Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Black-girl

Побег из дома.

Рекомендуемые сообщения

Ну нафига в 15 лет шататься до ночи? Почему бы не учиться старательно, получать хорошие отметки и радовать родителей?

Это по MTV не показывают и в журналах "Cool" и "Молоток" про такое не пишут. Да и вообще - не модно ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Сидите дома и читайте книжки. Родителям, которые за вами следят, потом спасибо скажете.

Я лично больше таких знаю, которым на детей наплевать.

Недавно с одной вечеринки позвонили родителям немного перепившего парня лет 16 домой, чтоб они его забрали, а родители отвечают - мы не можем, у нас у самих вечеринка...да и машину вести уже никто не в состоянии...

парнишка потом с расстройства чуть не плакал. Ему так плохо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
И вообще, почему бы просто не перестать трепать родителям нервы! Ну нафига в 15 лет шататься до ночи? Почему бы не учиться старательно, получать хорошие отметки и радовать родителей? Надо стремиться к тому, чтобы родители гордились своими детьми, а не сбегать из дома, возвращаясь, показывая свою несостоятельность. Этим вы еще раз доказываете родителям, что вы без них никуда и они еще больше чувствуют свою власть и будут давить... Можно просто пойти другим путем, стать им хорошим другом :)

Эх, как все здорово! Только вот почему-то осознание этого приходит много позже, когда большинство конфликтов уже пережито и решено.

А сколько можно было бы избежать неприятных моментов, если бы не юношеский максимализм! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Один раз совершила попытку уйти из дома)) Идти было куда (разумеется не в подвалы и бомбоубежища) Но мой поход закончился очень быстро - стало жалко своих домашних.. они же там переживали, волновались, искали меня... Ну я и нашлась как бы случайно.

А вообще - не стоило сбегать!!! Таких понимающих родителей как у меня днём с огнём не найдёшь ;)

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как все здорово! Только вот почему-то осознание этого приходит много позже, когда большинство конфликтов уже пережито и решено.

А сколько можно было бы избежать неприятных моментов, если бы не юношеский максимализм! :cry:

Я уверена в том, что если подросток раскинет мозгами, просто посидит и хорошенько обо всем этом подумает, он не будет сбегать из дома и бороться с родителями... а сделает так как правильно!

Да мы тоже пили и гуляли в 15 лет и даже не ночевали дома... но мы никогда не огорчали родителей плохой успеваемостью, за нас никогда не было стыдно родителям на собраниях, мы читали книги, делились опытом прочитанного, выпускали в школе журнал, мы сами поступили в университеты, мы сидели и готовились к поступлению, учили... видимо именно поэтому моим родителям было все равно когда я приду домой и в каком состоянии...

Просто, когда делаете что-то, думайте о том, для чего вам это в будущем!

Сидите по подъездам - зачем? Не учите уроки и забили на школу - что дальше?

Ну сбежали из дома - зачем???

Нет никаких стремлений у нынешних подростков - обидно.... :(

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Уйти - это не выход. Это даже не временное решение проблем.

Человеку как правило нужно просто поговорить с кем-нибудь, выговориться, чтобы его выслушали до конца и не перебивали.

Если не получается поговорить с родителем, есть один альтернативный способ: записать на кассету все, что хочешь ему сказать и незаметно подложить куда-нибудь, чтобы он мог послушать в одиночестве. Скорее всего он дослушает до конца и, что главное, выслушает. Чаще всего в семейном споре аргументы противоположной стороны идут мимо ушей. Их даже не пытаются понять.

P.S. Приходить домой надо все же пораньше. Что там можно делать в такие часы даже предположить не могу.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был период, когда крышу сносило, сейчас вспоминаю - жалко родителей... Как-то хотела уйти из дома, даже делала какие-то попытки, но единственное, что меня останавливало - это материальная сторона... Зато сейчас, когда с этим не возникает больших проблем, даже при больших конфликтов никуда уходить не хочется, вообще не готова на данном этапе жить одной - парадокс, в 15 бы так думать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не возникало мыслей о побеге из дома. конечно же, были ситуации, когда было какое-то непонимание со стороны родителей, но есть братья, которым можно выговориться.

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
вообще не возникало мыслей о побеге из дома. конечно же, были ситуации, когда было какое-то непонимание со стороны родителей, но есть братья, которым можно выговориться.

