Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Крутые БЭХи против наших ТАЗов

Рекомендуемые сообщения

EuRo   
Знакомый имеет БМВ320 1993 года. Замена передних амортизаторов его огорчила: 4200 + 1200 замена (в сравнении: менял в позапрошлом году на классике 700+400). Конечно, это не каждый год - но его огорчило.

Ну когда покупаешь - должен это понимать :) Если есть финансовая возможность содержать такую машину - почему бы и нет? ;)

Вот скажем меня очень радует Мерин 210 "Е" класса года 97-00. Его можно взять от 12 до 15 000. Если очень повезет (бывает, что машину срочно продают за большой надобностью денег) можно за 10 найти в хор-отл состоянии. Дороже машину не потяну, да и смысла в этом не вижу. Однако потратить на ее ремонт в случае необходимости от 1000 до 2000 у.е. в полгода-год я вполне могу позволить. ;)

Но это по-любому лучше, чем тратить по 500-700 рублей на отечественную машину, зато каждую неделю. И потом заниматься с ней всю жизнь камасутрой.

Да и к тому же. То ты ездишь как белый человек, где для тебя практически все придусмотренно, когда ты садишься в салон - вылазить не хочется, закрываешь окна - у тебя полная изоляция салона. Да и просто приятно находиться внутри - кондиционер, удобнийшие сиденья, все органы управления по руками, половину машина делает за тебя сама, обо всем информирует... продолжать можно долго. И сравнить это с нашими консервными банками, в которых в щели между деталями можно палец засунуть целиком и приходится орать, чтобы перекричать звук движка и улицы.

Плюс на большой и дорогой машине тебя все уважают, боятся и стараются объезжать стороной - не дай бог заденишь... а попробуй сядь в Оку... каждый второй так и наровит подрезать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
автомагистраль менее чем с тремя полосами для движения в одном направлении не наблюдал вроде

это ты далече от мск на восток ездил или только МКАД и ТТК? :D

Ром, ты вот хоть раз на урал по М5 катался? или всё поездами/самолётами?

да, в мос.области М5 - отличная федеральная трасса. а в Рязанской уже йок! - дорога по качеству и ширине частенько уступает той, что от Токарёво до Лыткарино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вообще спорец что лучше - бесперспективный ... "Ту на вкус и цвет товарищей нет" ...

Что до старых иномарок ...

Можно с успехом пользовать ... Особенно если руки с железяками дружат ... :)

Я в том смысле что - готовишь машину сам.

Несколько напряжно но интересно ... :)

И потом ... как бы крамольно не звучало но - многие старые иномарки в ряде случаев много лучше сегодняшних новых поделок ... за теже деньги! Особенно немецкие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
это ты далече от мск на восток ездил или только МКАД и ТТК?

Ром, ты вот хоть раз на урал по М5 катался? или всё поездами/самолётами?

:D

илюх, реально рассмешил.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
а масло.. за два перегона по 4 часа в пути (преимущественно шоссе) - почти 650 км в сумме - уровень масла по щупу "сел" почти на 1 мм. (линейкой от края щупа мерил) много это или мало - пусть скажут мне владельцы 17-летних отечественных "вёдрышек" :)

ВАЗ 2193 90гв

трасса М5-2000 км, масло "испарилось" от отметки мах до отметки мин :(

это ты далече от мск на восток ездил или только МКАД и ТТК? :D

Ром, ты вот хоть раз на урал по М5 катался? или всё поездами/самолётами?

да, в мос.области М5 - отличная федеральная трасса. а в Рязанской уже йок! - дорога по качеству и ширине частенько уступает той, что от Токарёво до Лыткарино...

скажи, а где ты там видел знак автострада :rolleyes: нету знака - нету автострады...

дорога, как дорога, если не ехать выше 110 до и прыгать на ямах не будешь :lol:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
:D

илюх, реально рассмешил.

я и сам посмеялся ;-)

но меня удивил этот комментарий.

если (а это наверняка) Ромка не хуже меня знает о чём речь, зачем такие подколы? =\

может, вокруг меня сложился такой ореол идеализма?

я не говорю что на всём протяжении федеральные трассы представляют собой магистраль, не говорю, что не превышаю.

но вот в рамках правил и обстоятельств как быть с теми, кто бездумно прилипает к твоему заднему бамперу и не думает наперёд о вариантах?

мало того, что в случае чп тормозной путь отечественных колесниц будет далёк и тернист, он же ещё усугубит это чп, даже случись оное со мной, а не с ним. ведь на скоростях от 90 и выше, при дистанции в 3-5 метров возможности, т.е. места и времени для манёвра уже не будет, либо этот манёвр будет самоубийством. а у меня нет желания, чтобы мои тормоза и ABS работали на лишнюю массу))

ВАЗ 2193 90гв

трасса М5-2000 км, масло "испарилось" от отметки мах до отметки мин :(

ну, выходит, 500 грамм на тысячу.. у меня ушло около 150 на 600... т.е. примерно 250-300 г на тысячу..

