Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pirog

Расскажите про покупку пистолета.

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Почему бы не помочь слабым?

Оно конечно так, но как ты себе эту помощь представляешь?

Достал "ствол" и все разбежались? :huh:

Еще раз повторюсь;- оружие достают убивать, а не пугать! А ты готов к этому?

Сразу стать и судьей и палачом, по взгляду со стороны? А потом тебе еще жить с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать-то оно может и не всегда надо. Иной раз пальнуть ввоздух хватит. А вот слова подействуют врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Иной раз пальнуть ввоздух хватит...

Может и этого не понадобится, но я не о том говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Убивать-то оно может и не всегда надо. Иной раз пальнуть ввоздух хватит. А вот слова подействуют врятли.

покупать оружие с целью "стрелять в воздух" - все-равно, что идти охотиться на медведя, при этом расчитывая, что медведь "сам испугается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Браво Gwen! :130: Меня всегда поражала мудрость (без сарказма) :D женщин, в вопросах ощущения реальности... :ok:

PS Зря отредактировала, опять не поймут...

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

просто мы несем ответственность за своих детей

--

не поймут - значит не попадали в действительно критические ситуации... или ничему в них не научились.

оружие нужно на войне. когда ты _готов_ к его применению. но это уже совсем другой мир, с другими правилами... и другими реакциями

и не понимают, что значит "замешкаться" в такой ситуации с оружием в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Еще раз повторюсь;- оружие достают убивать, а не пугать! А ты готов к этому?

Сразу стать и судьей и палачом, по взгляду со стороны? А потом тебе еще жить с этим...

покупать оружие с целью "стрелять в воздух" - все-равно, что идти охотиться на медведя, при этом расчитывая, что медведь "сам испугается"

Есть же умные люди на форуме. Достал оружие - немедленно примени, пока не отобрали, а если не уверен в своих способностях - храни его дома, целее будешь. Испугать врага можно парой-тройкой трупов, а не видом оружия. Это в ######ии прокатить может, а у нас боевого оружия в употреблении нет, а разного травмо-газового не очень-то и боятся. Так что не забивайте себе голову, идите на курсы сомообороны и да пребудет с вами спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кому ответить... Наверное сразу всем. Как тут уже говорили - надо иметь смелость убить, а к этому не каждый готов. Если ты когда-то убивал - то повторять этого не хочется. Юношеский максимализм, типа "я со стволом - значит я сильнее" никогда не катил. Оружие - зло, пока человек не поймет, что ствол надо уметь "подтверждать" руками/ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
ствол надо уметь "подтверждать" руками/ногами.

Это как, достал и потом как Брюс Ли... :D

Ну а ствол то тогда зачем? И как это твое "ногами руками", подтвердит твою "готовность убивать"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли: речь не об убийстве, а о необходимой обороне. Для убийства годится мясной топор. А тут романтика - самозащита, панимаш :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ага... и девАчки все быстренько попадают к твоим ногам... не сразу, так назавтра, когда расскажет "как я был спокоен, а они все разбежались"

есть только одна причина для покупки оружия хуже, чем понты - безадресный страх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... и девАчки все быстренько попадают к твоим ногам... не сразу, так назавтра, когда расскажет "как я был спокоен, а они все разбежались"

есть только одна причина для покупки оружия хуже, чем понты - безадресный страх

Тут я звеняюсь, но женщины не вправе рассуждать о форс-мажорных ситуациях, поскольку много чаще паникуют в критические секунды. И потом, не от них же ждать собственно защиты, соответственно, для них это более теория. А что касаемо страха - не в том дело. Есть ответственность, что ты должен защитить близких людей, а как это реально без оружия? Как говорили в Китае, винтовка рождает власть. Здесь есть здравая мысль. Плюс еще одна китайская поговорка, древнее: если хотя бы раз в жизни тебе предстоит применить меч - носи его всегда :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
женщины не вправе рассуждать о форс-мажорных ситуациях, поскольку много чаще паникуют в критические секунды.

Ну рассуждать вправе любой, к тому же никакой "критической ситуации", на форуме, я пока не наблюдаю. :D

Ну а "древние китайцы", поверь хорошо знали, что мечом не пугают, а рубят!

Каким то странным образом "блеф", в этих ситуациях проходит очень редко... Видимо на этой грани, у людей очень обостряются инстинкты... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
но женщины не вправе рассуждать о форс-мажорных ситуациях, поскольку много чаще паникуют в критические секунды. И потом, не от них же ждать собственно защиты, соответственно, для них это более теория.

:)

паникуют - это когда рядом мужчина ;) потому, что "по статусу положено"

когда идут мужчина и женщина - идут двое ВЗРОСЛЫХ

а когда идут женщина и ребенок - идет ВЗРОСЛЫЙ с РЕБЕНКОМ

это к вопросу о защите, праве и прочих отвлеченных понятиях....

