Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pirog

Расскажите про покупку пистолета.

Рекомендуемые сообщения

Pirog   

А как же тогда защищаться от пары-тройки кэпочнегов-барсэточников? Что в таком случае может помочь кроме быстрых ног?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
А как же тогда защищаться от пары-тройки кэпочнегов-барсэточников? Что в таком случае может помочь кроме быстрых ног?

Ну во первых тоже вариант....

Ну а потом, Лыткарино не такой большой город, можно ребятишек найти и ответа спросить, так эти вопросы в мое время решались. :huh:

Пойми, я не пытаюсь тебе сказать, "что делать", просто хочу, чтобы ты учел эту информацию при "своем выборе"! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jackal   

Согласен c Solo на 100 % ...

Пустые иллюзии и синдром "ложной безопасности" ...

Если оружие достается - оно достается для того - что бы убивать - а не "припугнуть" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда защищаться от пары-тройки кэпочнегов-барсэточников? Что в таком случае может помочь кроме быстрых ног?

Если это гоп-стоп - то с тобой даже разговаривать не будут - дадут по голове и лишишься ты не только телефона и денег, но и ствола.

А если просто шпана - то тут надо по совету Гвен учиться разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтож вы парня все отговориваете,может ему ствол нужен,чтоб от бродящих собак отстреливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чтож вы парня все отговориваете,может ему ствол нужен,чтоб от бродящих собак отстреливаться.

Ну, это вряд ли. Первый раз слышу, чтобы "плетку" брали, чтобы от собак отстреливаться. :jump:

А бояться чего-либо и для защиты от этого иметь оружие - нонсенс. У страха глаза и так велики, а у человека с оружием он может в манию превратиться, когда на любой вопрос "дай закурить" он будет за ствол хвататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это вряд ли. Первый раз слышу, чтобы "плетку" брали, чтобы от собак отстреливаться.

Ну почему.

У нас на работе 2 мужиков собираються брать травмы именно для этого,потому что уже много раз и кусали и нападали.Расказывали даже ,что некоторые с собой питарды таскают на такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Сразу видно, что не доводилось иметь дело. Да будет вам известно, что 7,5 Дж достаточно, чтоб расколоть пивную бутылку. Я знаю случай, когда один человек "одержал победу" над несколькими (человек 7) именно благодаря пневматическому (и не мощному) пистолету. Я вас уверяю - достаточно одного попадания, чтоб желание лезть отпало....Еще один известный мне пример - человеку (случайно) попало в голову шариком - шарик вошел под кожу полностью...человек упал и потом расказывал, что голова "трещала" жутко...Вобщем синяком тут не отделаешься.

один против одного - можно убежать

один против двоих - можно убежать

один против троих - да завалят этого "стрелка" после первого выстрела, и ему же еще и пистолетом накостыляют

да, можно лишить глаза, да, можно (при попадании в голую кожу, без одежды) нанести травму более серьезную, чем синяк

уверенность в том, что осечки не будет, есть? что попадете - куда надо

что потом не придется сидеть за то, что "мы шли, мирно пиво пили, а он выскочил и начал стрелять"

когда альтернатива осторожности и понтам (юношеским, подростковым, "гордости" и тому подобному) - пистолет, то пистолет не нужен

если человек не способен адекватно оценить обстановку заранее.

что касается гопоты, то лучшие два способа - кастет и ноги

кастет не выбьешь, но это холодное оружие, его хранение и использование - уголовка

для женщины не подходит, поскольку силы не хватит - просто вывернут руку

у вашего "стрелка" с пиневматическим есть внутренняя готовность всадить обыкновенную шарикувую ручку в глаз нападающему? а ухо оторвать зубами?

если нет - тогда на кой ему оружие?

пусть лучше бегать учится и интуицию тренирует. чтобы гоп-компании за десять метров различать, а не когда курить попросили

единственный случай, когда еще может быть стоит - с девушкой... только я бы предпочла такси чтобы молодой человек вызвал... чем от гопников отстреливаться.. или даже чем свою геройскую мужественность передо мной демонстрировал...

хотя есть, конечно, тип женщин, которым нравится, чтобы мужики "за них" себя под ножи подставляли. обычно же это к 16 годам уже проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну почему.

