Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Лыткаринская налоговая переезжает!

Рекомендуемые сообщения

mila   

Господа! У меня есть большое (очень большое) желание написать жалобу на эту контору в УМНС по Моск.области (пока по области, но, думаю, мож сразу в Федеральную?):

- то, что по телефонам не дозвониться - это факт, его все знают

- то, что у начальства (я про Лыткаринское отделение) - нет приемных дней и не дают номера телефонов!

- то, что КАЖДОЕ ПЕРВОЕ заявление на возврат НДФЛ по имущ.вычету - теряется в огромных недрах неразберихи - это тоже многие прочувствовали уже

- то, что никому не интересно соблюдать ФЗ о сроках рассмотрения любых документов (вместо 1 месяца - время близится к 1 году!)

- то, что отчетность требуют на дискетках с малых предприятий

- то, что персонал молодой и необученный, не просто не умеет работать, а откровенно - НЕ хочет! (текучка там - огромная!, студенты работают там только до окончания учебы, потом сразу увольняются)

и т.д.

Есть желающие поставить подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Была тема у нас тоже, надо было справку взять, что долгов по налогам нету. Вычитали в интернете что надо - пришли во второе окно и при сдаче документов спрашиваем у нее, а что надо? Какие документы? Она отвечает: "Я не знаю, какие приложите документы, такие я и отдам на рассмотрение". Пипец. Т.е. она сидит там и тупо скрепляет степлером то, что ей дадут и ставит печать, типо принято. Вот такая работа у них, высокоинтеллектуальная. Надеюсь те, кто рассматривает документы хоть немного думают головой и что-то знают.

Если бы не инет, вообще бы ничего не знали и ходили бы туда по 10 раз в этих очередях стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miho   
Была тема у нас тоже, надо было справку взять, что долгов по налогам нету. Вычитали в интернете что надо - пришли во второе окно и при сдаче документов спрашиваем у нее, а что надо? Какие документы? Она отвечает: "Я не знаю, какие приложите документы, такие я и отдам на рассмотрение". Пипец. Т.е. она сидит там и тупо скрепляет степлером то, что ей дадут и ставит печать, типо принято. Вот такая работа у них, высокоинтеллектуальная. Надеюсь те, кто рассматривает документы хоть немного думают головой и что-то знают.

Если бы не инет, вообще бы ничего не знали и ходили бы туда по 10 раз в этих очередях стоять!

Я хотел бы встать на сторону защиты сотрудников МИФНС №17.

Да, я сам работаю в Тураево. Очень плотно общаюсь с сотрудниками налоговой, т.к. являюсь руководителем одной из компаний. Многое знаю изнутри.

Во 2-м окошке работают только секретари и они никак не могут знать ответы на Ваши вопросы, а если и знаю, то не имеет права отвечать, т.к. если ответят неправильно Вы смело сможете сказать что они вас обманули, ввели в заблуждение. В их обязанности принять от Вас документ, зарегистрировать, передать руководителям соответствующих направлений и все...., да! и если документы "в россыпь" скрепить их степлером (скрепкой), чтобы не потерялся.

Для получения указанной справки Вам достаточно было подать всего лишь заявление о предоставлении данной справки. Если у Вас есть долги Вам об этом письменно сообщат и предложат произвести опладу налогов и пеней.

Для консультаций: что как и куда - необходимо обращаться в соответствующие кабинеты к соответствующим специалистам в приемные дни. Вся информация: что, когда и куда у них отображена на информационных стендах - надо только немного почитать...

Многие идя в налоговую инспекцию надеются что их встретят там с радостью, улыбкой и нежностью и обнимут как ближнего родственника! Хотя при этом сами начинают наглеть и хамить: крича мы вам платим налоги... Не им мы платим налоги, а государству! А им уже платит государство... и то платит зарплату... Я уже не раз был свидетелем таких ситуаций... У меня в этом отделе работают знакомые - наслышан много диких случаев общения людей с ними как работниками налоговой...

