Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Лыткаринское шоссе

Рекомендуемые сообщения


саму передачу не смотрю, а вот мама меня попросила после этого одеть крестик(т.к. я каждый день буду ездить в Лыткарино на учёбу).... а я то не в Бога. не в ад, ни рай, ни в экстрасенсов и т.д. не верю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

и я не верю. езжу в москву и обратно по этой дороге чуть ли не каждый день уже 6.5 лет. жив, здоров и на этой дороге обходился без инцидентов...

а одевать крестик неверующему - это вообще фетишизм. до чего людей страх доводит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanata   

Товарисчи, кто что думает про дорогу и поляну невест? Кто-нибудь верит?

ПО вечерам ездить страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

«Дорога смерти»

Лыткаринская трасса — автомобильная дорога общего пользования, соединяющая подмосковный город Лыткарино и Новорязанское шоссе. Один из участков дороги, проходящий в лесном массиве при въезде со стороны Новорязанского шоссе неподалеку от деревни Пехорка, неофициально получил известность как «дорога смерти», «аллея смерти» в связи с большой аварийностью на этом участке.

Дорога относительна ровная, проходит через хвойный лес, однако необычным для такого уровня дороги является количество венков, крестов, надгробий, установленных в память о разбившихся здесь шоферах. Вдоль всего лесного участка валяются остатки разбившихся автомобилей. Причем все аварии происходят только в направлении движения со стороны Москвы, противоположное направление среди местных жителей дурной славой не пользуется. Некоторые из местных жителей утверждают, что автодорогу проложили через старое кладбище, где якобы хоронили самоубийц, однако местные краеведы факт существования на этом месте кладбища пока не подтверждают. В 1998 году о данной аномальной зоне написали несколько газет. В 1999 поисковики из «Космопоиска» провели приборные замеры, однако, ни к каким конкретным выводам они не пришли. В 2005 году сюжет об этом месте сделала телегруппа телеканала ТНТ во главе с Сергеем Дружко. Утверждалось, что на этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону исторического происхождения. Местные жители высказывали версии о том, что дорога проходит через геологический разлом, влияющий на водителей во время движения, подавляющий жизненную активность. В 2005—2006 годах не без влияния со стороны СМИ появились рассказы местных жителей, о том, что энергетические образы давно умерших людей, проще говоря призраки, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной, водитель предпринимает резкое торможение, и машина улетает в кювет. В июле-августе 2005 и в октябре-декабре 2006 года «Космопоиск» вновь заинтересовался вопросом Лыткаринской «дороги смерти». Сотрудник «Космопоиска» Петухов так описал результаты осмотра местности по состоянию на 2006 год:

Дорога под Лыткарино представляет собой прямую однорядную в каждом направлении дорогу с хорошим асфальтовым покрытием. По обе её стороны смешанный лес (берёзы, осины, сосна, кустарники), деревья все здоровые. Диаметр стволов 10-35 см. Специфических изгибов, свойственных для аномальных зон, на деревьях не обнаружено. На протяжении этих полутора километров по обе стороны дороги находятся 9 венков, в дань памяти погибших водителей. Датировка этих венков с 1990 по 2002 год. Поскольку в 2003 году дорога была отремонтирована, бетонное покрытие заменено на асфальт, на протяжении 1,5 км было уложено 3-4 «лежащих полицейских», и поскольку разгоняться до максимальных скоростей по этой дороге стало невозможно, после 2003 года гибель водителей прекратилась…

Сотрудники ГАИ опровергают версию об аномальности данного участка дороги. По их мнению причинами частых автокатастроф могут служить физическая неровность дорожного полотна, узкая проезжая часть, отсутствие искусственного освещения и широких обочин, отделяющих непосредственно дорожное полотно от вековых деревьев, а также лихачество самих водителей, зачастую находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Однако ряд местных жителей уверяет, что на данном участке их автомобили вели себя «странно», а они сами ощущали головокружение, рябь в глазах, резко повышалось давление. Выжившие после автокатастроф рассказывали о ярком свечении, после чего «дорога уходила из под колес», далее автомобиль вылетал на обочину и врезался в дерево. Ученые считают, что геологические разломы могут подобным образом влиять на организм человека, вызывать зрительные галлюцинации.

