Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Anufr

"Старатели"

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
+1

Это основа и не надо это приплетать ко всему что только есть, ты параллельные прямые тоже к картошке примеряешь?

Я хоть и перестал понимать кто тут к кому обращается, но отвечу: картошку сажают вдоль параллельных прямых. Так что - применение понятия "параллельные прямые" к картошке - вполне оправдано.

А что картошка являеться исключением из правила?

Будет спрос (выгода), станут сажать картошку, а если капуста выгоднее,- капусту...итд.

ДА! ДА! ДА! Отлично, что разговор в контексте данного вопроса (что первичнее спрос или предложение и как рождаются данные понятия) зашел про картошку. Мое мнение такое - только в случае, когда речь идет про удовлетворение основных потребностей человека (еда, сон, жилище и т.п.), можно вести речь о первичности спроса и вторичности предложения. Совершенно упрощенный подход. Хочу есть - дайте еду. Хочу спать - дайте кровать. Хочу укрыться от дождя - дайте убежище. Все. Все остальное - изобретения маркетинга, если хотите. Т.е. - я уже ем, сижу жую себе бульбу, а тут подходит чел и говорит - есть банан, он вкуснее, попробуй - и понеслось. Именно так все и обстоит. А поскольку в наше время все основные потребности человека удовлетворены - то уместно говорить о первичности предложения над спросом. Задумайтесь, каким образом Вы осуществляете выбор любого продукта: будь то автомобиль, телевизор, фотоаппарат и пр. И заодно подумайте, неужели на автомобили, телевизоры и фотоаппараты - сначала появился спрос, а потом их изобрели и появилось предложение?

P.S. И к картошке - на Руси спроса на картошку никогда не было и в помине. Пока царь ее не привез и насильно не заставил сажать, растить и употреблять в пищу. Так травились целыми деревнями, жуя ботву, бунтовали... Но притерлась и стали кушать все. Вот Вам отличный образчик примера спроса и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Млиииин, ну это уже пошли лекции по маркетингу! Только всего Котлера не надо, пожалуйста.

Кому зачетку?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Млиииин, ну это уже пошли лекции по маркетингу! Только всего Котлера не надо, пожалуйста.

Кому зачетку?

Будете смеяться, но я Котлера не читал, ибо образование у меня юридическое (спец.уголовное право) + 2 курса технического :) Так что - все что я пишу - лично мои теоретические выкладки, полученные в результате практического опыта.

А резюмируя скажу - поскольку мы выяснили, что в современном обществе предложение (в большинстве своем) первично над спросом, то сегодня профессия сейлза (человека, который может грамотно впарить) имеет довольно важное значение. Именно с выяснения причин хорошей оплаты таких специалистов и их нужности мы и начинали говорить о "спросе и предложении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Раз уж на то дело пошло, то дороже должны стоить те, кто может созать эти самые новые потребности (ибо, как пишете вы, ну и Котлер, само собой, первичные нужды уже удовлетворены). Так как просчитать, на что же будет больший спрос, думается мне, труднее, чем впарить конечный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА! ДА! ДА!

Падажжи, Суприм, ты ведь только недавно говорил, что закон этот не работает? :jump:

А вот про автомобили - это реально сначала появился спрос, кому-то ходить надоело... а уж потом предложение.

Сначала все-таки потребность возникла, которая и подтолкнула мозг это изобрести.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Понимаешь Suprim, ты говоришь о том, как возникает "спрос" в совремнных условиях.

Но это не меняет факта его "первичности".

Никто не начнет массовое производство продукта, основываясь только на надежду продать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А вот про автомобили - это реально сначала появился спрос, кому-то ходить надоело... а уж потом предложение.

Сначала все-таки потребность возникла, которая и подтолкнула мозг это изобрести.

