Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
St0rm

Рейтинг магазинов обманщиков...

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Ставлю в БАН ЕВРОСЕТЬ. Может я отношусь к ним предвзято, но послушайте. Купил в конце 2006 года жене телефон Fly раскладушку с mp3 и прочим барахлом. После НГ телефон сломался, вышел из строя внешний дисплей. Отдал в ремонт (им) - починили. И вот совсем недавно опять телефон сломался - вышла из строя клавиатура. Пришел, отдал в ремонт. Думал, что починят... Звонят и говорят: "телефон готов, приходите". :) Прихожу - мне кладут экспертизу (из ихнего сервис-центра, мастер тот же, что и в первый раз чинил): мол плата телефона залита токопроводной жидкостью. Ну я помямлил, не злился - ничего подобного. Они мне еще в след бросили, типа бумажки не забудь, а то мол в суд захочешь идти. Я, в данное время, нахожусь в раздумии... Как же его можно было залить? Я жене 200 раз каждый день говорю - электроника воды боится, в ванну не ходи c телефоном и пр. Единственное, что приходит в голову: в квартире установлен кондишн, так вполне возможно выпадание конденсата. Я не юрист, что бы трактовать ихние там термины, я - инженер. Смял ### ихние бумажки с гарантией и бросил в ведро. :D Открыл телефон - на плате в районе развязки питания от зарядки признаки горения. :( Взял банку спирта, отсоединил плату и бросил ее немного поколбаситься туда. После 3-4 часов пьянки :) вынул и вычистил плату кисточкой и тампонами. Взял фен и прогрел плату, а конкретно EEPROM. Плату наместо - телефон в зарядку. Работает СЦУКО уже неделю.

Может быть и я неправ. НО это так на заметку тем, у кого розовые очки еще одеты при слове ГАРАНТИЯ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

St0rm,

Скорее всего у тебя контакт дефективный был где-то. Нагар в районе источника питания в принципе явление нормальное. Хотя с другой стороны известны случаи восстановления работоспособности микросхем после их прогрева (один из известных- восстановление процессора TMP47C434N-R214 в телевизорах Funai). У тебя фен был какой - волосяной или обычный термофен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А в чем подводные камни?

Просто по опыту. Не видел ещё ни одной нормально работающей трубки Fly, Nec и подобным Корея-Китайским.

Вообщем ф топку их! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm,

Скорее всего у тебя контакт дефективный был где-то. Нагар в районе источника питания в принципе явление нормальное. Хотя с другой стороны известны случаи восстановления работоспособности микросхем после их прогрева (один из известных- восстановление процессора TMP47C434N-R214 в телевизорах Funai). У тебя фен был какой - волосяной или обычный термофен?

Обычный волосяной... У меня нету нормальных инструментов. :cry:

Просто по опыту. Не видел ещё ни одной нормально работающей трубки Fly, Nec и подобным Корея-Китайским.

Вообщем ф топку их! ;)

Аааа... Жалко. У меня подобный опыт по поводу карт SD. Все дохли. А вот MMC - цимис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

p.s. Да, Dronikum, действительно все немецкие телефоны Sie жили до последнего. И оппозит - финские и китайские дохли как мухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь о магазине рядом с Кристаллом, то там обсчитывают на 10-15 % ВСЕГДА, причем ВСЕ продавцы, чек не пробивают никогда.

да, есть такое!!! и еще там продавщицы всегда мерзкие,противнопахнущие и бухают на рабочем месте в месте с рядотусующим быдлом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
p.s. Да, Dronikum, действительно все немецкие телефоны Sie жили до последнего. И оппозит - финские и китайские дохли как мухи.

ГЫГЫГЫГЫ! Nokia атстой!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

в Геркулесе на Окт. боюсь яйца покупать - тухлые время от времени попадаются, да сметану стремно - однажды с нормальным сроком хранения перекисшая попалась(аж горчила), а остальное вроде нормально - срок годности повнимательней смотреть и все. Персонал там разный - есть угрюмые и вредные, но нормальных, к счастью, больше.

В Копейку за дешевыми бананами-яблоками ч-з весь город Еду - нас много и бананов надо много( больше, доктор, больше), В Геркулесе жаба душит их покупать. Иногда со мной мой младший ребенок бывает, я не знаю, что его там так сильно возбуждает( он по-жизни гиперактивный и так), но в Копейке он ЖЖЕТ! Боремся мы всю дорогу от прилавка до кассы: я - за покой окружающих, он - за личную свободу и разнузданность, иногда это громко бывает.... Но персонал все это выносит стоически, надо отдать им должное :)

А в магазинчике у Кристалла, который все ругают ( есть за что - противный) пиво было армянское классное, Эребуни называеся, нигде в городе его больше не бывает( было, потому что 100 лет там не была, может и сейчас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, покупал тут пару месяцев назад в аптеке, которая рядом с женской консультацией, таблетки от аллергии Кларитин. Странно, но почему-то эти таблетки не подействовали. Подделка? Раньше кларитин меня спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Кстати, покупал тут пару месяцев назад в аптеке, которая рядом с женской консультацией, таблетки от аллергии Кларитин. Странно, но почему-то эти таблетки не подействовали. Подделка? Раньше кларитин меня спасал.

