Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

сивик-единичка-импреза

что интереснее на ваш взгляд?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. что интереснее на ваш взгляд?

    • сивик
      17
    • единичка
      21
    • импреза
      13


Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за Сивик,но каждый хорош по своему.

И не соглашусь с постом,что новый Ланцер-провал,значит на нем не ездил и не видел в живую.Конечно качество сборки не аля-Япония,но машина зверь. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin

соглашусь, менее агрессивней чем 46-я...

хотя в целом очень гармонично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовала за Сивик,но каждый хорош по своему.

И не соглашусь с постом,что новый Ланцер-провал,значит на нем не ездил и не видел в живую.Конечно качество сборки не аля-Япония,но машина зверь. :dance:

если "каждый хорош по своему", то почему за сивик? :o внешность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если "каждый хорош по своему", то почему за сивик? внешность?

Индивидуальность,и этим все сказано. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ни одну б себе не взял. Проголосовал за цивик - приятный кузовок, цепляет. БМВ копейка - воплощение лозунга "без порток, а в шляпе", а субару - обычная мыльница.

P.S. никого обидеть не хотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одну б себе не взял. Проголосовал за цивик - приятный кузовок, цепляет. БМВ копейка - воплощение лозунга "без порток, а в шляпе", а субару - обычная мыльница.

P.S. никого обидеть не хотел :)

обоснуй, пожалуйста... интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ни одну б себе не взял. Проголосовал за цивик

То же самое! Потому что "Хонда"- надежность и цена, по отношению к качеству... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
обоснуй, пожалуйста... интересно.

Берем морду от трешки, вешаем ее на мыльницу, вешаем баварский шильдик и продаем, типа БМВ. Купить такую машину для меня равносильно сказать - смотрите парни, денег у меня на вменяемую модель нет, но я купил себе шильдик БМВ с мыльницей в придачу - "без порток, но в шляпе". :D

Никакого дизайна у данного авто нет - не было бы характерного "разреза" фар в сочетании с фирменной решеткой и шильдика - фиг определишь, что это БМВ - обычная ничем не примечательная малолитражка, коих сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Суприм, ты не прав..... Ты покупаешь не шильдик.... Помимо шильдика, там баварский двигатель и подвеска =) почитай тесты 130 единички, или 125 хотя бы.... и еще, где ты найдешь хетчбек гольф класса с задним приводом? Это не массовая машина... это скорее нишевое авто, и не надо его рассматривать как единственное авто в семье...

З.Ы.

про разрезы фар, решетки и протчая протчая......

Ты знаешь с какого года у них такой вид фальшрешетки, с каких годов форма задней стойки ( изгиб Хоффмайстера вроде называется, не помню)... И не только они - глянь на форму в профиле - длинный капот и короткая попа, малый передний свес... Это называется приемственность и стиль.... Многие именитые марки стремяться к появлению таких вот вещей, чтобы их узнавали не только по шильдику... А теперь посмотри на родные бжигули - то в одну сторону метнемся ( этим раньше грешили и корейцы) , то в другую, а стиля как не было, так и нет.... одни сплошные гавёные аляповатые кузова, с минус нулёвой безопасностью....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

а импреза? полный привод, оппозитный двигатель, знаменитая симметричность субару --> низкий центр тяжести--> управляемость?

Берем морду от трешки, вешаем ее на мыльницу, вешаем баварский шильдик и продаем, типа БМВ. Купить такую машину для меня равносильно сказать - смотрите парни, денег у меня на вменяемую модель нет, но я купил себе шильдик БМВ с мыльницей в придачу - "без порток, но в шляпе". :D

Никакого дизайна у данного авто нет - не было бы характерного "разреза" фар в сочетании с фирменной решеткой и шильдика - фиг определишь, что это БМВ - обычная ничем не примечательная малолитражка, коих сотни...

бедные баварские дизайнеры кроптели, продумывали разрезы/схождения деталей, боковую линию в трёх измерениях, а ты говоришь никакого дизайна нет... :huh:

Суприм, ты не прав..... Ты покупаешь не шильдик.... Помимо шильдика, там баварский двигатель и подвеска =) почитай тесты 130 единички, или 125 хотя бы.... и еще, где ты найдешь хетчбек гольф класса с задним приводом? Это не массовая машина... это скорее нишевое авто, и не надо его рассматривать как единственное авто в семье...

