Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Лыткаринская налоговая переезжает!

Рекомендуемые сообщения

laki*   

А про справку об отсутствии задолженности по налогам на нежвижимость никто не знает?

Как получить? Проблематично? И что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   
А про справку об отсутствии задолженности по налогам на нежвижимость никто не знает?

Как получить? Проблематично? И что для этого нужно?

свою задолжность можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы зайдя в Личный кабинет налогоплательщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
свою задолжность можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы зайдя в Личный кабинет налогоплательщика

Узнать можно, если работает, только это НЕ СПРАВКА!

А человек про справку спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

Об изменениях.

Начало работы инспекции с 08.00 (!!!)

На получение ИНН никаких анкет заполнять не нужно, приходите с паспортом, берете талончик в автомате возле входа и подходите к окошку №10. Не ждите Вашего номера на табло (они там не меняются), по номеркам выясняйте за кем Вы стоите, чтобы не упустить свою очередь. Когда подойдет ваша очередь, девушка в окошке заполнит за Вас анкету, Вы её подпишите и через 5 рабочий дней получите заветную бумажку.

Кстати, получение уже готового ИНН без очереди.

Для восстановления ИНН - можно либо сразу взять в 10 окошке квитанцию на оплату штрафа в 200 руб, или же дождаться очереди, оформить заявление, получить квитанцию, сходить в банк и оплатить, затем вернуться и получить свой ИНН (все в один день)

P.S. Приезжать нужно пораньше, я приехала к 7.30 - была в очередь к автомату пятнадцатой. К 09.00 народу было не протолкнуться.

Изменено пользователем diliyac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как платит налоги? пробовал кто-нибудь оформить ЛК налогоплательщика?

Изменено пользователем headhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ничего не изменилось, налоговая в Лыткарино не вернулась? Так в люберцах и осталась?
Как на общественном доехать от нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Доехать можно на 25 автобусе. От остановки "Мальчики" до налоговой идти не более 5 минут.

Безымянный.PNG

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Расскажу прикол про личный кабинет налогоплательщика: там мне постоянно начисляются пени по налогам. Буквально каждый день я вижу новые циферки. Долгов по самим налогам нет. После того как я ТРИ раза оплачивал эти пени моё терпение лопнуло и я написал письмо "уважаемым" господам.

На что получил ответ, что в связи с переходом на новое ПО у них там ошибки с пенями и что они направили обращение в техподдержку. И ни слова про перерасчет, про возврат моих денег - как будто так и надо.

И сколько миллионов таких же как я? Кто хочет видеть 0 в графе долги, порядочных налогоплательщиков, которых вот так вот кинули (не побоюсь этого слова)?

 

И еще один прикол. У меня была переплата по налогу чуть больше 4000. Но в связи с тем, что каждый год КБК меняются у них были сложности с перекидыванием этих денег. Много раз я писал письма о взаимозачете. Каждый раз были отписки и тут я получил вполне нормальный ответ: В связи с тем, что прошло уже более 3 лет ничего сделать с этими деньгами уже нельзя. Бинго! Чтоб вы подавились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Такая же фигня, около двух недель назад заплатил. Стало 0, долгов нет. Так было написано на сайте.
Вчера зашел в личный кабинет на сайте, пеня 0,65 копеек.
Бардак конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Мне возвращали деньги , за переплату налогов . Сейчас в ЛК висит задолженность за имущество , которое уже продано . Написал им , проверяют , оплачивать даже не собираюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NLena   

У нас с мужем произошла такая ситуация. Есть земля в собственности, оформленная на мужа. В 2013 Г эту землю из одной категории перевели в другую, получили новый кадастровый номер, а налоговая назначила на одну землю два налога, как будто у нас 2 участка. Пока мы ездили, писали жалобы, заявления. ... пока их рассматривали ... у нас пошли пени на землю, которой уже нет в собственности, т.е  она утратила статус, на нее не может быть начислен налог, и тем более пени. В итоге мы победили, налог на не существующую землю нам убрали из личного кабинета, а пени в размере 500 раз так и висят.... сил уже не было бороться, плюнули и заплатили эти пени, а через полгода этот платеж за пени - появился в графе переплата... проснулись....  Взаимозачет в личном кабинете не делают, надо опять ехать в налоговую, пока никак нет времени....вот и переживаю, что переплета пропадет...

Но еще интересней то, что у меня в собственности ничего нет, и я никогда не входила в свой личный кабинет, пока с мужем ездили по налоговым, решали вопрос с землей, оформленной на него, - я так на всякий случай тоже взяла пароль от своего личного кабинета, хотя смотреть мне там нечего... Так вот, когда я зашла в личный кабинет, то обнаружила, что являюсь собственником земли в 6 соток.... Ужас... у меня ничего нет..... Пока во всех графах там пусто, а если начислять мне налог на эту землю???? Я уже писала в личном кабинете во все инстанции, пока рассматривают, никакого ответа не прислали.... это просто кошмар. .. откуда земля? Как бороться?   

