Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

"Музыка" в общественном транспорте

Рекомендуемые сообщения

hem   

А по мне так пофиг, пусть слушают хоть шансон, хоть Красную плесень, хоть транс. Лишь бы не громко, фоном так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Ох, мужики, знали бы вы, в каких режимах работают водилы - против музыки по утрам бы не возражали. Бо все-таки хочется доехать до места назначения, желательно целым.

я специально, на случай если кто-то так скажет уже заранее в первом посте ответил, читайте :hello:

Хем, в общем-то, согласен...но вот понятия о фоне, к сожалению, у водителей разные очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ему так тяжело в дороге без музыки, пусть слушает свой "Шансон" в наушниках.

Интересно как он тогда будет реагировать на звук. сигналы и пассажиров??? <_< Водитель должен быть сконцентрирован на дороге, а не на музыке, наушниках, семечках, сигаретах и так далее! Он людей везет вообще-то, и должен относиться к своей работе с полной ответственностью.

Релакс - я за. А ретро недалеко от шансона ушло имхо. Та же дрянь, только розовая.

ты слишком многого не знаешь и не слышал просто :(

- много!

Просто ты слишком молод, чтоб понять Ретро фм.

+100

Хотя даже если будет та музыка, которая мне нравится, я все равно против, ибо я хочу либо спать, либо читать, а если хочу музыку слушать, слушаю плеер. Так что по любому это неправильно <_<

Ох, мужики, знали бы вы, в каких режимах работают водилы - против музыки по утрам бы не возражали. Бо все-таки хочется доехать до места назначения, желательно целым.

Не нравится, пусть уходят. Работу свою нужно выполнять правильно, полностью и с должной ответственностью. Не могут работать в таких режимах - это только их личные половые трудности. За такие деньги сколько стоит проезд, мне кажется, сервис должен быть намного выше.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
да, картинка: грязь внутри и снаружи, сквозняк (щели в окошках), окна все запотели/заплесневели, автобус перекошенный, еле бздит, кондукторша бедрами пихается, народ в дверях бодается, сидушки на одном болте с запрокидывающимися спинками, водила дымит вонючей сигареткой... зато, "нате вам музычку для поднятия настроения!" :kal: :kal:

Это видимо какой-то усть-задрищенск, но не Лыткарино. Все это имеет место быть в лыткаринских автобусах, но не все вместе, а поодиночке.

я специально, на случай если кто-то так скажет уже заранее в первом посте ответил, читайте :hello:

Прочитал... Абсолютно с Вами согласен. Но здесь можно многое сказать - я плачу деньги, это их работа, не нравится - пусть увольняются, вспомнить, что есть пункт ПДД, запрещающий управление транспортным средством в состоянии утомления. Вот только есть три основных фактора. Пассажиры хотят ехать, причем, не абы как, а чтоб без толчеи и чтоб расписание полностью соблюдалось. (вот сегодня на форуме МТА очередной вой - вопиющим безобразием названо то, что в условиях пробок на автостанции с утра скопилось около 45 человек, это заполняемость по сидячим местам). Руководству предприятия нужно обеспечить выпуск машин на линию. Приезжим водилам нужно заработать. Как следствие - сверхурочные, водилы работают на износ. Это устраивает и водителей (работают), и пассажиров (рейсов худо-бедно хватает), и руководство предприятия. Можно долго писать, как должно быть, но так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Не нравится, пусть уходят. Работу свою нужно выполнять правильно, полностью и с должной ответственностью. Не могут работать в таких режимах - это только их личные половые трудности. За такие деньги сколько стоит проезд, мне кажется, сервис должен быть намного выше.

Уходят. Выпуск падает, и пассажиры поднимают вой - почему нет автобусов? Все возвращается на круги своя.Где-то годик назад подобное было - дырки худо-бедно затыкались раменскими и бронницкими экипажами, однако их не хватало. Вот только гдет гарантия, что добросовестный водитель, работающий за двоих, не переоценит свои силы в борьбе с Морфеем?

