Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Одноклассники

Рекомендуемые сообщения

Bond   
Даже если человек пока не попал "на карандаш", зато если попадет, круг общения отработать будет еще проще. Логично?

Не совсем. Не факт, что лица, указанные в качестве друзей, есть круг общения. У меня в друзьях числятся порядка 60-ти человек, но это всё одноклассники-однокурсники. И общение с ними сводится к перекидыванию парой фраз на этапе нахождения друг друга.

Да и чтобы попасть под колпак органов, нужно отличиться :). Я, конечно понимаю, что если человек не "сидит", то это не его заслуга, а недоработка соответствующих органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
А смысл там указывать свой адрес?? Ты его уже указал при оформлении банковской карточки или сим карты :D :D...

И зачем тогда одноклассники-то? Тупо смотреть айпишник с которого ты выходишь? По-моему, результативней мейл.ру какое-нибудь.

Если вы берете кредит и не выплачиваете, то у вас и так проблем немало, одноклассники к этому - так, мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, результативней мейл.ру какое-нибудь.
Нафиг мейл ру. Приделать к моей аватаре мелкий скрипт и все форумные ИП у меня будут в наличии (жаль только без привязки к именам). Вопрос - что с ними потом делать - солить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Нафиг мейл ру. Приделать к моей аватаре мелкий скрипт и все форумные ИП у меня будут в наличии (жаль только без привязки к именам). Вопрос - что с ними потом делать - солить?

как что? сесть на уши провайдерам - узнать адреса-фамилии-телефоны и потом являться в маcке и с автоматом :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не удивлюсь, если за одним из - сайентологи

не конкретно за однокласниками

они подобным баловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек имеющий достаточно хорошее представление о том как и зачем собирать инфу могу сказать что это глупость. Таким образом собирать информацию просто не эффективно. Собирание и сортировка информации по одному то человеку это уже куча проблем, я уже молчу про то чего стоит создать и систематизировать этакую базу данных. Тем более как правильно заметили выше с такими неоднозначно задаваемыми полями.

Так что им это просто не надо. Если они захотят что про вас узнать и без вконтакте узнают. Ибо прослушивать могут кого и когда угодно при условии не использовании этой информации без постановления суда, а там пустят её под грифом и вообще не выйдет наружу про это ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как что? сесть на уши провайдерам - узнать адреса-фамилии-телефоны и потом являться в маке и с автоматом
Ой я тя умоляю - NAT, прокси... лень и бесполезность данного занятия в коце концов %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек имеющий достаточно хорошее представление о том как и зачем собирать инфу

Хехе - ФСБ? СВР? ГРУ?;))

Вот вам более интересные штучки:

СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.

Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования обращений к сети [[Интернет], организованную в 2000 году]).

Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счет (т.е. в конечном случае за счет клиентов), иначе им просто не выдают лицензии.

.......

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.

Из ссылка

Зачем усложнять жизнь вконтактами и одноклассниками? Полагаю есть и более резвитые и более засекреченые структуры получения информации - все под колпаом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни первое ни второе ни третье. Но операботником являюсь. И с СОРМом пересекался и более интересными вещицами. Поэтому и считаю, что могу говорить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ну и чего панику поднимаем? Пока вы просто языками болтаете - нафиг вы нужны всяким спецслужбам. А вот когда реально чем-то займётесь, вот тогда они возьмутся за вас. У меня совесть чиста, поэтому я и не боюсь ни ЦРУ, ни ФСБ ни гестапо. А если им интересно, что я пишу в интернете или какие сайты посещаю - на здоровье, пусть тратят своё время, мне не жалко. Может прочитают, что я Лыткаринскими ментами недоволен, да какую-нибудь проверку к ним пришлют, всё польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

помнится в 2000 году были баннеры: СОРМ2, теперь над вашей любовной перепиской будет плакать все ФСБ. Пожалуйста, не пишите длинных писем - у чекистов устают глаза их читать. и тд :) расслабьтесь, все под контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, господа хорошие, кажется наблюдается консенсус, что спецслужбам это все не очень то и надо..Делаем предположения - кому ж это выгодно? :jump:

Моя версия - инопланетянам! :D

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия - инопланетянам!
Капитализмус рулит. Одноклассники приносят нормальные деньги хозяевам/создателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, подскажи - каким образом эти ресурсы приносят доход, если не с рекламы (которой нет на "в контакте") и чем хороши тормознутые "одноклассники"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Владимир Соловьев разговаривает с создателем одноклассники.ру Альбертом Попковым в прямом радиоэфире. ссылка Много пыхтит лишнего, конечно, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну и чего панику поднимаем? Пока вы просто языками болтаете - нафиг вы нужны всяким спецслужбам. А вот когда реально чем-то займётесь, вот тогда они возьмутся за вас. У меня совесть чиста, поэтому я и не боюсь ни ЦРУ, ни ФСБ ни гестапо. А если им интересно, что я пишу в интернете или какие сайты посещаю - на здоровье, пусть тратят своё время, мне не жалко. Может прочитают, что я Лыткаринскими ментами недоволен, да какую-нибудь проверку к ним пришлют, всё польза будет.

АГА и я про это ... Пускай себе слухают и пишут на здоровье ... работа у них такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "в контакте" - Х.З. а однокласники - рекламой, рекламой и рекламой.

Чем хороши - можешь не спрашивать.

И про рекламу: реклама на главной яндекса стоит 7.800.000 в месяц. Если память моя мне не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас рекламы на вконтакте нету, а потом появится. Им главное посетителей побольше постоянных набрать, а потом можно и места продавать. Я так думаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

В контакте скучно... и столько всякой ерунды.. сообщества какие-то глупые... пожалела о том, что там зарегилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

я на вконтакте фотки выкладываю институтские чтобы не мучаться с болванками, почтой и т.п, чтобы одногруппники тоже могли посмотреть. И чужие смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
В контакте скучно... и столько всякой ерунды.. сообщества какие-то глупые... пожалела о том, что там зарегилась..

Там хоть, в отличие от одноклассников, есть возможность удалить свою анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побольше трёх миллионов? )

Ну, три миллоина зарегистрированных - ещё не значит что это три миллиона уникальных посетителей, хотя бы за неделю... Но.. Они говорят, что вышли на второе место по посещаемости в рунете - 300.000.000 просмотров страниц в день :what: Короче, я нифига не понимаю откуда у них на это куча денег без рекламы B)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.