Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какой выбрать антивирус?

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   
Пытался снети его через "установку и удалени прграмм", после чего пришлось переустановить систему, т.к. лучше не стало. Сейчас Аваст стоит, милое дело, чего-то там пыхтит потихоньку в фоновом режиме.

Значит НОДу ставил на загаженную систему...а Аваст поставил на чистенкую...;) Боюсь, что не в Ноде дело то было. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
А как на счет вирей которые распологаются на страницах инета, и которые ты активируешь браузером при заходе на сайт?

а вот нефиг пользоваться всяким дырявым IE c включенным ActiveX :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kane   

Лучше всего NOD32. По крайней мере по соотношению эффективность/незаметность. :) Только он должен быть лицензионным. Обсуждать достоинства или недостатки нелицензионных антивирей бессмысленно. Кривость обновления уничтожает все достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Что касается НОД32 он мне нравится, но непонятно с его обновлением иногда может запросить пароль для обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

ДрВеб лицензионный... только иногда при установке дров для видюхи возникают тормоза! поэтому сначала дрова, а потом антивирь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Господи, ты на модеме что ли?! :o

да нет , я на сети Вэлком. вот мучаюсь я вот друзья ,

вот поставил оперу 9.10 и работа в интернете стала быстрей да и окна можно открывать в мазайке и причем все они активны прям как на МАК ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Всякие трояны и черви через любой браузер проникают...

объясни как?

ни HTML-PHP-Javascript как таковые, не выполняют действий на компьютере, максимум что они могут сделать это изменить настройки броузера. а вирусы, это программы (и JAVA-приложения) запускающиеся на стороне клиента, так вот если сразу после загрузки, нажимать ОК на вопрос о запуске скачанного файла, тут уж никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Как я не могу обяснить... Но то что если я пройдусь по десяткам любимых сайтов без Каспера у меня потом в компе червей\троянов штук 5 находит... Я ничего не скачиваю просто смотрю странички, коментарии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
а у меня стоит Avast, я им безмерно довольна, постоянно обновляется, вирусы удаляет, предупреждая о них!!!

+1

Версия Home бесплатна, обновляет базы чуть ли не каждый день...да еще таким вкрадчивым голосом об этом сообщает. Ну разве не прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

глядя на ваши разговоры решил докупить к лицензионной XP которая шла в комплекте к ноуту, лицензии на антивирь - NOD32 и фаерволл - Outpost.

на 2 года лицензия стоила на фаер 949 рублей, на антивирь 1642 рубля. оплата удобная, заплатил с зарплатной визы электронным платежом.

в системе практически не осталось "крякнутых" программ, MS Office поменял на OpenOffice :)

есть таки программы за которые не жалко отдать деньги, сколько бы не кричали приверженцы OpenSource про правду-матку.

зы..а всякие висты пусть студенты вороют от безденежья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
Спорить какой антивирус лучше можно до бесконечности... На мой взгляд приходиться выбирать между качеством и скоростью...

Самые быстрые антивирусы: Нод и Панда, а качество у Касперского (потому он и ловит всё что "движеться", посмотрите хотя бы на список наград, особенно на награды Virus Bulletin).

+При соответствующей настройке он не слишком грузит систему, а качество не ухудшается...

+Постоянно выходят новые версии... (Я помню, как старые версии Каспера грузили систему).

+Обнавления каждые 3 часа...

ага - как говорится - "кто заказывает музыку, тот и платит"...

так что о наградах и качестве проведенных тестов в "уважаемых" изданиях можно долго спорить.

Я, например, верю собственному опыту и тому, что делаю сам. Для меня - DrWeb более чем хороший антивирус. Насчет других - не буду говорить хорошие или плохие - каждый сам решает что и зачем ему нужно :)

А насчет быстроты НОД и ПАНДА - реально - НОД тормозит сеть (и это заметно визуально), а панда гребет ну очень много ресурсов - особенно заметно на слабых компах - где мало оперы и слабый камень...

Изменено пользователем DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

ДрВеб даже после кучи обновлений не мог найти вирус в системе. Сейчас поставил Касперского - пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
ДрВеб даже после кучи обновлений не мог найти вирус в системе. Сейчас поставил Касперского - пока доволен.

а у вас доктор лицензионный или шаровый?

у меня, например, лицензия. до этого пользовался шаровым. так вот - когда блокируется шаровый ключ, недоступными становятся обновления баз и в особенности ядра. а соответственно - уменьшается возможность отлова новых зверей. отсюда вывод - используйте лицензионное по (хотя бы антивирус - дядя билли перебьется :D ) и будет вам счастье.

у меня за сутки иногда доктор ловит по 20-30 вирусов на почте и в кэше прокси... до пользователей доходит 1 вирус (и тот самый новый, который просто еще не успели в базы добавить) максимум из 500-800 - что согласитесь, очень хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а у вас доктор лицензионный или шаровый?

у меня, например, лицензия. до этого пользовался шаровым. так вот - когда блокируется шаровый ключ, недоступными становятся обновления баз и в особенности ядра. а соответственно - уменьшается возможность отлова новых зверей. отсюда вывод - используйте лицензионное по (хотя бы антивирус - дядя билли перебьется :D ) и будет вам счастье.

И то, и то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
И то, и то было.

ну скажем еще так - 100% гарантию дает только Господь Бог....

а вообще - прямые руки и светлая голова - и антивирус уже на 50% не нужен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
если бы Вам побольше писем приходило и Вы активно пользовались ресурсами сети - то поняли, что ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ антивирусов не бывает....

У меня стоял Аваст Про. Кончилось все тем, что словил я звонилку, которая пыталась на платный номер в США прозвониться... (у меня и выделенка и модем был)... Аваст - грил, что комп мой чист. Каспер в секунду отдуплил и все исправил. Аваст - стремный и обновления раз в несколько дней. А НОД ставил, комп так проглючило, что потом админы мне хотели голову разбить. Полдня его вычищали :D Я - ламер!

Каспер - надежная штука. А глючат все проги, почитайте форумы Аваста, Каспера и т.п. Минус - "привередливый к ключам" :) А то, что он в файрвол превратился - неправда. Берите не KIS6, а касперский антивирус 6 - он и дешевле и не заморочен файрвольскими штучками. А у меня KIS - я счастлив просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Каспер в секунду отдуплил и все исправил.

Каспер - надежная штука. А то, что он в файрвол превратился - неправда. Берите не KIS6, а касперский антивирус 6 - он и дешевле и не заморочен файрвольскими штучками. А у меня KIS - я счастлив просто.

:ok::ok::ok: Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А НОД ставил, комп так проглючило, что потом админы мне хотели голову разбить. Полдня его вычищали

глупости какие. полностью несогласен :( :( :(:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
глупости какие. полностью несогласен :( :( :(:lol:

Ты не понял. Просто НОД был неправильный, а я, ламер последний, его все равно воткнул и пришел пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

теперь понял. ну всякое бывает. я просто сколько с НОДом дружу - у меня не вызывает нареканий. подлагивает только вместе с 1С.. и то незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
kot, ну и как Касперский? Наблюдаются глюки?

Да что то не пойму ,Касперский вроде тоже хорошо работает( с по сравнению НОД32) а то что страницы у меня медленно открываются так это из за слабого ноутбука. Наверно Касперского оставлю оп всетаки по надежней и Файрвол к нему не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.