Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Одноклассники

Рекомендуемые сообщения

По интересам которые подходят. Ну и ещё по приколу: Те кому вскрывает мозг такой то и в том же роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
а как Вы выбираете группы, в которые вступаете? по какому принципу и с какой целью?

а мне вот интересно, как эти приглашения рассылают, неужели сидит чел и тупо просматривает людей и жмет кнопку пригласить, или уже спамоботы запустили на этих контактах.

зарегился на вконтакте, в качестве фотки вставил ежа :lol: через две недели не могу войти в матрицу, пароль не восстанавливается. зарегился еще раз, нашел самого себя, и теперь могу посылать письма самому себе, но ответить на них не могу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Анекдот на тему:

В суде:

- Вам знаком этот человек?

- Впервые вижу!

- Странно, а на Одноклассниках он у Вас друзьях числится.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

а как Вы выбираете группы, в которые вступаете? по какому принципу и с какой целью?

Я не вступаю. И приглашения мне никто не может слать. Глупость какая-то имхо эти группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

По телевизору была передача, где создатель этих самых одноклассников отвечал на вопросы... Так вот - судя по его ответам, сложилось мнение, что действительно сайт держат представители ФСБ (хотя прямо на этот вопрос он так и не ответил, но его уклончивые ответы довольно красноречиво показали рельную ситуацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё пеар. Ну не нужно копить информацию на кого не попадя. Это банально неэффективно. Когда на кого нибудь инфа понадобится тогда её и добудут. А собирать информацию с одноклассников, где можно указывать что хочешь и как хочешь это бред. Сил на её сортировку уйдёт гораздо больше, чем она даст реальной пользы. Да и нет нужды ФСБ заводить такие левые темы им и так по закону всё обязаны предоставлять. Каждый телефоннный провайдер им свой проводочек кидает и базу свою без всяких судебных предписанй прдоставляет и не только это, а гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно

ну зачем ФСБ самим тратить на такие ресурсы время и силы, когда кто-то может это создать, развить (мож, и денех заработать :))

а по запросу товарищей из органов выложат всё, что имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Учитывая что анкеты и так в свободном доступе, требовать сверх того что и так видно - ну о-о-о-очень актуально для ФСБшников. Рядовой россиянин нафиг не нужен. А под тех кто нужен и так накопают, без интернета. Поймите вы уже это наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек работающий с базой данных могу сказать, что она неадекватна. Из этой базы данных полезной информации чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежды юношей питают. :) База данных одноклассников скорее может идти различным комерческим фирмам для рассылок и тому подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
База данных одноклассников скорее может идти различным комерческим фирмам для рассылок и тому подобного

я думаю, что скорее всего не "может", а "так оно и есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю категоричных заявлений, да и знания мои лежат немного в другой области. Далёк я от коммерции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я вас умоляю. Базы емейл адресов составляют (и дополняют) шустрые скрипты (роботы, ога) которые натравливаются на произвольный адрес и проходом с заданной вложенностью по гиперссылкам фильтруют страницы на предмет нахождения почтовых адресов. Спереть базу адресов одноклассников это конечно круто, не менее круто чем ломануть мейл.ру. Но сдается мне что в одноклассниках адреса лежат не в прямом виде, а немного подшифрованы :).

Если вы о том что они торгуют своей БД - тоя чета сильно в этом сомневаюсь, те базы которые уже продаются уже превосходят по объему кол-во пользователей в одноклассниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
натравливаются на произвольный адрес

что они торгуют своей БД

я думаю, что 2-й вариант. люди пишут о своих интересах, о местах отдыха и т.д. чем не таргет-группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимморность анализа. Надо иметь ВСЮ базу чтобы по ней что то посчитать. Да и то не факт. Ну подсчитал что в МСК ХХХХ человек ездило в ХХХХ году в Крым. И чего? Радости никакой. Или подсчитал что в МСК ХХХХ человек увлекаются сноубордом, но непонятно как и сколько он готов денег потратить. Про таргет группы и маркетинг вот тут написано прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Анекдот на тему:

В суде:

- Вам знаком этот человек?

- Впервые вижу!

- Странно, а на Одноклассниках он у Вас друзьях числится.

:lol:

Точно анекдот в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че гоните?????? У вас же паранойя!!!!1Вы скоро бабушек подозревать насчнете которые на лавках сидят)))))) и смотрят за всеми !!!!!!

Помомему все о чем здесь пишут бред, плод фантазии и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Очередное дополнение:

Одноклассники.ру вскрыли структуру базирования ВС РФ

22.02.08, Пт, 13:39, Мск

Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.

Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет использовать их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах.

Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дала ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них.

В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России.

Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) – представлена 93 «одноклассниками», с каждым из которых при желании и необходимости можно связаться персонально и «приватно».

Впрочем, для исследующих аспекты базирования ВС РФ последнее может быть совершенно необязательным – сопутствующая информация, например, фотографии, выложенные в Интернете участниками проекта, зачастую содержат подробную и исчерпывающую информацию о роде войск, характере вооружений и особенностях службы каждого подразделения, географической локализации объекта, причем в его временной динамике.

Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, но и профессионалами в иных областях – особенно из зарубежных стран.

Одноклассники – это лишь «первый звонок», предвещающий появление существенно более функциональных средств агрегации пользовательского контента. В отличие от существующих социальных сетей, где пользователь может локализовать себя лишь в условном пространстве параметров, заданных на портале (например, номеров учебных заведений), средства Неогеографии позволяют уже сейчас обозначать область «пользовательского интереса» в географическом пространстве и во времени. Первые системы такого рода уже начали появляться в среде Google Earth.

Системы такого рода позволят качественным образом расширить спектр задач по сбору и агрегации информации с помощью самих пользователей. Перспективы подобных решений будут обсуждаться на круглом столе R&D.CNews «Неогеография: что несут перемены», который пройдет 19 марта 2008 года, а также на первой в России международной выставке «Неогеография XXI – 2008», которая пройдет в рамках Девятого Международного форума–выставки «Высокие технологии XXI века» 22-25 апреля 2008 года.

Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.

Редакция портала Исследования и разработки – R&D.CNews поздравляет всех граждан России с праздником Дня Защитника Отечества и желает счастья, мира, здоровья и благополучия. С праздником!

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

от лукавого всё это

я свой акк удалил (хотя там и логи естественно и неудаление а перемещение в архив....)

да, и ещё стало популярным пробивать соискателя (прои устройстве на работу) по одноклассникам, так что думайте сами

я свой выбор сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
очередная пародия в тему :)post-584-1200421959_thumb.jpg

ЗЫ объяснение 10 мифов о ВКонтакте от самих создателей тут .

Есть и продолжение. Там и регистрится можно, интересно кто там у нас отмечен уже ))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.