Ха-ха... Нет, дорогая моя. Ты смешиваешь общее и частное. В обществе потребности не было на автомобили, а кому ходить надоело, они в том время и не ходили. У них лошадки дорогие были и экипажи. А вот сумасшедшие инженеры (2-3) изобрели машинки (за что их вначале осмеяли конечно, т.к ездить на машинках было просто невозможно), а потом, глядя на них, возникла у некоторого числа индивидуумов потребность... Т.е нельзя выдавать потребность одного человека в чем-то (и последовавшее изобретение чего-то) за потребность в каком-то продукте общества, т.е. как раз ту потребность, о которой мы говорим сейчас.

wisper: Раз уж на то дело пошло, то дороже должны стоить те, кто может созать эти самые новые потребности

Потребность создает только тот, кто создает и продает продукт. Нельзя отделить создание продукта от его продажи. Изобретений миллионы. Продать их проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Никто не начнет массовое производство продукта, основываясь только на надежду продать... :huh:

Хех.. А никто и не начинает массового штампования нового продукта... Хотя исключения конечно есть... Но обычно новый продукт запускают небольшими партиями, наращивая объем производства по мере увеличения спроса или выводя его с рынка, ежели такого увеличения не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь Suprim, ты говоришь о том, как возникает "спрос" в совремнных условиях.

Но это не меняет факта его "первичности".

Никто не начнет массовое производство продукта, основываясь только на надежду продать... :huh:

Об этом именно и речь :)

Ха-ха... Нет, дорогая моя. Ты смешиваешь общее и частное. В обществе потребности не было на автомобили, а кому ходить надоело, они в том время и не ходили. У них лошадки дорогие были и экипажи. А вот сумасшедшие инженеры (2-3) изобрели машинки (за что их вначале осмеяли конечно, т.к ездить на машинках было просто невозможно), а потом, глядя на них, возникла у некоторого числа индивидуумов потребность... Т.е нельзя выдавать потребность одного человека в чем-то (и последовавшее изобретение чего-то) за потребность в каком-то продукте общества, т.е. как раз ту потребность, о которой мы говорим сейчас.

Потребность создает только тот, кто создает и продает продукт. Нельзя отделить создание продукта от его продажи. Изобретений миллионы. Продать их проблема.

Суприм, ты немного не о том говоришь, ты говоришь все конечно же правильно, но на несколько моментов позже возникновения той самой потребности, понимаешь.

Изобрели они машинки не просто так, а именно исходя из своей потребности.

Крылья люди тоже не просто так изобретали, а именно исходя из потребности летать.

А потребность общества в каком-либо продукте легко изучалась и изучается сейчас, о чем, по-моему ты раньше сам писал.

И в добавление к твоему последнему посту. Опять же ты говоришь о моменте, который наступает позже. А закон как раз говорит о начальной стадии. Никто не будет выпускать даже малую партию продукта и тратить средства на его изобретение, не изучив спрос на него.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Потребность создает только тот, кто создает и продает продукт. Нельзя отделить создание продукта от его продажи. Изобретений миллионы. Продать их проблема.

Это же разные люди! И никто ничего не отделяет, существует определенная цепочка от идеи продукта до его постпродажного обслуживания. На разных стадиях работают разные люди и все! Продажа - это лишь один этап, причем далеко не первый.

А чтобы не было проблемы продать учитывается примерно следующее:

Никто не будет выпускать даже малую партию продукта и тратить средства на его изобретение, не изучив спрос на него.

что, собственно, тоже является определенным начальным этапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

По теме: В Старателях работаю несколько лет, пришел без образования и опыта на должность оператора, но было дикое желание выучиться, что-то изменить к лучшему, вырасти, зарабатывать больше. Никогда этого перед своим руководством не скрывал, работал не обращая внимания на выходные, обеды, переработки, самообразовывался, вообщем старался сделать работу качественно. В результате получил чего хотел, достойной оплаты и признания. Чтобы вырасти в Старателях мало выполнять работу, надо заболеть компанией. Возвращаясь к "недооценной" работе аппаратчиков, здесь все просто: вчера их труд стоил одних денег, сегодня других, рынок диктует свои законы и многие из тех, кто не занимался болтовней о всемирной несправедливости, а подолжал работать сейчас изменили свою стуацию. И еще, почему если чурка работает на равне аппаратчиком он должен плучать меньше: КЗОТ всем гарантирует равную оплату за равный труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
По теме: В Старателях работаю несколько лет............... ..................... равную оплату за равный труд

+10000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте и я добавлю свои 5 копеек...

