Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sana

как попасть в сад без прививки?

Рекомендуемые сообщения

sana   

Хотелось бы узнать как прорваться в сад без прививок?может у нас в городе есть дети без прививок, ходящие в сад?родители таких деток подскажите план действий,чтобы в сад взяли.... :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

Хотелось бы послушать... Мы часть прививок-то сделали, а теперь, в связи с открывшимся атопическим дерматитом, не делаем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а вас не смущает, что в саду помимо ваших детей будут еще и другие дети?

если ваши дети привиты - то в чем опасения-то? это непривитым детям надо опасаться заболеть, а вашим ничего не грозит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenZo   

а какой тут может быть план действий? на вашей стороне федеральное законодательство, а его оспорить не под силу никакой заведующей/медсестре никакого садика.

Вот вам "технология" отказа ссылка

Вот законодательные документы, регулирующие вопрос иммунипрофилактики ссылка

Множество тем по теме отказа от прививок и отстаиванию своих прав ссылка

У нас в городе такие дети есть, и их достаточное число, главное не робейте и не считайте, что кто-то идет вам на встречу и делает великое одолжение, беря вашего ребенка в садик без прививок и вам нужно умолять об этом. Все совершено не так, не забывайте об этом в общении с представителями садика. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   

KenZo,большое спасибо! :ok:

если есть родители, которые уже прошли это, расскажите как на это реагируют наши врачи...кто-нибудь без скандалов прошел.Мне уже наш педиатор сказала,что в сад попадем если имунолог разрешит и добавила, что она разрешает только детям после 3-х лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ваши дети привиты - то в чем опасения-то? это непривитым детям надо опасаться заболеть, а вашим ничего не грозит

100% гарантии того, что ребенок не заразится, к примеру, от непривитого ребенка в саду, нет. она приближается к 100%, гарантия эта, но все же...

в то же время у непривитого ребенка к 100% приближается гарантия заболеть и успеть заразить еще энное количество детей из сада.

у привитого ребенка болезнь (если он все же заболевает) протекает в более легкой форме и без осложнений.

но прививки делаются не от насморка, а от серьезных болезней, переболеть которыми лично я своему ребенку не желаю ни в тяжелой форме, ни в легкой.

а что вас смущает?меня например ничего не смущает.

меня смущает пофигизм родителей, которые ведут в сад непривитых детей.

и наше долбаное законодательство, которое не может оградить меня от таких пофигистов, тоже смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Импульс, к сожалению, гарантия, что привитый ребенок не заболеет, далеко не приближается к 100% B)

Даже к 90% она не приближается. Причины отказа от прививок у всех, конечно, разные.

Есть же такие вещи, как противопоказания. Нам вот сейчас год, и мы ждем, чтобы доделать прививки, потому что сейчас еще нельзя.

Но есть мамы, которые в силу нынешней моды от прививок отказываются. И вот это уже страшно.

Результат, я думаю, Россия получит лет через 20. :cry:

Страшно. Страшно не только в садике заразить ребенка. Страшно заразить в песочнице, во дворе, даже в поликлинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

как же вы еще умудряетесь с таким мировоззрением жить-то вообще. по вашему, жизнь - это ж сплошные вирусы и микробы, которые густо населяют непривитых людей, а привитые - они стерильные, и самые умные. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня смущает, что я здоровому ребенку должна поставить прививку и надеятся на чудо, что не будет от этой прививки последствий. Угробить своего ребенка ради какого-то плана Минздрава???

Очень интересен список заболеваний от которых надо делать прививки. Почему включены именно эти ,а не другие? Некоторые заболевания уже давно не фиксируются в тех объемах, чтобы поголовно всех пичкать вакцинами от них. Если исходить из логики "а вдруг" , то надо от всех болячек представленных в мед.энциклопедии сделать прививку.

Я не откажусь совсем от прививок, но мой ребенок будет прививаться не по плану Минздрава, а по индивидуально разработанному для него, чтобы прошло всё это с наименьшим шоком для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульс, к сожалению, гарантия, что привитый ребенок не заболеет, далеко не приближается к 100%

да. особенно, если в саду, где ребенок проводит большую часть дня, есть непривитые дети.

Есть же такие вещи, как противопоказания.

безусловно есть. я же не агитирую за поголовную слепую вакцинацию. речь идет о посещении садика непривитыми детьми. кстати, противопоказания к прививкам чаще всего являются противопоказаниями и к саду.

по вашему, жизнь - это ж сплошные вирусы и микробы, которые густо населяют непривитых людей

не надо бредить. никто не говорит о "сплошных вирусах и микробах". болезни, от которых прививают, грозят летальным исходом или тяжелыми осложнениями. именно поэтому от них и прививают.

Очень интересен список заболеваний от которых надо делать прививки. Почему включены именно эти ,а не другие?

да уж. это, конечно, недоступно для понимания, потому как имеет некий сакральный смысл.

Некоторые заболевания уже давно не фиксируются в тех объемах, чтобы поголовно всех пичкать вакцинами от них.

