Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Приметы

Рекомендуемые сообщения

А я люки канализационные на автомате перешагиваю.

Ага!Я тоже!А то потом приседать надо будет, ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Sem

лучче при выходе из дома посмотреть, все ли ты взял и не надо ли будет возвращаться))) когда об этом помнишь - никогда не возвращаешься, у меня таких проблем давно нет)))).

Есть такая простая молитва, которую читают при выходе из дома: " Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей, служенью тебе! Сочетаюсь тебе, Христе, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!", перекреститься и смело валить по своим делам - ничего плохого с вами не будет уже.

шпак

их - не очень)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanyaraz   

Есть такая примета: чтобы в дом не приходили злые люди, надо в косяк двери воткнуть иголки. Проверено, работает......... Еще можно веник поставить, той частью которой подметаешь вверх, в дом вообще практически никто не придёт,(злые люди), но это для владельцев веников. Швабра не катит. Хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

sanyaraz

ага, а еще очень хорошо для отпугивания людей от дома земли с могилы насыпать себе под дверь... тоже проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda

а почему книги нельзя оставлять открытыми????

и людям говорить: "проходите" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ZaGvOzDkA

суть приметы: нельзя оставлять открытыми книги, особенно содержащие молитвы и магические тексты(к примеру, заговоры) потому что можно лишиться или значительно ухудшить память. Это старинная примета, сейчас трансофрмировалась в то, что вообще любую книгу, которую ты читаешь, надо закрывать, когда отрываешься от чтения. Природа приметы - отдельный разговор.

другая примета - не говорить пришедшим - Проходите. Господин ШПАК уже довольно точно сказал - вампиров боишься))). Так вот, считается, что никакое зло не может войти в дом само, оно входит только по приглашению хозяина дома. По скольку лукавый хитер, он использует приглашение в дом, которое относится не к его мерзостям. а к вашим гостям - вот, мол, сами позвали)))) ну и прутся к вам в дом всякие гадости))). Это если балалаечным языком объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

А мне как то приметы по барабану. Не верю я в них и ффсё тут! Вот черная кошка перебегающая дорогу всегда считается плохой приметой, а мне всегда везло после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Предлагаю тему переименовать...

Приметы и суеверия

На вопросы формучан отвечает г-жа bastinda

:))))

Навеяно прочитанным, просьба никому не обижаться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

djunkie

точно, может и школу магии открыть уже? :D

timbersound

зеркало - вещь вообще уникальная, про него очень много можно писать. Конкретно об этой примете - когда смерть в доме, она не должна находить себе двойника, иначе будут еще покойники. не дай Бог увидеть в зеркале отражение гроба, или каких других причиндалов похоронных. Сейчас редко выполняется обычай привозить умершего в дом, где он жил и оставлять там три дня, но душа его некоторое время находится на земле и посещает родные места, так что даже в случае, когда гроба с покойником нет в доме, когда человек умирает - зеркала завешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

шпак

ну ты видимо в этом очень хорошо рабираешься, где у кого какое звание и кто чем его порочит :D:D

ZaGvOzDkA

да как то нескромно получается - я особо то не планировала тут выступлений))) приходи уж в личку лучше или в аську - расскажу, чего интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай! Не нашёл тему про сны, не считайте за оф топ.

Раза уже два или три сниться один и тот же отрывок, как-будто мне приходиться чтобы доехать до работы в Москву идти на автобус на новую рязанку! Пешком! И вот зима, снег идёт и я топаю по нашей автодороге через лес, и вокруг тоже люди идут... А ещё темно, выходить приходиться рано...Бр-р-р!

Знающие люди, подскажите что к чему! Сон повторяется, хотя я в основном на машине езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народная примета: если чешется конец - нет, это не к сексу :lol: это к венерологу :D:lol::lol::blink: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляка   
Ай! Не нашёл тему про сны, не считайте за оф топ.

Раза уже два или три сниться один и тот же отрывок, как-будто мне приходиться чтобы доехать до работы в Москву идти на автобус на новую рязанку! Пешком! И вот зима, снег идёт и я топаю по нашей автодороге через лес, и вокруг тоже люди идут... А ещё темно, выходить приходиться рано...Бр-р-р!

Знающие люди, подскажите что к чему! Сон повторяется, хотя я в основном на машине езжу.

а это страхи твои, милый. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.