Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sana

как попасть в сад без прививки?

Рекомендуемые сообщения

Иля   
хилер- это "хирург", который делает операции без скальпеля. что-то типа мага или экстрасенса.

хилеры (heal - лечить, исцелять) - филиппинские шарлатаны, якобы проводящие полостные операции без разрезов, голыми руками.

а так вообще-то тема иммунизации интересная..

я лично считаю, что лучше профилактироваться, чем лечиться, следовательно вакцинациии - да. по поводу "щадящих" - "нещадящих" вакцин - тут речь идет не о антигене, а о сопутствующих компонентах, используемых при изготовлении вакцины: чем инактивировали, чем консервировали, что используется в качестве адъюванта. отечественные скорее всего попроще - более "кондовые", зарубежные могут быть менее токсичны.

антиген-же - это либо а) вакцинальный аттенуированный (ослабленный) штамм - в редких случаях использования живых вакцин;

либо, что чаще б) какие-то части возбудителя (т.н. "субединичные" вакцины), специфические белки-эпитопы, вызывающие ответную реакцию, но не вызывающие заболевания;

либо вообще в) ДНК, полученная генно-инженерным путем.

учитывая большой наплыв в наши края людей из неблагополучных регионов (Закавказье, Средняя Азия) думаю, что нам нужно заботиться об immunitas, сиречь "защите" всеми возможными способами. один из лучших - иммунизация. ну а спорт, здоровый образ ж, питание и все такое - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

В свое время много читала на разных мамских сайтах о том, для чего надо делать прививки и почему их делать ни в коем случае нельзя.

У сторонников обоих взглядов вполне убедительные аргументы. Иногда даже начинало глодать чувство вины перед ребенком, что прививки мы все же делаем.

Но не далее чем 2 месяца назад у нас случился контакт с болным туберкулезом в открытой форме. И выяснилось это только потом (иначе хренушки бы я этот контакт допустила). Как водится, начала на себе волосы рвать - кинулась к врачу. А в больнице меня успокоили, что БЦЖ моего ребенка надежно защищает.

Тут уж будешь молиться на прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
В свое время много читала на разных мамских сайтах о том, для чего надо делать прививки и почему их делать ни в коем случае нельзя.

У сторонников обоих взглядов вполне убедительные аргументы. Иногда даже начинало глодать чувство вины перед ребенком, что прививки мы все же делаем.

Но не далее чем 2 месяца назад у нас случился контакт с болным туберкулезом в открытой форме. И выяснилось это только потом (иначе хренушки бы я этот контакт допустила). Как водится, начала на себе волосы рвать - кинулась к врачу. А в больнице меня успокоили, что БЦЖ моего ребенка надежно защищает.

Тут уж будешь молиться на прививки!

Ах, дорогая SIMBA... Сколько этих зараженных ездит в Московском метро? :kal: Меня, например, не успокоишь в больнице прививкой БЦЖ. Ведь, врачи своим детям то ее не делают. Че ж других успокаивают? ;-) Вот можно долго рассуждать о прививках, я хотел сначала ответить Импульс, но потом передумал и плюнул - не мое это дело... Так, в сторону скажу, что любое дело, особливо касающееся детских жизней ТРЕБУЕТ гигантской практики, а главное статистики и исследований. После этих слов задмуайтесь, что Вы сами делаете со своими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ведь, врачи своим детям то ее не делают.
Чего, прям ВСЕ врачи?

Так, в сторону скажу, что любое дело, особливо касающееся детских жизней ТРЕБУЕТ гигантской практики, а главное статистики и исследований. После этих слов задмуайтесь, что Вы сами делаете со своими детьми.

А Вы видимо имеете огромный опыт работы в данной области медицины (особенно если судить по аватаре :jump: ). Вы - автор уникальных научных разработок, спасших жизнь тысячам, десяткам тысяч людей, Вы нашли лекарство от какой-либо страшной неизлечимой болезни, раз так рассуждаете. Дык откройтесь, расскажите о своих работах, званиях, регалиях... А то живет такой парень (с) у нас в городе, а мы и не знаем. :D Вакцинация - один из столпов современной медицины, с её помощью были обузданы страшные болезни, спасены миллионы жизней, и надо быть, скажем так, непростым человеком, чтоб её отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
А в больнице меня успокоили, что БЦЖ моего ребенка надежно защищает.

Тут уж будешь молиться на прививки!

А у моих двоих детей от БЦЖ предрасположенность к заболеванию туберкулезом...

Мне теперь только молиться, чтобы нам такой ( с открытой формой) не встретился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Хм.... Сколько не натыкаюсь на такие темы, как эта на разных форумах, всегда есть неизменная особенность: противники вакцинации с пеной у рта доказывают свою правоту, зачастую переходя на личности и оскорбления. Сторонники же, наоборот, как правило ведут себя спокойно. Странно, почему бы...

