Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Крутые БЭХи против наших ТАЗов

Рекомендуемые сообщения

Так ты же машину только купил недавно... сколько проехал?
Около 8- 10 тык. Но тачка то в годах :). Резинки менять еще предстоит местами.

И как определил, что амортизаторы с завода не менялись?
Ну, предыдущий владелец, который откатал на ней более 7ми лет сказал что менял только правый передний. Коробку и раздатку он кстати закапиталил. Собссно говоря у меня есть бумажки о том что и в каком году было на машинке поменяно с указанием километража, поэтому за многие критические агрегаты (помпа, АКПП, РК, двигло) я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Evgen.

Если не секрет,какая это модель мерина и сколько она примерно стоит?

У нас в семье две "помойки" - 190E-93г. и 260 в 124 кузове-91г.

Сегодня на рынке стоимость примерно (с учетом состояния) соответственно 6500 и 8000$

Брали мы эти авто существенно дешевле - так сказать - под ремонт ...

А у тебя (Вас) в 210-м кузове?

Нет! Только планируется ... Но авто мне хорошо знакомо ... У друга имеется ... :)

Если интересует цена то сегодня такое вполне приличное авто можно взять от 15000$ ...

... А если на БМВ или Мерседес поставить самую дешевую х.з.тайскую запчасть - у нее столько же шансов развалиться. Просто надо покупать хорошие, импортные запчасти и ничего не будет разваливаться.

Резон в таком подходе есть ... Покупать желательно в специализированных (по марке) магазинах ...

В основном пользую Итальянские детали ... Оригинал для Мерса надо отметить - дороговат!

Опять же это касаясь ответственных узлов. Ну а так по мелочи - полно разборок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo я в меринах не разбираюсь тем более 210 бывают разных годов, ты мне найди на авто,ру папелас, а я тебе тойотку по цене подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Е-м, тебе кто-нибудь, когда-нибудь говорил, что ты язва? Или я первый?
говорили. но я из симпатий :) правда!

а ещё хочу понять, почему импортные запчасти - лучше (типа служат дольше), а импортные машины - нет.. в тему об автостарье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.... имеет место быть износ деталей, усталость металла и вследствие этого полная нерпедсказуемость. Например протекание радиатора обнаружил, остановивишись у магазина сходить за сигаретами. Характерно только то что она же (полная непредсказуемость) свойственна и новым авто (но в гораздо меньшей степени импортным и в большей - отечественным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Эм.... имеет место быть износ деталей, усталость металла и вследствие этого полная нерпедсказуемость. Например протекание радиатора обнаружил, остановивишись у магазина сходить за сигаретами. Характерно только то что она же (полная непредсказуемость) свойственна и новым авто (но в гораздо меньшей степени импортным и в большей - отечественным).

Хм... Имеет место быть! Но и с новым автомобилем Вы от этого по большому счету незастрахованны ... :)

И еще ... по поводу - непредсказуемости. Можно было бы и согласиться ...

Но если Вы действительно следите за авто то эта непредсказуемость становится предсказуемой ... :)

Так что основная причина этих непредсказуемостей - наша лень ... и русское авось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по-моему некоторые, оперирую термином "усталость металла" в принципе не понимают, что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если Вы действительно следите за авто то эта непредсказуемость становится предсказуемой ...
Евген, согласитесь, что есть детали и узлы в которых деффект глазом не обнаружить и симптоматики нет. Например трансмиссия начинает гудеть перед тем как развалиться, двигатель - дымить, но вот радиатор, мозги, шаровые опоры (пока не разберешь подвеску - состояние не оценишь) и куча подобных хреновин - непредсказуемы. К тому же эти хреновины зачастую необслуживаемые.

.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
говорили. но я из симпатий :) правда!

а ещё хочу понять, почему импортные запчасти - лучше (типа служат дольше), а импортные машины - нет.. в тему об автостарье...

Ах это... Ну тут все просто, читай: НОВЫЕ импортные запчасти лучше, чем НОВЫЕ отечественные. Т.е. другими словами НОВЫЕ импортные авто лучше, чем НОВЫЕ отечественные - факт. Но разве это не укладывается в мою теорию?

по-моему некоторые, оперирую термином "усталость металла" в принципе не понимают, что это такое...

Я не инженер и не технарь. Мой взгляд таков: есть точки напряжения/напряженности металла в какой-либо конструкции. Со временем в этих точках (например, точки сварки швов) вероятность разрушения материала увеличивается многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со временем в этих точках (например, точки сварки швов) вероятность разрушения материала увеличивается многократно.
Кузова то сами по себе живут довольно долго. Так что "рассыпался на ходу" - это маловероятно. Из моего опыта самое жопское - это подвеска: Много деталей, куча резинок, дорого (ибо там без подъемника ловить в общем то нечего, так что сервис).

Вообще вопрос "как это потом ремонтировать" имеет место быть при покупке Б/У автомобиля. Но блин, Суприм, поверь мне, кожсалон, гидрач, кондей, электростекла, электропривод сидений автомат, 190 кобыл под капотом, полный привод, круиз контроль, аудиосистема со ШТАТНЫМ усилителем и акустикой InfinityGold пусть и 94 года но это ГОРАЗДО лучше чем наша новая. При почти той же цене. К сожалению наш автопром серьезно лажает выпуская в принципе одни и те же модели в течении многих лет.