Изменено пользователем NLena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруга каждый год ездиет разбираться, то вторая кв объявится в нашем же доме, то вторая машина с аналогичным номером, то проданная авто всплывёт( хотя привозили им д.к.п) то пени ни откуда,  то бумажку потеряют, то при заполнении сами допустят ошибку, то им просто лень под столом кипу разгребать....

 Имхо пока налоговики будут сажать в кресла своих ленивых сынков- недоучек, бардак так и будет. Хочется подать в суд и снять с них пару лямов, но понимаешь,  что вся эта п... - братия из одного теста делана. Терпение и труд....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Борода да у них там вечно нехватка сотрудников. Я понимаю, что нам, налогоплательщикам, пофиг на их проблемы. Но факт такой есть, сотрудников не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгов у них нехватка,  со своими комп прогами не умеют работать, учиться надо было, а не дурака валять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 3 июня 2016 г. в 10:57, Slimer сказал:

Расскажу прикол про личный кабинет налогоплательщика: там мне постоянно начисляются пени по налогам. Буквально каждый день я вижу новые циферки. Долгов по самим налогам нет. После того как я ТРИ раза оплачивал эти пени моё терпение лопнуло и я написал письмо "уважаемым" господам.

На что получил ответ, что в связи с переходом на новое ПО у них там ошибки с пенями и что они направили обращение в техподдержку. И ни слова про перерасчет, про возврат моих денег - как будто так и надо.

И сколько миллионов таких же как я? Кто хочет видеть 0 в графе долги, порядочных налогоплательщиков, которых вот так вот кинули (не побоюсь этого слова)?

 

И еще один прикол. У меня была переплата по налогу чуть больше 4000. Но в связи с тем, что каждый год КБК меняются у них были сложности с перекидыванием этих денег. Много раз я писал письма о взаимозачете. Каждый раз были отписки и тут я получил вполне нормальный ответ: В связи с тем, что прошло уже более 3 лет ничего сделать с этими деньгами уже нельзя. Бинго! Чтоб вы подавились!

Я тя умоляю, у меня дорожный налог висел на 19000 рублей, я его не платил два-три года потому что был рассчитан он на машины, которые я продал давно. В итоге однажды эта сумма внезапно исчезла и больше не появлялась. А если бы я оплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 11.06.2016 в 20:31, Yozhik сказал:

Я тя умоляю, у меня дорожный налог висел на 19000 рублей, я его не платил два-три года потому что был рассчитан он на машины, которые я продал давно. В итоге однажды эта сумма внезапно исчезла и больше не появлялась. А если бы я оплатил?

На то и расчитано, кто то оплатит лишние 100 руб, кто то 1 тыс, кто то 5 тыс, все копеечка :D
А не прокатит так через пару лет "исчезнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 12.06.2016 в 08:35, Борода сказал:

Супруга каждый год ездиет разбираться, то вторая кв объявится в нашем же доме, то вторая машина с аналогичным номером, то проданная авто всплывёт( хотя привозили им д.к.п) то пени ни откуда,  то бумажку потеряют, то при заполнении сами допустят ошибку, то им просто лень под столом кипу разгребать....

 Имхо пока налоговики будут сажать в кресла своих ленивых сынков- недоучек, бардак так и будет. Хочется подать в суд и снять с них пару лямов, но понимаешь,  что вся эта п... - братия из одного теста делана. Терпение и труд....)

Уличная магия Дэвида Блейна)))))) Мне налог за кв. в снесенном доме в прошлом году пришёл)))) Причем снесли 5 лет назад, и на квартиру, которую дали по договору мены за снесенную, тоже не забыли налог вписать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Мне начислили налог в этом году на одну и ту же квартиру два раза (адрес указан один в один), при этом кадастровая стоимость разная, соответственно и налоги разные. Совсем за работались ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2016 в 10:57, Slimer сказал:

Но в связи с тем, что каждый год КБК меняются

угу, мне тоже по умолчанию 70 тыс. со счета списали, потом больше года возвращали... 

В 12.06.2016 в 20:31, Yozhik сказал:

В итоге однажды эта сумма внезапно исчезла и больше не появлялась.

это потому что три года прошло... я из этих же соображений тоже тяну с оплатой тн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ООО "Дагестан" с делом Жилкомхоза - прекрасно даёт понять, квалификацию "сотрудников" МИФНС № 17:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.