Удивляет еще в нашем народе то, что стоит пару раз показать случаи, например, жутких осложнений от прививок, как сразу все начинают этим пенять, мол, смотрите какая плохая эта вакцинация!!! Лично я (а поскольку с уверенностью могу говорить только за себя) ни разу не видела в жизни, не слышала от знакомых, друзей, приятелей, что у кого-то были какие-либо осложнения от прививок. Меня саму в детстве прививали по полному"плану Минздрава" - я ничем (!) не болела, никаких осложнений у меня не было, хотя я вела обычную жизнь нормального среднестатистического ребенка. И своего ребенка я прививаю (правда, только после консультации с педиатром и иммунологом) - ни разу даже температура не поднялась пока! И у меня нету поводов сомневаться в правильности вакцинации.

Иля: +1, особенно про приезжих в точку сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть мамы, которые в силу нынешней моды от прививок отказываются. И вот это уже страшно.

Результат, я думаю, Россия получит лет через 20.

Это мы уже пережили в конце 80-х - начале 90-х годов, когда в России была эпидемия дифтерии с немалым числом летальных случаев, в том числе и среди детей, не говоря уже об осложнениях со стороны сердца и нервной системы.

Импульс, к сожалению, гарантия, что привитый ребенок не заболеет, далеко не приближается к 100% B)

Даже к 90% она не приближается. Причины отказа от прививок у всех, конечно, разные.

Есть же такие вещи, как противопоказания. Нам вот сейчас год, и мы ждем, чтобы доделать прививки, потому что сейчас еще нельзя.

Но есть мамы, которые в силу нынешней моды от прививок отказываются. И вот это уже страшно.

Результат, я думаю, Россия получит лет через 20. :cry:

Страшно. Страшно не только в садике заразить ребенка. Страшно заразить в песочнице, во дворе, даже в поликлинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Лично я (а поскольку с уверенностью могу говорить только за себя) ни разу не видела в жизни, не слышала от знакомых, друзей, приятелей, что у кого-то были какие-либо осложнения от прививок.

вот поэтому тебе и не понять других :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zuhos Дата 07.05.2008, 22:24:28

А у моих двоих детей от БЦЖ предрасположенность к заболеванию туберкулезом...

Мне теперь только молиться, чтобы нам такой ( с открытой формой) не встретился....

"Предрасположенность" к туберкулезу есть у всех людей. К 25-30 годам практически у всех есть хотя бы маленький очажок в легких. Именно благодаря вакцинации БЦЖ у многих людей при встрече с туберколезной палочкой все заканчивается отграниченным (инкапсулированным) очажком, а не активными формами туберкулеза. Поэтому и говорят, что вакцина БЦЖ защищает не от туберкулеза, а от тяжелых форм болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
вот поэтому тебе и не понять других :unsure:

Ага. только про этих других в основном говорят, а у кого ни спроси - лично никто не видел!

З.Ы. Не тыкайТЕ, на брудершафт не пили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Мой малыш после прививки корь, паротит переболел тяжелым отитом. Естественно, ни один врач напрямую не признает зависимости болезни от прививки, но Я-то МАМА! и я знаю, продувало моего ребенка или нет! После этого случая я почитала литературу о прививках... Господи, какой же у меня сильный ребенок, если он перенес все это!!!!!! Впредь тысячу раз подумаю, прежде чем делать хоть какую-то прививку! Вот например краснуху точно не буду делать! это не смертельная болезнь для ребенка! если суждено ему ей переболеть, пусть переболеет.

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас мальчик, то заболевание краснухой ему ничем не грозит. а если девочка? особенно если вдруг она заболеет краснухой когда вырастет и будет сама беременная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenZo   
если у Вас мальчик, то заболевание краснухой ему ничем не грозит. а если девочка? особенно если вдруг она заболеет краснухой когда вырастет и будет сама беременная?

Прививка не дает пожизненного иммунитета, в отличии от перенесенного заболевания. Полагаю в дошкольном возрасте думать о возможной беременности дочери крайне преждевременно, ничто не помешает сделать ей прививку хотя бы лет в 18, а если до этого возраста она переболеет краснухой, то необходимость в вакцинации и вовсе отпадет. Иммунитет от краснухи после вакцинации имеет свой срок, выросшая девочка вполне себе может заболеть краснухой, будучи беременной, имея при этом все обязательные прививки. И вакцинация детей в возрасте года и шести лет направлена не на защиту самого ребенка от каких-то нежелательных последствий, что еще можно как-то назвать логичным, а на защиту окружающих, тех тетенек, которые теоретически могут оказаться в окружении теоретически больного ребенка и быть теоретически беременными и не иметь при этом антител к краснухе (т.е. не позаботиться о себе самой в период планирования беременности). Вот для защиты этих женщин и введена вакцинация от краснухи, хотя куда логичнее было бы привить половозрелое женское население, чем всех малышей колоть. Но ребенку сделать привику проще - половина мам вообще не инетерсуется, что и от чего колят их ребенку, на других можно надавить "Не дадим направение на молочку", "Не подпишем карту в садик", а кого-то и припугнуть можно страшными последствиями перенесенного заболевания. Со взрослым населением этот номер не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.Ru.Ru   
Ведь, врачи своим детям то ее не делают

