Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
шпак

финансовый вопрос

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Nataly

Согласен полностью.

Игорь, я не употребляю алкоголь вообще, глянцевых журналов не читаю, а в лесу в тайге практически без еды жил две недели. Питался ягодами и сырыми грибами. Согласен, иногда хорошо отдохнуть от цивилизации, но по возвращении наоборот понимаешь как круто, к примеру, принять душ и пообедать в каком-нибудь хорошем заведении.

Да я люблю дорогую одежду (относительно дорогую), люблю автомобили хорошие, люблю вкусно поесть где-нибудь, но если я могу себе это позволить, то почему бы и нет. Я достаточно много работаю и нет ничего удивительного в том, что хочется хорошо отдыхать. Нехватку денег я стараюсь купировать не урезанием расходов, а увеличением доходов. Хотя, не могу не согласиться, есть пункты, у которых было бы неплохо бюджет урезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, читаю - и слезы на глазах наварачиваются!

Я вот работаю за $200. Вот подсчитал: 40 руб. на автобус из Лыткарино и в Лыткарино, 30 руб. на метро (на работу, с работы на учебу, с учебы) и 30 руб. на маршрутку до института и обратно (цены на московский транспорт брал с учетом повышения цен 1 апреля, являясь вечерником никаких льгот на проездные я не имею :( ) . Итого: 100 руб. в день. С учетом того, что в Москву езжу 6 дней в неделю, за месяц примерно выходит $100. Плюс обеды на работу, поесть вечером в институте, получается, что я вообще в минус ухожу...

А вы говорите!..

Я, конечно, понимаю что являясь студентом на большую зарплату расчитывать довольно сложно, тем более - не полный рабочий день. А вот еще хочется с девушкой куда-нибудь сходить, только на что?! Просить у матери - совесть не позволяет, вот поэтому частенько и выслушиваю притензии в свой адрес от слабого пола по поводу того, что мы никуда не ходим и тому подобное... И как быть?! А вы все тут $1000-2000, причем я так понимаю, что для многих девушек эта сумма является сама собой разумеющейся.

После таких тем комплекс неполноценности какой-то появляется! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Подумай сколько ненужных вещей вокруг тебя, порождённых цивилизацией, которых можно и не использовать? Сколько лишних трат на алкоголь, дорогую еду, дорогую одежду, автомобиль, глянцевые журналы и т.д. и т.п... В жизни много ненужных, отвлекающих вещей. Уйди в лес, построй там шалаш и проживи недели две, три, питаясь тем, что найдешь (ягоды, грибы, живность мелкая), а по возвращению из такой экспедиции, ты увидишь сколько лишнего в квартире.

Игорь,это ты книжек умных начитался?!...

И в твоем случае это звучит, как шутка: ты без компа, интернета, кафешек с шашлыком и шаурмой и трех дней не протянешь, и можешь со мной не спорить, мне есть, что тебе припомнить B)

Так что твои разглагольствования - это красивый миф, уж кто-кто, а ты на это не способен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vol0408   
А вы все тут $1000-2000, причем я так понимаю, что для многих девушек эта сумма является сама собой разумеющейся.

После таких тем комплекс неполноценности какой-то появляется! :angry:

Да ладно не переживай все придет само сабой, по поводу расчетов женского пола в 1000 - 2000 у.е. не верь это они мечтают о таких суммах (по крайней мере 90% сдесь высказавшихся). А если послушать наших дам то в этом форуме весь бомонд собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь,это ты книжек умных начитался?!...

И в твоем случае это звучит, как шутка: ты без компа, интернета, кафешек с шашлыком и шаурмой и трех дней не протянешь, и можешь со мной не спорить, мне есть, что тебе припомнить B)

Так что твои разглагольствования - это красивый миф, уж кто-кто, а ты на это не способен ;)

Уверена? Не говори того, чего не знаешь или то, что тебе кажется...

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Уверена? Не говори того, чего не знаешь или то, что тебе кажется...

Да!!! Я уверена в том, что говорю!!!!!!И за свои слова я отвечаю, проверено с тобой было не раз....

Если ты мне хочешь доказать обратное, то давай летом, когда поедем на Дамбай уйдем хотя бы на 4-6дней в горы с палаткой, преодолевая в день по 30-50км, с маленькой провизией, без спиртного, мобильника и т.д.

Ну что???Ты согласен????И тогда, я публично могу извиниться!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Я, конечно, понимаю что являясь студентом на большую зарплату расчитывать довольно сложно, тем более - не полный рабочий день. А вот еще хочется с девушкой куда-нибудь сходить, только на что?! Просить у матери - совесть не позволяет, вот поэтому частенько  и выслушиваю притензии в свой адрес от слабого пола по поводу того, что мы никуда не ходим и тому подобное... И как быть?! А вы все тут $1000-2000, причем я так понимаю, что для многих девушек эта сумма является сама собой разумеющейся.

