Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Anufr

"Старатели"

Рекомендуемые сообщения

bSd   

и чем твоя БД отличается от прайс.ру, цены в котором кстати задают манагеры? )

или вася-токарь будет цену своих болванок задавать?

может к бартеру вернёмся, ты мне микросхем 10 штук а я тебе литр молока парного )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
и чем твоя БД отличается от прайс.ру, цены в котором кстати задают манагеры? )

или вася-токарь будет цену своих болванок задавать?

может к бартеру вернёмся, ты мне микросхем 10 штук а я тебе литр молока парного )))

Вот ты мыслишь стандартными моделями. Наверняка если подумать, то можно придумать некую другую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
А эту армию бездельников и дармоедов отправить работать дворниками, ибо они на большее как правило не способны вследствии того, что кроме как давить кнопки на клаве и на телефоне больше ни под что их руки не заточены, а сознание настолько ущербно, что не способно к развитию в сторону творчества и креатива.

Дворниками..... неплохо. Отвечу за свою компанию: у всех наших "манагеров" есть высшее образование, и не одно у некоторых. Все отработали вначале по полученной специальности не менее 2 лет. Просто оплата труда не соответствовала возможностям сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха тут помится было высказано, что руководство не заботится о рабочих??? мне стало так смешно, когда выяснилось, что в том месте, где пыльное рабочее место иде люд жаловались на невозможность работать, они сами же не включаливентидятор и систему вытешки! лень им быо это каждый раз деать, вкл. и выкл. :lol: так что все это бред-не заботится о рабочих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да не... просто я уже писал про это. То что вместо армии манагеров (по дистрибуции, рекламе и т.п.) нужно создать единую базу данных (в масштабах Земли), где бы описывалось что, где и почем. И если мне надо что-то, я пользуясь поиском это нахожу. И не важно что это - килограмм сосисек или крупная партия чего-нить для производства. Всё будет просто и честно. Без лишней мишуры.

Мдя... учиться Вам батенька нужно экономике, прежде чем давать "советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все взять и поделить" (Собачье Сердце, М.Булгаков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Мдя... учиться Вам батенька нужно экономике, прежде чем давать "советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все взять и поделить" (Собачье Сердце, М.Булгаков).

Тут я даже спорить не буду. Экономика - это вообще настолько относительная вещь, что смысла её учить нет. Можно взять и с нуля сделать модель гораздо более лучшую, чем есть сейчас. Или оптимизировать существующую. Вообщем нельзя учить то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Дворниками..... неплохо. Отвечу за свою компанию: у всех наших "манагеров" есть высшее образование, и не одно у некоторых. Все отработали вначале по полученной специальности не менее 2 лет. Просто оплата труда не соответствовала возможностям сотрудника.

Просто возможности сотрудника не позволяли получать большую оплату по специальности. Вот и пошли манагерами. Я ж говорил, что в манагеры идут те, кто реально нормально работать не может. По причине недостаточности знаний или плохоработающих мозгов или еще по какой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А эту армию бездельников и дармоедов отправить работать дворниками, ибо они на большее как правило не способны вследствии того, что кроме как давить кнопки на клаве и на телефоне больше ни под что их руки не заточены, а сознание настолько ущербно, что не способно к развитию в сторону творчества и креатива.

Ты лучше армию бездельников и алкашей работать направляй, их в 1000 раз больше, чем манагеров.

Это всё порождение манагеров. Конкуренция не исчезнет, поскольку заложена в человеке генетически, а рыночная экономика заменится гораздо лучшей моделью.

Ты считаешь, что постиг истину и стал понимать суть бытия? Были уже люди, которые рыночную экономику пытались на более лучшую модель перевести. Сколько людей по всему миру из-за этих гениев погибло? Нет уж, таких идеалистов-гениев - в топку сразу. Они не успеют рассказать миру про справедливое и честное распределение материальных ценностей типа - "от каждого по труду, каждому по потребности". Ты предлагаешь очередную утопическую социалистическо-коммунистическую идею, которая и была-то мертворожденной, а теперь после повсеместного ее провала вообще дика и смешна. Дело не в манагерах, а в природе человеческой. И программу любую создай, но существо человека ты никогда не изменишь, если только не силой во благо... Но и это уже было - насильно нельзя осчастливить, Игорь.

Ты просто себе не представляешь законов рынка и механизмов его работы, понятий спроса и предложения и прочей ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ты лучше армию бездельников и алкашей работать направляй, их в 1000 раз больше, чем манагеров.

Этих безнадежно. Их на мыло если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Не могу сказать, что в Старателях не думают о людях, нормалные там условия. То, что зарплату снизили - так не все ж время в конвертике получать, вылезают потихоньку из тени, так сказать. И вообще чего людям надо: для города зарплата в двадцатник - это круто, тем более, что жопу на работу/с работы возят, обеды тоже. А еще там есть возможности реального карьерного роста, но только для тех кто с головой.

