Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
шпак

финансовый вопрос

Рекомендуемые сообщения

Igor   
А ты у нас в какую категорию попадаешь? Учился-то ты хорошо, и соображаешь вроде, а вот работаешь не по спициальности...А почему? А потому что платят в КВ и НИИ мало, так ведь?! И что же ты - инженер-разработчик, системным админом пошел? А как же грандиозные планы и разработки, выходит не нужна тебе наука!!! B) Тогда зачем учился????? Комп, ты и без ВУЗа своего знал хорошо!

А потому что я в аспирантуре учусь, и работаю там, где мне удобнее... А щаз существует куча фирм, где можно по специальности работать и зарабатывать нормальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly   
Так что оценки в зачётке в основном говорят о хорошей памяти, чем о профессиональных навыках, знаниях и кругозоре. Выучить - не значит умение применить знания и понять что к чему.

:lol: дело-то все в том, что в МОЕЙ специальности память - это 70 % успеха! а остальные 30 % - смекалка и обаяние... переводчики мы, понимаешь ли... если слов не знаешь - кури бамбук! так что мои оценки как раз более или менее отражают действительность и У НАС в универе статистика успешных отличников омрачается только теми, кто ушел в науку... сам понимаешь, там золотые яблоки на деревьях не растут...

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Я не говорю, что я не хочу зарабатывать больше, но на этот момент зарабатывать больше я просто не могу, мое начальство считает, что за $200 я должен делать всю самую рутинную работу и при этом должен быть благодарен им (начальству) за такую большую зарплату. Я также не говорю, что в будущем я соглашусь на зар.плату $200. Просто даже сейчас у некоторых девушек (не у всех) запросы слишком велики, я понимаю если бы они выросли в семье нефтяных магнатов, но это далеко не так.

Мне просто интересно другое: вот, например, девушка любит своего парня, хочет выйти за него замуж и при этом понимает что будет жить нормально, но без всяких изысков и осыпания золотом и др. драг. металлами. С другой стороны есть еще один парень, к которому у нее нет таких чувств как к первому, но зато парниша богатый, ездит на дорогой тачке, осыпает ее всякими дорогими подарками и прочее. Вот вопрос: с кем в итоге она останется?!?!?!?

так... по порядочку...

насчет 200 $... мне предлагали работу за 200 грина на 4-5 часов в день (правдв, ездить не слишком удобно), так что не надо мне рассказывать, что других вариантов нету... варианты есть всегда! работа с 9 до 15 на ресепшене стоит около 300 баксов (и это так, на вскидку... есть и другие варианты!). если деньги не устраивают, надо или с шефом говорить или работу менять! ИМХО.

насчет девушек с запросами... ну вот я одна из них, наверное, хотя тоже не у нефтяных магнатов родилась... хотя мои запросы не панацея, я не зациклена на тысячах долларов, просто мне нужно, чтобы мой милый знал цену себе и деньгам и умел грамотно распоряжаться своими мозгами и временем. а определяется это, на мой взгляд, чаще всего умом.

так что ситуация с двумя парнями - богатым и бедным - не про меня... мне нравятся умные (как гласит одна реклама).........

опять же, если ВДРУГ человек умный и перспективный, но пока бедный - не вопрос, я выберу его, но мне надо знать, что рано или поздно он начнет зарабатывать деньги и приносить их в дом (иначе, простите, я детей рожать и быт обустраивать не согласна!).

все вышесказанное прошу считать мыслями вслух и не принимать близко к сердцу. я правда так думаю, но не хочу никого этим обижать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Если хочешь быть нормальным специалистом, то учится надо, а не работать. Все эти вечерние и выходные подработки сильно мешают учёбе. Я летом старался заработать как можно больше и распределял это на 2 семестра до следующих каникул.

Согласен!ВУЗы бывают разные,есть где -халява,а есть ,как у Бздаемона-где люди трекаются от учебы и с собой кончают!(Висят приказы на деканате-отчислить в связи со смертью).

Дай Бог нормально закончить и стать Специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

2 Nataly - огромный респект! =))

Первое действительно трезвое и логичное рассуждение молодой незамужней девушки в данной ветке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

2 Фитиль

Спасибо, я польщена :rolleyes:

а вообще, девушки способны на умные мысли, особенно если тема реально цепляет за живое (или если цепляет кто-то из участников беседы) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUDIT-l   

я согласен с местной что и1000-и 2000 и более можно получать. лично я знаком с людьми которые получают зарплату и 1000 и 2000 и более потому что у них есть голова на плечах а работают они в большой серьезной фирме. бухгалтерами аудиторами финансистами и специалсты управленческого учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти отговорки уже опопсели, типа мне денег не надо я вот такая благородная всё для детей всё в семью!Хочу чтоб у моих детей было всё хорошо и они были счастливы!=(

Если девушки любит своего избранного, то эй наплевать какого у него размера

кошелёк, она лучше сама пойдёт работать!

Или это уже непринято замужним девушкам работать?

Не в деньгах счастье! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я согласен с местной что и1000-и 2000 и более можно получать. лично я знаком с людьми которые получают зарплату и 1000 и 2000 и более потому что у них есть голова на плечах а работают они в большой серьезной фирме. бухгалтерами аудиторами финансистами и специалсты управленческого учета.

