Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
GastroVoz

Минус колесо

Рекомендуемые сообщения

BEPH   
Верн, ну что ты как маленький... Чтоб летать заправляют либо гелием, либо водородом.

:D не, можт я чё не понимаю? нафига азот то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

типа вот

Азот в шинах

Воздух состоит из 21% кислорода и 78% азота.

Школьный курс физики.

Последнее время стало модно использовать для накачки шин не воздух, а чистый азот. Те, кто этим занимается, говорят, что азот в шинах – это великое благо. Особо успешные продавцы в буквальном смысле слова воздуха, обещают и улучшение плавности хода, и управляемости, и топливной экономичности, и коррозийной устойчивости, и непонятно чего ещё, что не имеет никакого отношения к азоту как таковому. Попробуем разобраться, что может реально принести использование в шинах азота.

Во-первых, в составе воздушной смеси не будет окислителя, которым выступает кислород. Теоретически это означает, что снижается вероятность коррозии внутренней поверхности диска. Обычно это представляют как огромное преимущество азота. Но попробуем разобраться. Насколько часто Вы сталкивались с коррозией на внутренней поверхности диска, установленного на автомобиле? Мы готовы биться об заклад, что ни разу. Действительно, это не главное. Главное преимущество здесь в том, что снижается разрушающее воздействие на шину, которая, как известно, состоит из каучуково-углеродной смеси. При отсутствии окислителя нет и разрушения цепочек углерода. Но воздух снаружи шины всё равно остаётся воздухом. Тем не менее, есть шанс, что накачанные азотом шины будет меньше «дубеть» и лучше держать давление.

Второе преимущество азотной смеси – выигрыш в весе. С этим не поспоришь – он действительно есть и даже уловим в лабораторных условиях – 1-2 грамма. Много это или мало? Достаточно сказать, что естественный износ шины в весовом выражении составляет не менее чем 7 грамм на 1000 км.

В-третьих, азот в шинах улучшает стабильность давления. С этим трудно поспорить – отсутствие кислорода позволяет значительно уменьшить вилку температуры внутри шины – нагреваться при торможении по сути нечему. Тем не менее это преимущество наглядно себя проявляет лишь в очень узком диапазоне условий – экстренные торможения, высокая температура окружающего воздуха в совокупности с большими пробегами и т.д. Рядовой автомобилист редко встречается с подобной ситуацией. Зато аккуратный водитель периодически проверяет давление в шинах. Применение азота позволяет увеличить время между проверками, так как давление будет поддерживаться стабильным более продолжительное время.

Остальные преимущества азота в шинах, такие как: улучшение сцепления с дорогой за счёт лучшей «сжимаемости» азота, снижение вероятности возгорания шины и т.д. - являются в чистом виде выдумкой продавцов и не имеют отношения к действительности, так как противоречат как законам физики, так и здравому смыслу. Все газы (равно как и кислород) являются абсолютно сжимаемыми, поэтому аргументы вроде «большего пятна контакта» выглядят смешными. Так же нелепо и утверждение о снижении вероятности возгорания. Это было бы правдой, если бы шины находились в среде, полностью лишённой катализатора горения (например, кислорода). А при их нахождении на воздухе, который, напоминаем, состоит на 21 процент из кислорода, любое утверждение о снижении вероятности возгорания нелепо – если кислорода нет внутри шины, то его с избытком хватает снаружи. Поэтому катализатор всегда найдётся.

Так имеет ли смысл применение в шинах азота? Это пусть каждый решает для себя сам.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Сегодня утром, спокойно катясь на работу, на повороте с Волгоградки на внутреннее ТТК пробил заднее правое колесо.

Кусок скобы или хз чего. Откуда он только взялся? :(

Вообщем вот фотки.

Какие прогнозы, можно "вылечить" или только замена? <_<

post-1314-1270719678_thumb.jpg

post-1314-1270719688_thumb.jpg

post-1314-1270719693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром, спокойно катясь на работу, на повороте с Волгоградки на внутреннее ТТК пробил заднее правое колесо.

Кусок скобы или хз чего. Откуда он только взялся? :(

Вообщем вот фотки.

Какие прогнозы, можно "вылечить" или только замена? <_<

Жопа

похоже, попал ты на новую покрышку...

Или на 2 что бы износ равномерным был.

Я тут недавно тоже яму поймал, ушко из 4-х мм. стали напополам. Пришлось искать сварщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
похоже, попал ты на новую покрышку...

Да Илюх, тоже так думаю :(

Или на 2 что бы износ равномерным был.

Серег, а это так критично?

Интересно, Хакка-4 еще есть в продаже?

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Сегодня утром, спокойно катясь на работу, на повороте с Волгоградки на внутреннее ТТК пробил заднее правое колесо.

...

Какие прогнозы, можно "вылечить" или только замена? <_<

Жесть... это хорошо железяка не в ходовую куданить попала, между диском и суппортом, могло бы колесо заклинить, или шланг тормозной оборвать могла... могли бы быть последствия плачевнее... Я бы не стал рисковать, боковой порез почти на всю покрышку... лучше докупить одну новую такую же...

Да Илюх, тоже так думаю :(

Серег, а это так критично?

Интересно, Хакка-4 еще есть в продаже?