Чего там не здорово, так это то, что все манагеры и прочая офисная живность весьма свысока смотрит на простых работяг и тех, кто в цехах. Но, думаю, это не только старательская проблема. Маркетологи там вообще почти просто так деньги получают, да и манагеры не сильно напрягаются.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Платные обеды это не правильно. Вообще считаю, что в стабильной фирме должны быть бесплатные обеды и медецинская страховка. И это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Тут я даже спорить не буду. Экономика - это вообще настолько относительная вещь, что смысла её учить нет. Можно взять и с нуля сделать модель гораздо более лучшую, чем есть сейчас. Или оптимизировать существующую. Вообщем нельзя учить то, чего нет.

согласна.

Законы Экономики - это сборник результатов статистических исследований на примере американской схемы развития.

А у нас ДО перестройки - были совсем другие законы экономики. И вся страна их усиленно изучала.

Вся эта экономическая байда - это не абсолютная истина!

Всем ведь известно, что на некоторых территориях и для некоторых умов - от этих законов толку, что от зонтика для рыбы.

"Спрос рождает предложение". Возьмем город Лыткарино: если нет возможности ездить в Москву, то вынужден покупать то, что ПРЕДЛАГАЮТ (просроченные продукты, вонючие китайские одноразовые игрушки, отвратительная вода в кране, ..., новые дома с недоделками), а не то, чего хотелось бы и за что мы заплатили!

Или мы днем и ночью мечтаем о том, чтобы наша еда была в кубиках, чтобы все продукты были нашпигованы химией и облеплены фальшивыми датами изготовления или вообще были подделками?!

А то, что некоторые "научились" впаривать свои товары - говорит о том, что они давно не в ладах со своей совестью - и каждый день выдают желаемое за действительное.

Неужель вы думаете, что достигли высот совершенства, если сумели доказать человеку, что без этого товара он будет чмом, а если он его купит, то его ждет всеобщее признание? :o

И вы, наконец-то, познали истинный смысл жизни на земле!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
согласна.

Законы Экономики - это сборник результатов статистических исследований на примере американской схемы развития.

А у нас ДО перестройки - были совсем другие законы экономики. И вся страна их усиленно изучала.

Вся эта экономическая байда - это не абсолютная истина!

Всем ведь известно, что на некоторых территориях и для некоторых умов - от этих законов толку, что от зонтика для рыбы.

"Спрос рождает предложение". Возьмем город Лыткарино: если нет возможности ездить в Москву, то вынужден покупать то, что ПРЕДЛАГАЮТ (просроченные продукты, вонючие китайские одноразовые игрушки, отвратительная вода в кране, ..., новые дома с недоделками), а не то, чего хотелось бы и за что мы заплатили!

Или мы днем и ночью мечтаем о том, чтобы наша еда была в кубиках, чтобы все продукты были нашпигованы химией и облеплены фальшивыми датами изготовления или вообще были подделками?!

А то, что некоторые "научились" впаривать свои товары - говорит о том, что они давно не в ладах со своей совестью - и каждый день выдают желаемое за действительное.

Неужель вы думаете, что достигли высот совершенства, если сумели доказать человеку, что без этого товара он будет чмом, а если он его купит, то его ждет всеобщее признание? :o

И вы, наконец-то, познали истинный смысл жизни на земле!?

Видимо это счастье мне, поэтому отвечу:

Речь шла не о Лыткарино, а о том, что глобальные рыночно-экономические законы работают в любой стране мира, а не только в РФ и США. Процесс "впаривания" (в виде рекламы и прочих механизмов рыночной торговли) работает очень давно и не является изобретением российских манагеров-бездельников или советских товароведов-алкоголиков, поэтому совершенно непонятно - на кой черт тут пишется про перестройку и пр.

Кстати утверждение "спрос рождает предложение" давно и общеизвестно не является истиной, сейчас скорее "предложение рождает спрос".

Ваши примеры грязной воды, просроченных продуктов и химии не относятся к законам продаж и продвижения продукции, а относятся как раз таки к нарушению этих законов и поэтому лежат вне правового поля.

Человек, который может хорошо объяснить реальные преимущества своего товара А перед конкурирующим товаром Б и как следствие продать товар А - хороший продавец и по определению получает больше того, кто этого сделать не может.

P.S. Каждой целевой группе предлагают именно то, что она может себе позволить. Кто-то покупает продукты в продуктовых бутиках, плюясь в сторону Ашанов, кто-то в Ашанах, а кто-то в мелких местных сельпо с просроченными и переклееными ценниками. Рынок, господа, диктует условия игры - и если Вы не в состоянии купить новый мерседес, то никто Вам его никогда и не предложит и не будет Вам его впаривать - расслабьтесь.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати утверждение "спрос рождает предложение" давно и общеизвестно не является истиной, сейчас скорее "предложение рождает спрос".

Не путайте разные вещи.

Спрос рождает предложение тогда, когда ЧЕГО-ТО вообще НЕТ, для этого и существуют маркетинговые исследования. А применять это к молоку и картошке - просто некорректно.