После таких тем комплекс неполноценности какой-то появляется! :angry:

вот смотри, я учусь на дневном, но во вторую смену - день весь напрочь разбит (учеба с 12 до 6 - никуда не устроишься толком).

что я делаю? иду в школу, устраиваюсь на полторы тыс. р. 1 раз в неделю (суббота), потом набираю платный кружок (2 дня в неделю первым уроком - к 8.30; так я на учебу потом успеваю) - это еще 3 тыс. р., приезжаю с учебы и бегу к частному ученику (таких у меня 4 человека). вот и получается, что в месяц около 350-400$.

и не говорите мне, что ПАРЕНЬ (при том, что он студент) не может заработать 500$ в месяц! не верю! просто не хочет!

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Nataly

Правильно, зачем напрягаться, если рядом есть такая работящая девушка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если ты мне хочешь доказать обратное, то давай летом, когда поедем на Дамбай уйдем хотя бы на 4-6дней в горы с палаткой, преодолевая в день по 30-50км, с маленькой провизией, без спиртного, мобильника и т.д.

Давай. Я не против. Вот только лучше просто на берегу речки какой-нить поселится, а не ходить не понятно куда и зачем по 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
вот смотри, я учусь на дневном, но во вторую смену - день весь напрочь разбит (учеба с 12 до 6 - никуда не устроишься толком).

что я делаю? иду в школу, устраиваюсь на полторы тыс. р. 1 раз в неделю (суббота), потом набираю платный кружок (2 дня в неделю первым уроком - к 8.30; так я на учебу потом успеваю) - это еще 3 тыс. р., приезжаю с учебы и бегу к частному ученику (таких у меня 4 человека). вот и получается, что в месяц около 350-400$.

и не говорите мне, что ПАРЕНЬ (при том, что он студент) не может заработать 500$ в месяц! не верю! просто не хочет!

Если хочешь быть нормальным специалистом, то учится надо, а не работать. Все эти вечерние и выходные подработки сильно мешают учёбе. Я летом старался заработать как можно больше и распределял это на 2 семестра до следующих каникул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Если хочешь быть нормальным специалистом, то учится надо, а не работать. Все эти вечерние и выходные подработки сильно мешают учёбе. Я летом старался заработать как можно больше и распределял это на 2 семестра до следующих каникул.

Я училась на вечернем, а днем работала. И это отразилось на степени моей профессиональности только в лучшую сторону. Мой уровень доходов сегодня тому подтверждение.

Общее впечатление от этой темы: мужской инфатилизм бесит, если честно. И эти же самые мужчины кричат на каждом углу, что современные девушки не женственны, дома сидеть не хотят и т.п. Да ни за что я не буду сидеть дома, чтобы клянчить себе каждую лишнюю копейку у мужика, который зарабатывает по 500 долл. в месяц и считает что этого вполне достаточно для нормальной жизни.

Кстати, мой папа инженер, и при этом он не довольствуется своей циамовской зарплатой. И не рассуждает о том, что нынешняя жизнь так сложна и инженеру негде заработать. Он трудится. У него какие-то дополнительные договора и т.п. И себя и маму он обеспечивает, и на отдых хватает, и на покупку компьютера, и на подарки внучкам (которых у него уже три), и на прочие радости жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я училась на вечернем, а днем работала. И это отразилось на степени моей профессиональности только в лучшую сторону. Мой уровень доходов сегодня тому подтверждение.

Это смотря в какой области работать и кем. К тому же уровень вечернего образования и дневного немного отличается. Как по объему, так и по требованиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vol0408   
Я училась на вечернем, а днем работала. И это отразилось на степени моей профессиональности только в лучшую сторону. Мой уровень доходов сегодня тому подтверждение.

Общее впечатление от этой темы: мужской инфатилизм бесит, если честно. И эти же самые мужчины кричат на каждом углу, что современные девушки не женственны, дома сидеть не хотят и т.п. Да ни за что я не буду сидеть дома, чтобы клянчить себе каждую лишнюю копейку у мужика, который зарабатывает по 500 долл. в месяц и считает что этого вполне достаточно для нормальной жизни.

Кстати, мой папа инженер, и при этом он не довольствуется своей циамовской зарплатой. И не рассуждает о том, что нынешняя жизнь так сложна и инженеру негде заработать. Он трудится. У него какие-то дополнительные договора и т.п. И себя и маму он обеспечивает, и на отдых хватает, и на покупку компьютера, и на подарки внучкам (которых у него уже три), и на прочие радости жизни.