У нас на работе 2 мужиков собираються брать травмы именно для этого,потому что уже много раз и кусали и нападали.Расказывали даже ,что некоторые с собой питарды таскают на такой случай.

есть такие ультразвуковые свистки.. даже не свистки - просто приборчики с кнопочкой... в кармане не взорвутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый не очень хвалил ультразвуковые отпугиватели. Типа того, что собака только ушки на макушку поднимает от удивления, но не убегает. И вроде не самый слабый был отпугиватель.

А газовый пистолет действительно редко хочется таскать с собой. Тяжелый, зараза. Но для понтов можно. Применить пока не приходилось, слава Богу :o Про бесствольные пистолеты типа "Оса" говорят, что они резиновой пулей прошибают филенчатую дверь

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему.

У нас на работе 2 мужиков собираються брать травмы именно для этого,потому что уже много раз и кусали и нападали.Расказывали даже ,что некоторые с собой питарды таскают на такой случай.

Ну тогда им нужно на курс к психологу. Собаки не нападут (за исключением тренированных), если человек поднимает камень/палку/просто замахивается рукой делая вид что поднял что-то. А если он замирает как статуя и начинает надеяться на чудо или пытается убежать - чтож, такова его судьба быть покусанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Про бесствольные пистолеты типа "Оса" говорят, что они резиновой пулей прошибают филенчатую дверь

да, насколько в курсе, ими убить можно при неудачном попадании. покалечить точно.

только четырех зарядов для гоп-компании - хватит? учитывая, что один - в воздух ... лучше - светозвуковой :)

Один мой знакомый не очень хвалил ультразвуковые отпугиватели. Типа того, что собака только ушки на макушку поднимает от удивления, но не убегает. И вроде не самый слабый был отпугиватель.

у меня начальник пользует, когда на лыжах бегает. говорит, осечек не было - убегают... не от страха,но убегают. сама не пользовала. петарды эффективнее, конечно, но взорвутся еще ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пневматика и убить может при попадении куда нада
Я тебе один умный вещь скажу. Человека можно убить заточенным простым карандашом (особые умельцы ухитрялись проделывать этот фокус указательным пальцем). Только вот проблема попадания "куда надо" - весьма неоднозначна. Сумеешь ты туда попасть или нет - не факт. Так вот - если ты малохольный задохлик, тебя пушка скорее всего не спасет. А если в тебе 120 кило веса - никто еще и подходить не будет. Обратная сторона в том что если в тебе 120 веса и на тебя прут - то прут скорее всего не просто так а отдавая себе полный отчет в своих действиях и имея весомые подкрепляющие аргументы.

Если это гоп-стоп - то с тобой даже разговаривать не будут - дадут по голове и лишишься ты не только телефона и денег, но и ствола.
+1000. Мой товарищ - весьма плотного телосложения и в хорошей спортивной форме попадал 3 раза. Из них 2 раза - удар тяжелым тупым предметом сзади по голове. Один - траванули чем то в баре.

Да будет вам известно, что 7,5 Дж достаточно, чтоб расколоть пивную бутылку.
Гвоздь 100ка и несильный удар молотком делают то же самое - не показатель.

за 5-10 секунд можно вполне достать ствол
За 5-10 секунд можно подойти с 3х метров и отправить в нокаут (взять под контроль, слоать руку, выбить глаз, ударить по самому дорогому. В общем - вывести из строя).

Я знаю случай, когда один человек "одержал победу" над несколькими (человек 7) именно благодаря пневматическому (и не мощному) пистолету.
Я своими глазами наблюдал аналогичный случай когда после первого сбитого с одного удара человека остальные остались стоять на местах :) :).

З.Ы. Я за рукоприкладство. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все тут ребята прально сказали ... Захотят ограбить - ограбят! С оружием ты или нет.

Предупреждать не будут ... И время играть тебе со стволом не дадут.

Так что выход тут старинный - если есть возможность бей первым в репу или еще куда и делай ноги ...

Даже если заловят и отдубасят не так обидно будет ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что выход тут старинный - если есть возможность бей первым в репу или еще куда и делай ноги ...
+1000. Евген, солидарен. Старая школа. :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае кому как повезет. Дело в другом - самозащита сие есть палка о двух концах. читал любопытный случай, когда к одному человеку пристала гопота: гони мелочь или с моста в реку сбросим. Ну он говорит, мол если сам в реку прыгну, то отстанете? Ну они согласились. И он прыгнул...