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Гипотеза о метеоритных воронках

В декабре 2006 группа из 5 человек под руководством Вадима Черноброва исследовала предполагаемые метеоритные воронки, находящиеся у «дороги смерти», которые обнаружил один из местных жителей, много лет пытавшийся заинтересовать своей находкой различные научные структуры. Он предполагал, что воронки под Лыткарино — результат падения обломка Тунгусского метеорита, долетевшего в Подмосковье. Члены «Космопоиска» обследовали основной кратер, максимальный размер которого около 100 метров, глубина — 5 метров. Внутри кратера растут сосны и ели возрастом не менее 150 лет. Из-за этих деревьев, которые никак не могли бы выжить, если бы воронка образовалась 98 лет назад, в 1908 году, версия Тунгусского метеорита была признана несостоятельной.[1]

Но, с другой стороны, воронка не является совсем старой, её возраст с геологической точки зрения весьма небольшой, предположительно, она не могла возникнуть ранее тысячи лет назад. На поверхности воронки в незначительных для Подмосковья количествах есть современный наносной мусор (кованные гвозди, старые банки, патроны), однако глубже нескольких сантиметров в грунте такие предметы отсутствуют. При более тщательном исследовании внутри воронки были обнаружены проржавевшие металлические бесформенные осколки более массивного металлического тела, не имевшего ровных поверхностей, возможно принадлежавшие взорвавшемуся телу, масса которого вполне может достигать нескольких тонн. Находки переданы для исследования в лаборатории. Если выяснится, что обломки принадлежат метеориту, то вполне вероятно, что загадка «дороги смерти» получит новое неожиданное объяснение. По одной из версий, аномальность «дороги смерти» как раз и возникла из-за того, что дорога была проложена через метеоритные воронки.

все стырино с

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Привет всем!Что там разлом это факт, есть карты на которых все хорошо видно (тектонические)!Мне надоело, что про нашу дорогу ходят многие легенды и слухи!Совместная экспедиция нашей группы и одного центрального телеканала (нехочу делать PR) будет проводить эксперемент по выявлению разлома все на объективных причинах!А что там видео якобы снято (всем известно какое) ну это бред видать, кому-то прикольно дезинформировать людей и также касаясь разных фоток!Несоблюдение ПДД и разлом влияют на все происходящее там!ИМХО!

Изменено пользователем onil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanata   

Спасибо что перенсли пост в эту тему :blink:

Страшно ехать, потому что узнала эти версии

Плюс там нет освещения, что ОЧЕНЬ плохо. Не планируют сделать?

По такой темноте ехать, как будто глухая деревня B) у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Круль!Мы это группа "Неман")

Да да уже вторую передачу вижу) Сегодня про Ети смотрела) Это будет серия передач по вашим материалам я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТНТ ваще канал сказочный. Как напугают... потом люди вон кресты начинают цеплять...

Кстати, советую не крест, а китайский амулет "инь-янь" из панциря черепахи и уса амурского тигра. Ибо ни одного китайца на дороге смерти не погибло что говорит о том что у них очень сильные амулеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить москвичам на волкуше меньше надо, а потом за руль садиться и венков бы не было, и спать за рулем поменьше водителям автобусов и джипов, и вообще бы все чудесно было. Своих мозгов нету у других не одолжишь. Если человек прет на встречку и лупит кого-то в лоб это не говорит о том, что где-то было кладбище или разлом, а только о том, что данный водитель большой Чудак. Короче говоря бред сивой кобылы как обычно... фффуууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Фраза, которая меня убила..........

Местные жители высказывали версии о том, что дорога проходит через геологический разлом, влияющий на водителей во время движения, подавляющий жизненную активность.

У нас местные жители, что ни плюнь - то геолог, что ни ткни - то кандидат сверхъестесственных наук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agniya   

Узнала про это место в "Битве экстрасенсов" , заинтересовало, но, как говориться, пока не увижу, не поверю.

Только вчера получилось выбраться туда. Решили поехать с другом вдвоем.

