Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gad_Fly

ОЛИМПИАДА 2014 года в Сочи

Рекомендуемые сообщения

Faqin   

ДА!Мы получили право!Мы подписали котракт!

А я сижу и думаю...мне будет уже 29...наверно жена будет...ПРидётся с ней ехать...ну если всё в порядке будет конечно со здоровьем и головой!

Кто-нибудь ещё сибирается в СОЧИ(в 2014 году))))??????

Изменено пользователем Faqin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, не совсем понятна эта эйфория...

Понимаю, тот же Пути, Греф, Жуков и Ко радуются: их "карманным" фирмам перепадут нехилые подряды. А нам-то что с этого? Лично мне всё-равно, где прошла бы олимпиада. Всё-равно, по телеку смотрел бы.

ЗЫ: никак не могу взять в толк, почему местом проведения зимней олимпиады был выбран городок, расположенный в субтропиках?

В этом смысле Корея не лучше. У нее прямо из названия следует, что она - Южная. Более того, по радио говорили, что в их проекте предусматривалось строительство туннелей с икусственным снегом, поскольку естественные трассы всего 800 м. протяженности. Кому нужна подземная олимпиада? А Наш Президент Гарантировал Снег зимой 2014 (!) Субтропики не препятствие: там высоты такие, что и летом бывает холодно на высшей точке: туманы, облака.

В общем, роль лично президента в этом деле наглядна. Это приятно. Вот истинный спортсмен. Он же там катался. А известно, что мы в ответе за тех, кого приручили... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, неожиданно,если честно... :051::prazdnik::mobile:

Здорово...Но с точки зрения безопасности,по-моему,Сочи не лучший вариант.

Согласна с Ибн-Саидом о личной роли презедента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:what:

ДА!Мы получили право!Мы подписали котракт!

А я сижу и думаю...мне будет уже 29...наверно жена будет...ПРидётся с ней ехать...ну если всё в порядке будет конечно со здоровьем и головой!

Кто-нибудь ещё сибирается в СОЧИ(в 2014 году))))??????

а мне 26 будет уже в это время и мы обязательно с друзьями поедем!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены взлетят не только на отдых в Сочи и на других курортах Краснодарского края, но и по принципу кругов на воде рост цен на все разойдется по всей стране. Так как прибыль от проведения олимпиады не окупит затрат понесенных бюджетом страны, то автоматически это все ляжет на плечи простых россиян. 100% что урежут тем или иным способом финансирование медицины, образования, социальной сферы и т.д. А чиновники краевого и федерального уровня через коммерческие структуры подконтрольные им получат миллионы долларов прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
:jump: Ха, только позавчера корейцу какому-то помогала в чате составить правильно по-русски предложение: корейцы победили с небольшим перевесом голосов.... Честно говоря не верилось совсем в нашу победу, так что вот какая приятная неожиданность вышла. Очень рада, вместе со всеми. Ура! Несмотря ни на что, плюсов у такого развития событий, мне кажется, больше. Марку держать надо будет, да и лицо не терять, а это большой стимул. И плюс - дружба народов!!! (вспомните как все рыдали на закрытии олимпиады 80...) :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Интересно, сколько будт стоить билеты на открытие Олимпиады 20014 года.

Делаем ставки :jump::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены, думаю, на Олимпиаду-2014 будут (учитывая не только цены на билеты на сами соревнования, а еще проживание-питание и т.п) ...... :082:

в общем, по телевизеру смотреть придется :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько сарказма... столько иронии... типа, да ну в печь вашу олимпиаду, детсад какой-то, мы-то взрослые люди умеем считать деньги, знаем, какие убытки понесет страна...

А Я ВОТ РАДА!!!!! За такое удовольствие нежалко заплатить! Хорошо, уже большой буду, а не бедной студенткой :D

Полюбас еду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столько сарказма... столько иронии... типа, да ну в печь вашу олимпиаду, детсад какой-то, мы-то взрослые люди умеем считать деньги, знаем, какие убытки понесет страна...

А какую прибыль она от этого получит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

МОК - одна из самых коррумпированных международных контор - факт общеизвестный.

Еще неделю назад Сочи не котировался. А тут вдруг за день-два букмекеры стали принимать на Сочи самые низкие ставки (1:1,9). С чего-бы вдруг? Явная утечка инфы. Наши скорее всего нагнули свох котиков, те отдоились - молоко ушло на прокорм МОКовским чиновникам. Результат - Сочи победитель.

Большинству из россиян от этого естессно ни холодно, ни жарко. Что нам теперь Сочи, если мы и на Куршавель пока не заработали. :D

Наша радость по поводу - неизбывна и вполне оправдана. Только почему-то мне она напоминает дешевые понты холопов - типа наш барин богаче ихнего.