Насчет утери документов - на этот счет делается элементарно! Пишите заявление?! Неполенитесь - сделайте копию на ксероксе и когда сдали ее во 2-е окошко, либо декларацию НДФЛ в 8-е (если не ошибаюсь), то пусть они вам сделают соответствующую отметку на вашем экземпляре.

Если нет ответа на ваше заявление по истечение 1 месяца, то обращайтесь в область! Достаточно через их официальный ресурс: r50.nalog.ru ...

Тоже самое касается и соц.вычета по НДФЛ!!! Действие моментально. Область реагирует практически на каждое такое заявление. Я не боялся и оставлял свои претензии - все находилось моментом и делалось в кратчайшие сроки....

А то что здесь предлагается коллективную жалобу, да на письме - все ерундистика, если можно сделать проще!

То что работают студенты - не верно! Да, МИФНС берет на практику девочек и мальчиков из техникумов... А вы сами себе как представляете работать при окладе в 4000-5000 рублей в месяц?! Не хотите ли?! Скажите - их никто не заставляет. Представим что все ушли... Кто будет обрабатывать Ваши заявления?! Скажите пусть плятат больше - тогда надо будет пересмотреть ставки налогов... А это отразиться на Вас опять!

Да, я указал только оклад. Ставка. У них есть множество коэффициентов, надбавок, премий и т.д. В среднем выходит тысяч 10-15, а может уже и 20... Но что такое 20 тыс. для мужика у которого семья?! НИЧЕГО ни для него, ни для семьи...

Могу посоветовать Вам только набираться терпения и быть максимально внимательным, чтобы понять к кому, когда, по какому вопросу обращаться.

Кстати, в ближайшее время, в нашей налоговой введут электронную очередь и будет увеличено кол-во сотрудников по приему физических лиц!!! Скоро очередей будет меньше... По крайней мере - надеюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Miho, мне ваш опус - очень хорошо понятен.

единственное, в чем у вас слабое звено, это, по-моему, отсутствие опыта по работе в других налоговых (хотя бы с десяток по области и по Москве посетите), для сравнения, и не так уж вы много времени пообщались с налоговиками.

Ну и потом: сидит в окошке молодушка, к ней подсаживается добрый мОлодец, вопрос: кому она будет строить глазки и приложит МАКСимум усилий в исполнении своих служебных обязанностей? :) Вы - НЕ совсем объективны.

А не приходило ли вам в голову немножечко подсчитать, сколько сотрудницы тратят своего рабочего времени на бесконечные перекуры и треп по своим мобилкам (не каждый хозяин фирмы такое потерпит!)?

Что касается зарплаты - то это давно уже не 4 и не 5 кусочков! (а для девушки без какого-бы то ни было образования, большую зарплату (интим не рассматриваем) мало кто будет платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Miho, по зарплате у Вас устаревшие данные. По итогам года работники ИФНС по всей стране, в том числе и 17-ая, получили премию от 200 тыр. и выше. 200 тыр. - это у девочек без высшего образования с опытом работы около года. На уровне главных инспекторов и начальников отделов размер премии составил около 1 млн.р. Им обещаны с 2008 года премии квартальные ни ниже 70-80 тыр. Т.о. з.п. девочки в окошке в этом году составляет от 30 тыр. За эти деньги можно и повежливее и по оперативнее работать.

P.S. На этой недели самолично ходила по кабинетам и своими глазами видела, как неохотно они поднимают глаза от компа с пасьянсом и обращают недовольные лица к посетителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Блин, прям период в жизни какой-то начался: сплошное оформление документов. Вот и за ИНН теперь тоже надо переться в Люберцы. Кто там был, скажите, как там по времени, долго занимает? Народу много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Кто там был, скажите, как там по времени, долго занимает?

Чуть выше на этой странице: http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=368690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Электронная очередь - это, наверно, здорово. Интересно, а слабо сделать так, чтоб совсем без очередей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Господа! У меня есть большое (очень большое) желание написать жалобу на эту контору в УМНС по Моск.области (пока по области, но, думаю, мож сразу в Федеральную?):

- то, что по телефонам не дозвониться - это факт, его все знают

Всегда дозванивался до инспектора ведущего моё дело. (Телефон она сама дала);

- то, что у начальства (я про Лыткаринское отделение) - нет приемных дней и не дают номера телефонов!

