Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mara400

"Лыткаринские Вести", о чём они?

Рекомендуемые сообщения

hem   
1) сколько в городе должников по видам (кредиты, алименты и проч.). Их, например, средний возраст. Основные причины неплатежей. Основные проблемы невозможности взысканий - короче, побольше статистики. Возможно сравнение среднегородских цифр со среднероссийскими
.

Сбор любой статистики стоит денег, тем более кредитной по целому городу, а сравнение среднегородских цифр со среднероссийскими - это уже анализ, да еще и с выводами - это уже практически исследование рынка - это стоит еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Amina.

Я не лукавлю - я высказала исключительно своё мнение.

Моё дело было совершенно другим:

1) это был спор жителя города с правлением ТСЖ по вопросу незаконного увеличения тарифов на услуги ЖКХ внутри города. Считаю, что этот вопрос актуален не только для Лыткарино, но и для всей России.

2) Дважды выиграв дело я создала прецедент для жителей. Теперь в случаях, если правление ТСЖ (управляющая компания) незаконно увеличило тарифы на услуги ЖКХ, не дают возможности жильцам оплачивать услуги по индивидуальным приборам учёта, граждане это дело могут легко решить в суде по аналогии.

Кстати, Ваша газета это жильцам не донесла - т.е. не объяснила жителям города, что они МОГУТ и ДОЛЖНЫ бороться за свои права, что они должны ЗНАТЬ свои права, рассказать, какие у них права. Абсолютно без обид - я самостоятельно всё сделала, мне не нужна была Ваша помощь. Через Вас я хотела сказать всем, что они имеют права, что не надо быть быдлом и есть всё, что дают. Но Вам это оказалось неинтересно - жаль.

Я считаю что у прессы есть важная миссия - просветительская. А городская пресса, на мой взгляд, должна освещать всё, что происходит в городе - и в системе ЖКХ, и в системе образования, и в системе администрирования. И если человек пошёл ПРОТИВ СИСТЕМЫ, то граждане должны об этом знать. Опять же - пложительный пример всегда нужен - это подбадривает.

А в двух статьях про бабушку я не нашла для себя ничего поучительного, положительного, интересного. Это моё мнение, ещё раз повторюсь. Возможно, кому-то это интересно...

По поводу обращения прокурора - в законе сказано, "интересы граждан" - прокуратура может не объяснять вообще - определён или не определён круг лиц. Если, например, стена школы дала трещину, а никто с этой проблемой не обращался в прокуратуру - может ли она (прокуратура) обратиться в суд??? Конечно, может! Может заставить всех, кого надо заставить, работать. Я не защищаю прокуратуру, просто их призвание - нас защищать, и в данном случае они действовали в соответствии со статьёй 45 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор любой статистики стоит денег, тем более кредитной по целому городу, а сравнение среднегородских цифр со среднероссийскими - это уже анализ, да еще и с выводами - это уже практически исследование рынка - это стоит еще дороже.

Уверена, что абсолютно бесплатно для представителей прессы служба приставов даст эту статистику (мы же говорим о приставах).

А по поводу исследования рынка и проч. Я бы вообще вывела это в отдельную статью не просто с конкретными примерами, но с пояснениями - как надо делать, как не надо, что правильно, что говорит закон, какая практика. Проблема долгов любых - по кредитам ли, алиментных, бюджетных - в обществе очень насущна.

Что жители узнали в этой статье? Что Вася (все имена изменены) бросил Катю и полюбил Машу? Что Вика забыла про штраф??? Желтизной не попахивает?

А как же функция прессы ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ??? А где мораль??? НЕ понятно! НЕ интересно!

А по поводу "ещё дороже" - а Вы как хотели, чтобы я потратила ВРЕМЯ (а купив газету - ещё и деньги) для того, чтобы прочесть совсемнесветские сплетни???

Кстати, в очередной раз вопрос о профессионализме. Профессионал должен знать все стороны проблемы, о которой пишет, а не просто хронику событий писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кстати, в очередной раз вопрос о профессионализме. Профессионал должен знать все стороны проблемы, о которой пишет, а не просто хронику событий писать.

Еще раз спасибо за ваше мнение. Оно у всех очень и очень разное. Эта статья была одной из цикла о людях разных профессии, мы уже проводили сутки с медиками, с пожарниками, с участковым. Помните передачу на НТВ "Один день", вот нам и был интересен этот один день

насчет статистки... ну хотите статистику, сделаем вам статистику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, и вот ещё одно замечание, если позволите.

Прочла статью здесь.

Статья, в целом, хорошая. НО:

"Штрафы продавцы платят из своего кармана, но, получается, что эта мера малоэффективна. Может быть, властям следовало бы сделать размер штрафа более ощутимым для кошелька правонарушителей?"

Размер штрафа не указан. Остаётся либо догадываться, насколько штраф "неощутим", либо искать информацию самостоятельно для целостности картины. Согласитесь, понятие "ощутимость для кошелька" весьма индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амина, и вот ещё одно замечание, если позволите.

Прочла статью здесь.

Статья, в целом, хорошая. НО:

"Штрафы продавцы платят из своего кармана, но, получается, что эта мера малоэффективна. Может быть, властям следовало бы сделать размер штрафа более ощутимым для кошелька правонарушителей?"

Размер штрафа не указан. Остаётся либо догадываться, насколько штраф "неощутим", либо искать информацию самостоятельно для целостности картины. Согласитесь, понятие "ощутимость для кошелька" весьма индивидуально.

Штрафы же не на месте назначаются, по закону же ОТ и ДО! И о размере штрафа продавцов уведомят официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафы же не на месте назначаются, по закону же ОТ и ДО! И о размере штрафа продавцов уведомят официально.