Во-во... Бухгалтеры всяки и прочие... Да на таких пахать надо, а они в офисе сидят, просто так получают кучу бабла, а другие за них в поте лица вкалывают за копейки... Не, ну я понимаю женщины сидят в бухгалтерии, но мужикам-то что там делать? Ничего не создадут, тока бумажки и циферки погоняют - а стране от этого есть какой-нить толк реальный? У нас на одного работника - десяток манагеров, пяток руководителей, пару юристов и экономистов и прочих нахлебников пучок.... Все живут по принципу - после нас хоть потоп. Главное мы бабло имеем, а на всё остальное нам насра##. А кто создавать новое будет? Китайцы и корейцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Игорь, твоё нытье относительно менеджеров, бухгалтеров и прочих "нахлебников", которые, по-твоему крайне ошибочному мнению, ничего не делают и получают кучу денег за просто так, уже давно скучна и не актуальна. Твои ответы в данном посту лишь показывают твою неосведомленность и несостоятельность. А совей озлобленностью ты лишний раз подтверждаешь свою несостоятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Демон

Блин, непонятно почему все пытаются сравнивать деньги и счастье.

Деньги дают некие блага, которые со временем, довольно быстро, становятся нормой и перестают приносить какую-либо радость, но это нормально, человеку свойственно приспосабливаться и привыкать к обстановке. Деньги позволяют жить комфортно, вот и всё. А счастье, это вообще совокупность неких состояний... деньги тут не при чем. Правда если денег совсем мало, то бесконечные поиски средств к существованию могут омрачить любое сосяние души... так что совсем без денег тоже туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, твоё нытье относительно менеджеров, бухгалтеров и прочих "нахлебников", которые, по-твоему крайне ошибочному мнению, ничего не делают и получают кучу денег за просто так, уже давно скучна и не актуальна. Твои ответы в данном посту лишь показывают твою неосведомленность и несостоятельность. А совей озлобленностью ты лишний раз подтверждаешь свою несостоятельность.

Да просто приходится по своему роду деятельности сталкиваться с такими людьми очень часто....

Особенно непонятно, когда одни директора говорят, что нам бухгалтера нафиг не нужны и нам всю бухгалтерию за 200 баксов обсчитывают, а в других подобных фирмах наблюдаю целые стада бухгалтеров... Ну вот и что думать?

А насчет состоятельности - ты не прав... Да ты сам наверное манагерствуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну да, наверное если такая картина постоянно перед глазами, то иначе думать нельзя. У меня вот другой пример перед глазами, один мой хороший знакомый работает бухгалтером, раньше в расмторе работал, сейчас в другой фирме, и света белого не видит. С утра до ночи по 6 дней в неделю работает, а иногда и в воскресенье. Для меня реально загадка как он еще жив... кстати на нем пахать нельзя, у человека какие-то врожденные патологии.

Сам я к менеджерам отношения никакого не имею.

>>>А насчет состоятельности - ты не прав...

ну да, админам вроде хорошо платят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
>>>А насчет состоятельности - ты не прав...

ну да, админам вроде хорошо платят :)

Я ж не просто так в админы пошел (а по совместительству еще ремонтом оргтехники занимаюсь). Я уже поработал и на поприще манагерства и в управляющем составе побывал. Вообщем, как сказал bsdaemon, нету там творческого начала. Всё тупо и примитивно. Скучно до безобразия. Это для тех, у кого образование среднее или корочка о высшем образовании "купленная" или кое-как полученная, и именно для них это действительно зарабатывание денег "умом".

А вообще приведу пример. Есть такой завод Автоприбор (во Владимире, кажется). И когда пытались ему впарить новейшие микроконтроллеры, был получен ответ, что мы бы рады, но вот у нас разработчиков не хватает, чтоб их освоить и создать на них новые приборы... Вот так и загибаются наши предприятия. На старой элементой базе - не конкурентно (особено с такими фирмами, как Бош), а для новой - нету кадров.... А почему? А потому что все типа крутые и работают головой в сфере управления и менеджмента... Имеют магазины, палатки, всякие дистрибутерские конторы, и кучу бабла... А в это время производство загибается... Вот интересно, если все торгуют (и в основном импортом), то откуда деньги то берутся в стране? А потом еще вопросы появляются - почему всё дорожает? Да и вообще - природные ресурсы закончатся рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Причем тут природные ресурсы :) ? Производство загибается, потому что государство не хочет платить нормальные деньги хорошим специалистам... Ты вот сам-то чего не пошел на завод работать, новые применения чипам искать? :)

Да, спросить хотел.... типа если у человека нету высшего образования, то он типа не умнее дерева да?... а то у мени нету... среднее тока, вы уж звиняйте шо я с вами тута разгавариваю... наверна вы проста не знали, шо у меня нету корочки, а то бы и не абщалися с тупым кретином :D

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

А кто простите, кроме грамотного управленца (а менеджеры - это отнюдь не продавцы как у нас это принято считать, а именно управленцы), способен развернуть производство чего-либо? И кто кроме грамотного финансиста поможет сделать это экономически эффективно? И неужели нет в этой работе творческого начала в нашей-то стране :)?

И я знаю массу бизнесменов и топ-менеджеров (в числе которых и руководство фирмы, в которой я работаю), которые трудятся именно в направлении развития производства в России, чтобы вытеснить с рынка китайцев, корейцев и пр. И разве не современные высокотехнологичные производства являются для вас профессиональных инженеров-интеллектуалов (какими тут себя позиционируют Igor, bsd и другие) идеальным местом работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.