P.S. Так - исчо одна мыслишка: в фонд реформирования ЖКХ на переселение из аварийного фонда Наше Все отслюнявил аж 250 млрд. руб., на Сочи планируют угрохать 12 млрд. уев = 320 млрд. руб., я так думаю, что план по освоению бюджетных денег перевыполнят так раза в полтора...

Кстати, на 250 млрд. руб. можно будет построить около 9 млн. кв. м. жилья, а если учесть что по официальным данным в ветхом и аварийном жилье прозябают 2 млн. наших граждан, то при норме предоставления = 18 кв.м. на человека облагодетельствуют не более 500 тыс. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыли для страны будет навалом. Но не деньгами. Развитием региона. Конкретно: дороги, развязки, гостиницы, спортобъекты, обслуживающая сфера, занятость народа, здоровье молодого поколения, спортшколы, имидж России за рубежом и т.д. Ну а деньгами - конкретным участникам обслуживающего процесса, естественно. В общем, для России одни плюсы. Это для Австрии, где спортобъекты и инфраструктура уже есть, олимпиада - головная боль для населения городка, которому придется месяц терпеть неудобства. А для России - зеркальная картина. Тут и развитие частного бизнеса подтянется, мелкие кафешки, гостиницы...В общем, вперед, Россия! :ok:

Что касается мыслей по поводу "более рационального" расходования олимпийских средств - не согласен. Нам без идеи никак нельзя. Давай какую-нибудь значимую цель, чтобы маячила впереди. И не все измеряется букмекерскими ставками: а ну их в баню

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мне вообще непонятен ажиотаж вокруг Олимпиады в Сочи.

Я искренне рада, что сочинцам настроят всяких гостиниц, спорт.сооружений и всякого разного.

Но для меня очевидно, что поездка в Сочи на отдых - будет НЕРЕАЛЬНО и, самое печальное, НЕОПРАВДАННО дорогОй. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще непонятен ажиотаж вокруг Олимпиады в Сочи.

Я искренне рада, что сочинцам настроят всяких гостиниц, спорт.сооружений и всякого разного.

Но для меня очевидно, что поездка в Сочи на отдых - будет НЕРЕАЛЬНО и, самое печальное, НЕОПРАВДАННО дорогОй. :(

Почему же? Другие страны это прошли. Просто благоустроенный курорт получится, как за границей. Но разве курорты делают, чтобы отпугивать ценами? Есть же гостиницы и в 3 звезды. Есть вообще частный сектор, он и останется. А на подъемник можно потратиться, тем более их будет не один. По задумке именно массовый спорт должен получить развитие. Дикари ездят по дешевке и на Домбай, и куда угодно, так что отчаиваться рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша радость по поводу - неизбывна и вполне оправдана. Только почему-то мне она напоминает дешевые понты холопов - типа наш барин богаче ихнего.

Как всегда - в яблочго! :D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Почему же? Другие страны это прошли. Просто благоустроенный курорт получится, как за границей. Но разве курорты делают, чтобы отпугивать ценами? Есть же гостиницы и в 3 звезды. Есть вообще частный сектор, он и останется. А на подъемник можно потратиться, тем более их будет не один. По задумке именно массовый спорт должен получить развитие. Дикари ездят по дешевке и на Домбай, и куда угодно, так что отчаиваться рано.

У меня сложилось впечатление, что вы путаете - заграницу и наши родные курорты.

3* - это в Европе считается нормально, даже хорошо. А у нас 3* - это цена, как в 4* и сервис, как в 2*.

Вы действительно верите, что Олимпиада в Сочи как по мановению волшебной палочки сделает из Сочи - высокий европейский уровень? Не забывайте, что люди - одни и те же, до Олимпиады и после. Чуда - не будет! Людей за короткий срок - не изменить.

Таким образом, цены будут и в частном секторе и во второсортных гостиницах - ого-го, а люди, такие же. Т.е. сервиса на эти деньги будет не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сочи щас строительство некислое развернули, очень много народу туда ломанулось, в том числе и из Москвы - Нью Васюки очередные будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Сочи планируют угрохать 12 млрд. уев = 320 млрд. руб., я так думаю, что план по освоению бюджетных денег перевыполнят так раза в полтора...

эт точно

половина средств еще осядет в карманах "ответственных лиц"

а сколько денег уйдет на всевозможные откаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На откаты уйдет по лубому много денег, но и отдача будет, которая людец простимулирует.

У меня родные там живут и думаю им будет в радость., что в город будут вкладывать деньги.

А по поводу отдыха, то за такие деньги, что тратиться в сочи можно отдухнуть за границей не хуже, а даже лучше. И в придачу там москалей не любят, проверенно опытом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.