Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Наши ДТП...

Рекомендуемые сообщения

Какая нахрен гарантия на жестянку, если имеет место ДТП.

Оговорился - не по гарантии, а по страховке. Хотя мне кажется смысл был понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Оговорился - не по гарантии, а по страховке. Хотя мне кажется смысл был понятен.

А какой смысл тогда платить 2000 бачинских за страховку, чтобы потом еще и ремонт оплачивать из своего же кармана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

Я по то что они за живые бабки тебя пол года ждать не заставят, а это подтверждает то что страховая, дилер и сервис взаимосвязаны и очередь в пол года создана искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam

Я по то что они за живые бабки тебя пол года ждать не заставят, а это подтверждает то что страховая, дилер и сервис взаимосвязаны и очередь в пол года создана искусственно.

Не согласен с таким утверждением.

Ни один сервис не будет подстраиваться под страховую или дилера, искусственно отшивая клиентов. Они тогда останутся без доходов. Тем более, что со страховой они монопенисуально получат то же самое живое бабло за ремонт по КАСКО.

При мне, когда сдавал в сервисе направление не ремонт по КАСКО, менеджер по телефону объявлял очередь на ремонт потенциальному клиенту - те же пять месяцев ожидания, что были объявлены и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

Тоже не согласен с этим утверждением, потому как очень сомневаюсь, что в Москве не хватает площадей и специалистов для того что бы квалифицированно обслуживать клиентов. И еще больше сомневаюсь, что руководство дилерских центров дураки не способные решить данную проблему и сейчас просто разводят руками теряя деньги на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
И еще больше сомневаюсь, что руководство дилерских центров дураки не способные решить данную проблему и сейчас просто разводят руками теряя деньги на ровном месте.

Т.е, ты хочешь сказать, что этот "дефицит", потдерживается искусственно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Т.е, ты хочешь сказать, что этот "дефицит", потдерживается искусственно?

Он хочет сказать, что за живые деньги (которые вообще можно и в черную принять) намного интереснее ремонтировать авто, чем по безналу от страховой, да и еще с отстрочкой платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е, ты хочешь сказать, что этот "дефицит", потдерживается искусственно? :huh:

По страховым обязательствам да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   

5 месяцев ожидания ремонта по страховке не бывает, это страшилки. Максимум 3 если это кузовной ремонт и детали нужно заказывать из очень дальнего зарубежья. Если не сложный ремонт в виде замены 1-2х деталей и покраске оных то неделя-месяц по статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 месяцев ожидания ремонта по страховке не бывает, это страшилки. Максимум 3 если это кузовной ремонт и детали нужно заказывать из очень дальнего зарубежья. Если не сложный ремонт в виде замены 1-2х деталей и покраске оных то неделя-месяц по статистике.

спроси у владельцев лансеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
5 месяцев ожидания ремонта по страховке не бывает, это страшилки. Максимум 3 если это кузовной ремонт и детали нужно заказывать из очень дальнего зарубежья. Если не сложный ремонт в виде замены 1-2х деталей и покраске оных то неделя-месяц по статистике.

Откуда статистика-то? Озвучьте источник, пжста.

А про несложный ремонт - не серьезно. Вот мне 7 августа 2007 года въехали в зад. Ремонт по гарантии назначили на 4 ноября. А делов-то было - ЗАМЕНА ЗАДНЕГО БАМПЕРА В СБОРЕ и все. Видимо из очень дальнего зарубежья бампер на жигули заказывали или это разновидность очень сложного ремонта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Хотели сдать форд фокус на ремонт по КАСКО. Приехал я со всеми документами записываться, где то в ноябре, в сервис, что автогаранте. Записали на ремонт (жестянка 2х деталей, притом просто замена и покраска) на март месяц. Причем перед этим был звонок из страховой, с просьбой записать как можно ближе. На вопрос почему так долго мне ответили, что просто не хватает мест и рабочих рук, что мастера просто физически не успевают делать машины. В кузовном цеху, говорит, между машинами не пройти - настолько плотно стоят друг с другом из-за их количества.

В итоге взяли деньгами..пришлось только фару заказать и прождать 1,5 недели..ремонт сделали за 4 дня на обычном сервисе..т.к. детали не покупались, а легко рехтовались еще и денег почти половина осталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   
Откуда статистика-то? Озвучьте источник, пжста.

