Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Katrinp-76

Как научиться не ревновать?

Рекомендуемые сообщения

mila   
Помогите! Ревную своего молодого человека. Повода он не дает, но очень любит общаться с девушками. Меня бесит, когда у него появляются номера телефонов в мобильном. Я стала подозрительной. Как избавиться от этого дурного качества???

ПОВЫШАЙ СВОЮ САМООЦЕНКУ!!!

Научиськ СЕБЕ адекватно относиться, прими все свои недостатки и "плюсы" с любовью к себе.

Когда научишься правильно себя ценить, тогда научишься ценить и уважать других, в том числе и МЧ.

И понятие "ревность" - тогда тебя не коснется вообще, она (ревность) расстворится в небытие.

ps.своими общениями с другими девушками он явно показывает, чтобы ты занялась СОБОЙ- и не только внешностью, но и внутренним содержанием.

ВСЕ - В ТВОИХ РУКАХ. ДЕЙСТВУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно уже это говорила, но имхо если доверяешь человеку (и уверен в нем соответственно), ревности не будет... А уж если на то пошло, если это НЕ ТВОЕ - все равно разбежитесь (независимо от того, будешь ли заниматься собой и своим внутренним содержанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Может я конечно уже это говорила, но имхо если доверяешь человеку (и уверен в нем соответственно), ревности не будет...

неее...

Ревность может быть и в мелочах. Типо "Он(она) пошёл(-ла) к друзьям(подругам) вместо того, чтобы уделить время мне."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит это не является здравым рассуждением... Когда он (она) действительно уделяет нормальное количество времени своей второй половине, то второй половине в свою очередь надо понимать, что ей (ему) тоже необходимо видеться со своими друзьями (подругами)... У меня в свое время не было с этим проблем... Все все понимали и никто никого не ревновал (за исключением действительно явных на то моментов).

А вообще вот сейчас подумала... Может ревность - это чувство из разряда таких, что - просто у кого-то есть, у кого-то нет? Типа кто-то хороший слушатель, а кто-то - оратор... Не знаю в общем как объяснить) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Блин! Ну разве ты никогда не испытывала вышеописанного?!

И "здравое рассуждение" тут ни при чём - это наша человеческая природа :)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было, но не в ситуациях, когда мой мч шел встречаться с друзями (причем мне как правило об этом говоря заранее), а в ситуацийх, ну скажем, когда я натыкалась на сообщения к-либо девушке (мне незнакомой) в который он в ласковой форме (зайка, солнышко и прочее и прочее) желает, например, спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо! На самом деле считаю что ревность в большинстве случаев только усугубляет положение, да и вообще может все развалить за довольно короткие сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

У меня есть 2 взгляда на эту проблему:

1. Избавьтесь для начала от всех комплектов (ревность в первую очередь возникает из-за неуверенности в себе)

2. Не любите/Не погружайтесь в это чувство "любовь" целиком (ситуативно). В мире очень много мужчин и женщин, и если ко всем ревновать, то можно попросту свихнуться. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Чем глубже погрузишься, тем сложнее будет высплыть на поверхность. Декомпрессия тяжело проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие ЛЮБВИ, а есть ВЛЮБЛЕННОСТИ. Контролировать любовь просто не получится, ровно как и не погружаться в нее НЕ с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Влюблённость - это эмоция

Любовь - это чувство

Но полюбив 1 раз, и обжёгшись 1 раз, в следующий раз будешь включить мозг, а не слушать только одно сердце. Защитная реакция.

Соответственно, если любить без головы, то значит верить всему и гнать от себя любые намёки на подозрения в неверности (ревности не будет).

А если любить и при этом находиться в сознании, то работать над собой, над избавлением от своих комплексов, из-за которых эта ревность возникает либо искать другого человека. Потому что, как тут уже было правильно сказано, когда ревность становится гипертрофированной, отношения заканчиваются.

ЗЫ: как правило первая любовь проходит по первому сценарию, последующие любви - по второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Напишите научную диссертацию по этой теме.

Работайте сообща.

Вас ждёт успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У меня есть 2 взгляда на эту проблему:

1. Избавьтесь для начала от всех комплектов (ревность в первую очередь возникает из-за неуверенности в себе)

Это тут при чем? Мужчина не ищет лучше, он ищет другую просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Это тут при чем? Мужчина не ищет лучше, он ищет другую просто.

Ты, видимо, не понял, о чём я говорю.

Автор темы спросил,как избавиться от ревности.

первый пункт относился к ревности на пустом месте, необоснованной. А она возникает как правило из-за наличия огромного количества комплексов. И я не одна так думаю.

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да не ПРОСТО, а в любом случае по какой-то причине....

Именно что "просто", к сожалению...

Ты, видимо, не понял, о чём я говорю.

Автор темы спросил,как избавиться от ревности.

первый пункт относился к ревности на пустом месте, необоснованной. А она возникает как правило из-за наличия огромного количества комплексов. И я не одна так думаю.

"Я некрасивая, он нашел кого-то лучше"?

Тут ни при чем ни внешние данные, ни характер. Мужчина просто ище другую. Это заложено у него в башке так. Точно так же, как женщине все время хочется нравиться мужчинам вне зависимости он качеств любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio, причина есть всегда и во всем. Назови мне, плз, безпричинный пример такого поиска, тогда я соглашусь с тобой. Просто так даже мУшки не плодятся :D

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Просто так даже мухи не ипуца.

Так что не надо употреблять это просто.

Если ты Рио в данном случае про себя говоришь, то так и пиши: Я начинаю искать другую ПРОСТО :lol:

А вообще у мужиков действительно всё предельно просто, но всему есть логическое объяснение и причины любого поведения лежат на поверхности.

Прочитала книжеЦу "Вы просто ему не нравитесь" и всё стало ясно в один миг....

Большинство девушек реально заблуждаются, рисуя в своих головах образ прекрасного принца. Когда этот образ рушится, они начинают придумывать различные оправдания "прЫнцу". А на самом деле вся соль в том, что прЫнц просто "не запал". Так что ревновать ваще тупо и бессмыслено. И если есть повод, то самое правильное - не тратить своё драгоценное время на человека, которому девушка совершенно не нужна. И отправиться на поиски того, кто действительно полюбит и оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Julietta, на поиски можно)) но кто даст гарантию, что ситуация не станет точно противоположной? ;)

искать можно, главное - не войти во вкус ))) чтобы процесс не затянулся.

понимание, что "у других отношения, а у меня до сих пор поиски" не добавляет поводов для роста самооценки.

и как результат - ревность к найденному "счастию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

e_man

Лучше быть голодной, чем есть что попало

Лучше быть одной(одному), чем быть с кем попало.

КАждый сам для себя решает, как быть: одни счастливы довольствуясь крохами, а другим нужно большее.

Situation depends on the person :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да кто спорит. однако ж в большинстве случаев (мне известных) кому хочется слишком много - довольствуется ничем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

В любом случае, если человек будет видеть, что возможности удовлетворить его высокие запросы нет, он снизит планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.