потому и не фиксируются, что людей прививают. не станут прививать - и будут фиксироваться регулярно и по возрастающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Может прививки делать и стоит, но лично я не уверена в качестве предоставляемой вакцины. Как быть в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

потому и не фиксируются, что людей прививают. не станут прививать - и будут фиксироваться регулярно и по возрастающей.

Но многие болезни уже давно не проявляются в больших кол-вах и от них не прививают. Значит список Минздрава надо опять пересмотреть, т.к. там есть прививки от уже не актуальных болезней. Зачем подвергать неокрепшие организмы искуственному "нападению" бактерий, если они не встречаются уже на каждом шагу?

Если жить по правилу "лучше привить", то почему только от гепатита В, уж давайте скопом от всех его видов. Кстати, и от гриппа надо прививать не только от того, который в данном сезоне поражает, но на всякий случай и от всех остальных его штаммов.

Минздрав не хочет напрягаться, что-то там пересматривать, но мы сами-то можем разумно подойти к этому вопросу?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
не надо бредить. никто не говорит о "сплошных вирусах и микробах". болезни, от которых прививают, грозят летальным исходом или тяжелыми осложнениями. именно поэтому от них и прививают.

Не обращайте внимания. Тетенька малость невменяемая. Даже просто не отвечайте. Она ругаться очень любит. :D

Может прививки делать и стоит, но лично я не уверена в качестве предоставляемой вакцины. Как быть в этом случае?

Не знаю, сильно ли я помогу... Но просто в нашей поликлинике врачи не всегда говорят о том, что можно КУПИТЬ качественные вакцины.

Не по всем прививкам, но они есть. Узнайте в прививочном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
100% гарантии того, что ребенок не заразится, к примеру, от непривитого ребенка в саду, нет. она приближается к 100%, гарантия эта, но все же...

в то же время у непривитого ребенка к 100% приближается гарантия заболеть и успеть заразить еще энное количество детей из сада.

у привитого ребенка болезнь (если он все же заболевает) протекает в более легкой форме и без осложнений.

но прививки делаются не от насморка, а от серьезных болезней, переболеть которыми лично я своему ребенку не желаю ни в тяжелой форме, ни в легкой.

меня смущает пофигизм родителей, которые ведут в сад непривитых детей.

и наше долбаное законодательство, которое не может оградить меня от таких пофигистов, тоже смущает.

О! Рад видеть на форуме представителей Лыткаринских хелеров :jump: . Вас, к сожалению, тяжело узнать по Вашим выражениям, но если Вы будете так великодушны и назовете свою фамилию... :D .

Вы меня извините, я немного Вас поправлю, хотя это неприлично. Ваш привитый ребеночек УЖЕ инфицирован, причем эта болезнь вялотекущая и будет длиться ВСЮ жизнь. Сожалею, но это так. О последствиях этой медленной болезни говорить НЕ буду, т.к. они могут быть воистину ужасны. На счет протекания болезни в более легкой форме... Ну Вы это... Проинтегрируйте весь вред от вялотекущей болезни в течении жизни и на другую чашу весеов поставьте тот факт, что возможностью инфицирования до 5 лет при ДОЛЖНОМ уходе за ребенком исключена, а после 5 лет иммунизация не только бесполезна, но и ОПАСНА, т.к. к этому времени у ребеночка ПОЛНОСТЬЮ формируется имунная система. А если Вы желаете воткнуть своему ребенку весь набор "палочек", коклюшей и пр., а далее со спокойной совестью по#издовать на работу и отдать ребенка в сад, то хотябы помалкивайте и не трепите нервы другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Вы простите, что я вмешиваюсь - а кто такие хелеры? B)

Не течет заболевание всю жизнь - просто вырабатывается иммунитет, часто пожизненный, на микродозу вируса.

А есть такие вакцины, которые не включают вирус, а лишь противоядие. До 5 лет инфицирование не исключено.

Девочки, вы это... Поспокойнее. Понятно, что речь о наших детях и о том, кто для своего ребенка сделал правильный выбор, а кто нет.

Но давайте уважать друг друга. А то уже на мат перешли... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу некоторых расстроить ребенок зарожается вне зависимости привит он или нет, просто у привитых детей болезнь должна протекать более в мягкой форме. Спросите себя или главного иммунолога нашей страны, "сделав прививку мой ребенок не будет болеть?" особенно касается очень любимых в последнее время прививок от гриппа :)))) ответ по-моему очевиден, никто ничего не гарантирует. Я хочу сказать в защиту родителей которые не прививают своих детей или частично, это не пофигисты (сделал прививку - будет здоров) а как правило очень серьезно относящиеся к этой проблеме и к здоровью ребенка, в этих семьях - правильное питание, закаливание и спорт стоит на первом месте! У нас есть в поликлинике врач иммунолог который может вам порекомендовать (хоть и платные) но зато более щадящие вакцины. Кстати слово "щадящие" сказала нам наш педиатор, мне сразу дурно стало, а обычная бесплатная значит не щадящая? Вообще не стоит спорить что лучше, все мы мамы и папы и у нас есть закон о том что мы отвечаем за своих детей, а не государство как было ранее. Так что каждый родитель выбирает сам, хорошо это или плохо. Всем детишкам желаю никогда не болеть :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Но давайте уважать друг друга.

