Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какой выбрать антивирус?

Рекомендуемые сообщения


Naves   

ссылка

Выбор антивируса.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется поучаствовать... Прочтите хоть раз журнал "Хакер" и вы поймете, что идеальных антивирусов не существует. Маленькие людишки с грязными волосами и в очках наляпывают на вирус случайно сгенерированную защиту и ах! не спасет ни большая база данных по вирусам, ни эвристический анализатор. Это еще цветочки. Лично был свидетелем установки в одной фирме заплаток от мелкомягких - чтобы вы думали - руткиты - программы для пользования вашего компа в разных нехороших целях... Хотите защиту - ставьте Линукс - ничуть не хуже Винды, а дыр всеж поменьше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Прочтите хоть раз журнал "Хакер" и вы поймете, что идеальных антивирусов не существует.

А давай те я буду издавать свой журнал и там напишу, что идеальные антивири есть! Поверите? 8)

Ну это так, к слову.

То что идеальных нет - это ясно, но это не повод для перехода на пингвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить про пингвина... Каждому свое - и глюков даже в Ubuntu дофига.. Но уж если говорить про безопасность... У меня безопасность решается 4 методами:

1)в сеть выхожу без прав админа

2) антивирусы переставляю (Kasper и Avast) раз в полгода (хорошо в таком тандеме работают - то один что-нибудь заметит, то другой)

3) пользуюсь залатанным и обновленным ПО

4) в случае возникновения траблов переставляю Ось (1 раз за последние 3 года - согласитесь результат неплохой, учитывая что по роду деятельности неотлаженного ПО на компе хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить про пингвина... Каждому свое - и глюков даже в Ubuntu дофига.. Но уж если говорить про безопасность... У меня безопасность решается 4 методами:

1)в сеть выхожу без прав админа

2) антивирусы переставляю (Kasper и Avast) раз в полгода (хорошо в таком тандеме работают - то один что-нибудь заметит, то другой)

3) пользуюсь залатанным и обновленным ПО

4) в случае возникновения траблов переставляю Ось (1 раз за последние 3 года - согласитесь результат неплохой, учитывая что по роду деятельности неотлаженного ПО на компе хватает)

ну блин, ясен пень! Тут вопрос целесообразности: если у меня на компе нет какой-нить БД суперважнонужной или чего-то в таком духе, а только фотки любимого кота да сейвы к халфе, то гемороится с всякими накрутками думаю смысла особо нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

:ok:

 Хотите защиту - ставьте Линукс - ничуть не хуже Винды, а дыр всеж поменьше....

Еще б драйверов под него найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Всем по Маку, и тогда и на него начнут писать вирусы)))

уже есть какие-то из серии just for fun

Newton Virus - Art virus for Mac

:ok:

Еще б драйверов под него найти...

надо выбирать правильные принтеры :) у самого правда сапог со сканером дурацкий <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
уже есть какие-то из серии just for fun

То что есть то не сомненно но их во много много много раз меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
надо выбирать правильные принтеры :) у самого правда сапог со сканером дурацкий <_<

Дык еще ж ето... мобильник. Планшет графический. Кпк. Не в принтере дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже есть какие-то из серии just for fun

Newton Virus - Art virus for Mac

Чета напомнило: "Вирусы в линуксе есть по принципу - ух ты, дай посмотреть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Хотелось бы спросить народ, какой нынче антивирус в ходу? Сам юзаю Avira Free Win32 Free всем доволен, сбрабатывания есть, все хорошо. Но может есть что то не дорогое, что еще будет фильтровать скриптовую дрянь с html и mail? Интересует так же опционально встроенный файрволл по типу олдскул ZoneAlarm. Что то подобное производили Star-Force, они сейчас живы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm

Есть какие то два гиганта, но к сожалению не помню их названия (это не касперский и не нуд32 и не аваст !!!)

Я например пользуюсь NOD32 Antivirus, Можно лучше и Касперского.

Не советую ставить Аваст т.к. у него пропускаемость больше чем у NOD32 и Kaspersky Antivirus или любой другой продукт лаборатории касперского. Но это всё лицензионное ПО у нужны деньги на это.

Изменено пользователем lytgeygen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm

Есть какие то два гиганта, но к сожалению не помню их названия (это не касперский и не нуд32 и не аваст !!!)

Я например пользуюсь NOD32 Antivirus, Можно лучше и Касперского.

Не советую ставить Аваст т.к. у него пропускаемость больше чем у NOD32 и Kaspersky Antivirus или любой другой продукт лаборатории касперского. Но это всё лицензионное ПО у нужны деньги на это.

Ну я и говорю о платных продуктах. Мне давно подарили диск со Star-Force не помню как ихний продукт называется... Меня очень порадовало и защита некислая и что то наподобие файрволла вроде было. Вот хотел узнать, есть ли еще. На сайте у них как то все про защиту ПО... А про каких гигантов Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Рекомендую устанавливать все бесплатное - AVAST! + антивирусная утилита Зайцева (AVZ).

Гоняете постоянно аваст, ежели что то не то, аваст выключаем, включаем AVZ, закачиваем-обновляем базу данных, ставим на сканирование и ищем паразитов!

У меня была такая связка, когда я работал на PC.

не надо нагружать машинку, все эти вирусы - антивирусы одного разлива! ребята делают деньги!

Ну а лучше всего, жить без таких головняков - ставьте ежели сможете Mac OS X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще б драйверов под него найти...
Млин, Рио, для мобил есть wammu под линупсятину. А также некоторые другие профильные софтины. И вот секс с настройкой компенсируется безопасностью работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. DOS старье и на современных компах ваще никак. Да и сеть там не сдалть - нужно будет сторонние компоненты юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билла никогда не любили 239.gif
Я на самом деле не люблю, но по крайней мере уважаю. Хотя он таки копираст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.