Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Расписка ТаджЫка

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

Сегодня в грузовую ГАЗель моей компании врезался ВАЗ "пятёрка", за рулём которой сидел представитель Таджикстана. Чтобы нам снять с себя все опасения мы попросили написать его расписку, в которой он напишет, что претензий к нам не имеет. Прошу всех ознакоиться:

post-43-1214308241_thumb.jpg

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra

интересно, если тебя попросить по английски написать (международный язык, на котором говорят практически все) объяснительную - кто уссываться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ShUra

интересно, если тебя попросить по английски написать (международный язык, на котором говорят практически все) объяснительную - кто уссываться будет?

бу, какие тут все сурьёзные, ну попроси :prazdnik: А ты считаешь что русский язык международный? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Да ладно, нормально написал, у нас вот работают, так писать не умеют! ВООБЩЕ! Вместо подписи даже закорючку-плюсик ставят. Читать тоже на умеют ни на каком языке. Особенно это характерно для таджикской молодежи. Потерянное поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таджики на Памире практически живут. Нафига им русский знать? Написал вполне внятно кстати, у тебя на таджикском так не получится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Таджики на Памире практически живут. Нафига им русский знать? Написал вполне внятно кстати, у тебя на таджикском так не получится :D

заметь я там и не живу :P

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня случай был, иду мимо мусорных баков и тут слышу "Эй, брАт...." - оборачиваюсь, стоит один такой с бачком от унитаза в руках и спрашивает на своем ломаном "это ракОвинА?" А вы говорите "гортути поён"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
заметь я там и не живу :P

жили там наши не один десяток лет - большинство по-таджикски ни в зуб ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"гортути поён" - полагаю, что это так указано место жительства, типа "город Лыткарино" по-нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Не зарекайся

Нас и десь не плохо кормят :hello:

жили там наши не один десяток лет - большинство по-таджикски ни в зуб ногой.

и медведя учат на коньках кататься, было бы желание

"гортути поён" - полагаю, что это так указано место жительства, типа "город Лыткарино" по-нашему.

Это было в Москве

Вы как всегда в своём репертуаре, это была тема юмора, а вы опять не философию перешли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но юмор на тему рассовой дискриминации по национальному признаку...

Сам понимаешь...

Уж лучше бы нижн пояса пошутил.

А так тема то серьезная. Джейн говорила "про потерянное поколение" и тп. Согласен. И тут при все ненависти к СССР должен заметить, что там ассимиляция была поставлена хорошо. Был единый культурно-языковой "советский человек" - с общепринятым уровнем образованием, уровнем культуры, знанием языков и тп.

Ну а теперь "дети гор" делают в РФ "экономический" прорыв. У них своя задача и работа. Кто согласится из коренных мести дворы за з/п ниже прожиточного минимума?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну а теперь "дети гор" делают в РФ технологический прорыв.

А давайте объективно, кто из вас-нас пойдет на строительство, за те деньги что там платят? Разнорабочим. Или дворы мести по утрам, часиков эдак в шесть. А? Так что в той или иной мере все же спасают.

Хотя с другой стороны рушат рынок тех зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя с другой стороны рушат рынок тех зарплат.

Не уверен что они что то рушат. Мы и они в разных совершенно областях работаем.

Уже давно никто из нас не мечтает о карьере дворника. А если бы они не мели за 3 копейки - то квартплата была бы заметно выше. Дороже стоили бы ремонтиы квартир и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Неее, я о том что они рушат уровень зарплат тех же дворников... это же рынок тот же самый. Посуди сам, если бы были ваканси за одни деньги, и никто бы не шел, хочешь не хочешь а пришлось бы поднять зарплаты, что бы прельстились люди, либо льготы, либо бонусы выдумывать какие то. А так – те же такжики готовы на любую работу за крохи, ну и смысл тогда работодателю поднимать зарплату, если и на такую найдется десяток человек.

Ну ремонты квартир и убирание подъездов это еще не весь фронт работ неквалифицированных людей, те же глобальные стройки, те же разгрузки фур, да на самом деле огромное количество ломовой и черной работы.

