Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

"Музыка" в общественном транспорте

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Давно уже донимает проблема музыки в автобусах и маршрутках. (автобусах главным образом, так как на них езжу постоянно)

Вот едешь себе рано утром или поздно вечером на автобусе и вместо того, чтобы поспать - приходится мучаться под какое-нибудь радио "Шансон" или типа того.

Я, конечно, понимаю - у водителей нервная работа, целый день на линии по пробкам и всё такое, но это их РАБОТА! а я деньги плачу за проезд.

Можно, конечно, слшуать плеер (хотя, вариант со сном тогда не прокатит) и может я бы так дальше и делал молча, но вчерашний случай меня просто выбесил.

Сажусь вечером, уже после 22 в автобус 348 в Лыткарино ехать, а там музыка играет с такой громкостью, что я даже плеер свой в ушах не слышу, а слышу снаружи блатные ритмы. Кстати сказать, играло не радио, а именно какой-то сборник блатняка.

Подходит кондукторша, я её вежливо прошу: "Попросите, пожалуйста, сделать по-тише музыку", она мне отвечает, типа - "тебе надо - сам и проси".

Иду, блин, через весь автобус к водителю - прошу его сделать по-тише, потому что не слышу даже своих наушников - он в ответ: "Наушники дома будешь слушать."

Тут мне реально захотелось стукнуть его :)

После этого я ему сказал, что никому в салоне вообще его музло не уперлось (ну, в салоне, как всегда сидят зомби, на лице эмоций вообще ноль :) ) и он со словами "Че ты мне тут указываешь?" все-таки делает тише...

На всякий случай - номер автобуса - "ВХ 830"

Вот я думаю, это только один я такой, кому "музыка" в транспорте жить мешает?

И что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением

FiSHka   

Да бывает обламывает, особенно шансон. С учетом того, что музыка у меня на телефоне не оч. громко играет в наушники, гораздо часто мешает.

Поделиться сообщением

К сожалению, общее снижение культуры плюс недостаток мозга, в среде водителей как-то особенно заметно.

Конечно, вкусы у всех разные и если он таков, что слушаешь "Шансон" все-же желательно, что б хватало культуры, что б не заставлять слушать это окружающих. К сожалению, это только мечты.

К тому же, думаю, водилы считают, что мы у них в гостях.

Но что про них говорить, когда иной раз едешь рядом с каким-нить пассажиром, а унего плеер на такую громкость выведен, что и тебе слушать приходится. Вот это меня просто убивает - опасаюсь, что растет поколение глухих задниц.

Впрочем, тогда отпадет проблема водил с "Шансоном" - всем будет уже все равно.

Поделиться сообщением

Mazzy   

Прослушивание музыки во время поездки водителями запрещено.

Если достало, пишите в автоколонну или на форум Мострансавто

Поделиться сообщением

Thorn   
Прослушивание музыки во время поездки водителями запрещено.

Если достало, пишите в автоколонну или на форум Мострансавто

ну у нас же вроде не "Мостранс" или я ошибаюсь?

Пончик, судя по тому, что "дискотечный" уровень громкости в автобусе никого кроме меня больше не парил, да и по другим сферам нашей жизни, видимо , всем УЖЕ всё равно и поколение "глухих и слепых кусков мяса" уже тут.

Поделиться сообщением

Mazzy   

Ошибаетесь. 348 маршрут обслуживается ГУП МО Мострансавто, конкретно его филиалом: Производственной базой Лыткаринское ПАТП Мажрайонного Автотранспортного Предприятия №1 "автоколонна 1787".

ссылка

Поделиться сообщением

lora0909   

Я также мучаюсь принудительным прослушиванием водительской музыки. И суть не в том, блатняк они ставят или попсу, просто хочется поехать просто в тишине, как положено, а кому надо, тот свою музыку врубит в наушниках. А вот эта принудиловка просто меня выводит..особенно вечером. Утром вроде они не включают :what:

П.С Предлагаю надирать уши :lol:

Поделиться сообщением

А вы не замечали, что сейчас почему то считается хорошим тоном, особенно у молодых людей, врубить музыку на телефоне и сидеть слушать, без наушников и без всякого стеснения.