имхо, нормально...

скажи, а где ты там видел знак автострада :rolleyes: нету знака - нету автострады...

дорога, как дорога, если не ехать выше 110 до и прыгать на ямах не будешь :lol:

ну в общем-то верно. видимо, знак 5.1 нынче не популярен. но 5.3 попадался. потому и 110.

были и места, где с потоком шёл 140-150.. никто не прыгал.

а были и места где на 70 прилично трясло..

и вообще, чего ржачного-то?

я доволен своей машиной. и пусть ей 17 лет.

мне, например, на пиво и сигареты денег жалко.. да и курить противно.

а на машину не жалко. кого это задевает? не считайте чужие деньги. а если мне понадобится ваш совет - обязательно обращусь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А говорили японцы не ломаются. Все ломается.

Но японцы, реже других!

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=13649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

e-man

Ладно, М5 вполне нормальная трасса. До Пензы по крайней мере (т.е. 650км) всё в порядке с дорогой (по российским меркам :) )

А БМВ, мерседесы и ауди - это ОЧЕНЬ дорогие машины... и они ОЧЕНЬ дОроги в обслуживании. Даже люди которые особо деньги не считают говорят, что содержать эти машины стоит много денег.

На своем опыте могу сказать, что если есть 12т$, то лучше взять нового корейца... или б\у японца, чем 10 летний мерен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А БМВ, мерседесы и ауди - это ОЧЕНЬ дорогие машины... и они ОЧЕНЬ дОроги в обслуживании. Даже люди которые особо деньги не считают говорят, что содержать эти машины стоит много денег.

Другой знакомый (довольно состоятельный мужик) катался на круглоглазом мерине 1997 года. Когда за последнее ТО он отдал 60000 - заплакал горько и продал машинку, сказав - такой возраст мне не по карману. Купил себе за 45.000 МЛ-ку двухлетнюю и радуется.

В том-то все и дело, что состоятельные люди - они деньги считают и не переплачивают. А не считают деньги только голодранцы, которые готовы последнее бабло ухлопать, лишь бы на мерседесе во дворе покрасоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть фанаты меринов, как у меня корешок сколько я его не убеждал взять тойоту и забыть как открывается капот один хер взял мерина 95 года за десятку вложил около 1500 и сейчас получает многократные оргазмы от езды на фашисте. Катался я на его фашисте мне понравилось приятно едет, но раход 20-25 литров за 192 лошади это перебор у меня субарик жрал 15-18 так там 250 кобыл. Внешний вид снаружи мне очень нравиться, внутри на любителя уж больно консервативно. Так что я фашистам не товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты далече от мск на восток ездил или только МКАД и ТТК? :D

Ром, ты вот хоть раз на урал по М5 катался? или всё поездами/самолётами?

да, в мос.области М5 - отличная федеральная трасса. а в Рязанской уже йок! - дорога по качеству и ширине частенько уступает той, что от Токарёво до Лыткарино...

Ем, катался до Екатера и через юг и по северной трассе. По южной пару раз, а по северной раз 10.

Справка для акселератов :gift: : магистралью называется ШИРОКАЯ шоссейная асфальтированная автодорога, а федеральная трасса М5 далеко не везде является автомагистралью :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А БМВ, мерседесы и ауди - это ОЧЕНЬ дорогие машины... и они ОЧЕНЬ дОроги в обслуживании. Даже люди которые особо деньги не считают говорят, что содержать эти машины стоит много денег.

На своем опыте могу сказать, что если есть 12т$, то лучше взять нового корейца... или б\у японца, чем 10 летний мерен ))

Простите - не очень верное замечание ...

Запчасти - дорогие только оригинал ... Неоригинал вполне съедобен - скажем производства Италии ...

Содержание исправной машины ... ничуть не больше обыкновенной недорогой иномарки ...

"Дороговизна" же самого автомобиля - относительна ... того качества и комфорта передвижения который Вы получаете ...

-----------------

Опытец имеется - два Мерина в семье ... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Другой знакомый (довольно состоятельный мужик) катался на круглоглазом мерине 1997 года. Когда за последнее ТО он отдал 60000 - заплакал горько и продал машинку, сказав - такой возраст мне не по карману. Купил себе за 45.000 МЛ-ку двухлетнюю и радуется.

В том-то все и дело, что состоятельные люди - они деньги считают и не переплачивают. А не считают деньги только голодранцы, которые готовы последнее бабло ухлопать, лишь бы на мерседесе во дворе покрасоваться.