По поводу стоимости проезда. Это не есть чистая себестоимость проезда на маршруте. Платя 38 рублей до Кузьминок, вы оплачиваете еще частично проезд бабуси с соцкартой, работу ночных малозаполненных рейсов, например, на 22 маршруте и еще деревенский сверхубыточный пригород где-нибудь в Можайском районе, поскольку деревни нуждаются в связи с цивилизацией. Про аппетиты начальства скромно умолчу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то про маршрутки, а там льгот нет, как известно...

И уж если бы ездила на автобусе, то лучше постояла бы лишних 15 минут, чем вылазить из кювета с заснувшим водителем, или высаживаться посреди волгоградки, потому что автобус притерся к кому-то, подтанцовывая под шансон, вместо того, чтобы по сторонам смотреть...

А про аппетиты начальства - это само собой, поэтому и утекают деньги начальству, а не водителям, в связи с чем имеем непрофессиональных озлобленных водителей-хамов и высокую стоимость проезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про аппетиты начальства - это само собой, поэтому и утекают деньги начальству, а не водителям, в связи с чем имеем непрофессиональных озлобленных водителей-хамов и высокую стоимость проезда...
Не всегда и не везде но в целом - таки скорее да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

однако, всё это не означает, что надо водителям-хамам всё спускать с рук! и курение во время движения, когда пассажиры дпоневоле дышат табачным дымом и шансон и всё прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
имеем непрофессиональных озлобленных водителей-хамов

как я погляжу, в этом форуме пока ни одного озлобленного хама-водителя, тольк озлобленные и хамоватые пассажиры.

люди, че, у вас в жизни все так плохо, что просто музыка в автобусе вызывает такой выброс желчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
как я погляжу, в этом форуме пока ни одного озлобленного хама-водителя, тольк озлобленные и хамоватые пассажиры.

люди, че, у вас в жизни все так плохо, что просто музыка в автобусе вызывает такой выброс желчи?

Иля, признайся честно, ездишь ли ты ежедневно в автобусе в Москву?

и вообще, раздражение не музыка вызывает, а поведение водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Thorn

нет, последнее время очень редко. но до этого 10 лет ездил, на учебу, потом на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn

нет, последнее время очень редко. но до этого 10 лет ездил, на учебу, потом на работу.

ну я, как видишь, тоже 7 лет ездил, а теперь вот тему создал... :)

наверное, старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я погляжу, в этом форуме пока ни одного озлобленного хама-водителя, тольк озлобленные и хамоватые пассажиры.

люди, че, у вас в жизни все так плохо, что просто музыка в автобусе вызывает такой выброс желчи?

причем тут жизнь и с чего ты взял что все плохо? хотя это особенная черта лыткаринских форумчан, они всегда и все про всех знают :lol:

меня например совершенно не разражают пробки, хотя кого-то от них трясет и что теперь у человека все плохо в жизни? а вот музыка в автобусе бесит, особенно после напряженного рабочего дня, когда башка болит и охото побыть в тишине, тем более такая музыка! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
причем тут жизнь и с чего ты взял что все плохо?

если у тебя все хорошо, то почему бы не написать что-нибудь позитивное?

хотя это особенная черта лыткаринских форумчан, они всегда и все про всех знают

это про че вапще? тебя я например знать не знаю, кроме того, что ты на форум выкладываешь

совершенно не разражают пробки, хотя кого-то от них трясет и что теперь у человека все плохо в жизни? а вот музыка в автобусе бесит

когда все хорошо в жизни, как я думаю, мало что вызывает раздражение. а если от чего-то трясет или что-то бесит - то, вероятно, нервы ни к черту по каким-то причинам...

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у тебя все хорошо, то почему бы не написать что-нибудь позитивное?

Так, а все позитивно, автобусы были бы еще без музыки и было бы все еще позитивнее :lol: поспать лишний раз можно было бы часок-другой :)

Тут вообще-то обсуждают музыку в автобусе, и отношение к ней пассажиров, а позитивность в "мыслях" :dance::prazdnik:

это про че вапще?