Экономика - это наука, как бы вам там всем это не нравилось, и не хотелось. Это давно и общеизвестно. Просто вопрос в том, что профессиональных экономистов в стране НЕТ ВООБЩЕ. У нас этому НЕ УЧАТ. Поэтому дальше все и будут считать, что экономических законов не существует и что отныне "предложение рождает спрос"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Экономика - это наука, как бы вам там всем это не нравилось, и не хотелось. Это давно и общеизвестно. Просто вопрос в том, что профессиональных экономистов в стране НЕТ ВООБЩЕ. У нас этому НЕ УЧАТ. Поэтому дальше все и будут считать, что экономических законов не существует и что отныне "предложение рождает спрос"....

Да нет, есть, кончно, но мало! На них идет настоящая охота среди фирм, кадровых агентств и прочих хедхантеров. Такие суперпрфессионалы уже давно и прочно обосновались на приличных предприятиях и имеют кучу предложений работы. На самом деле и экономике у нас учат, но не все учатся - это уже другой вопрос. Кто-то выучился и идет стажироватья, применять полученные знания на практике, набираться опыта, повышеть свой профессиональный уровень, а кому-то в одно ухо влетело, из другого вылетело и все. Таких "профессионалов" как раз и полно у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Да нет, есть, кончно, но мало! На них идет настоящая охота среди фирм, кадровых агентств и прочих хедхантеров. Такие суперпрфессионалы уже давно и прочно обосновались на приличных предприятиях

И кстати добрая половина из них в "Старателях"!!! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не путайте разные вещи.

Спрос рождает предложение тогда, когда ЧЕГО-ТО вообще НЕТ, для этого и существуют маркетинговые исследования.

Экономика - это наука, как бы вам там всем это не нравилось, и не хотелось. Это давно и общеизвестно. Просто вопрос в том, что профессиональных экономистов в стране НЕТ ВООБЩЕ. У нас этому НЕ УЧАТ. Поэтому дальше все и будут считать, что экономических законов не существует и что отныне "предложение рождает спрос"....

Ээээ... Так сейчас как раз то самое "когда чего-то вообще нет" - каждый день появляются тысячи новых продуктов, пусть даже старых товарных линеек. И речь шла не об экономике, как таковой, а об исскустве "впаривания" и его нужности, т.е. скорее обо мне - сейлзе, чем об обитателе соседней комнаты - экономисте.

Экономист - это кто? Расскажите мне, wisper и catharsis, дураку не образованному, что такое экономист и чем он занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ... Так сейчас как раз то самое "когда чего-то вообще нет" - каждый день появляются тысячи новых продуктов, пусть даже старых товарных линеек. И речь шла не об экономике, как таковой, а об исскустве "впаривания" и его нужности, т.е. скорее обо мне - сейлзе, чем об обитателе соседней комнаты - экономисте.

Экономист - это кто? Расскажите мне, wisper и catharsis, дураку не образованному, что такое экономист и чем он занимается.

Я не Виспер и не Катарсис :D

Задача экономиста заботиться о рентабельности предприятия, а иначе тебе скоро продавать будет нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кайфолом, +10000.

:jump:

Суприм,

а ты ни разу экономиста не видел? Это, знаешь, те люди, которые после анализа кучи показателей и факторов, делают так, что предприятие могет производить то, что потом тебе продавать, да еще и с запланированной долей прибыли, да еще и развиваясь при этом!

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я не Виспер и не Катарсис

Задача экономиста заботиться о рентабельности предприятия, а иначе тебе скоро продавать будет нечего

Суприм,

а ты ни разу экономиста не видел? Это, знаешь, те люди, которые после анализа кучи показателей и факторов, делают так, что предприятие могет производить то, что потом тебе продавать, да еще и с запланированной долей прибыли, да еще и развиваясь при этом!

Во! Вашими устами истина глаголет. Я догадывался, что экономист занимается подсчетами там всякими хитрыми и пр. Но! "к науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет отношения" :D Речь шла о спросе и предложении - вариантах первичности и вторичности этих явлений, их природе и пр. Какого ж тут говорить об экономистах?! Тут маркетинг, во-первых, и сейлз, во-вторых. Ч.Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Но! "к науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет отношения" :D Речь шла о спросе и предложении - вариантах первичности и вторичности этих явлений, их природе и пр. Какого ж тут говорить об экономистах?! Тут маркетинг, во-первых, и сейлз, во-вторых. Ч.Т.Д.

В любом учебнике по экономической теории написано еще в начале и о спросе, и о предложении, а также об их взаимозависимости! Другой вопрос, что и в маркетинге это тоже изучается, и в "сейлзах", т.к. это основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Это основа и не надо это приплетать ко всему что только есть, ты параллельные прямые тоже к картошке примеряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Это основа и не надо это приплетать ко всему что только есть, ты параллельные прямые тоже к картошке примеряешь?

А что картошка являеться исключением из правила?

Будет спрос (выгода), станут сажать картошку, а если капуста выгоднее,- капусту...итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.