Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Самочка

Нужна помощь детям!

Рекомендуемые сообщения


Четырнадцатилетняя Оля, умница и красавица, поступила в отделение совсем недавно из Бурденко, где была прооперирована.

Раньше Оля увлекалась восточными танцами, много выступала. Теперь же шансы на жизнь не большие, ещё меньше, что девочка будет ходить... Сейчас ей и сидеть то долго трудно, в основном лежит.

В первую нашу встречу, разговора с мамой толком не получилось, слёзы не давали ей слова сказать. Что чувствует ребёнок, видя такую свою мамочку такой? Оля лежала молча, глядя в потолок...

Недолгая поездка домой встряхнула Олю. Её навестили любимые подружки, учителя из школы. Девочка вернулась в больницу с учебниками и желанием не отставать от школьной программы. Сейчас читает Василия Тёркина или уже прочитала)

Очень важно не дать ей закиснуть снова.

Вязать и вышивать у Оли получается плохо, но можно подарить ей наборы с бисером (не очень сложные), молодёжные журналы для девочек, фильмы на дисках для этого возраста. Ну и конечно она будет рада всему, что касается темы восточных танцев. Каждый из нас может написать письмо с добрыми словами для Оли и её мамы. Можно написать в ЛС, а можно прислать на почту yuliromanova@yandex.ru с пометкой "Письмо для Оли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Дело в том, что нужно встречаться с людьми, чтобы забрать вещи/деньги. Я думал кто-то из модераторов сможет подключиться к этому процессу, но все заняты. Хотябы пару человек, которые смогли бы раз в неделю встретиться с людьми. Или могли бы оставить свои телефоны, чтобы в индивидуальном порядке договориться о встрече.

Есть такие люди у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, я могу пересекаться с людьми, но не в Лыткарино, а , например, в Люберцах или в метро на нашей ветке ( Кузьминки, Выхино) - это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Самочка, у Вас есть компьютер. Заведите на нём кошелёк Яндекс-Деньги или Web Money, или подобный (мне Яндекс удобнее к примеру, поскольку проще в обращении). Уверен, что материальная помощь будет в разы больше. Единственное, эти деньги потом надо будет обналичить...но это не так уж и сложно.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Самочка, у Вас есть компьютер. Заведите на нём кошелёк Яндекс-Деньги или Web Money, или подобный (мне Яндекс удобнее к примеру, поскольку проще в обращении). Уверен, что материальная помощь будет в разы больше. Единственное, эти деньги потом надо будет обналичить...но это не так уж и сложно.

ссылка

Помоему очень хорошая идея, уважаемая Самочка если решитесь обзавестись кошельком, обязательно напечатайте реквизиты

P.S. Ребят а ещё акции вроде той что была 18 марта, будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Хочу помочь, но не всегда получается следить за темой. Есть идея. Может, кто-то из форумчан будет посредником, чтобы он собирал средства, допустим, неделю или две, а потом оптом отдавал Самочке. Либо на первой страничке, как сейчас, объявлять дату следующей акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lea, идея очень хорошая! сегодня все сделаю и сообщу реквизиты. По поводу посредника - это очень удобно. Но осталась проблема найти того, кто согласиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте снова встретимся, соберем средства. Есть возможность передать Самочке. В какой день удобнее - в будни или выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас стартовал еще один проект Новый проект нашего волонтера, фотографа и визажиста Надежды Данюшкиной. Суть проекта в следующем: Надя снимает ваших детей, а часть заработанных денег пойдет на нужды детишек нашего отделения… подробнее...ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы в субботу.

Можно в субботу. Одно НО - я свободна только до тринадцати часов.

Или в субботу до 13 или любой другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот номера кошельков WebMoney, на которые можно перевести деньги:

Z480725427947

R539419498071

Обязательно отпишитесь в личку о переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, спасибо большое! просьба мне в личку скидывать инфу о поступлении, чтобы я могла смотреть, на что хватит, а по поводу чего надо громко кричать СОС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, на эти кошельки можно только с кошельков переводить? или через всякие терминалы класть денюжки тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Еще один способ - через мобильник. Это, пожалуй, самый простой способ.

У кого есть желание - пишите в личку мне или Самочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно в поиске новых возможностей для организации помощи детям. 26 марта запустили небольшой сайтик . На нём Вы можете купить вещи и сувениры, сделанные руками волонтёров и маленьких пациентов детского отделения МООД Балашихи. Все, вырученные от продажи средства, будут направлены на приобретение лекарственных препаратов и на другие острые нужды онкобольных детей.

Цены на вещи не являются окончательными. При возможности и желании, Вы можете заплатить больше указанной цены и тем самым увеличить свой вклад.

Адрес сайта: ссылка Все вещи новые.

