Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Katrinp-76

Как научиться не ревновать?

Рекомендуемые сообщения

e_man   

[mD], Hiddenman, солидарен.

если у Ж крез насчёт контактов в записной книжке, пусть скажут ГДЕ же ЕЩЁ хранить номера телефонов!?!?!

а ещё, мне думается, для ревности нужно желание, а не повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD   
Это к вопросу верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной.... у моего мужа НЕТ подруг...

Ну у меня пол мобильника женских телефонов, и что??? Есть однокласницы, с которыми я общаюсь, есть колеги по работе, однокурсницы, просто знакомые, мы все живем на одной планете и пересекаемся в повседневной жизни, что ж теперь не общаться с противоположным полом ??? А вот как он с ними общается, это другой вопрос, просто как со знакомыми или позволяет себе что-то лишнее. Так как в топике автора написанно, что никакого повода для ревности он не дает, то могу предположить, что общается просто как со знакомыми.

А ревность не всегда от неуверенности в себе, просто люди боятся потерять близкого себе человека и еще много много всего. Справиться с ней можно только доверяя своему молодому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
Если ты лезешь в чужой телефон в поисках "наденек" и "Катюш" в записной книжке и смсок любовного характера, ты должна знать, что с этим делать до того как их найдешь. Иначе лучше не станет.

Правильно.

Задайте себе вопрос: "А ЗАЧЕМ вы вообще полезли к нему в телефон?"

И ЧТО вы будете делать с полученной информацией?

Ведь в любом случае вам останется лишь догадываться о смысле смайликов и красивых выражений в тексте и уменьшительных суффиксов в именах. Если ваш спутник не глуп, он просто не будет писать откровенно провоцирующие фразы в смсках.

Тогда от этой неизвестности вы запаритесь ешё больше, будет больше поводов для раздражительности, ссор и проч. дурных мыслей в голове. В конце концов это может основательно порушить Ваши отношения.

А если вы это делаете из-за неуверенности в серьезности и прочночти ваших отношений - не лучше ли потратить время и силы на их укрепление и улучшение?

Не проверяйте на прочность недостроенное здание - укрепите его и оберегайте.

Изменено пользователем Gad_Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Ну у меня пол мобильника женских телефонов, и что??? Есть однокласницы, с которыми я общаюсь, есть колеги по работе, однокурсницы, просто знакомые, мы все живем на одной планете и пересекаемся в повседневной жизни, что ж теперь не общаться с противоположным полом ??? А вот как он с ними общается, это другой вопрос, просто как со знакомыми или позволяет себе что-то лишнее. Так как в топике автора написанно, что никакого повода для ревности он не дает, то могу предположить, что общается просто как со знакомыми.

А я не говорила про сокурсниц, коллег по работе и т.п. Я говорила про тех подруг, с которыми он раньше прогуивался частенько, перезванивался регулярно. ПОДРУГИ - это как друзья женского пола. Во этого не будет.И в телефон не лазила ему без разрешения.

Я не ревную его. Верю, но не исключаю случайности. Я знаю чем такая дружба заканчивается у взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
' date='20.02.2007, 11:39:29' post='266660']Верю, но не исключаю случайности. Я знаю чем такая дружба заканчивается у взрослых людей.

А это - опять к вопросу о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной.

Могу открыто заявить - это действительно возможно.

Более того, я свою девушку сознательно познакомил со своими лучшими (без пафоса) подругами и даже с двумя своими бывшими спутницами.

Я с ними иногда встречаюсь, хожу на дни рождения и т.п., о чем, кстати сообщаю своей девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

да, это, кстати, правильно. взять просто и познакомить всех. так проще, тогда твоя 2 половина будет знать, что ревновать не к чему!

я вот тоже иногда ревную, но не показываю этого. потому что иногда понимаешь, что все это бессмысленно, и лишние придирки могут привести к ссоре. иногда надо просто все взвесить и лишний раз не идти на поводу у эмоций (если это не стоит того).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
если ты его застукаешь за чем-нить нехорошим с девушкой, вот тогда и можно будет ревновать!