это про это "люди, че, у вас в жизни все так плохо"

тебя я например знать не знаю, кроме того, что ты на форум выкладываешь

Не знаешь - не говори...

когда все хорошо в жизни, как я думаю, мало что вызывает раздражение. а если от чего-то трясет или что-то бесит - то, вероятно, нервы ни к черту по каким-то причинам...

ну тогда не возбухайте по поводу пробки на мосту, как она вас бесит, у вас у всех нервы ни к черту и все плохо в жизни :lol: (ну это в общем) :) Еще можно про пятерку почитать, все отписавшиеся там тоже психи и у них все хреново :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

catharsis

люди, че, у вас в жизни все так плохо

в оригинале там вопросительный знак, есичо. я поинтересовался, откуда столько злости к водителям, которые слушают музыку, а не утверждаю, что все лузеры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому спать хочется и шансон не нравится, а иногда башка еще болит. У кого-то вон слух чувствительный, кто-то книжки читает... мешает в общем, а когда просишь водителя сделать потише на тебя выплескивается куча мата брани и дерьма, вот почему...

Да и нету, вроде как, особо-сильной желчи и ненависти, просто не очень-то приятно на просьбу: "сделайте, пожалуйста, музыку потише", слышать ответ: "а ты ваще кто такая, дома будешь делать потише, я не для себя тут музыку кручу" в сопровождении мата и ора... Я встречала только таких водителей, тех которые бы ответили: "извините" и сделали бы просто тише, мне никогда не попадались, к сожалению... Поэтому мне и кажется, что они все мерзкие :blink: В общем, совершенно непонятно, что тут непонятного :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, большинство все ж таки люди вполне нормальные, просто гады лучше запоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, наверное, просто не врубают музыку на весь автобус, поэтому с ними общаться не приходилось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
По поводу стоимости проезда. Это не есть чистая себестоимость проезда на маршруте. Платя 38 рублей до Кузьминок, вы оплачиваете еще частично проезд бабуси с соцкартой, работу ночных малозаполненных рейсов, например, на 22 маршруте и еще деревенский сверхубыточный пригород где-нибудь в Можайском районе, поскольку деревни нуждаются в связи с цивилизацией. Про аппетиты начальства скромно умолчу. :D

как же вы далеки от экономических производных! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KASYA   

Да, музон ихний (в смысле водителей) достал уже. Езжу утром до Томилино. Так получается, что попадается один и тот же водила. Колхозник, бл@. Диск свой запиленый с блатняком слушает реально с полгода. Я уже в ахуе, думаю и другие пассажиры тоже. Врубит на весь салон и балдеет. Много раз просила убавить звук. Звук убавляет- ничего сказать не могу, а если не попросить, так и орет всю дорогу - "....сестра-сестреееееееенка", ".....выйду я с зоны ты встретишь меня" и т.д. Человек реально слушает целыми днями одну и тежу ху-ню. Мало того, еду обратно с работы - опять эта музукальная шкатулка. Чо с ними делать, как объяснять? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не Иль, правда, я тоже очень много и долго в Москву езжу, раньше лучше дело обстояло....Гораздо лучше. Сейчас, я переодически боюсь на протячжении всей дороги, примерное соотношение 1 к 4 , т.е. один раз боюсь потому что водила невменяемый, а четыре нормальных. Сейчас езжу в 29 на 8-30 там водители вменяемые вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

а мне все как то попадется "авто-радио" и этот новый "кекс"...даже грех жаловаться :-)))

Да и как мне кажется, больше раздражения получаешь от длительного прослушивания все указанных в теме станций. Раньше 20 минут на маршрутке и все было одинаково: хоть "шансон", хоть "ретро".

А когда ползешь 1,5-2,00 часа от однообразия подобного репертуара, никаких положительных эмоций в принципе не будет.

а у водителей это уже просто рефлекс, идет фоном какой-то шум ну и идет; и пусть это будет хоть радио, хоть раздражение пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.