Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sana

как попасть в сад без прививки?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

сейчас ходим в детский садик в другом городе - просто написали отказ от прививок, и все

правда, основные у нас сделаны

Дылкина в плане прививок непрошибаема - с этим уже столкнулась

причем у нас очень плохо поставлен учет прививок. даже прививочной карты толком нет - нам ее сделали не здесь.

если здесь очередную АКДС (на предудущую у нас было 39,5) чуть ли не силком заставляли делать

то там - сами предложили "давайте мы напишем вам отвод лет до пяти"

от политики поликлиники еще зависит

вообще отказывать не имеют права в приеме в детский сад на этом основании

прививки все же право, а не обязанность

Может, у кого-то есть информация о клиниках, где можно проставить записи о прививках в карточку?

это уже подлог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюра   

Каждый конечно решает для себя надо, не надо. Но мне, например, было бы некомфортно водить ребенка в группу, где есть непривитые дети, или дети с левацкими документами о прививках. Мы прививаем своего малыша, но не тупо по графику, а только когда он здоров, меряем температуру 3 дня до прививки и проч. А после введения вакцины даже пару дней воздерживаемся от прогулок, как нам объяснили необходимо всячески беречься, так как организм переболевает несколько дней, даже если это никак не проявляется

я искренне сочувствую мамочкам, у которых детишки имеют противопоказания к вакцинации, и не понимаю родителей, которые намеренно отказываются от прививок, мотивируя это возникающими после осложнениями . На мой взгляд, случаи эти единичны и как правило связаны с индивидуальной непереносимостью или с тем, что малышей недостаточно обследуют перед введением вакцины.

B) Кота мы тоже прививаем, но вот ветеринар мерил ему температуру перед прививкой, а педиатр РЕБЕНКУ - НЕТ (это к вопросу об осложнениях)B) Так что мы как то стараемся сами быть внимательнее (соглашусь с Милой - родители знают своего ребенка лучше всех других), а педиатра мы поменяли :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frama   

Мы делаем прививки по возрасту, но очень внимательно, только если ребенок 100% здоров.

Где-то читала, что прививку от гепатита грудничкам планируют отменить (вот от нее я отказалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.