Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pirog

Расскажите про покупку пистолета.

Рекомендуемые сообщения

"Ножик", надо тоже при себе иметь и "отмахнуться" можно и в вышеописанном варианте, в руку убитого вложить..
Тогда сразу ствол, а потом сказать что это было трагическое массовое самоубийство а порох на руках - это потому что пытался отвести от последнего покойного ствол но не успел и он таки засадил себе в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

лет несколько назад в питере то ли убили, то ли сделали инвалидом чемпиона мира по боксу

банальный гоп-стоп

думаю, будь он чемпионом мира по стрельбе, с пистолетом при себе, это его тоже не спасло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кстати вот эти "ножички", холодным оружием по российским стандартам не считаются... :huh:

pic1167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
лет несколько назад в питере то ли убили, то ли сделали инвалидом чемпиона мира по боксу

наверное, это была группа вице-чемпионов мира по боксу... или по шахматам... мраморной шахматной доской его сзади бесшумно по кумполу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Кстати вот эти "ножички", холодным оружием по российским стандартам не считаются...

ну, не знаю... запороть человека таким вот свиноколом чисто психологически еще сложней, чем шмальнуть...

тем более, что учиться грамотно ножом владеть в разы сложнее, чем сносно стрелять

да и потом, оставим в покое улицу на секундочку. в дом лезут.. не побежишь же к двери шоп всех перерезать, ога? проще бабахнуть метров с 3-5...

а так, сволочь прав, можно и пальцем кокнуть.. или ногами запинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
в дом лезут.. не побежишь же к двери шоп всех перерезать, ога? проще бабахнуть метров с 3-5...

Это ты так думаешь.

А у меня жена, будучи одна дома и услышав внизу подозрительный шум, отправилась "на разведку", вооружившись самурайским мечом... :o И это при том, что имелся заряженный Кольт 357 Магнум... :huh::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Solo379

кровожадная наверно у тебя супружница... либо фанатка ку-до :D

а я так, про среднестатистицкого обывателя рассуждаю.. нарпимер, про себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
кровожадная наверно у тебя супружница... либо фанатка ку-до

В том то и дело,что ни то ни другое! Человек "органически", испытывает отвращение к насилию в любой форме!

Но реакция, оказалась именно такова;- меч а не револьвер...! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
меч а не револьвер...!

странно, что не шпага.. и с криками "сударь, вы - подлец!" встать в позицию :D

а кто-то бейсбольную биту предпочитает...

кстати, при таком раскладе, не приходила мысль в голову, шо зря бабло в волны влупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
кстати, при таком раскладе, не приходила мысль в голову, шо зря бабло в волны влупил?

Не.. Я оружие с детства люблю!

Понимаешь, тут дело даже не столько в практическом аспекте. Ну как у некоторых;- драгоценности всякие, монеты.., марки... Тем более что у меня и с "практической" стороной проблем нет, если придется! :huh:

Так что бабок мне на это не жалко. А жена понимает и не возражает. Мы 4ый 10ок вместе разменяли... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Кстати вот эти "ножички", холодным оружием по российским стандартам не считаются...

твердость подкачала или то, что ограничителя нет?

как ни странно, холодного оружия боюсь... огнестрельное - нет, просто уважаю, а вот холодное боюсь... его... побывавшее в деле... даже в руках держать страшно...

может быть потому, что ружье, висящее на стене в доме, было постоянным атрибутом детства..

да и потом, оставим в покое улицу на секундочку. в дом лезут.. не побежишь же к двери шоп всех перерезать, ога? проще бабахнуть метров с 3-5...

с чего бы им лезть через металлическую дверь...

молоток есть.. и топор... ежели что... молотком сподручнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с детства люблю long-range. И если бы была возможность купил бы СВД и фигачил бы по банкам. Метров с 1000 ;).

твердость подкачала или то, что ограничителя нет?
Лезвие видимо недостаточной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
твердость подкачала или то, что ограничителя нет?

у холодного оружия много параметров:

ссылка

Параметры и характеристики ножей не являющихся холодным оружием (в соответствии с ГОСТами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Раскажу пару историй.

Мне успели уже и ребрышки посчитать так что дома 2 недели отлеживался.

У нас в городе перед свадьбой на 3а с работы в 1 час ехал тоже нарвался прям перед свадьбой :)

Раскажу про все 2случая.

1 раз был давно после окончания 9 класса.

В нашем же лесу после карьера вечером пристали дай денег на дорогу не хватает.

Шел я один и народу не было.

Помяли меня хорошо но и то только потому что компания была большая человек 7. Уронили да побили. Нос разбили да ребра поломали. Домой довели взрослые люди пара. Хотя ребята на тот момент были мне ровестники и только 2-3 были постарше.

А тут летом шел с работы как раз последний день отработал. Доехал с ветерком на 3а 2 пьяных пристали. доматались до меня мол ты че тут ходишь ) получили по зубам. Бухие в гавно встать не смогли оба. Развернулся и быстрым шагом домой.

Но в январе все же решил приобрести пневматику много зарядную.