P.S. Вспоминая советские фильмы: профессия дворника была уважаемой, как ни говори – а теперь, одна из самых низших считается.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вот-вот. Те кто по уровню образования должен быть дворником теперь приписывает себя к "квалифицированным" работникам. Типа - пусть таджики метут... Однозначно влияние на уровень зарплат они оказывают. И не только в своей нише...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вспоминая советские фильмы: профессия дворника была уважаемой, как ни говори – а теперь, одна из самых низших считается.

Если бы щас, как и раньше, за 5 лет работы дворникам давали бы квартиры, то думаю, что многие перешли бы со своих "теплых и козырных" мест в дворники. А кабы исчо и з/п была побольше - я бы сам пошел на эту уважаемую профессию. Замечательно же, делать людям добро, да исчо на свежем воздухе.

ЗЫ. Вспомните фильм "Мусорщик" с Гуськовым - он ничего постыдного в работе дворника не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
И тут при все ненависти к СССР должен заметить, что там ассимиляция была поставлена хорошо. Был единый культурно-языковой "советский человек" - с общепринятым уровнем образованием, уровнем культуры, знанием языков и тп.

у меня нет никакой ненависти к ссср. но про единый уровень могу рассказать кое что. дед служил в красноводске (туркменистан) на высокой достаточно должности. бабушка работала в строительной организации. и вот, их приглашают на новоселье к партийному лидеру местного масштаба (секретарь горкома чтоли). короче, бонза получил трехкомнатную квартиру. внутри - все выкрашено синей краской. в одной комнате живут женщины, в другой - бараны, в третей - хозяин. унитаз отломали, ибо привычнее срать в дыру в полу.

а обычные туркмены поступали еще проще. там где жили мои дед с бабушкой проходило шоссе. с одной стороны дороги была городская застройка, а на другой стороне еще стояли юрты. так вот, погадить туркмены ходили в поле между юртами и шоссе (отнюдь не восмиполосным). т.е. выходит такой советский гражданин из своей юрты, поворачивается спиной к окнам домов за дорогой, задирает халат на голову и срет. такой вот единый культурно-языковой уровень.

с другой стороны, когда я спрашиваю своих родителей, почему они не говорят свободно по-азербайджански, ведь жили долго в баку, они мне отвечают, что ВСЕ тогда говорили по русски. даже между собой, если рядом был русский. потом взяли курс на поднятие национального самосознания и ситуация поменялась.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А давайте объективно, кто из вас-нас пойдет на строительство, за те деньги что там платят? Разнорабочим. Или дворы мести по утрам, часиков эдак в шесть. А? Так что в той или иной мере все же спасают.

Хотя с другой стороны рушат рынок тех зарплат.

это называется экономическим термином "дэмпинг" и должно(по-идее) пресекаться государством.

Не уверен что они что то рушат. Мы и они в разных совершенно областях работаем.

Уже давно никто из нас не мечтает о карьере дворника. А если бы они не мели за 3 копейки - то квартплата была бы заметно выше. Дороже стоили бы ремонтиы квартир и пр.

квартплата была бы такая же, только начальнички в ЖКХ меньше бы в карман клали. Известно ведь, что от официальной зарплаты у "нелегалов" начальство откусывает чуть не половину..так "всем выгоднее" :hello:

Только вот что-то дворники эти таджикские как-то интересно работают...раз в два месяца примерно мой подъезд за 5 минут обмахивают мокрой тряпкой (да ещё и за водой ко мне в дверь ломятся и на ломанном русском изъясняются)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашумамашу. Блин. Ломовая часть таджиков не работает официально вообще. На них никаких документов не оформлено, а бабло распиливается и растаскивается. И когда менты спрашивают -Ваши таджики? Все хором говорят -НЕТ, МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ИХ ВИДИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вашумамашу. Блин. Ломовая часть таджиков не работает официально вообще. На них никаких документов не оформлено, а бабло распиливается и растаскивается. И когда менты спрашивают -Ваши таджики? Все хором говорят -НЕТ, МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ИХ ВИДИМ.

Это уже совсем другой вопрос. Если человек официально не значится – значит хозяин платит из своего кармана.

А всякие дворники, это же госструктуры (ну хотя бы часть их) и соответственно человек на ставке, на окладе, штатная единица заполнена, и деньги на зарплату выделяются официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.