ВАЗ - классика (копейка та же) - девятое семейство (сами придумали) - десятое семейство (потомок 9го) - калина (черти что) - приора (жуть) - нива/шевинива - разработка черти какого года в которой так и не смогли поставить нормальный двигатель и сконстролить правильную трансмиссию без уродской муфты.

ГАЗ - волга почти не поменялась, как гнали одну модель так и гонят. Варьируется только двигатель. От шкворней отказались только недавно.

УАЗ - производит козла уже много много лет. Почти без изменений. Отличаются только "Симбир" и "Патриот".

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кузова то сами по себе живут довольно долго. Так что "рассыпался на ходу" - это маловероятно. Из моего опыта самое жопское - это подвеска: Много деталей, куча резинок, дорого (ибо там без подъемника ловить в общем то нечего, так что сервис).

Вообще вопрос "как это потом ремонтировать" имеет место быть при покупке Б/У автомобиля. Но блин, Суприм, поверь мне, кожсалон, гидрач, кондей, электростекла, электропривод сидений автомат, 190 кобыл под капотом, полный привод, круиз контроль, аудиосистема со ШТАТНЫМ усилителем и акустикой InfinityGold пусть и 94 года но это ГОРАЗДО лучше чем наша новая. При почти той же цене.

Ну кузов сыграет при ДТП. А может много чего быть другого.

А ты думаешь, что я не верю тебе? Верю, лучше они. Даже не то, что верю - знаю, ибо откатался на них достаточно. Просто лично я не очень привередлив в том, на чем ездить, т.к. могу ездить вообще на всем и не париться. Есть только одно условие - я хочу чтоб машина была новая. Так и делаю. А пока не могу себе позволить новое авто типа мондео - я спокойно поезжу на отечественном автохламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кузов сыграет при ДТП.
Я тут в соседней теме писал про ДТП с тачкой как у меня, так что я тут спокоен, да и uniframe - это не просто лонжероны ;).

Просто лично я не очень привередлив в том, на чем ездить
Да я в общем то тоже. Нивку продал исключительо потому что 1) Ей совсем хана настала 2) "Почти уже жена" не может на механике, на автомате - почти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я тут в соседней теме писал про ДТП с тачкой как у меня, так что я тут спокоен, да и uniframe - это не просто лонжероны .

на Чероки вообще все пофигу. Помню мечтал в детстве о такой машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Чероки камасутра лучше не мечтай, искл. новый автомобиль.

Я уже давно не мечтаю. Кстати, в свое время я знал человека, который в крайслеровском центре работал инженером по гарантии. Так он сказал, что самый ломающийся авто - новый Чероки, они постоянно в ремонте парятся - сплошной гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, согласитесь, что есть детали и узлы в которых деффект глазом не обнаружить и симптоматики нет. Например трансмиссия начинает гудеть перед тем как развалиться, двигатель - дымить, но вот радиатор, мозги, шаровые опоры (пока не разберешь подвеску - состояние не оценишь) и куча подобных хреновин - непредсказуемы. К тому же эти хреновины зачастую необслуживаемые.

.

Опять готов бы согласиться но ... Есть же и глаза у механика ... :)

Вот смотри ...

Радиатор - можно и нужно подвергать проверочной опресовке ... Кто это делает? Да почти никто!

Мозги - Кто хоть раз замерил свое бортовое напряжение на разных режимах и состояние кучи разъемов? Да почти никто!

Шаровые - кто регулярно проводит диагностику подвески в целом - включая шаровые, подшипники ступиц и т.п.? Мало кто!

Кто вообще видел дно своей машины? Осматривал лонжероны на предмет повреждений, трещин и т.п. Да десятки из сотен!

Ну а кто моет бак своего авто каждую осень? Единицы!

--------------------------------------------------

Есть такое простое понятие - регламентные работы! (в доках к машине все есть) ...

Ну так делайте черт возьми эти регламенты чтобы потом не стоять на дороге с какой либо - непредсказуемостью! Всего и делов то! :)

И последнее - нет узлов на машине которые бы нельзя было проверить! Это я Вам ответственно говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чероки камасутра лучше не мечтай
Да нет там никакой камасутры. У ZJ исключительно дубовая конструкция.

И последнее - нет узлов на машине которые бы нельзя было проверить!
В машине узлов очень много и ВСЕ проверять умаешься. Более того, если проверить АТФ раз в неделю, масло, тосол, в мостах и т.д. проблемы не представляет, то вот снимать поворотный кулак ради счастья улицезреть шаровую - это слишком.
Ну так делайте черт возьми эти регламенты
Дык я их и делаю.

И последнее - нет узлов на машине которые бы нельзя было проверить!
Проверить можно - предсказать поведение со 100% уверенностью - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
В машине узлов очень много и ВСЕ проверять умаешься. Более того, если проверить АТФ раз в неделю, масло, тосол, в мостах и т.д. проблемы не представляет, то вот снимать поворотный кулак ради счастья улицезреть шаровую - это слишком.