Понятия не имею. Нафиг это начальство не нужно.

- то, что КАЖДОЕ ПЕРВОЕ заявление на возврат НДФЛ по имущ.вычету - теряется в огромных недрах неразберихи - это тоже многие прочувствовали уже

Не почувстовал. Моё заявление не затерялось.

- то, что никому не интересно соблюдать ФЗ о сроках рассмотрения любых документов (вместо 1 месяца - время близится к 1 году!)

Соблюдают. В моём случае был ровно 1 месяц.

- то, что отчетность требуют на дискетках с малых предприятий

Не знаю.

- то, что персонал молодой и необученный, не просто не умеет работать, а откровенно - НЕ хочет! (текучка там - огромная!, студенты работают там только до окончания учебы, потом сразу увольняются)

и т.д.

Пофиг. С ними легче. Они просто глупые.

ЗЫ: Получал вычет год назад.

На копии заявления у секретаря поставил подпись и дату принятия заявления. Затем взял телефон инспектора.

Перед окончанием срока в 1 месяц (дня за 4), позвонил узнать, когда подъехать за уведомлением (получал вычет у работодателя). Мне инспектор сказала, что у меня сложный случай, я не Лыткаринец и они сделали запросы по моим прежним адресам (вдруг я там уже получил вычет!). Короче, говорят, звоните через месяц-два! Наивные... :D

Я сказал - ОК, по закону такому-то (назвал номер) срок рассмотрения моего заявления - 1 месяц. Не хотите выдать мне уведомление щас, пишите письменный отказ за подписью начальника Налоговой и поинтересовался его ФИО для составления жалобы с моей стороны.

На следующий день, мне позвонили и сказали - приходите за уведомлением, всё готово. :D Занавес!

Вот так, "Вы просто не умеете их готовить". (с)

зызы: Есть одно золотое правило с борьбой с бюрократическими государственными конторами:

------- ПОШЛИТЕ МЕНЯ ПИСЬМЕННО!

Боятся они этого, жуть! :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Dronikin, вы невнимательны, и ваш опус - прошлогодней давности и ничего общего не имеет с летней люберецкой ситуацией.

Зачем сравнивать кирпич и лейку?

за 2005 и 2006гг. - у меня в Лыткаринской налоговой НЕ было проблем: ни с НДФЛ, ни с приемом отчетности, ни с общением с инспекторами и начальством. :ok:

Речь идет о переезде Лыткарей в Люберцы. И КАК при таком раскладе приходится "общаться" лыткаринцам в люберецкой абракадабре. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Речь идет о переезде Лыткарей в Люберцы. И КАК при таком раскладе приходится "общаться" лыткаринцам в люберецкой абракадабре.

Ааааа... Ну тогда сорри, действительно невнимательно прочитал. :)

В Люберецкой не бывал.

зызы: Есть одно золотое правило с борьбой с бюрократическими государственными конторами:

------- ПОШЛИТЕ МЕНЯ ПИСЬМЕННО!

Боятся они этого, жуть! 230.gif

Хотя думаю, что это правило и в Люберецкой прокатит. И любое заявление действительно регистрировать надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Верно, письменно обращаться и регистрировать обязательно! НО! Чтобы это сделать, надо 2 часа простоять в очереди во второе окно (канцелярия), где принимают письменные заявления. Как говорится, "велкам", дорогие лыткаринцы.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮК   
По итогам года работники ИФНС по всей стране, в том числе и 17-ая, получили премию от 200 тыр. и выше. 200 тыр. - это у девочек без высшего образования с опытом работы около года. елям.