Ну то что нормальный мужик не довольствуется одной зарплатой это мне кажется правило, но наезжать на парня за то что он полностью отдается учебе не правильно стране нужны квалифицированные специалисты. Говорить что работа не мешает учебе бред (если работа не бредовая) я сам уже получаю второе высшее образование и могу сказать что после моего трудового дня не то что бошка особо соображает, а говорить о какой то там зубрежке дома вообще нет смысла. Так что вывод какой если ты хочешь зарабатываль бабульки то учебе это только во вред, а если хочешь нормально совмещать и работу и учебу то про нормальные заработки временно забудь. А то инфатилизм бесит, больше бесит то что парень старается на перспективу а бабам подождать не много и как то подбодрить человека даже на ум не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже щас работаю и учусь на очно заочном!

Мне иногда хочеться чтобы хоть какието знания были...а вместо этого ...только работа....

я конечно не могу сказать что не получаю знания работая.....

нет это даже интересно....и потом трудовой стаэ идет...с 17 лет- не плохо!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vol0408   
я тоже щас работаю и учусь на очно заочном!

Мне иногда хочеться чтобы хоть какието знания были...а вместо этого ...только работа....

я конечно не могу сказать что не получаю знания работая.....

нет это даже интересно....и потом трудовой стаэ идет...с 17 лет- не плохо!=)

Приятно осознавать что кто то тебя понял, а то набросились на парня как коршуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Если хочешь быть нормальным специалистом, то учится надо, а не работать. Все эти вечерние и выходные подработки сильно мешают учёбе. Я летом старался заработать как можно больше и распределял это на 2 семестра до следующих каникул.

давай только за глаза о людях судить не будем, ок? у меня в зачетке за 3 с половиной года две четверки стоит и красный диплом корячится... и говорю это не для того, чтобы похвастаться, а просто, чтобы ты понял, что можно иметь практически любой график и нормально учиться. главное - желание, как бы банально это ни звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотри, я учусь на дневном, но во вторую смену - день весь напрочь разбит (учеба с 12 до 6 - никуда не устроишься толком).

что я делаю? иду в школу, устраиваюсь на полторы тыс. р. 1 раз в неделю (суббота), потом набираю платный кружок (2 дня в неделю первым уроком - к 8.30; так я на учебу потом успеваю) - это еще 3 тыс. р., приезжаю с учебы и бегу к частному ученику (таких у меня 4 человека). вот и получается, что в месяц около 350-400$.

и не говорите мне, что ПАРЕНЬ (при том, что он студент) не может заработать 500$ в месяц! не верю! просто не хочет!

ну, расписываю тебе свой день.

из города уезжаю в 8:00, на работе в 10:00, работаю до 17:00 (без обеда). Соответственно в 17:00 уезжаю, чтобы успеть в институт к 18:30, учеба до 22:00 - дома где-то примерно в начале первого (учусь далеко - ул. Лосиноостровская, это ст.м. ул. Подбельского, а там еще на маршрутке).Вот так проходят 5 дней, с понедельника по пятницу. Суббота: уезжаю из города (на учебу) в 6:30, учусь до 18:00, соответственно дома около 8 вечера, после 9 часов лекций и семинаров сил нет ни то чтобы на работу, а даже гулять неохота. Единственный свободный день - это воскресенье и тот занят домашними делами и подготовкой к семинарам в институте.

Я не говорю, что я не хочу зарабатывать больше, но на этот момент зарабатывать больше я просто не могу, мое начальство считает, что за $200 я должен делать всю самую рутинную работу и при этом должен быть благодарен им (начальству) за такую большую зарплату. Я также не говорю, что в будущем я соглашусь на зар.плату $200. Просто даже сейчас у некоторых девушек (не у всех) запросы слишком велики, я понимаю если бы они выросли в семье нефтяных магнатов, но это далеко не так.

Мне просто интересно другое: вот, например, девушка любит своего парня, хочет выйти за него замуж и при этом понимает что будет жить нормально, но без всяких изысков и осыпания золотом и др. драг. металлами. С другой стороны есть еще один парень, к которому у нее нет таких чувств как к первому, но зато парниша богатый, ездит на дорогой тачке, осыпает ее всякими дорогими подарками и прочее. Вот вопрос: с кем в итоге она останется?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

bsdaemon

Что же тебе никак не дает покоя моя половая жизнь :-)) ты не гей латентный, случаем? :-D Ну что плохого в том, что я сплю с красивыми тётями? Кстати, возможно для тебя это прозвучит странно, но встречаются тёти красивые и при том очень умные... хотя, конечно, ведь по сравнению с твоим гигантским умом, моё развитие находится на уровне земляного червяка... Мне ведь и дама с одной извилиной покажется умной, ведь так? :-))))) ...или всё-таки мастубация тебе не дает той разрядки, которую можно получить при хорошем сексе, и поэтому ты такой злой :-)))

Так вот, а по теме... ну что тебе сказать, если ты не только в мои месаги будешь вчитываться, то сам сможешь ответить на свои вопросы о том, ну скажем, почему я написАл про тайгу :-)))

Для чего мне бабки... хм... странный вопрос. Хотя бы даже для того, чтобы жить так, как мне этого хочется... чтобы к тому времени, когда я захочу жить семейной жизнью, моя жена и дети испытывали как можно меньше финансовых трудностей. Меня, знаешь, не прикалывает сидеть на жопе на каком-нибудь заводе, получать 200$, обсирать всех и вся кто чего-то добился, и быть злым на весь мир.

