Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Крутые БЭХи против наших ТАЗов

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

сережа , Лексус впечатлил :ok: Только вот 3 литра что-то многовато( Есть свои минусы - Ростов на Дону и не растаможен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   
Имхо - лучше к С-шке в 202 кузове присмотреться

Как-то он ущербненько смотрится по сравнению с 210 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то он ущербненько смотрится по сравнению с 210 :)

На вкус и цвет... Очкарег ИМХО гораздо уродливее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

че-то я смотрю никто из господ-владельцев новых авто не пишет о том, васкок выходит эксплуатация нулевой афты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну могу я отписать.

Сама машина 28700 + страховка + зимняя резина + там по мелочи = итого 31500$

Первое ТО - 4100р (15000км)

Бака 55литров хватает на 600км (но бензин 98)

Через 2000км поеду делать ТО-2. Сказали надо готовить 10-12тысяч рублей. Еще хочу поставить hands free туда... это около 4000р само устройство + 5000 установка.

Перегорела лампочка в одном из стопарей. Думаю еще рублей 500 выйдет замена + сама лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегорела лампочка в одном из стопарей. Думаю еще рублей 500 выйдет замена + сама лампа.
На батиной соренте лампа габарита в передней фаре вылилась в 120 замена + 20 лампа. 500 - это чето как то много :) за лампочку то :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
че-то я смотрю никто из господ-владельцев новых авто не пишет о том, васкок выходит эксплуатация нулевой афты....

Я же вроде написал;- Масло меняю и бензин заливаю... :huh:

Сравнения авто надо вести осторожно - каждое в своем классе ... дабы не впасть в ошибку ...

Ну так и я о том же...

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Хм....ща я про свою напишу...... усе цены в дереве....

Взял за 75000.

Тут же - замена масла ( 950 ) + фильтр маслянный ( 210 ) + фильтр воздушный ( 330 ) + датчик давления масла ( 250 ) + работа ( 500 ).

Далеее, мне не нравилось лобовое, сильно затерто было, решил поменять.... заодно стекла на фарах сменил. Лобовое - 2500, стекла фар - 2800. Работа - 5000 ( заодно убрали ржавчину на рамке стекла и на стойках )

Поставил новые лампочки - 250 за комплект

Всё, остальное всё в норме. Днище машины видел, масло не жрет....Ща недостаток один - течь радиатора, но антифриз уходит не очень сильно...к зиме исправлю...заодно сделаю антикор к зием.....

К машине шли:

- Зимние покрышки Нокиан ( в хорошем состоянии, почти все шипы на месте)

- второй движек (не взял, впадлу было вывозить)

- качественная аккустика + телевизор

- сервисная книжка из Швеции со списком выполненных работ ( с 1987 по 1996 год )

В России два владельца, последний работал в автосервисе (предпоследний, кажется тоже), так что машина ухожена... Следов коррозии практически нет. Подвеска не удолбана, днище и пороги целые, лонжероны без трещин и прочей херни.....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то я смотрю никто из господ-владельцев новых авто не пишет о том, васкок выходит эксплуатация нулевой афты....

Хотел написать - нивосколько за 12000 пробега. Поломок не было, лампочки не перегорали, ничего не скрипит, изя не глючит и кивков нет.

Страховка дорогая - страховая из списков банка (кредит) - на следующий год застрахую за 600 долл (до первого страхового случая). Но по-моему это некоректная опция сравнения нового и поюзанного авто - вы же не включаете в расчеты ремонты после аварий.

Скоро первое ТО (1500) - 151 долл.

Наверное бесплатно зальют новый софт. Будет 2 задних передачи и вроде еще какие то новинки.

А... еще купил новые коврики (резиновые с бортами - 45 или 50 долл.) и поставил брызговики (тоже вроде 50). А еще зимняя резина НОкиан Хакапелита 4. Дорого конечно. Но для любимой машины ничего не жалко.

И разве стоимость главное. Мне более нравится владеть весчью которая мне очень нравится и "по-размеру и социальному статусу", с "непропуканными" креслами. Хороший сервис и ГАРАНТИЯ.

И наслаждение каждой поездкой.

Владение авто необременительно, потому что есть формула стоимость авто и его владения/доход и я в нее идеально вписываюсь. Кстати, я что то недопру - да, 10-летний Лексус конечно дешевле нового намного, но ремонт то (нормочас сервиса) все равно тот же, только намного чаще. Да и устаревшее там наверняка все. Поэтому к счастью у меня счас новое авто, и в дальнейшем будут только новые, пусть и не премиум-класса.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из диалога на тему старых машин

- Витек (Eroin) пойдем пить пиво?