Суть идеи - у всех своя голова. Есть те,кто себя вооруженным уверенней чувствуют - мож и стрелять и доставать не придется, а уверенность (не бахвальство конечно, не "дразниловка") уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю случай, когда один человек "одержал победу" над несколькими (человек 7) именно благодаря пневматическому (и не мощному) пистолету. Я вас уверяю - достаточно одного попадания, чтоб желание лезть отпало...

А я знаю случай, когда такой пукалкой пробили парню шею (причем с пневматикой были т.н. гопники), после чего стрелку пришлось убегать, чтобы не быть покалеченным этим человеком, а второй, который был с ним, лишился ножа, который сдуру вытащил и оказался со сломанной рукой. У остальных после этого желания продолжать разговор не возникло. Хотя там эти терки происходили где-то 5х5, но смысл в другом - учись разговаривать без оружия.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он говорит, мол если сам в реку прыгну, то отстанете? Ну они согласились. И он прыгнул...
Странно было бы если бы они за ним попрыгали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну в любом случае кому как повезет. Дело в другом - самозащита сие есть палка о двух концах. читал любопытный случай, когда к одному человеку пристала гопота: гони мелочь или с моста в реку сбросим. Ну он говорит, мол если сам в реку прыгну, то отстанете? Ну они согласились. И он прыгнул...

Суть идеи - у всех своя голова. Есть те,кто себя вооруженным уверенней чувствуют - мож и стрелять и доставать не придется, а уверенность (не бахвальство конечно, не "дразниловка") уже хорошо.

Это правда - тут как кому повезет ... Спора нет! Токмо по старинке думается мне это ложная уверенность ... на железяку надеяться! Лет тридцать назад ходили мы и с цепями и с кастетами ... Слабое утешение!

Имхо - уверенность должна внутри тебя родного сидеть ... И надо сказать не сразу она приходит ... как правило достается через кровавые сопли ... Ну это уже лирика ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
если ты малохольный задохлик, тебя пушка скорее всего не спасет.

Ну как раз в данном вопросе, это дело десятое. Здесь уже другие "правила".

Есть такая шутка, с изрядной долей правды;-

"Господь не создал всех людей равными, но потом мр.Кольт, сделал свое изобретение и уровнял шансы..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я тебе один умный вещь скажу. Человека можно убить заточенным простым карандашом (особые умельцы ухитрялись проделывать этот фокус указательным пальцем). Только вот проблема попадания "куда надо" - весьма неоднозначна. Сумеешь ты туда попасть или нет - не факт. Так вот - если ты малохольный задохлик, тебя пушка скорее всего не спасет. А если в тебе 120 кило веса - никто еще и подходить не будет. Обратная сторона в том что если в тебе 120 веса и на тебя прут - то прут скорее всего не просто так а отдавая себе полный отчет в своих действиях и имея весомые подкрепляющие аргументы.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Так что выход тут старинный - если есть возможность бей первым в репу или еще куда и делай ноги ...

к сожалению, дамам это не подходит.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Уважаемый, если ты купишь для самообороны любой пистолет, кроме боевого, не забудь первым делом спилить мушку, чтоб не так больно было, когда его тебе в анус будут засовывать. :ass: Лучше займись бегом и курсами по рукоприкладству - так надёжнее и эффективнее. А для использования боевого или даже охотничьего оружия, тем более ножа против человека надо иметь необходимую психологическую подготовку. Я, например, как бывший охотник, застрелю запросто, а вот зарезать вряд ли смогу, посему нож не ношу, в критической ситуации рука дрогнет и тебя же твоим же или из твоего же... :cry: Так что только руки и ноги. Пневматика, газ и травма эффективны только против нормальных людей, у обдолбаных и ужратых болевой порог гораздо ниже, а от газа нарики ещё больше звереют. Лучший вариант - электоршокер, сейчас есть и довольно компактные модели, + руки + ноги.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Господь не создал всех людей равными, но потом мр.Кольт, сделал свое изобретение и уровнял шансы..." :D

Я за оружие. Но давать его должны не всем. Т.е. сегодняшняя система лицензий меня устраивает. Теперь предположим, вижу преступление, а на поясе - Вальтер. Почему бы не помочь слабым? :gift:Мотоциклист я или нет, в конце концов?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.