Сначала стреляешь по ногам а потом уже в лицо и тело.

Благо стреляю хорошо и знаю что рука не дрогнет.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
твердость подкачала или то, что ограничителя нет?

Нет, это златоустовские клинки, легированная сталь 60 по шкале Роквелла и длина подходящая, 14-16см. Может "ограничитель", а может еще что, :huh: мне без разницы... :D

Но в январе все же решил приобрести пневматику много зарядную.

Сначала стреляешь по ногам а потом уже в лицо и тело.

Ну вот, говорили, говорили... <_<

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

DjFa22, удивительно было бы если б она у тебя ещё дрогнула с пневматики то :lol:

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Нет, это златоустовские клинки, легированная сталь 60 по шкале Роквелла и длина подходящая, 14-16см. Может "ограничитель", а может еще что, :huh: мне без разницы... :D

Ну вот, говорили, говорили... <_<

У меня 2 метра роста и почти 100кг. Хоть я и кабан но даже таких кабанов иногда берут количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
просто, имея в кармане (кобуре, за пазухой) такой "гарант" человек, вольно или невольно, не будет использовать иные, более близкие, и более реальные пути к спасению

он будет надеяться, что этот "гарант" его выручит из самой тяжелой ситуации... и начнет переть в эту ситуацию - поскольку из "промежуточных" он выходить адеватно не умеет (иначе бы пистолет не купил для защиты), а в максимально экстремальной - уже сформировал мысленный сценарий своей победы над всеми (с помощью того самого пистолета)

потому максимально экстремальная ситуация будет педалироваться. скорее всего неосознанно, конечно.

так ребенок в песочнице резко смелеет в ссоре с товарищем, если знает, что его мама этого товарища за уши отдерет, только пусть посмеет обидеть.

только пистолет - не мама

в ситуации, когда цель - самосохранение, основной способ избежать смерти - не попадать в экстремальные ситуации

т.е. если основная постулируемая цель приобретения оружия - это выживание, оружие в руках глубоко гражданского человека этой цели служить не будет.

охотник, идя на охоту _знает_ что его может задрать медведь.

я вряд ли смогу объяснить доступно, что для владельца оружия в процессе конфликта основная цель - выйти из него так, чтобы НЕ применять оружие.

+99999999999 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
У меня 2 метра роста и почти 100кг. Хоть я и кабан но даже таких кабанов иногда берут количеством.

чем больше шкаф, тем громче падает!!!!! это аксиома, кто бы мне что не говорил)))) не в размере и не в весе сила!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
чем больше шкаф, тем громче падает!!!!! это аксиома, кто бы мне что не говорил)))) не в размере и не в весе сила!!!!!

Да я вкурсе. Драться тоже умею :)

Но все равно порой бывает так что количество >качество.

Обычно от 1-2 человек без проблем могу отбиться а остальные даже не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
не в размере и не в весе сила!!!!!

Правда!

Да я вкурсе. Драться тоже умею :)

Это хорошо, но тоже не главное. И уж во всяком случае, "пневмопукалка" тебе больше навредит, чем поможет.

И сломанными ребрами, дело может не ограничиться.

При твоих размерах, ты уже представляешь повышенную опасность, соответственно и отношение к тебе более жесткое, если уж решились напасть, а тут ты еще с "оружием"...

Я так полагаю, тебе больше над "моральной" стороной надо работать. Дух закалять! :D

Когда собирающиеся напасть видят, что ты хотя драки и не ищешь, но случись чего, не о том как уцелеть думать будешь, а о том чтобы подороже взять за себя, они могут и забыть что их пятеро! Хотя гарантий тут нет, :huh: но шанс выше чем с пневматикой... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Уважаемый DiFa22, пневматика, а тем более пистолет, да ещё и многозарядный, вовсе не подходит для самообороны. Из него толко по пивным банкам на природе пулять. Зайди на ганзы , ссылка, почитай форум, там всё расписано. Там же есть отзывы людей, которым доставалось. Из пневмы реально нанести урон только попаданием точно в глаз. Многозарядный пистолет это значит СО2, на холоде, тем более на морозе, вообще не стреляет. Мощности у него максимум с новым баллончиком с 3-х метров бутылку кокнуть. Так что не заморачивайся, купи лучше маленький электрошокер, от него хоть польза есть - фонарик встроенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У меня 2 метра роста и почти 100кг. Хоть я и кабан но даже таких кабанов иногда берут количеством."

Влад, да я по сравнению с тобой просто карлик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
"У меня 2 метра роста и почти 100кг. Хоть я и кабан но даже таких кабанов иногда берут количеством."

Влад, да я по сравнению с тобой просто карлик! :D

ну почему же ? рост 198 :) Вес сейчас помоему 98 - 99 ;)

ты вообще нас на шашлык звал а так че то и не позвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
ну почему же ? рост 198 :) Вес сейчас помоему 98 - 99 ;)

ты вообще нас на шашлык звал а так че то и не позвал :)

На 2 метра и 100 кг, это ж сколько шашлыка надо? :lol: Вот и не позвал... :cry:

Прости, не удержался... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.