Я работал в Старателях 5 лет. За это время на мое обучение они потратили несколько тысяч евриков на мое обучение. Потому что у меня было желание учиться. А те, кто пришел тупо заработать бабло, ничего не отдавая компании кроме своего здоровья, то таких даже на работе держать не стОит. Причем это касается не только Старателей, но и любой другой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А те, кто пришел тупо заработать бабло, ничего не отдавая компании кроме своего здоровья, то таких даже на работе держать не стОит

+1 у меня на последнем месте работы за 3 года зарплата выросла более, чем в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   

Никогда не работал в старателях, но в городе знаю что всем школам, детским садам, юному технику на 3а помогают 100%. Город не справляется или не хочет справляться , а Старатели помогают реально! Спасибо им за это большое и Петрухину лично!!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
light.l   
Да Я тебя понимаю EVGEN,но посуди-например у тебя отец,брат,лучший друг отдали 10 лет компании,а им в 2007 году 20000 зарплату,и работай как хочешь.Хоть бы молоко выдавали за вредность :rolleyes:

Это норамльная жизнь в примернокапиталистическом обществе)). Так что не стоит ждать благодарностей. Вы им отдавали труд - они Вам з/п. А теперь забирайте свою родню и друзей и ищите новых работодателей, кто сможет оценить Ваш труд по-достоинству. Тогда Вы выиграете, а бывшие - проиграют, потеряв хороших квалифицированных работенико. Все до боли просто!

А Вши обиды просто смешны. Хотя, так ведут себя примерно 80% служащих. Проще ругать хозяев, чем изменить свою жизнь, причем в лучшую сторону. Глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
light.l   
А ты бы подумал о лудях.Куда компания катится-непонятно :huh:

:D ну почему у нас так любят учить уму-разуму бестолковых хозяев? Ну вот все знают как правильно управлять комапнией, кроме ее руководителей!!! Ребята, если вы такие умные, то открывайте свои предприятия! И тогда посмотрим как у вас все будет замечательно- и подход к людям, и норма прибыли...

А нерадивых руководителей ,если что, время само накажет, не беспокойтесь! Вот и кризис мировой - как раз проверит их на выживание.

Я знаю одно - это ребята САМИ сделали эту компанию!!! Вот другие не смогли, некоторым тогда откровенно лень было, а они - сделали! Поэтому мое им искреннее уважение! А то,что сейчас плохо руководят - их право. Хотя, конечно, мне бы было приятно знать, что их компания такая же замечательная и процветающая как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
light.l   
Ээээ... Так сейчас как раз то самое "когда чего-то вообще нет" - каждый день появляются тысячи новых продуктов, пусть даже старых товарных линеек. И речь шла не об экономике, как таковой, а об исскустве "впаривания" и его нужности, т.е. скорее обо мне - сейлзе, чем об обитателе соседней комнаты - экономисте.

Экономист - это кто? Расскажите мне, wisper и catharsis, дураку не образованному, что такое экономист и чем он занимается.

:lol: "каждый день появляются тысячи новых продуктов, пусть даже старых товарных линеек" :D Вы хоть сами то поняли что сказали? С таким "самоуверенным научным подходом" к терминологии Вам, действительно, трудно поверить, что существует такая наука как экономика. Новых старых продуктов не бывает, так же как не бывает четырехугольных треугольников. Это так образно, для примера)), чтобы вы имели представление что нечаянно написали.

А Котлера очень советую почитать, хотя бы просто для общего развития. Там всё очень доступно и с примерами написано. Впрочем, как и в любом американском учебнике - они это любят)). Вы поймете, гарантирую!

Кстати, юридические услуги - это тоже продукт, который надо уметь хорошо продавать. Так что обязательно прочитайте Котлера - почерпнете для себя массу полезных вещей для повышения спроса на Вашу услугу! А может и придумаете новый продукт на юридическом рынке. Почему бы и нет?

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
По теме: В Старателях работаю несколько лет.......равную оплату за равный труд

:ok::ok::ok::130: и десять балов, а автору надо очнуться от состояния "все мне должны", СССР кончился вместе с работой на которой надо было просто посидеть

и еще - что за бред - отдал компании 10 лет- на секундочку вообще то это компания дала тебе 10 лет жизни спонсируя тебя каждый месяц, а ты их отрабатывал - таких вечно обиженных работников вообще надо в шею гнать - мое мнение (субъективное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.