Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
passer-by

Зачем мы так издеваемся над женщинами?

Рекомендуемые сообщения

wisper   

Чего-то перечитала темку... задумалась... А почему ценна именно женщина с ребенком? Своих делать лень, что ли? Или автор боится, что вдруг свой нездоровый получится? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Чего-то перечитала темку... задумалась... А почему ценна именно женщина с ребенком? Своих делать лень, что ли? Или автор боится, что вдруг свой нездоровый получится? :(

ниче вы не понимаете!

гораздо проще взять ухоженного подрощенного ребенка, чем ухаживать и подращивать самому! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно и почесноку, то я не видел ни одной семьи нормальной, где отчим или мачеха. Нунах такое семейное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
ниче вы не понимаете!

гораздо проще взять ухоженного подрощенного ребенка, чем ухаживать и подращивать самому! :P

ну дык автору до 2 лет надоть!!!!! А после 2 тоже растить как-то надо... Или это неприязнь к памперсам и ночным бдениям?

Кайфолом

Смотря что понимать под словом "нормальная"...

Мне повезло больше, я видела нормальные... но немного и нечасто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Кайфолом, Вы очень критичны в этом вопросе! Если бы все так рассуждали нормальных семей точно не было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Ха-ха, блин, тема на пять с миллионом баллов! Какой мужик в тридцать своих пузеющих-лысеющих-скуднеющих лет не хочет найти себе молодую жену? А "подрощенный" ребенок будет послан в какую-нибудь семидневную школу)))? Скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом, Вы очень критичны в этом вопросе! Если бы все так рассуждали нормальных семей точно не было бы!

ээээ нет дорогая!! каждый должен так рассуждать кто плнирует хоть когд то рожать!!

полностью поддерживаю Кайфолома!!! сеьмя должна быть полноценной! а отчимы и мачехи это уже все равно не твои!

конечно наеврное бывают нормальные семьи где мацеха или отец или приемные родители, но уверена что это оооооооооочень больная редкость!

Лана, приходи мыть посуду! Готолю я и сам вкусно

Бегу бегу!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

В 17-20 можно планировать все что угодно и рисовать сказку про любовь до гроба, а в 28-30 есть реальность- достаточно большой процент разведенных мужчин и женщин с детьми. И как ни странно они тоже хотят опять обзавестись семьями. А детей чужих не бывает, ребенка нельзя не любить. Но это понимание приходит с возрастом и опытом. Лет пять назад я сама рассуждала иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17-20 можно планировать все что угодно и рисовать сказку про любовь до гроба, а в 28-30 есть реальность- достаточно большой процент разведенных мужчин и женщин с детьми. И как ни странно они тоже хотят опять обзавестись семьями. А детей чужих не бывает, ребенка нельзя не любить. Но это понимание приходит с возрастом и опытом. Лет пять назад я сама рассуждала иначе.

Разведенных мужчин с детьми гораздо меньше чем женщин. А в ситуации с отчимом (вполне адекватным изначально и желающим воспитывать чужого ребенка) в семье почти всегда мамашино поведение становится причиной обоюдной неприязни ребенка и отчима.

Про невозможность не любить детей - я люблю только своего ребенка, к остальным просто отношусь как к детям (с бааальшущей скидкой на возраст и терпимостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Имея опыт не очень хороших жизненных ситуаций не нужно переносить этот стереотип на всю оставшуюся жизнь и тем более примерять это на других людей. А про детей- как можно любить человека и не любить его ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея опыт не очень хороших жизненных ситуаций не нужно переносить этот стереотип на всю оставшуюся жизнь и тем более примерять это на других людей. А про детей- как можно любить человека и не любить его ребенка?

Личный жизненный опыт каждого человека, хороший или плохой, оказывает гораздо большее влияние на его последующие поступки, чем миллионы псевдоумных советов различных умников, которые сами не могут воплотить в жизнь собственные тезисы :D

Чтобы полюбить человека, нужно много времени. Наличие чужого ребенка - просто дополнительное обстоятельство. Разведенки часто сами не дают отчиму участвовать в воспитании ребенка и постоянно вмешиваются в процесс мужского воспитания, считая отношение отчима к ребенку предвзятым В итоге напарываются на то с чем боролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря любовь к человеку соршенно не означает любовь к его ребенку!! и вообще кто тут про сказки говорит больше!

Прямо мифы какие-то! как можно не любить детей! очень просто!

можно любить своих и не любить чужих. не нужно считать что если мне 20 лет и я не имею детей, то когда я рожу ребенка то сразу полюблю всех! это весьма ошибочное мнение!

и потом все таки я считаю лучше заранее планировать счастливую семью чем предусмотретльно думать о том как твой ребенок будет уживаться с другим-чужим родителем!

