Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Одноклассники

Рекомендуемые сообщения

Господа, сайт "одноклассники" выиграл премию рунета и стал самым успешным проектом года. Вот что о нем говорят создатели:

"Одноклассники.ru помогут Вам найти Ваших старых друзей и узнать чем и как они живут сейчас. Вы сможете отправить сообщения людям, с которыми потеряли связь, и, возможно, организовать с ними встречу.

Проект был запущен в начале марта 2006 г., и успех превосходит все ожидания. Мы благодарим всех пользователей за теплые слова в адрес проекта и будем очень признательны за любые замечания и пожелания о работе Одноклассники.ru

В настоящее время проект полностью бесплатен, разрабатывается и поддерживается на деньги его создателей. Мы готовы рассмотреть любые предложения о взаимном сотрудничестве.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, напишите нам.

Не забудьте рассказать о сайте Одноклассники.ru Вашим друзьям и знакомым!

Создатели сайта Одноклассники.ru"

Кто как относится к тому, что этот проект создан при поддержке ФСБ? Что может быть проще и удобнее для сбора информации, чем интернет проект в котором люди сами с удовольствием сдают все свои связи и информацию о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

Если человек попадает на карандаш к "органам", то вся информация на него собирается в гораздо бОльшем объеме и без данных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек попадает на карандаш к "органам", то вся информация на него собирается в гораздо бОльшем объеме и без данных ресурсов.

Так это же дополнительные силы. Представь сколько людей зарегистрировано на одноклассниках+сколько их знакомых (они же связи) и т.п. Даже если человек пока не попал "на карандаш", зато если попадет, круг общения отработать будет еще проще. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

Интересен факт, что Америкосовский проект, на подобии которого создавался наш Вконтакте целиком и полностью принадлежал их Спец. службам... Наводит на некоторые мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

одноклассники? ну, здраствуйте!!

вообще-то то же самое говорили про "В контакте" и там я гоооораздо скорее поверю!

доводы:

- на вконтакте нету рекламы

- движок гораздо серьёзнее и заявляется, что сделано и поддерживается командой из всего лишь 4-5 людей

- предлагается и поощряется сообщать гораздо больше инфы, в том числе и политические и религиозные взгляды...

- для раскручивания ресурса были применены такие деньго-затратные ходя, как раздача айподов ВСЕМ, ктол приведет 30 человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересен факт, что Америкосовский проект, на подобии которого создавался наш Вконтакте целиком и полностью принадлежал их Спец. службам... Наводит на некоторые мысли...

Ну, вконтакте - те же одноклассники, тока питерский проект... 2 мегаполиса, много народа, где кого искать не всегда понятно - а тут все на блюдечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово - Питерский ;)
:D

Поповоду сбора инфы.. Удобнее инфу собирать вконтакте, так как там не возможно выбрать не свой вариант. Например, выбираем школу (в нашем славном городе) при регистрации, там четко обозначены ВСЕ учебные заведения и лишнего не выберешь. закончил школу №4, выбирай ее и тд. В одноклассниках же все по другому. там можно выбирать самому, а следовательно *школа №4* и школа_№4_СУПЕР_ПУПЕР- это 2 совершенно разные школы, тоже самое с городами и так далее.

И получается, что один человек сидит в *школа №4*, а другой в школа_№4_СУПЕР_ПУПЕР и они могут даже не догадываться о существовании друг друга в данном проекте.

Я смутно сомневаюсь, что ФСБ могло не продумать такой вариант. По сему, вконтакте подходит для ФСБ куда лучше, чем одноклассники. хотя связь ФСБ и проекта одноклассники я не отвергаю.