с себя начни, голубушка. :what:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Рад видеть на форуме представителей Лыткаринских хелеров . Вас, к сожалению, тяжело узнать по Вашим выражениям, но если Вы будете так великодушны и назовете свою фамилию...

Бонд. Джеймс Бонд (с).

че за зверь-то такой - хелер, и правда?

Вы меня извините, я немного Вас поправлю, хотя это неприлично. Ваш привитый ребеночек УЖЕ инфицирован, причем эта болезнь вялотекущая и будет длиться ВСЮ жизнь. Сожалею, но это так. О последствиях этой медленной болезни говорить НЕ буду, т.к. они могут быть воистину ужасны.

исходя из вашей логики, всеми болезнями, которыми человек переболел хоть раз в жизни, он инфицирован постоянно и болеет ими пожизненно. вечная свинка, или медленный понос. пожизненный. потому как однажды нечаянно проглотил ротовирус.

вы себе вообще представляете "медленный пожизненный" столбняк? и его последствия. уписаца можно. несете ахинею с видом профессора медицины. утрудились бы поинтересоваться, что представляет из себя вакцина, механизм ее действия в организме. заодно узнали бы, что вакцина и "плоды ее жизнедеятельности" поглощаются иммунными клетками, а не "плавают" в крови "пожизненно вялотекуще". вакцинация - это, грубо говоря, "обучение" иммунитета справляться с конкретной болезнью, выработка антител против данного конкретного штамма. при том, что вакцина сама по себе авирулентна.

что возможностью инфицирования до 5 лет при ДОЛЖНОМ уходе за ребенком исключена

запретите вашему ребенку дышать воздухом, купаться в открытых водоемах и трогать землю. тогда будет 100%-защищенность.

дети до сих пор умирают и от коклюша, и от столбняка. и не факт, что их родители плохо за ними ухаживали.

а после 5 лет иммунизация не только бесполезна, но и ОПАСНА, т.к. к этому времени у ребеночка ПОЛНОСТЬЮ формируется имунная система

нет специфического иммунитета ни против полиомиелита, ни против коклюша, ни против столбняка и т.д. и не формируется он сам по себе ни у детей, ни у взрослых. именно поэтому придумали прививки.

А если Вы желаете воткнуть своему ребенку весь набор "палочек", коклюшей и пр., а далее со спокойной совестью по#издовать на работу и отдать ребенка в сад, то хотябы помалкивайте и не трепите нервы другим.

со своими нервами справляйтесь сами. могу порекомендовать простой способ - не читайте форумов. вам, наверняка, волноваться не о чем - вы своим детям никаких наборов не вставляли. и в сторону сада, конечно, не смОтрите. за это вам отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Импульс, вечная свинка + пожизненный понос :jump: это сильно :D

Класс! Молодец! :D

Galchonok правильно все говорит - каждый сам делает выбор для своего ребенка, исходя из тех или иных соображений.

Поэтому нельзя говорить, что одни родители - хорошие, а другие скоты. И те, кто прививки делает, и те, кто от них отказывается -

таким образом заботятся о своем ребенке. :roze: И те, и другие достойны уважения.

По крайней мере, уважаемый St0rm, нужно уметь вести цивилизованный диалог.

Дорогая Мила, что Вы меня в каждой теме воспитываете... Не преследуйте меня, умоляю :bog:

И не надо мне тыкать - хоть возраст у Вас, как я понимаю, и почтенный, на брудершавт я с Вами, к счастью, не пила.

И все-таки, кто же эти ХЕЛЕРЫ? :o Гложет любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилер- это "хирург", который делает операции без скальпеля. что-то типа мага или экстрасенса.

может St0rm это имел ввиду

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Импульс, вечная свинка + пожизненный понос :jump: это сильно :D

Класс! Молодец! :D

Galchonok правильно все говорит - каждый сам делает выбор для своего ребенка, исходя из тех или иных соображений.

Поэтому нельзя говорить, что одни родители - хорошие, а другие скоты. И те, кто прививки делает, и те, кто от них отказывается -

таким образом заботятся о своем ребенке. :roze: И те, и другие достойны уважения.

По крайней мере, уважаемый St0rm, нужно уметь вести цивилизованный диалог.

Дорогая Мила, что Вы меня в каждой теме воспитываете... Не преследуйте меня, умоляю :bog:

И не надо мне тыкать - хоть возраст у Вас, как я понимаю, и почтенный, на брудершавт я с Вами, к счастью, не пила.

И все-таки, кто же эти ХЕЛЕРЫ? :o Гложет любопытство.

Мила существо такое что цепляется к разным форумчанам и как правило не по делу :) а по своей велико-возрастной глупости, строя из себя самую умную и интеллигентную :)

Вспоминается сцена из 12 стульев "Хамите Парниша" Хо Хо !!

Лично мое мнение касательно прививок - их делать надо знал в детстве много ребят которым прививки не делались и болели они так же как(те же болезни) но протекали эти болезни даже хуже.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.