Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какой выбрать антивирус?

Рекомендуемые сообщения

kot   

Привет всем. Хотелось бы узнать какой выбрать антивирус? Многие уже небось все перепробовали и есть какие нибудь соображения по этому поводу. Скажу для чего мне это нужно. У меня есть дома старенький бук IRU 1514 (тормоз полный) но работает хорошо и не глючит подключен к сети.

Его Хар-ки 1гц-процессор,256 озу.

Мне лично ближе Касперский 6.0 но он немного снижает производительность компа, сейчас поставил NOD32. У меня даже в интернете страницы долго переключаются и вообще как можно увеличить его производительность или какой антивирусник не тормозит систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
сейчас поставил NOD32. У меня даже в интернете страницы долго переключаются и вообще как можно увеличить его производительность или какой антивирусник не тормозит систему?

т.е. отключаешь - страницы летают, а включаешь - лаги??

ИМХО, NOD32 один из самых быстрых. остальное не внушает доверия.

зы. поставь линукс. антивирь не нужен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
чем меньше тормозит, тем хуже работает :)

Оставь Каспера.

Согласен! :ok:

Попробуй поставить "Панду"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
ИМХО, NOD32 один из самых быстрых. остальное не внушает доверия.

Я тоже за Нод. :ok: Он меня постоянно выручает. И обнаруживает\нейтрализует опасность моментально и не блокирует кучу ресурсов и инет-возможностей, как Касперский... =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Я тоже за Нод. :ok: Он меня постоянно выручает. И обнаруживает\нейтрализует опасность моментально и не блокирует кучу ресурсов и инет-возможностей, как Касперский... =\

я его тестировал в интернете ,брал оттуда вирус, и он дает его спокойно скачивает, а при распоковке уже показывает что вирус,хотя касперский уже при закачке зиповкого файла говорит о вирусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
NOD32 тормозит систему???

не пойму что то ,тормозит или нет, мне кажется комп слабый поэтому и окна открываются с задержкой. В среднем яндекс открывается 4-5 сек. а долже 2 сек. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
не пойму что то ,тормозит или нет, мне кажется комп слабый поэтому и окна открываются с задержкой. В среднем яндекс открывается 4-5 сек. а долже 2 сек. или нет?

Господи, ты на модеме что ли?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
не пойму что то ,тормозит или нет, мне кажется комп слабый поэтому и окна открываются с задержкой. В среднем яндекс открывается 4-5 сек. а долже 2 сек. или нет?

Это учитывая время загрузки браузера или это время перехода с одной страницы на другую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Нод32 при загрузке системы выдает сообщение что-то про неудачную загрузку ядра антивиря. Что делать? Советовали сносить систему, но это не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Я поставил этот НОД с нашего сервера, вообще комп перестал работать, так он ещё и сноситься никак не хотел, еле избавился. Сейчас поставил какой-то халявный avast!, он нашёл 5 червяков, и комп стал работаь более-менее, а то тормозил по-чёрному и всё время сам перегружался или выключался.

Я, правда, полный чайник в этом, может, я НОД как неправильно поставил или пользовался. А про Кашпировского от многих слышал, что тормозит очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Kaban, а я вот совершенно иного мнения об обоих продуктах...

Rio, максимум, на что у меня ругался НОД - старая антивирусная база. хотел новую. регулярно.

Lomus, какую версию вы ставили? какая последовательность? что значит "комп вообще перестал работать"?

не перепутали, случаем, версии под Win9x и WinNT платформы? если у вас WinXP - вам нужен файл ndntrust.exe . скачайте из интернета. тот, что сейчас на фтп - меня пугает. версия 2.50.26 весит 8,21 Мб... а там лежит какая-то бредятина в архиве в три слоя... и фикс непонятный. у меня, например, фикс версии 1.9, хотя в сети, говорят, видели и 2.1 уже.. а я свой фикс выкладывал.

глюки возможны при одновременном использовании нескольких антивиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Kaban, а я вот совершенно иного мнения об обоих продуктах...

Rio, максимум, на что у меня ругался НОД - старая антивирусная база. хотел новую. регулярно.

Lomus, какую версию вы ставили? какая последовательность? что значит "комп вообще перестал работать"?

глюки возможны при одновременном использовании нескольких антивиров.