ЗЫ. на одноклассниках был давно, поэтому мож преврал слегка. Не судите строго:)

Изменено пользователем Bonifacyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ФСБ сказать сложно. К тому же, будете ли вы регистрироваться на подобном сайте, зная что за вами водятся "грешки"? А вот банки активно используют эту базу данных для поиска задолжавших кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Не понимаю, как банк может использовать эту информацию. Ну узнает банк, что его должник учился 25 лет назад в 4-й школе, ну и что? Даже на фотографию поглазеет, даже двойку за фотографию поставит. :) Денег в банке от этого не прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот банки активно используют эту базу данных для поиска задолжавших кредиторов.

Не понимаю, как банк может использовать эту информацию.

Я так понимаю по дате последнего входа и ip вычисляет клиента-должника. И поручителей заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Паранойя, это, товарищи... Из лытру обо мне куда больше инфы можно узнать. Ничего оттуда узнать нельзя толкового, не надо голову чепухой забивать. Тем более там нельзя даже контакты сови указать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл там указывать свой адрес?? Ты его уже указал при оформлении банковской карточки или сим карты :D :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Паранойя ... или просто детский лепет!

Нужная ФСБ информация уже давно на каждого собрана! И совершенно из других источников. Что вообще то вполне нормально! .... Лично мне это жить не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прочитала эту мысль тут))

На самом деле очень грамотная идея по сути, простая и эффективная. Никого не заставляя, все как бы по собственной воле, собирают инфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что может быть проще и удобнее для сбора информации, чем интернет проект в котором люди сами с удовольствием сдают все свои связи и информацию о себе.
Фигня. Не надо действительно уже шпиономании и КГБфобии. Рядовой человек не нужен НИКОМУ, на нерядового и нужного накопают в 2 счета и без одноклассников :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то очень популярна идея о спонсировании таких ресурсов спецслужбами. Ну всеже мне кажеться, что это не так. Ведь такие сведения крайне ненадежны - любой может указать дезинформацию, а перепроверка потребует усилий массы людей, спедств, времени...Потом ФСБ может получить такие данные официальными/полуофициальным/неофициальным путем - все занесены в каки-либо БД, от налоговой до милиции. Не отрицаю, дело все равно "не чисто" - проекты явно не просто детище пары-тройки энтузиастов, учитывая еще и домен первого уровня...Может, конечно, цель несколько иная - например сбор сведений "настроений" интернет-пользователей в области политики, религии ит.п......

Да может это вообще инопланетяне проводят массовое исследование менталитета рунета! :jump:

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю по дате последнего входа и ip вычисляет клиента-должника. И поручителей заодно.
Там совершенно другая схема. По фамилии ищут кредитора, вписываются в контакт "типа одноклассник", потом назначают личную встречу ну а там - "че не платишь, давай денех и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там совершенно другая схема.

хм! интересная схема! спасибо за уточнение! точнее за полное опровержение моей версии:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд нету смысла силовым структурам финансировать подобные проекты,пока есть разные предприимчивые инициативные деятели,вроде создателей этого сайта,чьими ресурсами они могут и так безвозмездно воспользоваться.Да и ресурсы эти лишь незначительно,в общих чертах, поттвердят информацию из других источников этих структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

скажем так... я зарегистрировалась и пожалела... чую, откликнется мне это лет через десять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд нету смысла силовым структурам финансировать подобные проекты,пока есть разные предприимчивые инициативные деятели,вроде создателей этого сайта,чьими ресурсами они могут и так безвозмездно воспользоваться.

Такие ресурсы надо искать - а одноклассники и вконтакте, практически всероссийские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Возможно ФСБ и заитресовано в использовании даного ресурса (кто ж откажется от такой БД) в своих целях, но вряд ли оно было у истоков его основания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
скажем так... я зарегистрировалась и пожалела... чую, откликнется мне это лет через десять...

Такие ресурсы надо искать - а одноклассники и вконтакте, практически всероссийские...

Возможно ФСБ и заитресовано в использовании даного ресурса (кто ж откажется от такой БД) в своих целях, но вряд ли оно было у истоков его основания...

Хм ... Сайт этот мелочевка для спецуры ...

И если дальше развивать тему приватности в инете то читаем ТУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.