Не у всех есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   
Кому было ТАК плохо, что вам просто очень хотелось сбежать из дома? Кто сбежал? Кто переборол себя и остался? Кто хотябы чувствовал это в себе? Как с этим бороться?

Я в итоге не удержался...

После очередной ссоры с предками из дома таки свалил...

Но врят ли это можно назвать побегом, мне к тому моменту уже 19 стукнуло :hello:

А вообще-то я всегда хотел сделать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня множество вещей(не буду уточнять каких), короче говоря с их помощью родители могут спокойно всё обо мне узнать в мельчайших подробностях. И эти вещи всегда на самом видном и доступном месте. Родители прекрасно знают, что это за вещи такие, но им до лампочки подойти, просмотреть их, и понять, что же я чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У меня множество вещей(не буду уточнять каких), короче говоря с их помощью родители могут спокойно всё обо мне узнать в мельчайших подробностях. И эти вещи всегда на самом видном и доступном месте. Родители прекрасно знают, что это за вещи такие, но им до лампочки подойти, просмотреть их, и понять, что же я чувствую...

Так ты скажи об этом! Подойти и узнать - это все равно что копаться в чужом дневнике, если я правильно тебя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто прекрасно понимаю, что им на меня наплевать и мои чувства и переживания все до балды...да, есть подруги, но они редко меня понимают и в течение последних суток все мои близкие подруги - стали просто средством общения...хорошо, что хоть иногда мне попадаются ТАКИЕ люди, которые пусть мне и не ПОДРУГИ, но понимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я просто прекрасно понимаю, что им на меня наплевать и мои чувства и переживания все до балды...да, есть подруги, но они редко меня понимают и в течение последних суток все мои близкие подруги - стали просто средством общения...хорошо, что хоть иногда мне попадаются ТАКИЕ люди, которые пусть мне и не ПОДРУГИ, но понимают....

Вот я о чем и говорю: нужно поговорить с незнакомым человеком. В идеале это должен быть профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я о чем и говорю: нужно поговорить с незнакомым человеком. В идеале это должен быть профессионал.

Ну не к Лолите же мне в программу "Без комплексов" обращаться...да и кто меня вообще выслушивать возьмётся?! Больно кому до меня дело есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну не к Лолите же мне в программу "Без комплексов" обращаться...да и кто меня вообще выслушивать возьмётся?! Больно кому до меня дело есть?!

Не, туда даже не суйся. :D Я тебе в приват напишу сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я наверное что то не так понимаю, но если тебе 16 и старше, это называется "уйти из дома",

а не сбежать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы сейчас на все смотрите только со своей колокольни. А попробуйте понять своих родителей.

Они ВАС любят и очень боятся ПОТЕРЯТЬ, боятся, что ВЫ не сможете влиться в это общество и занять в нем достойное ВАС, наших детей, место, боятся, что вас не поймут сверстники, что ВЫ свяжетесь с дурной компанией, подсядете на наркоту, что вы просто банально будете кого-то безнадежно любить и Вам будет больно. Мы, родители, хотим, чтобы вы были счастливы, образованны, имели хорошую чистую работу и умную жену(мужа), которая будет вас любить просто так.

Мы хотим, чтобы вы не натыкались на те же грабли что и мы, не совершали этих же ошибок.

Вот все, что хочу сказать. А теперь подумайте: стоит ли из-за всего вышесказанного с родителями спорить, уходить из дома.

И еще хочу сказать: ваши родители, бабушки, дедушки - единственные люди, для которых Вы ВСЕГДА будете правы и которые будут вас ВСЕГДА любить ПРОСТО ТАК. Не потому, что вы красивы,умны, образованны, с вами интересно, а именно ПРОСТО ТАК потому что вы их внук(сын).

Когда у меня умерла бабушка- вот только тогда я это все поняла. И каждый день я просто ее вспоминаю. Любовь - это прежде всего ответственность, за тех людей которые тебя любят. Так несите эту любовь с достоинством и научитесь сами любить и понимать своих близких, а потом уже требуйте этого от них.