Также у Вас есть возможность предложить свои изделия на продажу в пользу детского отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донорская акция

Ребят, часто здесь и на других сайтах размещают просьбы сдать кровь для кого-то. Не один раз я уже сталкивалась с тем, что маленькие дети погибали из-за нехватки донорской крови. Поэтому мне пришла идея организовать донорскую акцию.

27 апреля в г. Железнодорожный мы проводим Акцию по сбору крови для онкобольных детей из Московского областного онкологического диспансера в Балашихе.

В отделении детской онкологии МООД г. Балашихи в год в среднем проходят лечение около 880 детей. Сколько бы денег не было собрано на лечение, какие бы эффективные препараты и аппараты не использовались, без достаточного количества донорской крови дети гибнут. Давайте вметсе поможем детям и дадим им дополнительный шанс на выздоровление!

Начало акции в 9.30 по адресу ул.Колхозная, д.2, это помещение "Красного Креста" - вход с торца дома.

Наша задача - привлечь как можно больше народа к проблеме донорства и к этой акции. Нам нужно заранее знать кол-во народа, чтобы подать соответствующую заявку. Присоединйтесь, привлекайте друзей и знакомых!

Вы можете получить справку для предоставления по месту работы, вам полагается два выходных дня (один на время проведения акции, и второй - по вашему выбору), 300 руб.

Зачем нужны переливания тромбоцитов?

При лечении онкогематологических заболеваний применяется химиотерапия. Ее действие направлено на уничтожение раковых клеток костного мозга, но вместе с больными клетками гибнут и здоровые, отвечающие за кроветворение. После курса химиотерапии ребенок некоторое время находится в состоянии аплазии, т.е. в организме останавливается процесс кроветворения, новые элементы крови не вырабатываются.

В это время ребенок наиболее уязвим, подвержен грибковым и разным инфекционным заболеваниям, в это время возрастает риск кровотечений. С инфекциями помогают справляться всевозможные лекарственные препараты, но ни один препарат не может заменить элементов крови. Очень важно в это время обеспечить больного достаточным количеством донорской крови. Чем старше ребенок, тем большее количество тромбомассы ему нужно перелить.

Рекомендации донору:

Существует ряд противопоказаний к донорству крови (см. тут: ссылка..

Перед дачей крови трансфузиологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

- За два дня до дачи исключить алкоголь (особенно пиво);

- За день исключить копченое, жареное, жирное, молочное, орехи, семечки, консервы, колбасы. Ужин должен быть легким овощным;

- Утром в день дачи на завтрак выпить сладкий чай с хлебом (хлеб может быть с джемом или с вареньем);

- За час до дачи крови просьба воздержаться от курения.

- За несколько дней до дачи крови рекомендуется увеличить объем употребляемой жидкости.

Что необходимо для участие в Акции:

1. Написать здесь о вашем желании

2. Прислать мне на е-мейл\аську\в личку Ф.И.О. участника

3. Внимательно прочитать и выполнить все условия из раздела "Рекомендации донору"

Добраться от Люберец до Железки можно от станции Люберцы с Южной стороны на маршрутке №47.

Перед чдачей крови уточните, что вы сдаете для Иванова Андрея Игоревича!!! ( я про него уже рассказывала в предыдущем топике, но повторюсь : Андрей - апластик, то есть ему нужны постоянные переливания крови, он наш с вами земляк - живет в Люберцах на Высшей школе, ему 11 лет и он нуждается в вашей помощи!!!!!)

_________________

ссылка не оставайтесь равнодушными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XrumXrum   
Дело в том, что нужно встречаться с людьми, чтобы забрать вещи/деньги. Я думал кто-то из модераторов сможет подключиться к этому процессу, но все заняты. Хотябы пару человек, которые смогли бы раз в неделю встретиться с людьми. Или могли бы оставить свои телефоны, чтобы в индивидуальном порядке договориться о встрече.

Есть такие люди у нас?

Хочу помочь, но не всегда получается следить за темой. Есть идея. Может, кто-то из форумчан будет посредником, чтобы он собирал средства, допустим, неделю или две, а потом оптом отдавал Самочке. Либо на первой страничке, как сейчас, объявлять дату следующей акции.

Я готов лично встречаться со всеми, кто готов помочь по данному вопросу деньгами.

Мой телефон: 8-916-245-46-87.

Я бываю в городе:

в будни: после 21.00

в выходные: круглосуточно.

При накоплении определенной суммы, я планирую пересекаться с Юлией aka "Самочка" в Кузьминках и передавать наши с вами деньги.

Я понимаю, что человек я для многих незнакомый, но я думаю, что Slimer может подтвердить, что я не аферист.

Звоните. Если не мы, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я понимаю, что человек я для многих незнакомый, но я думаю, что Slimer может подтвердить, что я не аферист.

Я тоже могу подвердить. Да много еще кто. Старички то остались на форуме еще :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.