а мне кажется оно достаточно универсально!

кстати, в единичке нет запаски, новые технологии! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
а мне кажется оно достаточно универсально!

Если есть семья - то авта малова-та буит.... но это моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему мнению, ей бы разрез "глаз" чуть изменить, сделать хотя бы как у е46, и бампер бы передний чуть другой сделать, по-агрессивней ( а то выглядит как добродушная улыбка олигофрена).

в сравнении (правда копейка здесь седанчег)

post-1090-1197820111_thumb.jpg

post-1090-1197820117_thumb.jpg

post-1090-1197820122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть семья - то авта малова-та буит.... но это моё мнение....

а две остальные? в смысле импреза с сивиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Южный Ветер

ВОТ!! Уже лучше, кстати, мысленно сделай заместо блок-фар - одиночные фары...не напоминает старую трушку е20 ( вроде бы =) )

"а две остальные? в смысле импреза с сивиком..."

Да те же яйца, только в профиль.....

Не жалую я маленькие машинки, потому, как не только свою джёпу вожу =)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, ты не прав..... Ты покупаешь не шильдик.... Помимо шильдика, там баварский двигатель и подвеска =) почитай тесты 130 единички, или 125 хотя бы.... и еще, где ты найдешь хетчбек гольф класса с задним приводом? Это не массовая машина... это скорее нишевое авто, и не надо его рассматривать как единственное авто в семье...

З.Ы.

про разрезы фар, решетки и протчая протчая......

Ты знаешь с какого года у них такой вид фальшрешетки, с каких годов форма задней стойки ( изгиб Хоффмайстера вроде называется, не помню)... И не только они - глянь на форму в профиле - длинный капот и короткая попа, малый передний свес... Это называется приемственность и стиль.... Многие именитые марки стремяться к появлению таких вот вещей, чтобы их узнавали не только по шильдику... А теперь посмотри на родные бжигули - то в одну сторону метнемся ( этим раньше грешили и корейцы) , то в другую, а стиля как не было, так и нет.... одни сплошные гавёные аляповатые кузова, с минус нулёвой безопасностью....

Мне не очень нравятся эти машины, поэтому я и не читаю их тесты. Я, как простой чайник, оцениваю их внешность. Что до БМВ - стопудняк машина нишевая. До нее БМВ считался дорогим авто и очень не для всех. Этой моделью БМВ решило подтянуть к себе на своей славе покупателей победнее, натырить их из чужой ниши. Мне пофиг, пусть тырят - но мне не нравится это авто.

А что касается дизайна жигулей - ты прав, но с тебя никто не просит за нее 20-ку евро, правда?

Suprim

а импреза? полный привод, оппозитный двигатель, знаменитая симметричность субару --> низкий центр тяжести--> управляемость?

бедные баварские дизайнеры кроптели, продумывали разрезы/схождения деталей, боковую линию в трёх измерениях, а ты говоришь никакого дизайна нет... :huh:

Ну полный привод, оппозитный двигатель и пр. - клево, но я оцениваю эти машины со стороны. Дизайн-мальница мне не нравится. А чтоб оценивать придирчиво - надо на них на всех поездить, поюзать... Этого не будет. А что там баварские дизайнеры придумывали ... видимо я не в таргете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ваще фетишистские какие-то разговоры... какой разрез, какой изгиб! мне лично ###, будет у моей машины изгиб хофмейстера или прогиб шниперсона... и сколько лет традиции делать какую-то там подвеску.. еси чесно меня это волнует не более, чем устройство, например, стиральной машины.

а так, по факту - маленькие машинки за большие деньги - не мой выбор. да и некрасивые все, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

маленькие - это форд фиеста, сузуки свифт, ниссан микра и т.п.

эти - нормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

внешность цивика вообще чего-то не по мне

цена бмв тоже...

поэтому субару- вроде более менее по внешности мне понравилась,

-что под капотом не знаю

если брать себе, но точно не эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я проголосовал на бмв.

Сивик хорошая машина, но с бмв сравнивать глупо.

Субару я не понимаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Сивик хорошая машина, но с бмв сравнивать глупо.

А что, цена уже не вопрос?

Ну а если сравнивать "доллар за доллар", то очень даже можно! И думаю выйдет не в пользу BMW...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.