В эту субботу похоронили одного мальчика 21-ого года. Он защитил свою девочку около нашей лыткаринской елки в новогоднюю ночь. Произошла драка. Уроды до сих пор живут и никто их не накажет. А вот его матери сына никто не вернет. А ведь и ее мама, и его мама не пускали их и говорили не ходить на массовые сборища, где одни пьяные ублюдки.

Не послушали. А теперь девочка несчастна, а у другой матери осталась только могила.

На секунду подумайте об этом. И простите близким их резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
В эту субботу похоронили одного мальчика 21-ого года. Он защитил свою девочку около нашей лыткаринской елки в новогоднюю ночь. Произошла драка. Уроды до сих пор живут и никто их не накажет. А вот его матери сына никто не вернет. А ведь и ее мама, и его мама не пускали их и говорили не ходить на массовые сборища, где одни пьяные ублюдки.

Не послушали. А теперь девочка несчастна, а у другой матери осталась только могила.

На секунду подумайте об этом. И простите близким их резкость.

И подумать страшно! :o:( Да только ведь это жизнь, разве от всего убережешься... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кому было ТАК плохо, что вам просто очень хотелось сбежать из дома? Кто сбежал? Кто переборол себя и остался? Кто хотябы чувствовал это в себе? Как с этим бороться?

Извните, а сколько вам лет?

если вам еще лет 14-17, то сбегать просто глупо. А вот если вы уже работаете, чувствуете в себе самостоятельность, то тогда можно попытаться пожить одной. Я ушла из дома в 19 лет, дура была конечно, видишь ли любовь у меня была, а мама была против, не понимала так сказать мою любовь. И жалко, что я маму не послушала, потом осознала и уткнувшись в ее плечо всю ночь плакала. Но опыт самостоятельной жизни все-таки мне пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и кто меня вообще выслушивать возьмётся?! Больно кому до меня дело есть?!

а вот это уже не правильно - нельзя замыкаться в себе, если ты не можешь сама себе помочь.

Да и как с тобой родителям разговаривать, если ты сама не хочешь им ничего рассказать?!

(так и слышиться:

-что с тобой дочка, ты такая грусная?

- ничего, все нормально....)

Вот собственно и поговорили....

А из дому уходил... тока эффекту 0 никто так и не понял почему... и по тому ничего не поменялось га пол года пока меня небыло.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не к Лолите же мне в программу "Без комплексов" обращаться...да и кто меня вообще выслушивать возьмётся?! Больно кому до меня дело есть?!

Black-girl Я психолог если хочешь позвони мне, встретимся поговорим просто "по душам"(совершенно БЕСПЛАТНО) не только у тебя, как ты видишь, такие сложности жизни есть и были.

И вообще если кому-то нужна "помощь...." звоните или пишите если смогу-помогу тел.8-903-115-00-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Сидите дома и читайте книжки. Родителям, которые за вами следят, потом спасибо скажете.

сама-то в 15 лет сидела дома и книжки читала?

Да мы тоже пили и гуляли в 15 лет и даже не ночевали дома... но мы никогда не огорчали родителей плохой успеваемостью, за нас никогда не было стыдно родителям на собраниях, мы читали книги, делились опытом прочитанного, выпускали в школе журнал, мы сами поступили в университеты, мы сидели и готовились к поступлению, учили... видимо именно поэтому моим родителям было все равно когда я приду домой и в каком состоянии...

из серии "вот мы-то в ваши годы...."

млин, господа, да вспомните вы себя поподробней в 14-15 лет. что не было попыток самоутверждения, что все такие правильные были и нечего запретного не хотелось??? и что не хотелось погулять подольше и не было обидно, когда друзья до полуночи шляются, а вам в девять дома надо быть?

Хм, ну просто вспоминая свои 15 лет я счастлив что всё сложилось неплохо. Дури много, мозгов нет. Хочется новых впечатлений, самоутверждения и т.д. В общем - замечательные мотивы для совершения поступков о которых потом жалеешь

а ты хотел бы другие 15 лет? я - нет.

Я просто прекрасно понимаю, что им на меня наплевать и мои чувства и переживания все до балды...да, есть подруги, но они редко меня понимают и в течение последних суток все мои близкие подруги - стали просто средством общения...хорошо, что хоть иногда мне попадаются ТАКИЕ люди, которые пусть мне и не ПОДРУГИ, но понимают....

классический пример девушки-гота :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.