едишь в фирменный сервис-центр в делаешь полную диагностику машины (движок, ходовая часть, электроника и т.д.) :) Да, заплатить придется около 500 у.е. (примерно, может меньше, может чуть больше - цен не знаю, только предполагаю), но зато ты будешь знать наверняка, что тебе в ближайшее время рекомендуется заменить. Но такой одной диагностики хватет на год спокойной езды как минимум.

Как я уже писал выше, покупая машину за 12-15 000 у.е. в принципе вполне можно позволить себе потратить на нее порядка 2000$ в год (диагностика и своевременный ремонт). Тем более, если берешь Б/У машину, которая все время обслуживалась в фир. сервис-центре. Ни с того, ни с сего там очень маловероятно что-то сломается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

B) ужоснах!!! Ты где видел диагностику за 500уе?

2000 португальскиъ эскудо в год, это много за обслуживание машины. Традиционно дорогие в обслуживании машины типа вольво, альфа-ромео ориентируются на 2000долларов в год.

Ну и тратить такие деньги за машину которая стоит 12-15 штук просто глупо. Страховка более штуки, обслуживание 2000, диагностика ))) Нормально так за год вылезает 25 процентов от стоимости :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

ну мож загнул конечно :)

2000 в сумме - диагностика + обслуживание + по мелочам :)

Т.е. это чуть более 150 в месяц ;) А если машина не совсем помойка, то цифры будут гараааздо меньше :)

сережа, ну вот несколько неплохих вариантов:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ну кузов сыграет при ДТП. А может много чего быть другого.

А ты думаешь, что я не верю тебе? Верю, лучше они. Даже не то, что верю - знаю, ибо откатался на них достаточно.

кузов в любом случае сыграет при дтп. другое дело, что на отечественном авто очень высокий риск что он сыграет похоронный марш. запрограммированные деформации в наших авто - удел мечтаний. и не важно - 7 лет бэхе или 17 - при лобовом столкновениии рядная шестёрка гарантированно уйдёт под салон, а не в руки пассажирам.

а усталость металла - это образование микро и макротрещин на его поверхности в следствие явления перенапряжённости как результата пластических деформаций. (чтобы снять напряжённость в металле после закалки применяют "отпуск" - специальное охлаждение, а для термически не обрабатываемых поверхностей применяют различные виды поверхностной обработки)

так вот насчёт старых машин и машин вообще.. у меня такое отношение, что есть элементы конструкции, которые можно отнести к "расходным материалам". всё подлежит износу и замене.

вообще абсолютное большинство владельцев BMW характеризуют состояние машины так: "главное - кузов и двигло, всё остальное - делается..." у моей нет проблем ни с первым, ни со вторым - целый, не гнилой кузовок пусть и с поколотой местами краской (в основном пострадал капот от удара камушков) и неперегретый, не масложадный, уверенно работающий двигатель - доставляют удовольствие. да, над ходовой надо было сразу поработать. но теперь я спокоен за свои колёса :)

кстати, вот ещё краткая выдержка из истории по моей модели:

Третье поколение (1989-1996): E34

Модели пятой серии третьего поколения отмечены производителем как «E34». «Пятерка» 1989 года была действительно абсолютно новым автомобилем. Длина колесной базы данной модели составила 276 сантиметров, была установлена новая подвеска, салон стал значительно просторнее.

Именно этот автомобиль впервые начали всерьез воспринимать «лучшим в мире».

Многие из элементов E34 были установлены еще в 1988 году на моделях седьмой серии – передние стойки МакФерсона, полностью независимая задняя подвеска. Выглядела новая модель просто замечательно, прекрасное впечатление оставляли и ходовые качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
.... ЭЙ! Владельцы новых иномарок, корейцев со значками американского авто, опелей и прочих..... кто нить может сказать, во сколько обходится ему его новое авто....

У меня Toyota 4runner, 2004 года, брал новую, шестерка, около 4х литров, 245л.с, по городу 15л на 100км, по трассе 10, пробег около 45 000км.

Кроме ТО, ничего не делал, резина правда на подходе.

А хотите сравнивать мерсы с японцами- сравнивайте с Лексусом! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У меня Toyota 4runner, 2004 года, брал новую, шестерка, около 4х литров, 245л.с, по городу 15л на 100км, по трассе 10, пробег около 45 000км.

Кроме ТО, ничего не делал, резина правда на подходе.

А хотите сравнивать мерсы с японцами- сравнивайте с Лексусом! :hello:

Solo379 как всегда - категоричен! :):130:

Сравнения авто надо вести осторожно - каждое в своем классе ... дабы не впасть в ошибку ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Обрати внимание что только у прадика год схожий, все седаны свежее.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УНет! Только планируется ... Но авто мне хорошо знакомо ... У друга имеется ... :)

Если интересует цена то сегодня такое вполне приличное авто можно взять от 15000$ ...

Имхо - лучше к С-шке в 202 кузове присмотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.