А про несложный ремонт - не серьезно. Вот мне 7 августа 2007 года въехали в зад. Ремонт по гарантии назначили на 4 ноября. А делов-то было - ЗАМЕНА ЗАДНЕГО БАМПЕРА В СБОРЕ и все. Видимо из очень дальнего зарубежья бампер на жигули заказывали или это разновидность очень сложного ремонта

В свое время работал инженером по гарантии, в том числе и Инкоме. Тему знаю изнутри. Помойка та еще. Вас разводят как и всех клиентов не знающих своих прав и тратящих время на общение с непрофессионалами и дуболомами. Как избежать геморроя с заменой рейки я Вам посоветовал. Рассказать вам как ускорить ремонт по страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В свое время работал инженером по гарантии, в том числе и Инкоме. Тему знаю изнутри. Помойка та еще. Вас разводят как и всех клиентов не знающих своих прав и тратящих время на общение с непрофессионалами и дуболомами. Как избежать геморроя с заменой рейки я Вам посоветовал. Рассказать вам как ускорить ремонт по страховке?

Спокойно, товарищ. Во-первых, я писал про замену бампера по страховке не в ИНКОМе - и сроки там с Вашими не совпали совсем. А Ваш совет по избежанию геморроя вряд ли можно рассматривать серьезно - ибо путь посещения разных официальных СТО совершенно не интересным им клиентом по гаранти АВТОВАЗа - напрасная трата времени. Я Вам сам подскажу путь, как избежать геморроя: забиваем на ТО-2 (ибо толку от такой Гарантии нет), а высвободившиеся 6000 рублей используем на исправление всех недостатков. Это проще и быстрее всего. А главное - эффективнее. На устранение следующих недостатков будет 6000 от ТО-3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
5 месяцев ожидания ремонта по страховке не бывает, это страшилки. Максимум 3 если это кузовной ремонт и детали нужно заказывать из очень дальнего зарубежья. Если не сложный ремонт в виде замены 1-2х деталей и покраске оных то неделя-месяц по статистике.

Мусье практик, аль теоретик? :D

Можете не отвечать и так видно, что теоретик. Обратитесь пжлст в любой сервис ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА.

зы: Вы кстати так и не сказали, какая у Вас машина?

Рассказать вам как ускорить ремонт по страховке?

Внимательно слушаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги так же случилась недавно неприятность с фокусом вторым. догнала его на МКАДе фура. Опускаю гемор по милиция/страховая (куда уж без него). Очередь на ремонт так же где-то март (вставал в начале декабря). Рольф.

......... тут недавно подумал: как хорошо кататься на "старой помойке"....... хе-хе-хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ну вот я и снова на авто! ;) Сегодня забрал из ремонта свою ласточку :ok:

Теперь езда строго по знакам. Так что не удивляйтесь увидев на Новорязанке красную Астру тошнящую 90 км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я и снова на авто! ;) Сегодня забрал из ремонта свою ласточку :ok:

Качеством работы доволен? И в цвет попали? У тебя просто цвет не простой, сложно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Качеством работы доволен?

Ну вроде никаких напоминаний об аварии, кроме помятого номера (на фото Алекса видно кстати) :)

И в цвет попали?

На первый взгляд всё идеально. Надо будет на солнце посмотреть :)

У тебя просто цвет не простой, сложно попасть.

У официалов краска каталожная, т.е. стандартная, не думаю, что там всё сложно, хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

краска у всех каталожная и при подборе первым делом на номер смотрят. Но краска выгорает и еще многое от лака зависит, он вроде тоже цвет оттеняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
краска у всех каталожная и при подборе первым делом на номер смотрят. Но краска выгорает и еще многое от лака зависит, он вроде тоже цвет оттеняет.

ок. Посмотрю на солнце тщательней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

У меня товарищ камри к официалам загнал с царапиной на двери, так они уж больно круто не попали в цвет. Позвонил описал в подробностях где он их видел но перекрашивать не отдал, без машины тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Видел эту астру на солнце - чуть-чуть, самую малость, если вглядываться, то можно заметить, что переднее крыло отличается по цвету, но это только в том случае, если знаешь, что должен быть какой-то подвох.

А так сделали отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

сам чуть сегодня не втрескался...... хотел проскочить на светофор за фольцом...а он встал - решил не рисковать.... до его бампера меньше пять сантиметров осталось.... больше так спешить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.