Врядли... Подделывать антигистамины. Что дальше? Уголь активированный? Лучше объясни, почему ты считаешь, что НЕ подействовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Не знаю, может совпадение, но у меня аналогичные подозрения на одно лекарство, купленное месяц назад в той же аптеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Врядли... Подделывать антигистамины. Что дальше? Уголь активированный? Лучше объясни, почему ты считаешь, что НЕ подействовали?

Подделыывать дорогие средства от аллергии выгодно. Стоимость в аптеке в пересчете на одну таблетку около 14 рублей. Это ж не димедрол по 5р. за 10 таблеток.

А не подействовали, потому что не подействовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity   

Всем привет!

Купил достаточно дорогой насос для велосипеда в магазине спортивных товаров "СпортLine" рядом с остановкой автолайнов у ДК (я имею ввиду тот магазин, который к ней ближе находится, который не в подвале, там их два магазина рядом).

Так вот, я не отходя от кассы решил попробовать им накачать свой вел. Так вот я им не только не накачал свой вел, но насос у меня просто на глазах РАССЫПАЛСЯ.

... И мне отказались его поменять и не вернули деньги!!!!!!!!!! козлы

Я с ними час стоял, беседовал и все безрезультатно.

До этого я покупал там набор шестигранников, он у меня сломался из-за некачественной стали.

Так что НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В МАГАЗИНЕ "СпортLine". Покрайне мере для велосипедов. Вам там с вероятностью 99% продадут некачественный товар.

PS. Я так немного посмортел на их товары, у них такие велосипеды стоят, что на них просто опасно садиться и цены на них завышены в 2-3 раза. Напр., велосипед Next который они предлагают за 6500, на самом деле стоит не более 2000 р. Таких на...щиков я еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Врядли... Подделывать антигистамины. Что дальше? Уголь активированный? Лучше объясни, почему ты считаешь, что НЕ подействовали?

Святой...

Веришь, что подделывают средства строго по разрешенному к подделке списку? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем подводные камни?

Подводный камень а..уенных размеров пол названием "Китайская барахолка" :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharki   

В магазах вроде не обманывали, а вот в палатке с овощами недавно хотели нагреть на 20 рублёв. Хотя..сёдня в Празнике сосиски подсунули уже с несвежим запахом, чем удивили :( Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя..сёдня в Празнике сосиски подсунули уже с несвежим запахом, чем удивили Раньше такого не было.

Да мне там много раз подсовывали творог уже с давним сроком годности.Хотя считаю этот магазин хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Значит так, пусть ЕВРОСЕТЬ не обижается... Уже был прицендент с телефоном Fly - хватит! Купил у них коммуникатор Gigabyte g-Smart i120, так вот у этого чуда оказался следующий глюк: он может работать весь день нормально, но в один прекрасный момент его переклинивает и перо съезжает в один угол и начинает там биться, т.е. на прикосновения стилуса он не реагирует. Впечатление, что экран бракованный. Так вот пришел к ним вчера, поговорил и они мне ответили, мол приходите завтра и у них будет какая то сверх крутая менеджер... Ну ладно, пришел сегодня. Эта крутая кудрявая менеджер повертела PDA и застала как раз тот момент, когда у него случился очередной приступ. Она покрутила его с целью изучить более детально и, как водится, "нашла" царапины. Следовательно, под обмен не подпадает. Далее последовало предложение о госпитализации... Ну, т.е. на экспертизу. Так что забрали и я теперь 10-20 дней без телефона.

-2 ЕВРОСЕТИ. Буду извещать Вас о дальнейшем ходе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Она покрутила его с целью изучить более детально и, как водится, "нашла" царапины. Следовательно, под обмен не подпадает.

ИМХО царапины на гарантию и обмен не влияют... в нормальных магазинах конечно :)

ЕВРОСЕТЬ ф топку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Магазин "Татьяна" рулит! таких продавцов наглых и скандальных я ещё нигде не видел, приходилось в перепалке с ними не раз их маму вспоминать и рассказывать о моих близких связях с их всеми ближайшими родственниками...

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

я вот смотрю себе телефон новый, в евросети он стоит 16к почти что, в интернет-магазине он стоит на 4к дешевле.

не серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.