Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mike сказал:

Обычное дебильное желание все усложнить.

наркотой сейчас много кто балуется, это для них головная боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

А с хрена ли они свою головную боль перекладывают на законопослушных граждан.

И давай не путать наркоманов и людей, периодически употребляющих. Баловаться, не значит быть наркоманом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

А с хрена ли они свою головную боль перекладывают на законопослушных граждан.

потому что, случись чего, законопослушные и пострадают..... 

в аэропортах тоже предлагаешь досмотр отменить?

1 час назад, Mike сказал:

Баловаться, не значит быть наркоманом.

ну а где гарантии что он не будет баловаться управляя авто? на мой взгляд, все логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike я почитал, там 2 недели надо не пить до анализов... для нас же это не проблема, даа?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
8 часов назад, Mike сказал:

тхулю* 

*кстати, тоже большой вопрос к маркетологам, они вообще интересовались, как их бренд на русском звучит?

Туле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
56 минут назад, сережа сказал:

потому что, случись чего, законопослушные и пострадают..... 

Какие ваши доказательства?(с) Есть статистика, сколько ДТП совершено хроническими наркоманами (алкоголиками), а сколько теми, кто "баловался"?

58 минут назад, сережа сказал:

в аэропортах тоже предлагаешь досмотр отменить?

Ну осмотр в аэропорту меня не напрягает. За него не требуют дополнительных денег, и потери по времени составляют не более 10 минут. Так что нет. Не предлагаю.

59 минут назад, сережа сказал:

ну а где гарантии что он не будет баловаться управляя авто? на мой взгляд, все логично...

Вот именно. Где гарантии, что человек воздержавшийся две недели, чтоб сдать анализы не сядет за рули после "баловства"?

47 минут назад, Пузочес сказал:

для нас же это не проблема, даа?:D

Не пить не проблема, терять еще полдня при оформлении справки - проблема.

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Indigo13 сказал:

Туле

Нет. Я обычно "т" опускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mike сказал:

Есть статистика, сколько ДТП совершено хроническими наркоманами (алкоголиками), а сколько теми, кто "баловался"?

а что даст такая статистика? если прав не будет у них  обоих, я это переживу)

12 минут назад, Mike сказал:

Вот именно. Где гарантии, что человек воздержавшийся две недели, чтоб сдать анализы не сядет за рули после "баловства"?

ну я так понял, что это для алкоголя 2 недели. трава, говорят, может и через 2 месяца показать

12 минут назад, Mike сказал:

За него не требуют дополнительных денег

это все сидит в стоимости билета, а так-же отнимает время

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
9 минут назад, сережа сказал:

может и через 2 месяца показать

Ну пусть два месяца. Например, я в последний раз лет 5 назад "баловался"... И че? Где гарантия, что я завтра не получу справку, а послезавтра накурюсь и поеду детей давить? Когда процедура понятна, к ней легко подготовиться. Хочешь эффективно ловить наркошей, устраивай рейды с экспресс-тестами. Только без всей этой туфты типа задушевных разговоров...

12 минут назад, сережа сказал:

это все сидит в стоимости билета, а так-же отнимает время

К стоимости билета это добавляет дай б-г если копейку, времени отнимает 5 минут на оба досмотра. Так что аналогия твоя так себе.

Да, и как показала недавняя практика, толку с того досмотра, если чувак с травматом на борт поднялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Ну пусть два месяца.

для любителя это испытание, для нарика серьезный барьер

 

1 час назад, Mike сказал:

Где гарантия, что я завтра не получу справку, а послезавтра накурюсь и поеду детей давить?

гарантий нет, как и против того что завтра у тебя крышу не сдует. наркомания у нас процветает, а на учете стоят единицы...

 

1 час назад, Mike сказал:

Хочешь эффективно ловить наркошей, устраивай рейды с экспресс-тестами.

со мной этот фокус не пройдет, я не пойду писать в стаканчик в кусты с гаишником. я даже в их личные алкотестеры дуть отказываюсь. Есть подозрения, составляй протокол с признаками опьянения, потом едем на медосвидетельствование, а потом я катаю бумагу на неправомерные действия.... 

 

2 часа назад, Mike сказал:

К стоимости билета это добавляет дай б-г если копейку

в аэропортах ничего не стоит копейку)

2 часа назад, Mike сказал:

5 минут на оба досмотра.

да ладно тебе 5 минут, в среднем часа 1,5 - 2 в зону вылета добираешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минут назад, сережа сказал:

да ладно тебе 5 минут, в среднем часа 1,5 - 2 в зону вылета добираешься)

Да ну на... При онлайн-регистрации и отсутствии багажа - 40 минут максимум. На внутренний рейс - 15 минут. Багаж добавляет минут 20 в очереди...

 

добавлено 1 минуту спустя

2 часа это с неоднократным посещением dutyfree и распитием нескольких нольнольпяток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mike сказал:

40 минут максимум

мне пока так не везло, онлайн регистрацией не брезгаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Настало время ох...х историй

В 2014 году Сергей Пяточкин употребил алкоголь и решил прокатить на своём Volkswagen Passat подругу Юлию Коннову. На трассе Пяточкин не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в Lada Kalina. В отечественном автомобиле домой ехали Сергей и Елена Копытины. От сильного удара Елена погибла на месте.

Суд признал Пяточкина виновным в ДТП и приговорил к пяти годам колонии. Его подруга Коннова, которая на момент аварии тоже была пьяна, осталась инвалидом первой группы и потребовала компенсации через суд. Пяточкин работать в тюрьме отказался — взять с него нечего. Суд постановил: выплачивать компенсацию в размере 300 тыс. рублей должен невиновный Сергей Копытин, потерявший в ДТП жену. Всё из-за нюанса в законе — выплачивать ущерб могут все участники ДТП, независимо от вины.