Мне кажется не так критично если три оставшиеся в нормальном состоянии... на крайняк можно на зад поставить, чтоб несильно влияла... Как вариант можно и бушную посмотреть, выдет дешевле и тоже с износом, да и проще наверно найти именно 4-ую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Жесть... это хорошо железяка не в ходовую куданить попала, между диском и суппортом, могло бы колесо заклинить, или шланг тормозной оборвать могла... могли бы быть последствия плачевнее...

Это да...

Хотя она мне весь подкрылок изнутри переломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег, а это так критично?

Интересно, Хакка-4 еще есть в продаже?

Я же написал или 2. Смотри сам на износ (на хакке для этого циферки предусмотрены), если цифра 6 не читаема то я бы наверное поменял пару. Хакка 4 вроде еще продается, с яндексом пообщайся. Хотя мне кажется можно и заплатку поставить в совокупе с камерой, но это колесо уже только назад.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dronikum

я там выше ссылку кидал, там такое лечат. Вопрос только, а стоит ли? Хотя протектор вроде еще ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром...

Вообщем вот фотки.

Какие прогнозы, можно "вылечить" или только замена? <_<

ИМХО - это не лечится, корду кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

дрон, не жмись, переобувайся в летнюю.. сам ща на хакка-4 езжу - не прикольно :D а по сабжу - сережа +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Если резина пару сезонов отходила (особенно шиповка с учетом износа и выпадения шипов), то новое колесо одно нельзя ставить, надо пару будет брать.

Сочувствую, мне и самому теперь одно колесо докупать придется, благо что отходили остальные одну зиму + нешипованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
ИМХО - это не лечится, корду кирдык

Да Ром, тоже так думаю.

дрон, не жмись, переобувайся в летнюю..

Угу. В субботу с утра буду переобуваться. Сегодня еще на запаске поезжу :)

Если резина пару сезонов отходила (особенно шиповка с учетом износа и выпадения шипов), то новое колесо одно нельзя ставить, надо пару будет брать.

Проверю на износ. Может быть действительно пару возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверю на износ. Может быть действительно пару возьму.

Бери пару. Будет запаска на зиму шипованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
там такое лечат. Вопрос только, а стоит ли? Хотя протектор вроде еще ничего...

100% не стоит! Я бы и за бесплатно не стал. Такое реально не лечится.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Любые боковые порезы на бекамерныхшинах ремонтировать не желательно,ибо нарушается силовая структура корда покрышки,что чревато аварией! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sveta_tv   

Ребят! Смотрю, с дорогами у вас беда. Я работаю на телевидении и мы снимаем сюжеты про ямы на дорогах. Правда больше в регионах, но не суть. Я ищу сейчас какие-нибудь необычные ямы (может, истории с ними какие-то связаны, или огромные до нельзя, или допустим, яме куча лет а всем на нее наплевать и никто ее заделывать не собирается...ну что-то в этом духе). Если есть такие - пишите, а лучше с фотками. И мне хорошо, и вам может это поможет, внимание обратят, телевидение все-таки...))) Спасибо заранее. Если что, мой имэйл ant_ant@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

фото вам подавай, приезжайте и снимайте эту одну большую яму под названием лыткарино.......

дороги в этом городе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
(может, истории с ними какие-то связаны, или огромные до нельзя, или допустим, яме куча лет а всем на нее наплевать и никто ее заделывать не собирается...ну что-то в этом духе)

ага. есть у нас такая. чуть ниже пожарной станции - провал грунта постоянный, заделывают раз от раза, но всех это достало и повесили знак "искусственная неровность". ума палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

кагда весна придет не знаю...

но ты мне улица родная тыдыры-дыры дорога..

короче, вчера на родимой набережной зевнул ямку, хотя знаю вроде все их что называется "на зубок"... ударчик был неслабый, но я привык на ковке ездить и быстро забыл про это (ну, последил за поведением машины некоторое время, все в поряде - и забылось).. ну а щас, волею судеб, приходится гонять на штамповке. и вот сегодня смотрю - а штамповчка загнута на этом колесе.. короче, буду осваивать технику выправления штамповок с помошью молотка, Молотка и какой-то там матери :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
кагда весна придет не знаю...

вобщем к загсу ты уже опоздал. там все укатали в асфальт.

передвигаясь по городу, напиленных карт на внутриквартальных танкодромах увидел предостаточно, причем совсем в разных местах.

радует))))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кагда весна придет не знаю...

но ты мне улица родная тыдыры-дыры дорога..

короче, вчера на родимой набережной зевнул ямку, хотя знаю вроде все их что называется "на зубок"... ударчик был неслабый, но я привык на ковке ездить и быстро забыл про это (ну, последил за поведением машины некоторое время, все в поряде - и забылось).. ну а щас, волею судеб, приходится гонять на штамповке. и вот сегодня смотрю - а штамповчка загнута на этом колесе.. короче, буду осваивать технику выправления штамповок с помошью молотка, Молотка и какой-то там матери :(

Сейчас на Лесной вроде как катают диски!!! Обородование стоит во всяком случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на Лесной вроде как катают диски!!! Обородование стоит во всяком случае!

Штамповку не надо катать - молоток+матерь рулят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.