Откуда такие сведения? Все мои знгкомые врачи делают прививки...и моя родственница-врач тоже советовала, чтобы я ребенку делала....Так что не надо голословных фраз... возможно, есть врачи, которые против прививки ( я таких не встречала), но уж точно не ВСЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Прививка не дает пожизненного иммунитета, в отличии от перенесенного заболевания.

спасибо только краснухой переболеть предлагают...... наверное некоторые уверены что если переболеть столбняком иммунитет пожизненный достанется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Мой муж вырос в семье врачей, прививки сделаны все.

Сейчас его бабушка и мама (врачи!) следят за вакцинацией нашей дочери - чтобы не делали несколько прививок сразу, как нам однажды предложили, чтобы все было в свой срок, чтобы ребенок не болел в момент вакцинации и пр. Но на необходимости прививок настаивают. Конечно, мое материнское мнение в этом вопросе играет главную роль, но это я написала к тому, чтобы подчеркнуть - ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

Когда мы прошли всех врачей для сада и пошли подписывать карту к Дылкиной то она отказала нам на основании того что у ребенка через два месяца должна быть сделана прививка БЦЖ и в сад нам ходить нельзя т.к. "туберкулез есть даже в дорожной пыли, а вы в сад без прививки! А если ребенок пойдет в сад заболеет дифтерией и умрет?" Это цитата из ее речи, сказано это было после слов "мы работаем ради здоровья ваших деток". ИМХО хорошо работают если в саду по ее словами можно заразиться дифтерией. Еще весомый у нее аргумент,что мамам дано право сидеть с детьми до трех, мол нечего раньше в сад соваться. По Конституции РФ право на образование должно быть доступно всем в инет море информации по этому поводу. попробуйте попасть на прием к Фомину и изложить ему ситуацию, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ИМХО хорошо работают если в саду по ее словами можно заразиться дифтерией.

Может вы неправильно трактуете ее слова? По-моему она имела ввиду, что нет гарантии от дифтерии, а не то, что в саду обязательно можно заболеть...

ЗЫ: моя жена - врач. Все прививки выполняем согласно "плану Минздрава"...

ЗЫ ЗЫ: лично знал одного парня, который умер в возрасте 17 лет от гриппа (точнее от осложнения). Сильно призадумался после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
чтобы не было осложнений не надо запускать болезнь, тогда и задумываться не придеться

Может, лучше не болеть? Осложнения могут быть не только из-за "запущенности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   
Когда мы прошли всех врачей для сада и пошли подписывать карту к Дылкиной то она отказала нам на основании того что у ребенка через два месяца должна быть сделана прививка БЦЖ и в сад нам ходить нельзя т.к. "туберкулез есть даже в дорожной пыли, а вы в сад без прививки! А если ребенок пойдет в сад заболеет дифтерией и умрет?" Это цитата из ее речи, сказано это было после слов "мы работаем ради здоровья ваших деток". ИМХО хорошо работают если в саду по ее словами можно заразиться дифтерией. Еще весомый у нее аргумент,что мамам дано право сидеть с детьми до трех, мол нечего раньше в сад соваться. По Конституции РФ право на образование должно быть доступно всем в инет море информации по этому поводу. попробуйте попасть на прием к Фомину и изложить ему ситуацию, может поможет.

Дылкина,говорила мне тоже самое и даже слушать не хотела меня, пока я не составила претензию,благо я юрист...и все проблемки сразу разрешились,но кровки то попили из меня...так что не отчаивайтесь и добивайтесь своего на вашей стороне закон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

Спасибо за поддержку, но свою проблему мы решили и уже ходим в сад :D . Я тоже юрист, но к сожалению без работы. (Диплом в институте забирали уже будучи одним целым с малышом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

ollaim, расскажите, как попали в садик без прививок? (если это закрытая информация, может в личку намекнете) Для нас это тоже актуальная проблема! в след. году идти в сад, а прививки ставили только до года.

Может, у кого-то есть информация о клиниках, где можно проставить записи о прививках в карточку?

Понимаю, что для медиков это, наверное, дело если не подсудное, то уж точно не поощряемое руководством... но ведь есть врачи, которые сами настроены категорически против прививок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
но ведь есть врачи, которые сами настроены категорически против прививок!

Есть. Но их очень мало, и как правило с сомнительной квалификацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.