вот уж точно! Мне только 3 дня назад один дружбан говорил, что в налоговой знакомый парнишка получил 400 тыс рубликов как премию за "ничегонеделание". А если люди еще и на проверки ходЮт,а если еще и взятки берут? Во где денеХ-то! В инспектора чтоли податься со своим высшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Тоже про это слышал. Как это вообще возможно - премия в десяток-два зарплат?? :what:

Очень даже возможно. Вертикаль власти в действии. Хозяин (=президент и Ко) могут делать с нефтяными деньгами что вздумается. Взумалось им приготовить себе прикормленных сатрапов. Осталось дать только команду "фас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   
Если ИНН был потерян, нужно в этом же 10-м окне взять квитанцию штрафа на 200 рублей и оплатить.

У кого- нибудь сохранились реквизиты на эту квитанцию?или сама квитанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prb   

Уважаемые жители города Лыткарино!!

Я прописана в Лыткарино, а живу и работаю в городе Дзержинском. У меня очень большая просьба, кто знает, подскажите, плз, телефон налоговой города Лыткарино (именно Лыткарино, не Люберецкой ИФНС). Телефон, который указан в справочнике - 552-29-47, отношения к налоговой уже не имеет. Мне уведомление на упрощенку получить надо, а узнать как они работают не могу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Лыткаринской налоговой инспекции более не существует. Обращйтесь в МРИ № 17 по Московской области. Т.е. в Люберцы, Котельническая ул., д.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prb   

Jane , меня в марте 2008 года как раз из 17 МРИ отправили за этим документом в Лыткарино. Я знаю, что Лыткаринскую присоединили к Люберецкой еще в середине 2007 года. Я могу предположить, что в марте какие-то остатки Лыткаринской налоговой еще были, а потом окончательно исчезли. Мои предположения верны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

prb, примерно так. С 01 июля 2008 г. оба помещения в Лыткарино пусты, никого нет, двери заперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А как в Люберецкую налоговую доехать своим ходом...?

автобус 25, маршр.24 до остановки "Мальчики", потом под мост, и справой стороны - она, налоговая. (а напротив - УВД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina08   

Я это ИНН делаю,делаю никак не сделаю! Поехала сначало в 10 00 на проверку,что и как стала под номером 37! Покрутилась где то полтора часа,посмотреть сколько очередь идет! За эти полтора часа прошло только 5 чел!!! То у них комп завис то просто долго работают! Надо было как то в 5 утра записываться,неделю думала как это сделать(у меня двое детей оставить не с кем) Потом родственник который в москву работоть ездиет каждое утро до пробок меня все таки записал! была 5й! Приехала вовремя пятую очередь ждала 40 мин. Потом мне оказывается еще надо делать запрос в другой город т.к я проживала в другом городе! Теперь затянулось еще на 2 недели с хвостиком! Еще пока свое ИНН не сделала!Жду запрос! Хотя в других городах россии этот запрос делают за 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я это ИНН делаю,делаю никак не сделаю! Поехала сначало в 10 00 на проверку,что и как стала под номером 37! Покрутилась где то полтора часа,посмотреть сколько очередь идет! За эти полтора часа прошло только 5 чел!!! То у них комп завис то просто долго работают! Надо было как то в 5 утра записываться,неделю думала как это сделать(у меня двое детей оставить не с кем) Потом родственник который в москву работоть ездиет каждое утро до пробок меня все таки записал! была 5й! Приехала вовремя пятую очередь ждала 40 мин. Потом мне оказывается еще надо делать запрос в другой город т.к я проживала в другом городе! Теперь затянулось еще на 2 недели с хвостиком! Еще пока свое ИНН не сделала!Жду запрос! Хотя в других городах россии этот запрос делают за 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам запрос будет делать наша налоговая? Если "да", тогда забудьте об ИНН, так как эти процедуры некому там делать. Совет: берите это в свои руки и САМИ посылайте по почте запрос или просите родственников/друзей, которые там живут, чтобы они от вашего имени подали туда заявление о выяснении, присвоен вам ИНН или нет. Они получат ответ и вам пришлют. А потом вы все это сдадите в нашу ИФНС.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" - актуален! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.