ЧЕГО??? :o Ты если застукаешь, ревновать будешь? :D Насмешила, чес слово :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
ЧЕГО??? :o Ты если застукаешь, ревновать будешь? :D Насмешила, чес слово :lol:

просто когда ты знаешь, что человек это один раз совершил (какой-то поступок, который не должен совершать человек, имеющий вторую половину), то когда в след.раз он будет находиться с девушкой, у тебя уже есть поводы для ревности..а так без причины незачем нервы себе трепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
просто когда ты знаешь, что человек это один раз совершил (какой-то поступок, который не должен совершать человек, имеющий вторую половину), то когда в след.раз он будет находиться с девушкой, у тебя уже есть поводы для ревности..а так без причины незачем нервы себе трепать

Не верю, что ты так прореагировала бы на "нехороший поступок" со стороны своей второй половины!!! Бред! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
Не верю, что ты так прореагировала бы на "нехороший поступок" со стороны своей второй половины!!! Бред! ИМХО

Каждый по разному на измены реагирует, но, в любом случае, это будет хорошей встряской и позволит очень трезво и по-новому взглянуть на "вторую половину".

И возможно, при таких раскладах дама наконец-то наведет порядок у себя в голове и избавится от лишних нервозов.

Да и вообще, скоро весна !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
Да все это глупо, если надо будет возьмет и запишет под мужским именем, и никогда ты не догадаешься.

ага, и придет сообщение от "Димы" для "Леши": Солнышкое мое любимое, я по тебе очень скучаю и хочу увидеть!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
И возможно, при таких раскладах дама наконец-то наведет порядок у себя в голове и избавится от лишних нервозов.

??? Можно это перевести?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Перевожу.

Многие люди по своей натуре терпеть не могут неопределенности и неизвестности (чаще - подсознательно). В этих случаях человек будет путем логических построений, случайных догадок и проч. всячески стараться восполнить этот информационный пробел любой версией, хотя-бы отдаленно похожей на правду.

Построив такую версию, человек начинает (опять же чаще - подсознательно) усиленно искать ей доказательства во всякого рода недомолвках, "скрытых" подтекстах, подслушанных разговорах и т.п.

В местах "несходняков" будут поиски ещё более фантастических теорий и домыслов и так далее по кругу.

В итоге в голове может получиться такой кавардак из "несходняков", который может свести с ума даже морально очень крепкого человека. Не трудно догадаться, что объективно воспринимать происходящее в отношениях в этом случае будет очень сложно.

Единственное возможное лекарство в данном случае - огорошить фактом. Тупым и упрямым фактом, не дающим возможности его неправильно интерпретировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Поэтому, поставив человека в такие условия, (ну все мы не святые) и если этот человек вам действительно дорог - обязательно надо потом подбросить ему хоть сколько-нибудь правдоподобную версию произошедшего (происходящего), чтобы человек не мучил себя догадками и не изводился от "несходняков" - он с радостью воспримет это объяснение как подарок и избавление.

Берегите любимых, в общем.

:love:

Изменено пользователем Gad_Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Ну тут я полностью согласен. :ok:

Вопрос в том, что часть этой самой "правды" сознательно иногда умалчивается либо для пользы дела, либо на благо близких людей. Из разных побуждений.

Думаю, примеры приводить не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начать ему доверять и не контролировать!

ревность ни к чему хорошему не приводит :huh:

Подтверждаю. Проверено мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

###! на его совести будет! можно творить всё что угодно! но всё тайное становится явным))))))))))))) поэтому хоть обревнуйся! толку ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность - это просто бред... она никому не приносила счастья. Только себя и любимого замучаешь подозрениями... кто захочет изменить, так что бы ты не узнала, не будет разбрасывать на видном месте записные книжки и телефоны с номерами любовниц

Ревность - это неуверенность в себе и чувствах любимого, так , что не стоит об этом намекать мч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Я бы тоже посоветовал к психиатру/психологу сходить, но его в другой теме уже почти посадили... :D

Придется менять парня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.