Хотел бы услышать твое мнение... Так как мне кажется мое решение оптимально для большенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Kaban, здесь это будет ярый офтоп. обо всём этом я уже неоднократно писал. есть желание - поиск вруки и копай раздел

вкратце - каспер очень привередлив к ключам, жаден до ресурсов и глючноват. аутпост 4 не менее глюкав и зарос бредовыми плагинами. файрволл должен пасти мой трафик, а не нюхать адвар по компу. мне всё это в одном флаконе не нравится.

нод приятен тем, что имеет хороший сканер, фильтрует хтмл контент и отдельно почту, а ещё обладает лучшей эвристикой.

у меня нет ни времени, ни желания спамить сюда ссылки с результатами каких-то левых тестов антивирусов. я доверяю тому, что проверил сам. багов с аутпостом я нахватался. тормоза касперов видел. а вот на нескольких десятках машин уже четвёртый год наблюдаю НОД и НИКАКИХ проблем с ним не имею.

хотя вру, с последней версией после того, как с дуру кильнул кернел НОДа из авторана есть трабл - при загрузке вендов его ЦПанель сворачивается в таскбар, а не в трей ))) и то, раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

А если НОД поставить третим?!

То наверное или будут конфликтовать или мои 2гига оперативки захлебнутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
А если НОД поставить третим?!

То наверное или будут конфликтовать или мои 2гига оперативки захлебнутся :)

1. Сканеров может стоять сколько угодно, монитор ТОЛЬКО ОДИН. Иначе - вплоть до "синего тела"

2. Я пользую DrWeb - преимущества - быстрый, маленькие базы, оперативное обновление.

3. По тестам - 88 вирусов отловленных DrWeb, из них NOD определил только 73 - выводы делайте сами (обновления стояли актуальные у обоих антивирусов)

4. НОД тормозит сеть - после снесения НОД и установки DrWeb сквиловая 1С стала загружаться раз в 6-7 быстрее - заметно даже визуально при работе с сетью и инетом.

5. Каспер - разрастается все больше и больше - антивирус должен ЛОВИТЬ вирусы, но никак не быть файрволом. Я в кечестве файера пользую Kerio Winroute - проблем нет. NOD с kerio конфликтует кстати.

6. Если что не так или кого-то обидел - не пинайте ногами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня стоит Avast, я им безмерно довольна, постоянно обновляется, вирусы удаляет, предупреждая о них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
а у меня стоит Avast, я им безмерно довольна, постоянно обновляется, вирусы удаляет, предупреждая о них!!!

если бы Вам побольше писем приходило и Вы активно пользовались ресурсами сети - то поняли, что ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ антивирусов не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Спорить какой антивирус лучше можно до бесконечности... На мой взгляд приходиться выбирать между качеством и скоростью...

Самые быстрые антивирусы: Нод и Панда, а качество у Касперского (потому он и ловит всё что "движеться", посмотрите хотя бы на список наград, особенно на награды Virus Bulletin).

+При соответствующей настройке он не слишком грузит систему, а качество не ухудшается...

+Постоянно выходят новые версии... (Я помню, как старые версии Каспера грузили систему).

+Обнавления каждые 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Никаких особенных наград там нет!

Можно сказать обычный комплект для любого антивируса.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Lomus, какую версию вы ставили? какая последовательность? что значит "комп вообще перестал работать"?

не перепутали, случаем, версии под Win9x и WinNT платформы?

Я же говорю, что я в этом полный чайник, как скачал с сервера - так и поставил. А комп перестал работать - после включения 20 минут вообще никаких команд не выполнял, на мониторе висела картинка НОДовская, потом минут через 20-30 начинал работать, но реагировал на каждую команду минут по 10. Пытался снети его через "установку и удалени прграмм", после чего пришлось переустановить систему, т.к. лучше не стало. Сейчас Аваст стоит, милое дело, чего-то там пыхтит потихоньку в фоновом режиме.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

читаю тут это все и думаю, как народ мучается.

я дрвеб запускаю только тогда, когда хочу запустить программу скачанную из сети/интeрнета, все остальное время он выключен!!!

так вот скажите зачем нужна постоянная нагрузка на проц в виде непонятного постоянного сканирования непонятно чего???

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

А как на счет вирей которые распологаются на страницах инета, и которые ты активируешь браузером при заходе на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.