Еще как-то один товарищ помню меня достал в автобусе тем, что у него в аське был включен звук, и вот мы прослушивали как ему кто-то написал, что он отписал и прочее. Причем на замечания не реагировал вообще никак! Мож оглох уже? :D

Поделиться сообщением

Чаще всего у водителей если и работает музыка, то довольно тихо. Настолько тихо, что когда автобус движется, музыку почти не слышно. Сколько езжу - не было чтоб шансон орал на весь салон, сам читаю в транспорте литературу и не обламываюсь. Может вы просто слишком нервозны, когда делают не по-вашему?

А вот про музыку на телефоне, причем ужаснейшего качества и жутко громко, подмечено очень верно!

Поделиться сообщением

pop   

Типкам с асями звенящими, и прослушивающими музон через динамики, надо давать в ухо по ситуации, а Шансон решает, с бананами в ушах кстати тоже засыпаешь, когда как мясо сам...

Поделиться сообщением

Rio   

Через динамик телефона музыку слушают те, у кого денег на наушники не хватает)

А в некоторых автобусах динамик установлен не над водителем, а где-то посреди салона, и водитель все равно делает так, чтобы ему было хорошо слышно.

Поделиться сообщением

Пончик, судя по тому, что "дискотечный" уровень громкости в автобусе никого кроме меня больше не парил, да и по другим сферам нашей жизни, видимо , всем УЖЕ всё равно и поколение "глухих и слепых кусков мяса" уже тут.

Дело в том, что подобное поведение уже сразу свидетельствует о дикости водилы. Потому, все понимают, что непременно нарвутся на хамство, которому просто не чего противопоставить. Ну не будешь тут же бить болвану морду, в самом деле, надо же ехать. А упражняться в хамстве - это унижение. Поэтому, в массе народ решает пережить это неудобство.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

К сожалению, общее снижение культуры плюс недостаток мозга, в среде водителей как-то особенно заметно.
Насколько я знаю очень многие - приезжие. Бгыгы.

А вы не замечали, что сейчас почему то считается хорошим тоном, особенно у молодых людей, врубить музыку на телефоне и сидеть слушать, без наушников и без всякого стеснения.
О, да! Это пять. Это уровень ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

Эххехе - а я обычно если сижу, то отрубась на время дороги полузабытьем/сном. Так что музыка мимо. А вообще чтоб на весь салон было, то такого не встречал. У водилы как правило свой динамик висит - на первых рядах слышно, а дальше все бм тихо. Хуже, это когда рядом кто-то врубит на всю транс или Drum'n'Bass - вот атакак на мозг.

Поделиться сообщением

Приезжие - не значит дикие. Культура за МКАД не кончается, скорее наоборот.

Это можно проиллюстрировать стилем поведения многих наших земляков, полностью быдловски ведущих себя на скамеечках под окнами по ночам.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Еще как-то один товарищ помню меня достал в автобусе тем, что у него в аське был включен звук, и вот мы прослушивали как ему кто-то написал, что он отписал и прочее. Причем на замечания не реагировал вообще никак! Мож оглох уже? :D

Один типок в метро как-то придумал у меня над ухом в игруху со звуком поиграться. Одного несильного подзатыльника вполне хватило :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением

Avraam   
Один типок в метро как-то придумал у меня над ухом в игруху со звуком поиграться. Одного несильного подзатыльника вполне хватило :D

не все ж такие габаритные и непосредственные, как ты. :D

Поделиться сообщением

Thorn   
Чаще всего у водителей если и работает музыка, то довольно тихо. Настолько тихо, что когда автобус движется, музыку почти не слышно. Сколько езжу - не было чтоб шансон орал на весь салон, сам читаю в транспорте литературу и не обламываюсь. Может вы просто слишком нервозны, когда делают не по-вашему?

А вот про музыку на телефоне, причем ужаснейшего качества и жутко громко, подмечено очень верно!

то есть вы утверждаете, что то. что я выше написал - брехня и гон? :)

Типкам с асями звенящими, и прослушивающими музон через динамики, надо давать в ухо по ситуации, а Шансон решает, с бананами в ушах кстати тоже засыпаешь, когда как мясо сам...

я обычно так и делаю, но во-первых по некоторым причинам я последнее время стараюсь не слушать музыку(это мои личные трудности, я знаю=)), а во-вторых - даже вставив в уши наушники и включив свой плеер - я всё равно слышал снаружи музыку очень хорошо...в этот раз действительно мне попался из ряда вон выходящий случай.

А еще курение в автобусе раздражает несмотря на надписи что это запрещено.