Копытин дошёл до Верховного суда, но вердикт остался прежним. Уже более двух лет он отдаёт 50% зарплаты в счёт уплаты долга. Пока удалось выплатить лишь 100 тыс. рублей. Спустя пять лет после аварии травмы дают о себе знать: сейчас Сергей лечится в больнице. Его предупредили, что вычитать деньги для Конновой будут даже с больничного.

«Я все эти годы, по сути, плачу за убийство своей жены. Мы не нарушали ПДД», — говорит Копытин.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 17.10.2019 в 18:54, Yozhik сказал:

долбанная страна

Страна как страна. Не хуже других.

А вот законы и правосудие подкачали. Это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот еще тех же историй, про самый гуманный и справедливый суд:

Цитата

 

В Самаре местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля, но ему не поверили и приговорили к исправительным работам за ложный донос в прокуратуру. Спустя год кузов угнанного автомобиля с тем же заводским номером нашли в соседнем регионе. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

По информации издания, в мае 2017 года Антону Новикову отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи его нового Toyota Land Cruiser. Тогда мужчина обратился в прокуратуру, но в итоге сам получил судимость. От наказания в виде исполнительных работ его избавила апелляционная инстанция, но заявитель был вынужден продолжить выплачивать кредит на машину, потому что факта ее кражи зарегистрировано не было. По этой же причине он не получил страховку.

В августе кузов от автомобиля Новикова нашелся в Ульяновской области в рабочем поселке Новая Майна Мелекесского района. Заводской номер на нем совпал с номером, указанным в техническом паспорте россиянина. Местная полиция зафиксировала факт обнаружения автомобиля.

«Теперь, как видно, правоохранители не знают, что делать с присланными из Ульяновской области материалами», — сообщил адвокат Новикова Василий Гурко и отметил, что готовит кассационную жалобу.

 

 

Ранее в сериале:

Цитата

"Суд отклонил предоставленными защитой сведения, что автомобиль до сих пор ездит по области и моему клиенту приходят за него штрафы", — комментирует приговор адвокат Василий Гурко.
Суд же указал, что данный факт, не опровергает «собранных по делу доказательств, говорящих о виновности подсудимого в совершении преступления, поскольку свидетельствуют лишь о наличии на территории РФ после 12.04.2017 г. транспортного средства аналогичной марки с идентичным государственным регистрационным номером, либо транспортного средства иной марки со схожими государственными регистрационными номерами. При данных обстоятельствах суд не исключает факт использования аналогичного регистрационного номера неустановленными лицами, а также самим Новиковым, вместе с тем ставит под сомнение нахождение на территории РФ транспортного средства с идентификационным номером… об угоне которого заявил Новиков в отдел полиции».
По мнению адвоката Гурко, принятое решение «вопреки процессуальному закону обосновано домыслами и предположениями, выдвинутыми гособвинением».
Ранее адвокат выдвигал версию, что такую же Toyota с поддельными номерами преступники заранее прогнали через границу. Затем в Алма-Ате оформили страховку по ксерокопии новиковского техпаспорта, который он предъявил полиции, заявив об угоне. И когда машину Новикова украли, у полиции был предлог не объявлять ее в розыск, а у страховой компании появились основания не выплачивать ему страховку.

Ну и первый сезон:

Цитата

Там начали проверку и якобы просмотрели записи видеонаблюдения по маршруту, каким Новиков ехал к ТЦ, однако его машины не увидели. Также полицейские получили от пограничников сведения, что еще 12 апреля автомобиль с указанными номерами пересек границу с Казахстаном и обратно не возвращался. На этой машине за границу уехали некие граждане Казахстана Куспанов и его пассажирка — Герцог. На основании этого полицейские сделали вывод, что машину в Самаре в мае никто не мог угнать, и поэтому возбуждать дело, а тем более объявлять машину в розыск они не будут.
"Сейчас моему клиенту угрожают возбуждением уголовного дела о ложном доносе и мошенничестве, если он не заберет свое заявление об угоне, — рассказал адвокат Новикова Василий Гурко. — Якобы он сам продал машину и теперь хочет незаконно получить за нее страховое возмещение".
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 17.10.2019 в 18:54, Yozhik сказал:

долбанная страна

Страна у нас хорошая. А вот государство антинародное. Оно, в принципе, и должно быть антинародным. Но у нас какое-то уж слишком говённо антинародное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, сережа сказал:

кто нить знает, у нас в лыткарино какой-нибудь каршеринг можно оставлять?

Года полтора назад на  середине Пьяной дороги видел оставленную кашеринговую в кустах в луже...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, сережа сказал:

кто нить знает, у нас в лыткарино какой-нибудь каршеринг можно оставлять?

Lifcar если верить;

ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
31 минуту назад, сережа сказал:

кто нить знает, у нас в лыткарино какой-нибудь каршеринг можно оставлять?

Чет мне кажется, у них какие-то конские доплаты за это. Такси дешевле обходится. Может что изменилось в последнее время...

Я так ни разу и не пользовался тем шерингом, хотя яндекс.драйв установил. Хотел в Казани протестить, но там какой-то бред. В аэропорту ни взять, ни оставить нельзя. А по городу я пешком неплохо прогуляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

 

Я так ни разу и не пользовался тем шерингом, хотя яндекс.драйв установил. 

А когда карту привязываешь они бабки автоматом списывают? А то я тоже еще ни разу не пользовался,  да и если буду, то крайне редко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вроде как автоматом, по завершении поездки. Плюс могут всякие штрафы сверху списать. За испачканный салон и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Вроде как автоматом, по завершении поездки.

т.е. автоматом не спишутся, а только когда машину возьмешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.