Так и надо было указать этот коридор.И потом - есть же устоявшаяся практика. Ведь получается недосказанность в статье, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Black-girl, права, ведь эти рейды мы описываем постоянно, и законы прописывали неоднократно, а повторять их каждый раз, когда проходит рейд невозможно... просто нужно регулярно читать местную прессу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и надо было указать этот коридор.И потом - есть же устоявшаяся практика. Ведь получается недосказанность в статье, разве нет?

Это я щас высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение, чтобы потом не кричали "смарите кто там работает"!

Для особо одаренных, чтобы они не обвиняли в недосказанности - программа телепередач по праздникам.

4 ноября, 9 мая, 8 марта, 23 февраля... И можно наслаждаться досказанностью. Каждый год. Одной и той же досказанностью. Одними и теми же словами. Чтобы точно усвоили. А на следующий год, чтобы снова послушали - память освежили.

Я не понимаю, а это просто способ троллинга такой? Или предложение писать для аудитории с небольшим АйКью, которым надо и разжевать, и в рот положить, и проглотить заставить?

Где требуются пояснения - там они даются (кому там не понравилось большое количество законов в заметке про РусКом?), а если, как у бывшего управдома, имеется привычка считать чужие деньги и знать на сколько бабла точно попадают продавцы - советую спросить у них лично, адреса магазинов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, Ваша позиция - читатели для газеты, а не наоборот. На этом и порешим.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. я так понимаю, Ваша позиция - читатели для газеты, а не наоборот. На этом и порешим.

А вот выводы делать не надо - не катит.

И я же сказал, что высказываю свою точку зрения, не имеющую никакого отношения к политике газеты.

А вот ваша позиция мне крайне не нравится. Но, по порядку:

1. Вот жизненные ситуации не нравятся, а сухая статистика - якобы то, что надо.

2. Указать цифры про штрафы, повторяюсь, зачем считать чужие деньги? Вы работник торговли? Тогда должны сами знать, а если нет, то к чему они вам? Чтобы увидеть сумму и в очередной раз пофлудить на тему насколько несправедлива сумма штрафа?

3. Да и вообще, соглашусь с вами. На том и порешим. Не вижу смысла в полемике. Вы свою позицию определили, что вы - профессионал высочайшего класса ВО ВСЕХ областях и куда уж нам, юродивым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа...

Случилось страшное.

В Лыткарино осталась всего одна газета. И это "ЛВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Случилось страшное.

старая кокетка :P

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старая кокетка :P

Монополия - не есть хорошо.

Должна быть здоровая конкуренция, чтобы стагнации не наступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Господа...

Случилось страшное.

В Лыткарино осталась всего одна газета. И это "ЛВ".

А куда делся НВ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
чтобы стагнации не наступило.

это давно свершившийся факт.

чо-та вы седня сами на себя не похожи. прям странный какой-то. какие-то банальности несете. прям рецидив наива.

типа как первый год замужем. мож не нада овцой прикидываться? не мальчег чай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Должна быть здоровая конкуренция,

так и ЛВ готовы поделиться куском бюджетного пирожка? давайте еще конкурс устройте - кому достанется пирожок. типа подпилить сук, на котором сидите? даже не смешно.

не хило так для сохранения собственной формы иметь конкуренцию, спонсируемую из частного кармана, а самому жить на бюджетный кошт.

и конкуренция есть, и голова где взять бабла не болит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда делся НВ ? :)

НВ - предвыборная платформа Михайлова. Ушел он - ушла газета. Чай не первый раз об этом говорили.

чо-та вы седня сами на себя не похожи. прям странный какой-то. какие-то банальности несете. прям рецидив наива.

Это я для поддержания разговора. ;)

Так вы же за это и боролись!

А че нам бороться? Государство пока стоит - мы и не волнуемся.

так и ЛВ готовы поделиться куском бюджетного пирожка? давайте еще конкурс устройте - кому достанется пирожок. типа подпилить сук, на котором сидите? даже не смешно.

не хило так для сохранения собственной формы иметь конкуренцию, спонсируемую из частного кармана, а самому жить на бюджетный кошт.

и конкуренция есть, и голова где взять бабла не болит. :D

Дык от бюджета города мы и не зависим. А областным бюджетом поделиться не можем - не в наших силах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НВ - предвыборная платформа Михайлова. Ушел он - ушла газета. Чай не первый раз об этом говорили.

Была. На тех самых выборах несколько лет назад. От той же команды, что и НЛ - на этих. Только кандидат другой.

А у ЛВ снова тираж 2000 экз и продается в киосках?

Есть еще одна газета - Глобус событий. Так что вы явно не одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была. На тех самых выборах несколько лет назад. От той же команды, что и НЛ - на этих. Только кандидат другой.

А у ЛВ снова тираж 2000 экз и продается в киосках?

Есть еще одна газета - Глобус событий. Так что вы явно не одни.

Ага, именно так.

У ЛВ щас пока тираж маловат, но есть планы по увеличению тиража и еще некоторые изменения.

Да ладно? Думаешь она будет часто выходить, если будет? Вспомни как она появилась и освещаемые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А че нам бороться? Государство пока стоит - мы и не волнуемся.

То бишь государство- это Вы! :o Как-то совсем не скромно, молодой человек. Пора ЛВ на землю опустить, а то как-то скучно стало. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То бишь государство- это Вы! :o Как-то совсем не скромно, молодой человек. Пора ЛВ на землю опустить, а то как-то скучно стало. :P

Я к тому, что мы от областного Минпечати. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События будущей осени дают право полагать, что от этой газеты не откажутся.

Достаточно понять - кто стоит за газетой.

ИМХО. Как бы я не относился к свободной (в разумных пределах) прессе, но исчезновение НЛ и НВ для меня - неприятный сюрприз.

Поживем, увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.