собственно Вам до этого дело?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Например, где я выражался матом?

Что то Вы странный, утомили...

Про дизайнера поняли неправильно, и какое собственно Вам до этого дело?

Вы читаете через строки? Только то что вам выгодно? Я написал: "либо переходить на оскорбления каки то".

А про дизайнера дело такое же как и вам дело до моих постов )))))))))

Словесную дуэль на этом считаю законченой, давайте не гадить тему, если есть что возразить пишите в личку плззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.