Кстати о животных... конечно сейчас у меня нет денег, чтобы построить для них приют и содержать его, на это нужно очень много денег, но посильную помощь бездомным животным оказываю регулярно, покупаю еду собачками всяким, жалко их безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

2 slavyanin

Мой тебе совет. Не сиди на заднице, не думай, что твоя работа - это единственный вариант. Если ты действительно вкалываешь - то поверь мне, есть куча хорошооплачиваемых вариантов, которые дадут тебе и опыт, и возможность учиться, и дальнейшее продвижение по службе. Ты главное ищи...

А начальники - которые хотят, чтобы их боготворили за мизерную з/п чаще всего определенной национальности... Так что ищи...а за одно и попробуй рассмотреть с начальством условия повышения твоего материального благосостояния ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 slavyanin

Мой тебе совет. Не сиди на заднице, не думай, что твоя работа - это единственный вариант. Если ты действительно вкалываешь - то поверь мне, есть куча хорошооплачиваемых вариантов, которые дадут тебе и опыт, и возможность учиться, и дальнейшее продвижение по службе. Ты главное ищи...

А начальники - которые хотят, чтобы их боготворили за мизерную з/п чаще всего определенной национальности... Так что ищи...а за одно и попробуй рассмотреть с начальством условия повышения твоего материального благосостояния ;)

:D

ну, насчет национальности ты прям в точку!!! :D

А по поводу других мест...у меня проблема с институтом - за 9 пропусков за семестр - выгоняют на болт из пельменной! К примеру в сентябре на моем факультете училось 64 человека, к марту осталось 48... Многих отчислили именно за непосещаемость. Проблем с нахождением работы нет, есть проблема другая: никто не соглашается, чтобы я работал до 17:00 или просят на неделе 1-2 раза задерживаться - а это уже пропуск в институте. Вот такие дела... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
давай только за глаза о людях судить не будем, ок? у меня в зачетке за 3 с половиной года две четверки стоит и красный диплом корячится... и говорю это не для того, чтобы похвастаться, а просто, чтобы ты понял, что можно иметь практически любой график и нормально учиться. главное - желание, как бы банально это ни звучало.

По оценкам не судят. По моим наблюдениям 90% отличников в дальнейшем работают не по специальности, а манагерами в областях близких к специальности. Ничего креативного из них не получается. Из моего потока только один человек из отличников стал нормальным инженером-разработчиком, который реально что-то сделал. Остальные знаимаются всякой фигнёй. Зато те, что учился посредственно, сейчас занимаются нормальной деятельностью по специальности, принимают участие во многих известных поектах (в том числе и станция Альфа). Так что оценки в зачётке в основном говорят о хорошей памяти, чем о профессиональных навыках, знаниях и кругозоре. Выучить - не значит умение применить знания и понять что к чему. Кстати, во многих вузах распространена система оценок "автоматом" или всякие халявы на экзаменах. У нас например вплоть до последнего экзамена никаких поблажек не было всё было серьёзно. Последний экзамен с первого раза сдало только 15 процентов от общего количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
По оценкам не судят. По моим наблюдениям 90% отличников в дальнейшем работают не по специальности, а манагерами в областях близких к специальности. Ничего креативного из них не получается. Из моего потока только один человек из отличников стал нормальным инженером-разработчиком, который реально что-то сделал. Остальные знаимаются всякой фигнёй. Зато те, что учился посредственно, сейчас занимаются нормальной деятельностью по специальности, принимают участие во многих известных поектах (в том числе и станция Альфа). Так что оценки в зачётке в основном говорят о хорошей памяти, чем о профессиональных навыках, знаниях и кругозоре.

А ты у нас в какую категорию попадаешь? Учился-то ты хорошо, и соображаешь вроде, а вот работаешь не по специальности...А почему? А потому, что платят в КБ и НИИ мало, так ведь?! И что же ты - инженер-разработчик, системным админом пошел? А как же грандиозные планы и разработки? Выходит не нужна тебе наука!!! B)

Тогда зачем учился????? Комп, ты и без ВУЗа своего знал хорошо!

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.