Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Приметы

Рекомендуемые сообщения

Все по разному к этому относятся, но сталкивались точно. Вот. Кто что расскажет?

К примеру, когда дорогу перебегает чёрная кошка кто-то обходит за три квартала, кто-то держится за пуговитцу, кто-то переворачивает кепку (если есть) задом наперёд... Или возвращаясь куда-нибудь смотрится в зеркало...

Или у вас есть то что хранит вас от несчастий: талисманы, обереги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне когда кошка дорогу перебегает!! как правило уже все бесполезно!!! (вобще я делаю фиги!!) но к сожалению!!как то так получается, что если мне вообще кошка дорогу переходит!! рыпаться уже поздно!!! вобще я часто бываю чересчур суеверная!!! а иногда я плюю на все и забываю об этом!!!

если просыпаю соль просто имитирую ссору!! как бы в шутку начинаю обзывать всех присутствующих!!

родители мои терпеть не могут гостей!!! поэтому когда падает вилка меня всегда выгоняют за дверь!!=)) если что то забыла дома, то уже не возврощаюсь!! или стараюсь не возвращаться!!

ну и не целуюсь чрез порог!!=)) еще никогда не подметаю сразу после того каккто то из бизких вышел из квартиры!! (если сразу подмести, типа человек долго не вернется в эту квартиру!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я знаю бабушкин маленький заговор. когда просыпается соль на стол нужно сказать "Солево-то солево, болево-то болево, а мне того не скорово", незнаю насколько это помогает, но я просто на автомате это говорю. А еще есть примета что рукой со стола нельзя ничего стирать (крошки, соль, сахар просыпавшийся), а то типа денег не будет, нужно салфеткой тока, а еще нельзя вечером подмитать в квартире, тож денег не будет. Не знаю верить этому всему или нет, но предки все ведь не просто так придумали. ;)

А ваще у нас на форуме есть классная ведьма. вот уж у кого такие вещи спрашивать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот особо стараюсь не поддаваться всем этим примерам, а то с них рихнуться можно...А так, возвращаясь, я обязательно посмотрю в зеркало, улыбнусь, скорчу пару рожиц и опять ухожу:)

Ещё есть такая примета, которая меня почему-то смешит:чтобы были деньги, нужно всегда закрывать крышку унитаза:)))

Ещё на самом деле нельзя давать мерить и мерить самим чужие кольца.

И ещё я никогда не передаю ничего через порог, правда чё эт значит не знаю.

Загвоздка, а насчёт вилки...если как-нить посуду влом будет мыть, роняй её спецально, тебя выгонят, и не придётся париться у раковины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на самом деле нельзя давать мерить и мерить самим чужие кольца.

на счет олец не знаю!! у меня был браслет!!! браслет мама подарила!! а кулончик Макс (друг мой сделал)!! я оч не люблю снимать его!!а уж тем более давать кому то мерить!! как то у меня подруга его поросила!! я долго ломалась!! но дала!! на следущий день браслет слетел с руки!!!я его нашла!!! второй рас я дала померить своей тете!!1 на следущий день браслет слетел руки уже навсегда!! я его так и не нашла!!=(( так обидно!!как чувствовала что не нада давать!!

кстати нельзя без дела воду открытой оставлять!! считаеться что она деньги вымывает!!!!

=))

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Единственное что пришло на ум -

на очень уже страшные экземы в институтские годы входил задом в аудиторию. Вроде как спасало, хотя пару забавных моментов в связи с этим было =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы когда экзамены сдавали пятачки в ботинки клали зачем то!!!!

и тетради под подушку!!!

помню что мне страшно от этих манет ногу натерло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле приметы это прикольно!!! с одной стороны, а с другой они сразу настораживают!!!!

и поэтому иногда может я сама того не замечатю апровоцирую ссору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а про руки расскажите. Правая чешеться--это брать деньги или отдавать? ( версия помыть не принимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Я вот что скажу. Суеверия будут настолько реальны, насколько вы в них верите.И вообще мне кажется, что все эти предрассудки дело рук бешенных бабулек которые трут обо всем на лавках. Лично я не верю. Хотя если говорить именно о приметах а не суевериях ;) то могу сказать что приметам я доверяю. Недавно занялся изучением ДЭИР и многое осознал. Научился чувствовать себя прекрасно... хотя недавно один :?%№; профессор так меня аттаковал, что с субботы я в депрессии =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп! Сначала ты сказал, что не веришь в суеверия. А потом, что приметам доверяешь. Как же ты их разделяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Стоп! Сначала ты сказал, что не веришь в суеверия. А потом, что приметам доверяешь. Как же ты их разделяешь?

Я имел ввиду, что есть суеверия (вроде тех, что с черными котами и солью) и различного рода приметы, когда люди могут определить погоду ( к примеру по низкому полету чаек ) или события. Вот когда я чувствую/ощущаю, вижу, что происходит что-то, я примечаю ( а не строю домыслы, типа "ага, это точно из-за рассыпанного перца в унитазе"), меняется мое состояние/самочувствие, восприятие, ситуация, погода. И прочее в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чайки это уже не то чтобы примета, а научно обоснованное явление. Может и в рассыпаной соли есть какое-то рациональное зерно, вроде влияния паров на работу мозга. И как следствие-- повышеная раздражаемость.( это так, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в приметы, суеверия, и в прочуюю **йню. Надо жить и радоваться, и не обращать внимание на чёрных кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Чёрные кошки совсем не виноваты в том, что они чёрные! Хватит животных обижать!!! Не верю в то, что это милое создание может пророчить несчастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот примета насчёт чёрных кошек меня бесит!Иногда иду по улице с кем-нибудь ТАКИМ суеверным, что если перебежит такая кошечка, приходится стоят-ждать пока кто-нить другой пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет рассыпанной соли:

эта примета пошла с давних времен, когда соль была жутко дорогой вещью

и ссорились люди после того как кто-то рассыпал соль не потому,

что "соляные пары" на что-то там влияют, а потому что соль была дорогая.

Изменено пользователем timbersound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, приметы офигенно полезная вещь...Я например на плохие не реагирую вообще никак, а все таки стараюсь в зеркало посмотреть, а в универе перед экзаменом никому зачетку не показывать. Это успокаивает как-то, ободряет что-ли. А еще радуюсь когда ладони чешутся: левая к деньгам, правая - к встрече. Па-любому классно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Amina

соли - солево, боли - болево, а мне того - нисколево! так правильно звучит этот оберег на просыпанную соль.

спасибиссимо за столь лестный отзыв))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примета:

Когда едешь/идешь под мостом, по которому едет поезд нада по

карманам хлопать руками - к деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina

соли - солево, боли - болево, а мне того - нисколево! так правильно звучит этот оберег на просыпанную соль.

спасибиссимо за столь лестный отзыв))))))))

Точно! "нисколево"! А я написала на глазок так сказать! :)

За что спасибо?! Ты бы лучше научила нас всяким нехитрым оберегам (ну это для тех кто верит).

P.S/ Кстати, о таких маленьких оберегах Степанова пишет очень много (правда она еще пишет такие вещи от которых волосы дыбом встают) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.