и об ответственности заодно

и молодая женщина в подобной ситуации будет думать о безопасности

а молодой мужчина - о чести, и только потом о безопасности

потому, извини, в вопросах того, как остаться живым в критической ситуации - женщины более опытны, чем мужчины

в вопросе "куда бить" - мужчины, без сомнения

здесь есть тема июльская о том, как женщину с ребенком запихнули в машину

эта женщина - с тремя мужиками, которые неизвестно чего от нее хотели - осталась жива, физически невредима, и сохранила здоровье своему ребенку

вот у нее надо учится "самообороне"

а еще лучше - у той, которая НЕ попала в эту машину

а не у того, кто "отстрелялся от троих отморозков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому, извини, в вопросах того, как остаться живым в критической ситуации - женщины более опытны, чем мужчины

в вопросе "куда бить"

"Мы, чукотские, без предрассудков" (с) Goblin

О, теперь знаю к кому обращатся за помощю в случае чего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
О, теперь знаю к кому обращатся за помощю в случае чего

я где-нибудь давала объявление, что оказываю подобную помощь? и приглашала ко мне с этой целью обращаться? вроде нет...

к слову, перевод строки стоит учитывать при цитировании, а не объединять в одну смысловую конструкцию части двух разных предложений

-----

прочитав эту тему, неискушенный юноша может решить, что все дело в "готовности" или "неготовности" убить человека

это не так. даже "готовность убить" тут имеет не такое уж большое значение. хотя, конечно, это непросто для многих людей, и травматично впоследствии.

просто, имея в кармане (кобуре, за пазухой) такой "гарант" человек, вольно или невольно, не будет использовать иные, более близкие, и более реальные пути к спасению

он будет надеяться, что этот "гарант" его выручит из самой тяжелой ситуации... и начнет переть в эту ситуацию - поскольку из "промежуточных" он выходить адеватно не умеет (иначе бы пистолет не купил для защиты), а в максимально экстремальной - уже сформировал мысленный сценарий своей победы над всеми (с помощью того самого пистолета)

потому максимально экстремальная ситуация будет педалироваться. скорее всего неосознанно, конечно.

так ребенок в песочнице резко смелеет в ссоре с товарищем, если знает, что его мама этого товарища за уши отдерет, только пусть посмеет обидеть.

только пистолет - не мама

в ситуации, когда цель - самосохранение, основной способ избежать смерти - не попадать в экстремальные ситуации

т.е. если основная постулируемая цель приобретения оружия - это выживание, оружие в руках глубоко гражданского человека этой цели служить не будет.

охотник, идя на охоту _знает_ что его может задрать медведь.

я вряд ли смогу объяснить доступно, что для владельца оружия в процессе конфликта основная цель - выйти из него так, чтобы НЕ применять оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Я знаю, какое это приятное чувство, когда на боку пистолет. Сразу чувствуешь, что глаза у тебя мечут молнии, роста в тебе три метра, хвост трубой и весь ты покрыт волосами как пещерный человек. Ты готов ко всему, и тебе даже хочется приключений. Вот тут-то и кроется опасность, потому что тебе все это только кажется.

:112:

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Я тебе один умный вещь скажу. Человека можно убить заточенным простым карандашом (особые умельцы ухитрялись проделывать этот фокус указательным пальцем).

Неее - ну так не бывает. Хотя нет, возможно, если человек Джет-кундо владеет в совершенстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее - ну так не бывает.
Бывает. Глазное яблоко - мозг - пипец. Длины простого карандаша хватает. Вообще у человека достаточно болевых точек чтобы на растоянии около метра обходиться без оружия. Другое дело - надо все это уметь пользовать.

А про монахов которые владеют техникой "алмазного пальца" я слышал еще в 97м а вот видео увидел недавно. И если такой дядечка ткнет в соленчное таким пальцем - скорее всего человек умрет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"лучше всяких карате -покарманам 2 ТТ"

"спорить с мастером спорта по борьбе может только мастер спорта по стрельбе"

научиться хорошо стрелять гораздо проще, имхо, чем хорошо махаться... хотя второе полезней, безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научиться хорошо стрелять гораздо проще
Тут ить понимаешь в чем фишка. Если бьют сзади по голове - ствол бесполезен, если подошли хотя бы на 2 метра и начинают проявлять агрессию то достать в принципе не успеешь, если пристрелишь насмерть - а у них даже ножика не было то скорее всего сядешь по превышению самообороны. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Тут ить понимаешь в чем фишка. Научиться хорошо стрелять, и даже хорошо махаться - не есть залог решения всех проблем. голова н плечахнужна. причем, впервую очередь, не для того, чтобы по ней били (сзади, в фас, или по профилю), а шоп по ней-таки, как раз, и не били.

ну да об этом тут уже напостили немало. просто высказал в предыдущей мессаге свою имхо, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не есть залог решения всех проблем
Может быть и не залог решения зато значительно упрощает решение многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
если пристрелишь насмерть - а у них даже ножика не было то скорее всего сядешь по превышению самообороны.

"Ножик", надо тоже при себе иметь и "отмахнуться" можно и в вышеописанном варианте, в руку убитого вложить.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.