Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kot

Какой выбрать антивирус?

Рекомендуемые сообщения

Illusion   

Вот, пожалуйста, независемое тестирование антивирусов самых последних версий:

Полный отчет сдесь (0,6Мб).

Результаты сдесь.

Каспер делит 4-ое место с eScan Anti-Virus, а всякие там НОДы и Авасты... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Вот, пожалуйста, независемое тестирование антивирусов самых последних версий:

Полный отчет сдесь (0,6Мб).

Результаты сдесь.

Каспер делит 4-ое место с eScan Anti-Virus, а всякие там НОДы и Авасты... :hello:

Смотрю результаты, вижу: Error 404 - File not found... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну я не сомневался. С Каспером у меня всегда все чисто. Жаль Др.Веб слил... В детстве у меня он был :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Вот, пожалуйста, независемое тестирование антивирусов самых последних версий:

Полный отчет сдесь (0,6Мб).

Результаты сдесь.

Каспер делит 4-ое место с eScan Anti-Virus, а всякие там НОДы и Авасты... :hello:

Я чего то не понял...исходя из картинки:

NOD32: 12 из 12-ти полиморф-вирусов отловлено, 96,71% общий результат.

Norton Anti Virus: 12 из 12-ти, 96,83%

eScan Anti-Virus: 8 из 12-ти, 97,89% (интересно, это как вообще? 4 полиморфа пропущено, но почти 100% результат)

Avast! : 2 из 12-ти (не верю. Не такой уж и плохой Аваст), 93,86%.

Dr.Web : 8 из 12, 89,27% (тоже не верю, особенно глядя на результат какого-то eScan'а)

KAV 6 : 8 из 12-ти, 97,89%.

Так кого помидорами то закидывать? Тестирование независимое? Интересно, кто тестировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Закидывать будем Microsoft OneCare - 82,40%

Сайт тестеров здесь.

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну всё. пора драться теперь за "свой" бренд.

если мне скажут что НОД гуано - я не в обиде. за три года с НОДом у меня ни одна винда ласты не склеила по причине убийства вирусом...

наблюдаемые системы - w2k Pro, w2k Server, XP Pro/Home (Sp1, Sp2, MCE), w2k3 Sp1 SE/EE.

т.е. личный опыт говорит об отличной совместимости и надёжности работы ESET NOD 32 на NT платформе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Дык, у меня одно время не было вообще антивируса, потом был только фаейрвол, но никогда не переставлял систему из-за вирусов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Illusion, ты можешь судить по себе, а у меня статистика по разным юзерам с высокой нагрузкой на web-сёрфинг и e-mail.

реален случай когда на компе НОД нашёл около 2300 вирусов, из которых 99% было удалено, сколько-то вылечено и сколько-то в оперативке. помимо рестарта с предварительным сканированием, корректировки автозагрузки и установки Sp2 иных манипуляций не потребовалось. из чего могу сказать что посаженный на машину НОД справился с работой хорошо. система живёт по сей день.

p.s.: чтобы не выглядело как замер пыпысок, скажу что компов 35 штук. системы на них перечислял выше.

большинство систем работают со встроенным ICF, хотя вся локаль прячется за MS ISA

p.p.s.: с Outpost Pro 2.1, а позже с 4.0 наблюдал крупные глюки, лаги в работе локали. отказался от этого комбайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
...выглядело как замер пыпысок...

Это так и выглядит. Спорить сколько и чего выловил антивирус можно долго. Нужны реальные факты, сравнение и тесты. Вот я предоставил. У тебя есть что-нить похожее?

(P.S. У меня ZoneAlarm стоял...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Нужны реальные факты, сравнение и тесты. Вот я предоставил.

реальные и объективные факты - это описание условий для их воспроизводимости.

я что-то не увидел в той пдф-ке список вирусов, троянов и прочей гадости, которая убивалась о перечисляемые продукты. под заказ можно всё красиво оформить и наставить процентиков.

в реалиях я сомневаюсь, что все антивирусы будут давать такие близкие результаты.

иными словами - одного мутного теста недостаточно, чтобы перевесить мой опыт и подтолкнуть меня менять антивир на трёх десятках машин в срочном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Вот тут я с тобой согласен - переставлять на 30 машинах - маразм полный! :unsure:

На 1 компе можно поэксперементировать...

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на домашнем комне стоит Каспер 6, а на работе Нод32 и знаешь, очень доволен и одним и вторым антивирусом. НОД систему вообще не тормозит, а вот Каспер немного снижает производительность, но ему я доверяю больше, т.к. дольше с ним общаюсь. Совет такой: ставь НОД и не смей его смешивать с другими антивирусами, а то заколебёшься с тормозами. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   

Я с игромании скачал антивирь касперский 6 с ключём халявным сначала 2 недели комп тормозил чёрной нежитью а вот на 3 всё скользит как по маслу! советую не выключать антивирусы а то берегись тоя задница на час вырубил схватил 2 червя 5 троянов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Это ты думаешь, что нет проблем... поставь Нод или Каспера, они тебе столько этих проблем найдут... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Avast стоит уже полгода No problem :blink:

Тоже самое))

А вообще мне говорили что самая лучшая пара это Нод и Outpost...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Тоже самое))

А вообще мне говорили что самая лучшая пара это Нод и Outpost...

У меня работало так и с авастом была пара,задолбал меня оутпост реагирующий на каждый пук и пропускающий всякую дрянь и очень сильно грузящий систему,поставил я вместо всего этого добра KIS 6.0 и благополучно про них забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life-B   

NoD32 - ставить легко, не запрашивает обновления, не грузит комп, стойкий... и прост в обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.