плюс ребенку ты никогда не обьяснишь что это твой ПАПА или МАМА, у него в голове существоет только один РОДНОЙ МАМА или ПАПА! в редких случаях дети рады чужим! даже в тех случаях когда родители пьяницы и бомжи и т.д. дети предпочитают их. а не новых родителей. так или наче ребенку наплевать на ваши взаимоотношения для него есть только свое чувство и с этим трудно бороться да и не нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Кайфолом, вот это уже более лояльное суждение, а то до этого Вы как-то всех и вся под одну гребенку сгребли. Все мы разные и ведем себя по разному. Загвоздка, Вы неверно истолковали мои слова, еще раз повторяю, что планировать можно абсолютно все. Но к сожалению не все можно воплотить в жизнь. Я буду только рада, если Ваши начинания воплотятся все и в полном объеме. А по поводу детей- мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение лет через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу детей- мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение лет через 10.

я Вас буду искать лет чрез 10!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮК   
Про невозможность не любить детей - я люблю только своего ребенка, к остальным просто отношусь как к детям

На самом деле есть такое жизненнное наблюдение: излагаю и не претендую на "априори". Вот если мужчина однолюб (как Кайфолом(о чем он сам писал)),то у него есть одна любимая женщина,она же мать его детей. Конечно,он по настоящему любит только своих детей,так как собирается прожить со своей женщиной долго и счастливо. Значит он не допускает мыслей о воспитании чужих детей и они ему по сути по фигу.

То же самое с женщинами. Если она любит мужчину и никто кроме него ей не нужен, то детей всех подряд и в общем она любить не будет. Дети ведь тоже разные бывают. Никогда такая женщина не полюбит чужого ребенка как своего(причем рожденного от любимого мужчины). Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
.

Про невозможность не любить детей - я люблю только своего ребенка, к остальным просто отношусь как к детям (с бааальшущей скидкой на возраст и терпимостью)

абсолютно такого же отношения к детям. Не смогла бы воспитывать чужого ребенка как своего.

Не отрицаю и другого отношения к этому вопросу, и в отличие от Ромы семьи счастливые с мачехами и отчимами знаю в большом количестве. У самой мачеха, правда появилась уже, когда я была взрослая, но отношения очень теплые у нас.

Имея опыт не очень хороших жизненных ситуаций не нужно переносить этот стереотип на всю оставшуюся жизнь и тем более примерять это на других людей. А про детей- как можно любить человека и не любить его ребенка?

А почему, любя человека, надо любить его ребенка? Вот жена моего бывшего мужа, отца моего сына - почему она должна моего сына любить? абсурд какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поностью согласна с Бастиндой и Кайфолом!!

Это же если любимый мужчина я и детей его любить долна а может и всю его родню как свою?!

И потом не надо путать женский инстинк материнства с любовью к детям, это разные вещи!

я могу заботиться о детях и я работаю часто с детьми, но это не значит что я их люблю! мои взаимоотношения с детьми не на любви строятся! тау же и у многих других людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Поностью согласна с Бастиндой и Кайфолом!!

Это же если любимый мужчина я и детей его любить долна а может и всю его родню как свою?!

И потом не надо путать женский инстинк материнства с любовью к детям, это разные вещи!

я могу заботиться о детях и я работаю часто с детьми, но это не значит что я их люблю! мои взаимоотношения с детьми не на любви строятся! тау же и у многих других людей!

люди, мы совсем изничтожили понятие любви! оно и понятно: любить - это большой труд души. Зачем себя утруждать, когда можно подменить это понятие? :unsure:

"...обязанность без любви делает человека раздражительным

ответственность без любви делает человека безцеремонным

справедливость без любви делает человека жестоким

воспитание без любви делает человека двуличным

ум без любви делает человека хитрым

приветливость без любви делает человека лицемерным

власть без любви делает человека насильником

честь без любви делает человека высокомерным

богатство без любви делает человека жадным

вера без любви делает человека фанатиком..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что автор темы боится умных, самодостаточных женщин. Пока девушка молодая ей можно навязать свою философию жизни. А если она еще и с ребенком, то вообще будет всю жизнь должна быть благодарна. Короче чтобы сидела дома и не "питюкала", она к этому времени даже образования нормального получить не сможет. И ребенок чтобы был здоровый, потому что больного растить огромный труд, причем каждодневный, и не только физически, но и моральный. Инстинкт материнства никуда не денется, все девчонки любят малышей, есть куча знакомых и родственников с детками - ходи играй, занимайся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вот читаю я ща всякую литературу по старославянской культуре и понимаю на сколько у них всё было продумано, разложено по полочкам и само воспитание детей и уклад жизни был такой, что настолько всё просто было и в то же время правильно со всех точек зрения (как с духовной стороны, так и с физиологической). Сколько сразу ненужных вопросов и заморочек отпадает, в том числе и по этой теме и даже по всему этому разделу форума. Живи, не парься и радуйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жизни:

У меня не уходит привязка - мужчина+деньги. :bog:

Вообщем мужчина без денег рядом со мной - не мужчина. Не дает денег (читай не заботится) и я не люблю, не уважаю, секса :ass: не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.