Дружище, Вы неправы!

1) Я не знаю Вашего товарища и тут судить не могу ...

2) Сумма в 45.000 не всем подъемна ...

3) Приличный глазастик сегодня стоит 15-20 тысяч ...

4) При наличии своих рук вполне пригоден для семьи со средним достатком ...

5) Хочу напомнить что старый Мерс он есть старый - красоваться тут нечем!

6) Все много проще - нормальная и надежная машина отменного качества и надежности ...

Только и всего ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мерин 95 года запчасти не дорогие, точные цифры озвучить не могу но помню что не дорого, а внешний вид шаровых меня порадовал - очень добротные помпушки (неспроста говорят что у них подвеска неубиваемая), раза в четыре больше чем на япошках. Я конечно таких денег как мой корешок в машины не вкладывал, но он так свою любовь к мурзику проявлял. По существу у него был только один гемор с проводкой и за 5-7 тыс. он решил ее, ну а все остальные вложения были только от любви. Пускай фашист 40-50 тыс. пройдет, тогда дам более точное резюме, хотя первое впечатление неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
но раход 20-25 литров за 192 лошади это перебор

а зачем было брать 3000 или даже больше... не помню какой там объем при 192 лошадях.

Двухлитровый мерин ест порядка 10-11 литров при 136 лошадках, которых ну просто за глаза - если только ты не стритрейсер ;) Мой Москвич 2141 жрет не меньше - от 10 до 12 выходит :)

Один мой знакомый в свое время работал в автосервисе. Его начальник раньше занимался перегоном автомобилей из Европы в Россию. Переездил он фиг знает на скольких автомобилях - мазды, фольцы, мерины, бэхи, форды, опели и т.д. и т.п. Сам сейчас катается как раз на 210 Мерине. Раньше был 124 Мерин. Так вот он сказал, что после мерина любая машина - помойка. Даже Бэха (ну тут правда на любителя - насколько я знаю если приверженцы мерсов, а есть бмв). На второе место он поставил Опелей с БМВ, а на 3-е Фольцов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я конечно не такой крутой как твой знакомый, но по моему скромному мнению БМВ и Опель находятся в несколько разных весовых категориях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

ну я не совсем правильно написал :) Разумеется БМВ на класс выше. Его надо было поставить между мерином и опелем с фольцом - лоханулся чуток :) Но в остальном все верно написал. Только поправка - не мой знакомый переездил на всех автомобилях и катается на мерине, а его начальник - это записано со слов начальника =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Объем 2,8 но его расход не обламывает, у него рабочий автомобиль есть и в его случае брать экономичный автомобиль необязательно т.к. дурь под капотом очень греет душу, я этим хотел сказать что у японцев движки гораздо экономичней и приеместей, насчет качества сколько людей столько мнений я тойоту люблю и поверь у меня много было машин для того что бы сделать для себя вывод.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

ну тут как говорится на вкус цвет... :) меня Тойоты последние радуют, после 2000. Но они уже и стоят за 20 :) А по уровню комфорта они все-равно уступают меринам (если сравнивать модели одного года выпуска и примерно одного класса) ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

я имею ввиду общие впечатления от нахождения в автомобиле. Отделка салона, звукоизоляция, расположение органов управления, качество сборки и т.д.

Вот мне, например, как потребителю даже не столь важно, что находится под капотом - 150 идет без проблем, акселерации на обгон хватает, управление хорошее. Все работает. Большего мне и не надо :) А вот комфортабельность салона, насколько в машине приятно и хочется находиться и вообще ездить на ней - имеет большую роль. Опять же ИМХО. Ну и плюс, как писал выше - меринов и БМВ, даже старых на дорогах стараются объезжать стороной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои личные наблюдения показали обратное (сравниваю машины 95-98 годов):

1. Самое приятное цена, она в лучшем случае на 20 % ниже чем у мерина такого же класса.

2. На мерине как правило задний привод, да там могут поставить противозанос но физику не обманешь и зимой задний привод скучноват для наших дорог.

3. Опции, да в мерине может стоять подогрев омывающей жидкости но обычного климата либо регулировки руля в двух положения там нет, да и вообще судя по всяким мулькам, бордачкам и прочей лабуды японцы себя больше любят чем фашисты.

4. Экономичность японцев на лицо.

5. По поводу качества сборки вопрос спорный.

6. Со слов владельцев автосервисов обслуживать японца гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Тойота Альтеза: объем - 2 литра, мощность - 200 лошадей, расход - 15 литров на сотню (тапка периодически в пол). Все от марки мобиля зависит и от прокладки между рулем и сиденьем, а от объема очень условно ИМХО. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.