- Неее я обещал Еману машину чинить.

Чаво ж молчите-то? Граждане?!

:lol::lol::lol:

От себя могу сказать, что отъездили 3 года на 2х летке русской ни разу ничего там не делали, масло меняли да и то раза 3-4 за 100 000 пробега.

Тут выдался случай! Поездили на мерседесе родственника (который помойка) нет, канешно все путем, едет как корабль, ништяк...

но блин.... за неделю сломался стеклоподъемник, постоянно отваливались лампочки, чтоб воткнуть ключ в замок зажигания надо было протрахаться минут 15, а штоб ее заглушить дернуть за веревочку. И знаете, как белый человек я себя в ней не чувствовала. Позорище оно позорище и есть... И это все при условии того, что родственник постоянно в ней че-то чинит-чинит-чинит.

А вот насчет аварийных ситуаций не соглашусь. Было дело когда этот мерседес (83 г.в.) улетел в 3х-метровый кювет, мордой в землю воткнулся, причем на передних сиденьях были родственники по 130 кг. каждый минимум, у них даже синяков не осталось, хотя летели безусловно красиво, повреждений в машине тоже мало, морду сплющило пас. сиденье сломалось и дверь правую заклинило. Но пока наша старушка тащила эту двухтонную дуру 300 км. многое что встало на место.

Русская машина сложилась бы гармошкой я думаю.

Так что спорить тут можно бесконечно, но фразами "как белый человек" лучше не кидаться, это реально смешно. :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
10-летний Лексус конечно дешевле нового намного, но ремонт то (нормочас сервиса) все равно тот же, только намного чаще. Да и устаревшее там наверняка все.

По статистике Consumer Report, 1998 Лексус LX400, имеет меньше проблем, чем 2006 Мерседес ML500... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Было дело когда этот мерседес (83 г.в.) улетел в 3х-метровый кювет

не, ну про 83 год выпуска тут разговора вообще не велось :) ИМХО б/у машину можно брать не позднее 95 г.в. ;) 10 лет для иномарок - еще юношеский возраст :) В то время, как отечественным уже кладбище уготовлено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По статистике Consumer Report, 1998 Лексус LX400, имеет меньше проблем, чем 2006 Мерседес ML500... :D

я вобще то о другом писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

ОФФ!

А... еще купил новые коврики (резиновые с бортами - 45 или 50 долл.) и поставил брызговики (тоже вроде 50).

А где коврики и брызговики брал? И где брызговики устанавливал и почём? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умудрился взять машинку которую продвали за 12 за 10800, погнал в свой сервис ходовка не придерешься, свечи тоже менять не стали говорят нормальные, фильтр салона и воздушный фильтр также без претензий оказались, трансмиссионное масло не потемнело, декстрон в ГУРе тоже нормальный. От делать нечего (ну раз уж приехал) заменил топливный фильтр ну и масло в движке, ну и ту деталь за которую я смог забрать ее за такую цену вообщем отдал 4000 и поехал поставил ксенон за 12500, еще потратился на оперативную постановку на учет, а также на то чтобы мент тонировку не заметил и зеркальные номера но это копейки. С з/п исключительно для успокоения души заменю ГРМ с роликами и думаю через пол годика за 12500 впарю ее. Прошел на ней 4000 двигатель кручу до 5000 - 6000 оборотов масло съела милиметра 3-4 на щупе, так что от замены до замены думаю обойдусь без долива. Вот такую ласточку себе урвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял. Просто ты неудачную марку для примера выбрал. :D

Я не о марке - а о том сколько стоит нормо/час в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Мне более нравится владеть весчью которая мне очень нравится и "по-размеру и социальному статусу", с "непропуканными" креслами

это все от комплексов.......

Жену ты себе тоже выбирал так?

Всё.... я спорить больше не буду. У меня никогда не было новой иномарки, поэтому я знаю об эксплуатации этих авто тока со слов других людей - знакомых, приятелей....... А сдругой стороны, Вы, Стронг, сразу сели на новый авто, не попробовав б/у иномарку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin

вы абсолютно правы, я тоже в этой теме не участвовал - просто задали вопрос конкретно владельцам новых иномарок - я и ответил.

И правы что я не ездил на бу, хотя пару раз на Тойоте поездил бу.

Дроникум , все в Дженсере Люберцы

Там есть перец по всяким дополнительному оборудованию? тебя с ним менеджер познакомит

По ценам я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.