+1, по вечерам особенно часто у водителей бывает

Через динамик телефона музыку слушают те, у кого денег на наушники не хватает)

А в некоторых автобусах динамик установлен не над водителем, а где-то посреди салона, и водитель все равно делает так, чтобы ему было хорошо слышно.

+1, когда я подошел к водиле - около него было немного тише, чем в салоне, потому что динамики располагаются в мерсе новом в салоне примерно на треть и на две трети автобуса от водителя.

Поделиться сообщением

mila   

О! А я думала мне одной этот вой надоел, оказывается, есдиномышленники все же имеются :love:

Как хотите, но мое мнение следующее: НЕ НАДО, господа, НАВЯЗЫВАТЬ свой музон ДРУГИМ людям!!! Это, кстати, касается и тех, кто в наушниках. От ваших ухов ТОЖЕ исходит нечто мерзкое, типа - тумба-тумба-сыц-сыц-сыц .......!

Короче, ТОТ кто врубает свой музон там, где его об этом НЕ просят, тот - КОЗЕЛ! :ass:

Поделиться сообщением

lora0909   
О! А я думала мне одной этот вой надоел, оказывается, есдиномышленники все же имеются :love:

Как хотите, но мое мнение следующее: НЕ НАДО, господа, НАВЯЗЫВАТЬ свой музон ДРУГИМ людям!!! Это, кстати, касается и тех, кто в наушниках. От ваших ухов ТОЖЕ исходит нечто мерзкое, типа - тумба-тумба-сыц-сыц-сыц .......!

Короче, ТОТ кто врубает свой музон там, где его об этом НЕ просят, тот - КОЗЕЛ! :ass:

КАЗЛЛЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! :P

блин, как мне хочется кому-нить врезать :130:

П.С. не по теме будет сказано - сегодня была зрителем "почти драки" между 2-мя дэвушками :dance: какие слова летали в воздухе...как одна из них провалилась между вагоном и парапетом :what:

НИЗЯ НЕПОРЯДОЧНО СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ!! :lol:

Поделиться сообщением

Mistress   
О! А я думала мне одной этот вой надоел, оказывается, есдиномышленники все же имеются 195.gif

Короче, ТОТ кто врубает свой музон там, где его об этом НЕ просят, тот - КОЗЕЛ! 014.gif

да, меня тоже весьма бесит факт, что люди нисколько не считаются с окружающими. очень хочется тишины элементарной в маршрутке, потому как даже порой свои наушники или беруши не спасают. а слух свой стараюсь беречь, потому как, в силу занятия музыкой, у меня и так на него огромная нагрузка.

кстати заметила, что обычно орут самые херовые наушники, без всякой звукоизоляции, потому как обычно звукоизолированных наушников снаружи не слыхать, там и громкость сильно выкручивать не требуется. ну а про тех, кто слушает музыку, врубая на весь салон мобильники - просто не знаю, что и сказать. =))

Один типок в метро как-то придумал у меня над ухом в игруху со звуком поиграться. Одного несильного подзатыльника вполне хватило 098.gif

хорошо тем, кто может решать такие проблемы с помощью подзатыльников. :) а как быть остальным? слова зачастую не помогают

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением

Rio   
да, меня тоже весьма бесит факт, что

кстати заметила, что обычно орут самые херовые наушники, без всякой звукоизоляции, потому как обычно звукоизолированных наушников снаружи не слыхать, там и громкость сильно выкручивать не требуется.

Разные бывают. Мне, например, наушники закрытого типа не нравятся совсем, у меня открытые. И не самые плохие. Правда, чтобы мне было слышно я не общий уровень громкости повышаю, а только басы. Окружающим не слышно. По крайней мере, я надеюсь.

Поделиться сообщением

Мож тоже попробовать проехаться в автобусе с включенным на всю громкость телефоном? И на всякий случай взять беруши, чтобы самому не оглохнуть... Мне кажется идея неплохая - тогда водила будет просить чтобы я музыку потише сделал. Как учил Авиценна "лечи подобное подобным".

Поделиться сообщением

Музыка в автобусе - это конечно же нехорошо!

Но даже если ее не будет, поспать никому не удастся все равно!

А как быть с людьми разговаривающими по телефону всю дорогу на предельной громкости? Подзатыльник дать?

А вот сегодня девушка рассказывала мужу на весь автобус какая у них фиговая новая сотрудница! Работает без году неделю а уже вся такая разсякая! Опять поспалииии... В общем, не дождетесь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.