Где именно находится поляна, мы не знали, но как только повернули на эту дорогу, стало не по себе, ехали молча, со скоростью 60 км. и просто считали венки. Как проехали, стало чуть легче. Начались обсуждения: мы думали, что дорога будет извилистая, а она оказалась прямой и вполне хорошей, плюс куча знаков и лежачих полицейских, и сразу первый вопрос: откуда столько смертей?

Лан, не суть.

Вернулись мы к поляне, оставили машину около остановки, а сами пошли фоткать.Взяли один фотоаппарат. Пока ничего нет и тут... фоткает друг, а я смотрю на фотоаппарат и тут как пробежит "что-то", с такой скоростью, я от страха крикнула и мы ушли оттуда. Вышли к остановке и давай рассматривать фотки.

0846390f4568.jpg

Вот как раз справа (где что-то белое) он и выбежал.

Начали думать про ветер , но ветра там не было вообще.

Пошли в машину, фотки скопировали на ноут. Нашли еще интересное:

6c5c2824c3f0.jpg

Эта фотка была сделана за минуту до той, кот. "пробежал".

Через какое-то время вернулись с двумя фотоаппаратами и начали фоткать.

922c1c11d711.jpg (время 18:47)

Последняя наша фотка была этой:

9cbf0351ca1a.jpg

b6022f9ff505.jpg

Время 20:54

Примерно в это-же время (плюс 2-3 минуты) услышали шорохи и будто за нами кто-то идет...

Ломанулись к машине. Понхали в город, остановились около "Кафе кулинария" и начали рассматривать фотки. Мне вообще сначала показалось, что это венки (на последней фотке), а потом думаю, как-то странно, венки не около обочины, а в лесу. А потом друг сказал, что очень похоже на невесту...

Короче, хрен знает. Может и не невеста, но определенно там что-то есть...

Собираемся съездить туда и посмотреть еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где именно находится поляна, мы не знали, но как только повернули на эту дорогу, стало не по себе, ехали молча, со скоростью 60 км. и просто считали венки. Как проехали, стало чуть легче. Начались обсуждения: мы думали, что дорога будет извилистая, а она оказалась прямой и вполне хорошей, плюс куча знаков и лежачих полицейских, и сразу первый вопрос: откуда столько смертей?

А вы откуда ехали интересно?

Если из Москвы - то там от въезда в лес до поляны невест всего 200 метров, на которых есть пара полицейских и ни одного венка. Если из Лукошкина - то почти все венки на подъезде к поляне невест.

В общем чтото не клеится в вашем описании. Я вот сколько ни езжу - ни гномиков никого не видел, все время мне по себе.

А на поляне невест помню Эво Мобиле ночью типа ритуала какогото устраивали с пентаграммами горящими. И ни одного привидения не вызвалось :(

Почему все видят привидений а я нет?? :huh: Ну или хотя бы инопланетянинофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
А на поляне невест помню Эво Мобиле ночью типа ритуала какогото устраивали с пентаграммами горящими. И ни одного привидения не вызвалось :(

Как не вызвалось? Пришло же потом привидение... Ты что, не помнишь? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

E ... мае! Это ж как надо было загадить мозги людям что два достаточно взрослых дяди до дрожи в коленках боялись ходить по лесу ... и видели там нечто ???? Ну млин ВАЩЕ!

К сведению некоторых - за полянкой невест (чуть в глубь) есть прелестное местечко - мы там корпоративные гулянки устраивали неоднократно ... Смею ВСЕХ уверить что - чертей и иных потусторонних тварей там не обнаружено! :what::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agniya   

Jet_pilot , ехали мы вообще г. Пущино. Как ехали, я не знаю, за рулем не я, поэтому, не обращала внимания. Повернули направо у указателя "Лыткарино".

Не спорю, что венки начались около поляны. Я и не говорила, что они повсюду.

Ребят, я не пытаюсь что-то кому-то доказать,мне это не надо, я просто написала то, что видели, свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Agniya

Мне кажется, тут действует принцип «Кто ищет, то всегда найдет». Ехали, чтобы увидеть приведение, вот и увидели. Думаю, не знай вы слухов об этой дороге — проехали бы мимо и ничего не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

баги на темных фотографиях, снятых со вспышкой можно сразу отбросить. а вот первые две фотки занятные, можно ли оригиналы в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.