Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Приметы

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Amina

ну Степанова любит жути нагнать, да и привирает дай Боже))) Вообще - все книги по магии расчитаны на мастеров, даже взять ту же пресловутую Степанову - ни один заговор или ритуал не описан до конца, что-нибудь да упущено.

Что касаемо примет и оберегов - для тех, кто верит в Бога сейчас в церковных лавках продают массу всяких фишек - кольца, браслеты, пояса, ладанки, подвески с ликами святых, даже я тут намедни купила обложку для паспорта из кожи с выдавленными на ней молитвами - всё это и есть обереги, покупайте да носите. Церковь у нас щас крайне коммерциализовалась, если это можно так назвать, но тем не менее - все эти штуки работают.

Правильно кто-то тут заметил одну вещь - то, что вы носите в качестве талисмана или оберега - нельзя давать в чужие руки.

Тема примет велика и обширна - в двух словах не расскажешь. Ведь самые абсурдные приметы имеют свои корни - почему то же возникли они. Чтобы уяснить для себя, стоит ли в них верить, для разных людей нужны разные обстоятельства. Кому то достаточно, чтобы Бастинда написала на форуме - нельзя грызть ногти - долю свою загрызаешь - и человек будет беспрекословно выполнять то, что сказанно.

Кому то нужно несколько раз проверить - сбывается ли примета, так сказать учиться на собственном опыте.

А кому то необходимо докопаться до истории и материи приметы.

Я, само собой, в приметы верю, множество их знаю, еще больше - не знаю. Соблюдение нехитрых ритуалов, связанных с приметами, стало частью моей жизни, так же как и у многих других людей (к примеру, мусор мести от себя, а не на себя, не здороваться и ничего не передавать через порог, не стряхивать крошки со стола в ладонь, не оставлять открытыми книги, когда ты читаешь и ненадолго отошел... ну и так далее). Ничего ужасно трудного в этом нет - просто автоматически делаешь так, а не иначе. Так жили наши предки, так и сейчас живут в деревнях.

Есть немало профессиональных моих примет и особенностей поведения, к примеру, я никогда не говорю людям - проходите в дом, никогда не говорю клиентам до свидания, никогда не отвечаю на улице на вопрос - который час...

И как человек, глубоко верующий в Бога и крещеный в православную веру, в качестве оберега применяю простую молитву: Господи, спаси и сохрани. Она написана на православных крестах нательных, кторорые все мы носим - тоже обереги, кстати.

Чего интересно - спрашивайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

шпак

это моя наставница в свое время меня приучила - говорит, сколько скажешь часов и минут - столько из твоей жизни отнимется... смешно, конечно, и я не поверила - но до сих пор не отвечаю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

2 bastinda

А если так: "Без двадцати два".

2 - 20 = -18

Отнимаем от продолжительности жизни -18 и получаем +18.

Не пойдет?

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

А по-моему, амулеты/талисманы/обереги, не только нельзя никому давать трогать, но и лучше даже не показывать...

А еще лучше амулет своими руками делать :))) Самый надежный получится :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати нельзя без дела воду открытой оставлять!! считаеться что она деньги вымывает!!!!

=))

Это особенно верно, когда на водяной трубе счётчик напялен.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя отвечать который час!? :lol:

А можно отвечать какое сегодня число, день недели? А то вдруг чё отнимется? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma, дома тоже опасно! Вдруг мусор на себя пометёшь или крошки со стола в ладонь соберёшь!

Стихами заговорил!

Бастинда, что бывает коогда стихами заговоришь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Если вы проснулись и у вас ничего не болит - значит вы труп.

Самая замечательная примета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

e_man

хоть и украл мыслишку - но в тему)))

пошутила я, господа, про время, я не отвечаю на этот вопрос по сугубо профессиональным причинам - на обычных людей это не распространяется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
А по-моему, амулеты/талисманы/обереги, не только нельзя никому давать трогать, но и лучше даже не показывать...

А еще лучше амулет своими руками делать :))) Самый надежный получится :))

Чую влияния К.Кастанеды! :rolleyes:

Бастик!

НУ и шуточки у вас!Я ж доверчивый собрался ужо всех посылать,кто время спросит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

шпак

да уж. насеял Кастанеда в умах и душах :)

а со вопросом "который час?" - посылай всех смело, хуже то не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а со вопросом "который час?" - посылай всех смело, хуже то не будет))))

Ну это смотря кого и куда послать, а то так огребешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, приметы:

Если...

  • ...вы проснулись дома, а жена с вами не разговаривает, то вы не женаты.
  • ...вы проснулись дома, а жена разговаривает не с вами, то это не ваша жена.
  • ...вы проснулись дома, а жена разговаривает по-немецки, то вы ещё не проснулись.
  • ...вы проснулись дома, а жены нет, то вы проснулись не дома.
  • ...вы проснулись дома, жена с вами разговаривает, и всё в порядке, то это не вы.
  • ...жена проснулась дома, но с вами не разговаривает, то от вас ушла жена.
  • ...вы проснулись дома на чьей-то жене, которая с вами не разговаривает, то это ваша жена.
  • ...вы с кем-то не разговариваете, то вы - его жена.
  • ...вы проснулись дома, а жена с вами ласково разговаривает и одевает вас в костюм, то вы умерли.
  • ...вы проснулись, то засните обратно.
  • ...жена чем-то напугана, то успокойте её.
  • ...жена чем-то очень сильно напугана, то вернитесь обратно в командировку.
  • ...вам скучно, то хватит про жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

интересно, а почему то, что я никогда не приглашаю войти в дом пришедших ко мне людей почему вопросов не вызвало? все так делают, чтоль? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А я люки канализационные на автомате перешагиваю. возвращаться очень не люблю - и зеркало что-то не очень помогает..bastinda может есть получше какой способ, кроме как языки себе показывать:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
интересно, а почему то, что я никогда не приглашаю войти в дом пришедших ко мне людей почему вопросов не вызвало? все так делают, чтоль? :D

Да,знаю-знаю,ты вампиров боисся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.